Раздел: Как поступить? (А вообще вопрос из серии навеяло. Как усовершенствовать хороший английский?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тетушек, плохое произношение и скайп

А вообще вопрос из серии "навеяло". Как усовершенствовать хороший английский? Мне и старшему сыну. У сына богатый словарный запас, над произношением трудится, включая разные записи из Инета, читает, фильмы смотрит. Но как-то кажется ему, что топчется на месте. Что посоветуют знающие?
А, да, про скайп - хочется сыну по скайпу английским позаниматься. Есть в этом смысл? И кого искать? Носителя?
06.11.2014 23:04:41, ДраКошка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, 40% - слушание, можно даже пассивное (ТВ фоном), 40% - общение, с носителем, разумеется, и 20% - понимание структуры языка с хорошим педагогом или каким-нить онлайн тренингом
т.е., minimum 80% - в Ваших руках :)
07.11.2014 13:01:58, arte
В плане поддержания хорошего уровня языка очень рекомендую курсы гидов для работы с интуристами. Расширяет словарный запас за счет тем о культуре и искусстве, ну и говорить приходится.

Мне в свое время очень повезло с инструктором - она была из профессорской семьи, разбиралась хорошо в искусстве.
07.11.2014 00:55:21, Julia-Traveler
если просто произношение и некий языковой барьер преодолеть - то просто с носителем, да. Смысл, безусловно, будет, если не разовая акция:) 07.11.2014 00:10:06, Лангуста
Огромный смысл. Заниматься нужно с носителем. Причем, носителем того произношения, которое вам хочется.
Даже просто трепаться по скайпу раз в неделю по-английски - очень помогает
06.11.2014 23:26:40, Шоша
Надо не с носителем, а а) с нормальным преподавателем б) как вариант с логопедом-носителем, а не просто с носителем. 06.11.2014 23:51:58, ПчЁлКа
с логопедом, конечно, хорошо. Но это не живой язык, который надо научиться слушать и понимать.
ну а самое главное, самому говорит. Много.
07.11.2014 05:23:34, Quokka ©
Искать живое общение ИМХО 06.11.2014 23:18:32, Эники-бэники
конечно, носителя. Раз основы уже заложены, все хорошо пойдет. У моей младшей дочки не пошлО, т.к. базы нет 06.11.2014 23:15:14, Ольсик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!