Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

что с бессоницей делать?

вторую неделю просыпаюсь часа в 3-4 ночи и всё.. с концами.. не хочу и не могу заснуть. Вечером часов в 11 засыпаю-отрубаюсь моментом. днём как снулая рыба. что то тут не правильно. вот сейчас 6- вроде начинает ко сну клонить, а смысла нет, ибо через час подъём, ребёнка в школу собирать.. а там уже и дела всякие, не прилечь. ;-(((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.11.2014 06:11:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya-mk
А днем вы что делаете, нет случайно возможности поспать хоть 10 минут? Спрашиваю, потому что у самой так было :( с ребенком днем умираю спать хочу, нет, да и засну минут на 10-15. А вот ночью мотаюсь, то к малышу вскачу, то еще куда... В итоге, через полгода вообще разучилась спать по ночам, зато днем как выжатый лимон. Но все наладилось, когда я выстроила свой режим дня. Вечером чай на травках с шалфеем и ромашкой (можно пустырничка капнуть), спокойный сон, а днем ни капли "передышки". Вечером просто валилась с ног до утра :)) Так что, просто что-то у вас сбилось в режиме дня, так сказать, биологические часы нарушились.
Почитайте хоть здесь.
25.11.2014 11:50:53, ya-mk
Мне помогает либо 2 таблетки персена где-то за час до сна или "Формула сна" Эвалар. Но эффект не с первого дня, а где-то дня с третьего. 21.11.2014 16:15:06, Saraby
казакова
Попробуйте сироп ЭДАС 306 "Неврозы и нарушение сна". Мне очень помог точно в такой же ситуации, его можно давать даже маленьким детям.
Этих ЭДАСов много , они различаются по номерам, стоит примерно 120 руб.
21.11.2014 12:50:56, казакова
Бандерилья
спасибо 21.11.2014 13:25:04, Бандерилья
Степная кошка
15-20 капель корвалола. Но потом очень не хочется просыпаться 21.11.2014 11:53:41, Степная кошка
не воспринимать бессонницу как проблему, вообще. Я всю жизнь так делаю, буквально с детства (у меня всегда были проблемы со сном). Занимайтесь какими-то делами, раз не спится, получайте удовольствие от дополнительных часов и возможностей :) Не думаю, что организм доведет себя до истощения. Как-то сам решит эту проблему. В выходные отоспитесь, в конце концов. Днем спать научитесь по чуть-чуть. Я как краевед говорю :) 21.11.2014 11:43:27, Tellador
Питерская
Травки? 21.11.2014 11:28:44, Питерская
Бандерилья
а какой?:-) 21.11.2014 11:32:13, Бандерилья
Ложиться позже. 21.11.2014 10:41:53, Птичка снежная
ландыш
у меня все примитивно: хочется спать, ложусь; вижу, что не спится - встаю или просто лежу отдыхаю. 21.11.2014 09:05:58, ландыш
а я вчера заснуть не могла до 2, прям хоть плачь 21.11.2014 08:35:49, Волчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!