Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

У меня обострение гастрита. Вроде фигня, дело житейское, но на фоне этого я свалилась в какую-то дикую яму. Лечение этого обострения долгое, скорого результата ждать не приходится, а само обострение не только болезненно, но и весьма неприятно. Лечение подразумевает психологический комфорт, а какой у меня психологический комфорт, если я постоянно к себе прислушиваюсь и постоянно оцениваю, хуже мне или нет, постоянно ищу в интернете, что еще можно попробовать, думаю, не сменить ли мне врача, не сдать ли еще какие-нибудь анализы и т.д. Это сплошной психологический напряг, из-за которого мне становится хуже. Я плохо ем, потому что постоянно думаю, станет хуже или прокатит. У меня проблемы со сном, которые опять же складываются в порочный круг, чем хуже я сплю - тем хуже себя чувствую - тем больше нервничаю - тем хуже мне становится. Уж о том, что я не чувствую себя молодой привлекательной женщиной, а чувствую старой больной черепахой, я вообще молчу. Скажите, что мне делать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.10.2014 07:47:11,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К психотерапевту пойти, убедившись после ЭГДС, что ничего страшного в желудке нет 07.11.2014 17:46:43, Лена аи
Симптомы гастрита убираются буквально за день, собственно, гастрит вообще не та болезнь, которая серьезно влияет на качество жизни. Так что варианта два 1. у вас не гастрит
2. надо добавлять психотропную терапию/психотерапию.
02.11.2014 12:44:13, ЛюбимицаКлаппа
Тут проблемы уже с психологией и их надо решать в первую очередь.
Кстати, возможно что и гастрит имеет неврологические причины.
01.11.2014 17:28:01, Smuglik
Успокоительное не предлагать? На мой взгляд, у Вас именно это. Кстати, гастрит действительно сильно зависит от Вашего психологического состояния. Либо к психотерапевту, либо грандаксинчику какого-нибудь попить - поможет. 30.10.2014 20:02:43, ДраКошка
1. к психологу?
2. к невропатологу?
3. к психотерапевту?
4. хорошего гастроэнтеролога могу посоветовать, если Вы в Москве.
30.10.2014 16:27:52, Роза Константиновна
я умиляюсь людям, которые сначала во всем начинают ковыряться,...и не только в своем конкретно гастрите....а потом удивляются, что им жизнь не мила:))
Барышня...меньше думайте:) вообще:)))
30.10.2014 14:39:47, Лангуста
не, вы интересные такие, типа мне делать нефиг я сижу и ковыряюсь. ковыряюсь потому что больно, очень больно. и качество жизни отсутствует. забить? 30.10.2014 14:51:11, болезнь
не делать из гастрита трагедь, спокойно выполнять назначения врача и все.
но я , наверное, про такое отношение к жизни не смогу объяснить:) оно или есть, или его нет:)
30.10.2014 14:57:27, Лангуста
Дина (Джума)
+1
но знакомы с людьми, которые таки научились
А до того также реагировали "тебе легко говорить, ты то здорова"
30.10.2014 15:10:50, Дина (Джума)
здоровых нет, есть недообследованные:) 30.10.2014 15:12:40, Лангуста
хухра-мухра
У меня тоже хронический гастрит, как-то летом он, обострился - дня два просто дико болело,сдохнуть хотелось, а потом прошло. К врачу я не ходила, надо сказать. Де-нол потом пила, просто потому что он у меня в шкафу нашелся. Я понятия не имею, чё там вылечилось или нет,болеть перестало - и ладно. Через 2 дня пошла на фитнес, отпахала там свою обычную тренировку и потом спала, как убитая. С тех пор прошло уже 5 м-цев, живу, как обычно, пью кофе, ем все подряд. Мне кажется, вы как-то слишком серьезно относитесь к своей болячке. 30.10.2014 14:34:53, хухра-мухра
дело в том, что у меня не два дня и не просто болит, у меня еще некоторые вещи, которые делают невозможным или по крайней мере крайне некомфортным пребывание в обществе. а мне на работу надо ходить. каждый день. это как минимум. 30.10.2014 14:53:24, болезнь
хухра-мухра
я догадываюсь, что это за вещи.:) Но у меня реально все за 2 дня прошло. Я маалокс пила, у меня ничего больше и нету в аптечке, а потом - де-нол. Мне кажется, просто главное- не концентрироваться на этом. Я периодически чем-то болею, но стараюсь не обращать на это внимание и оно как-то само проходит...Я уже привыкла, у меня этот гастрит с 12 лет. То обострится, то пройдет. 30.10.2014 15:14:50, хухра-мухра
отвлекаться? фильмов накачайте хороших и смотрите вместо переживаний 30.10.2014 11:49:17, Лось_Анджелес
Дариссима
Сон, ванна, правильное питание, прогулки на свежем воздухе. И 28 сезонов Высшей лиги КВН. 30.10.2014 11:35:06, Дариссима
прогулки перед сном 30.10.2014 16:26:37, Роза Константиновна
Не верится, что только лишь обострение гастрита тому виной. Может оно (обострение) просто последняя капля?
Знаю, очень не приятная штука.
Несколько лет назад я таки вылечила гастрит минералкой и диетой.
И перестала копать в интернете подробности, там все преувеличено в черных красках.
Это не то заболевание для ощущения себя старой черепахой, совсем не то.
Так что, держитесь, лечитесь!
И почитайте лучше книжки!!!
30.10.2014 11:01:08, Mira
пчела Майя
А почему обострение гастрита - такая проблема? Ничего страшного по-моему, только надо убедиться, что он гастрит, а не еще чего. Гастроскопию сделать и спать спокойно. Ну и хеликобактер убить, если есть. 30.10.2014 10:59:04, пчела Майя
<Ну и хеликобактер убить, если есть.>
А есть 100% гарантия - чем она убивается?
30.10.2014 11:03:12, Птичка снежная
пчела Майя
Так нужно проверить, убился или нет. Я его как-то два раза подряд убивала этот хеликобактер, первый раз он не захотел. Гарантии нет и что зуб перестанет болеть после посещения врача, но зуб идут и лечат все равно, а не пьют антидепрессанты. 30.10.2014 11:05:44, пчела Майя
Осторожнее с "убить хеликобактер". Меня 5 лет назад пытались вылечить по стандартной схеме. Как итог - большие проблемы с поджелудочной и печенью. Минус 20 кг за пару месяцев. И, кстати, так и не знаю вылечили ли, поскольку было столько больниц и врачей по более серьезным проблемам, что до анализа на хеликобактер как-то и не дошло. :)
но гастрита нет -факт.
30.10.2014 11:16:51, Из читателей
пчела Майя
Ну я просто думаю, что рак желудка никому не нужен, а их связь доказана. Так что я свой хеликобактер убивала дважды, а будет в третий раз - буду убивать и в третий. 30.10.2014 11:28:50, пчела Майя
Ну, похоже, в следующий раз такое лечение убьет меня... Но зато вместе с хеликобактером. :) 30.10.2014 23:57:03, Из читателей
У сына с первого раза тоже не "убился"( 30.10.2014 11:07:44, Птичка снежная
пчела Майя
Еще вопрос как проверяли - у теста хелик бывают ложноположительные результаты. 30.10.2014 11:09:25, пчела Майя
не знала...Кровь брали, если не ошибаюсь - в стационаре. 30.10.2014 11:15:34, Птичка снежная
По крови эффективность терапии контролировать нельзя. Этот метод в принципе для этого не подходит, он годами может положительным сохраняться после успешного лечения. 02.11.2014 12:41:22, ЛюбимицаКлаппа
пчела Майя
В стационаре-то им виднее. Хотя анализ крови - это довольно заморочный способ диагностики, например вот:

В ходе анализа в крови выявляют содержание определенных антител. Ученые выделили три вида этих антител G, M и A, и обозначают их как IgG, IgM и IgA.
Положительный результат IgG либо о присутствии бактерии и высоком риске заболевания, либо о здоровье организма. Отрицательный результат говорит либо об отсутствии бактерии в организме, либо о малом времени с начала заражения 3-4 недели.
Положительный результат антител IgM свидетельствует о раннем периоде с момента заражения. Отрицательный результат, может сказать об отсутствии инфицирования, но только при отрицательных показателях IgG и IgA антител.
Если в крови обнаружен IgA то можно говорить об инфицированности организма. Если иммуноглобулин IgA не обнаружен в крови тому может быть несколько причин:
- слишком ранний период инфицирования;
- хорошая антибактериальная терапия;
- период, когда организм выздоравливает;
- отсутствие инфекции, но только при отрицательных показателях IgM и IgG антител.
30.10.2014 11:20:48, пчела Майя
радоваться тому, что у вас нет ничего неизлечимого и страшного! 30.10.2014 10:55:50, gazelle
masyanya белая и пушистая
сегодня же идите к другому врачу . А завтра сходите к третьему . Сайте еще анализы . Суммируйте всё то , что скажут эти врачи , сделайте выводы и начните лечение по новой . Сидеть и просто прислушиваться к себе - пустая трата времени и денег . А составите четкий план - немного успокоитесь и сон начнет налаживаться .... 30.10.2014 10:47:32, masyanya белая и пушистая
У Вас наверное много свободного времени, часто его нечем занять, а тут нашлась явная причина - штудировать в интернете свое заболевание. Ничего плохо в этом не вижу - только зачем создавать себе "психологический напряг"? Прислушивайтесь к себе без напряга.
Гастрит - это не смертельное заболевание.
30.10.2014 10:32:01, Птичка снежная
не гневите бога, это просто гастрит, наберитесь терпения и лечитесь. 30.10.2014 10:25:29, Елена Сергеевна
Дикая хозяйка
C каким удовольствием я бы променяла свою хронь на ваш гастрит.... 30.10.2014 10:22:05, Дикая хозяйка
так тоже не пойдет)
гоните свою хронь без всяких обменов.
30.10.2014 10:29:01, Елена Сергеевна
Дикая хозяйка
Хронь к сожалению на то и хронь, что не гонится :(( Причем нигде в мире. 30.10.2014 10:29:38, Дикая хозяйка
Все будет хорошо. Отвлекайтесь как только можете. В похожей ситуации я начинала смотреть передачи с нашими юмористами:)
Хуже не будет. Обследования сделали?
Я после лечения через полгодика даже с диеты слезла.
Кстати, после санатория мне сильно полегчало.
30.10.2014 10:02:59, Ни баись
вчера интернов пробовала смотреть, аж бесит ) 30.10.2014 10:14:36, болезнь
Зато забывается гастрит:) 30.10.2014 13:29:00, Ни баись
LЁshik
Если на ФГС нет ничего серьезного, то это в первую очередь нервы, психосоматика и ваша индивидуальная реакция. Все знакомо, проходила. Успокоительные обычно в параллель назначают. Держитесь, хреново по ощущениям, но все лечится! 30.10.2014 10:02:53, LЁshik
спасибо. реально хреново ( и с кучей всяких малоприятных эффектов (( 30.10.2014 10:18:53, болезнь
LЁshik
я знаю, к сожалению:( 30.10.2014 10:37:56, LЁshik
обострению можно помочь так: 1) начинаете вот прямо со следующего приема пищи всю еду тщательно жевать. До однородной кашицы во рту. 2) в один прием пищи съедаете еду в количестве, которая помещается в две ваши пригоршни. 3) покупаете минеральную воду (лучше - боржоми). Выпускаете из нее газ и пьете по 0,5 стакана (комнатной температуры) за полчаса до еды. Будет уже завтра намного легче.
сама вот ровно так сейчас вылезла из такого же состояния.
со сном сложнее, но очень рекомендую перед сном теплую ванну и лечь до 23:00.
Держитесь!
30.10.2014 09:30:27, такая же
Liusia (просто Люся)
с водой осторожнее вообще-то, при разной кислотности она разный эффект дает. Мне лично этот рецепт весьма повредил 30.10.2014 10:36:47, Liusia (просто Люся)
спасибо. минералку попробую, остальное вроде и так все делаю ) 30.10.2014 10:15:21, болезнь
Лечить гастрит) Это обычное состояние при гастрите, первый раз такое? Плохое настроение, снижение аппетита, плохой сон, нервозность. И почему само обострение долго снимают?
Волшебное стредство- семя льна при обострении. И лично мне помогло иглоукалывание+инъекции Hell по точкам, хватило лет на пять.
30.10.2014 08:52:46, Tortillka
настолько плохо - первый раз (
в том-то и дело, что я лечу, но поскольку при этом психую сильно, то толку нет, а из-за этого я еще больше психую.
30.10.2014 08:55:11, болезнь
Ну тогда что-то успокоительное, его должны выписывать при обострении. 30.10.2014 08:57:49, Tortillka
Ольсик
плюсанусь к антидепрессантам, т.к. если на ФГС - просто гастрит, не язва, не рак, то ваше состояние - это чистая психосоматика. У меня было нечто подобное, я сначала думала самое страшное, настолько мне было хреново, сделала ФГС. Гастрит. Я чуть подуспокоилась, к врачу пришла - известному в нашем городе и с хорошей репутацией. Он сказал: мы вообще такое не лечим, но попейте травки. А состояние изначально у меня было такое, будто я вот-вот умру. Я как-то успокоилась и прошло все.

Ну и травки, конечно, попейте)
30.10.2014 08:42:04, Ольсик
спасибо. я понимаю, что психосоматика, но не могу с собой справиться. мне еще советовали колоноскопию сделать, пока не сделала, боюсь. 30.10.2014 08:57:03, болезнь
а чего ее бояться-то? расслабьтесь и получите удовольствие не так уж и страшно, и не больно. Неприятно, это да. Причем от самого действа. 30.10.2014 09:10:52, litana
эх, надо. 30.10.2014 09:29:22, болезнь
Не овен
может антидепресантов 30.10.2014 08:05:27, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!