Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Про еду и санкции и гречку

лазила тут по просторам тырнета и набрела на высказывание, что вот мол, в связи с санкциями люди начали вспоминать советское прошлое и посему в меню среднего класса появилось такое хорошо забытое блюда как макароны по-флотски.
Задумалась. Оно у меня как бы и не уходило ни куда.. Вот воообще ,ни разу.. раз в месяц, стандартно -макароны по-флотски(это при условии что я мужественно держу оборону от варианта готовить их как минимум раза 2-3 в неделю)Ну любят у меня в доме макароны. ;-). а мясо тушеное с гречкой? мМММ вкуснятина ж, с подливочкой.. а печёнка с той же гречкой ? ан нет.. грят еда бедняков.
а у вас эти блюда вообще были-есть в меню? И что ещё такого из "той,советской" еды вы помните,но не ели сто лет уже как..
у меня
- пельмени не как отдельное блюда,а как и первое и второе..(бульон с зеленью ,а потом уже сами изделия ;-)(мама так готовила)(делаюдля себя ,но.. сьедают все остальные))
- тушенка в любом исполнении,но самое вкусное это когда папа картошку с тушёнкой делал.. (делаю дома иногда,когда грущу)
-варёная варёная колбаса с мелкой вермишелью.( не делаю,ибо нету такой колбасы больше)
20.11.2014 11:08:07,

326 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Все перечисленное есть и никуда не девалось. Разве что колбаса с мелкой вермишелью не в ходу
И готовлю я не так часто по той простой причине, что мы с дочкой мало едим.
20.11.2014 11:15:50, Солнечный Ветер
Мадам Шредингер
Макароны по флотски в свое время часто были, ребенок их любила, теперь уж давно не делала. Но я их люблю.

Гречка на столе почти ежедневно, опять же, ребенок любит. Но не с печенкой.
Из "советского" прошлого я люблю оливье на НГ и селедку под шубой. Ну и супы я варю простые, которые и тогда вполне были на столе. Курица в духовке тоже вроде и тогда была, что там такого?
Я вообще не думаю в категориях "еда бедняков".
20.11.2014 11:13:06, Мадам Шредингер
Питерская
Я всегда думаю в категории "побыстрее и поменьше усилий" (о курице в духовке). Аналогично готовлю буженину...
Короче, все, чтоб ничего не делать:)
20.11.2014 11:36:59, Питерская
Мадам Шредингер
Макароны по флотски тоже не бог весть какие усилия. Мясо варится само, макароны тоже, потом мясо в фарш прокрутить, сделать обжарку, зафигачить все на сковороду и залить бульоном от мяса. 20.11.2014 12:01:40, Мадам Шредингер
Бандерилья
ну оливье и винегрет я регулярно делаю. С радостью научилась делать не тазиком, ,а так- на 2 раза покушать..(тазиком* я поняла,это школьное зомбирование. Там же на весь класс,звено расход продуктов. А в тетрадку то пишется вот именно то кол*во продуктов..) 20.11.2014 11:16:37, Бандерилья
Мадам Шредингер
У нас в школе ничего такого не делали, а если делали, то я забыла давно :) 20.11.2014 11:35:43, Мадам Шредингер
Бандерилья
кулинарии в школе не было? 20.11.2014 11:45:10, Бандерилья
Мадам Шредингер
Что-то было, буквально пара уроков, но давно, и чтоб я прям по этим рецептам сейчас готовила - так нет. 20.11.2014 11:51:24, Мадам Шредингер

Показано 326 комментариев из 326



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!