Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бы у вас отец был миллионер....

Я серьёзно, вот если бы ваш родной отец был миллионером, в долларовом эквиваленте, с домом на Рублёвке, недвижкой за границей, счетами в банкаx и пр. А вы были бы 40-летней тёткой с детьми и мужем с xорошей, но не сильно большой зарплатой, с ипотекой и пр. прелестями жизни. С детьми, которым требуется денег на лечение (нет угрозы жизни, но есть вещи, которые надо подкорректировать, и которые требуют дополнительныx трат, а у вас с этим напряжёнка.
И ваш отец вам не помогает. Ну, вернее сказать, помогает под настроение, может дать какую-то сумму на праздник, например. При этом отношения с отцом у вас xорошие, вы регулярно видетесь, созваниваетесь, ездите к нему в гости в его "золотой дворец", можете даже приеxать в его шато во Франции, например, и провести там отпуск (бесплатно). Но помочь вам в главном, освободить вас от кредитов, ежемесячной неxватки денег на лечение ребёнка и пр. отец не xочет. Материально ему это ничего не стоит, от слова совсем. НО: денег жалко.

Скажите честно, вам было бы обидно, что родной отец с золотыx тарелок ест, а вы ребёнку на терапию накопить не можете?
Или это не его проблема (она и не его, на самом деле), и обижаться нечего, се ля ви, как говорится.

И, с другой стороны, вы бы, имея миллионы, избавили бы своиx детей и внуков от материальныx проблем, или пусть сами карабкаются, как могут?

Вопрос из жизни, ничего не придумано.
20.10.2014 18:40:07,

338 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя ситуация - один в один, и шато есть, и миллионы у папы, а у меня кредиты и ребенок требующий лечения.
А у папы вот новая семья и там двое чужих детей, младше моего, которых лечит, возит и прочие прелести.
Что могу сказать - мне не обидно и т.д. Так как знаю, что сам не предложит - ЖАБА душит сильно (как не душит на чужих детей - не знаю, там видимо у дамы сердца цветочки в одном месте растут, тем и держит), а я не попрошу, т.к. обязательно потом попрекнет.
Так и живем - я сама по себе, он сам по себе.
27.10.2014 09:29:42, Lель
Про отца: мне было бы не обидно - мне было бы непонятно.
Про меня: имея миллионы, разумеется, поддерживала бы детей и внуков. Иначе - для чего? Мне самой надо немного.
24.10.2014 17:05:37, Тополь
Helen007
Я бы попросила отца оплатить мне (дочурке) хорошее образование (хороший институт, курсы английского, MBI, ACCA), в общем их полно.. После устроилась бы на высокооплачиваемую работу.. Да даже к отцу в компанию... 24.10.2014 15:12:27, Helen007
Если бы без денег отца я не смогла бы помочь ребенку, при этом я бы все понимала про свои отношения с отцом и их причины, то я бы нашла к нему подход минуя взывания к совести и проч., а именно такой, при котором он бы мне помогал добровольно и с радостью. 21.10.2014 21:38:04, 123.....456...89
Лида Удоева
1. Да, мне было бы обидно. На себя денег не надо, а на детей моих - надо. Наверно, именно потому что у нас в семье было все "для детей" (в смысле, дети - это которые маленькие).

2. Миллионов у меня нет, но я из шкуры лезу, чтобы хоть какую дать детям материальную базу. Лично для себя мне надо мало денег и много свободы.
21.10.2014 21:08:34, Лида Удоева
Питерская
Любой вопрос здоровья касается всех близких. Или они не такие уж и близкие, вот в чем дело. В этих вопросах в России, с нашей медициной, тем более детям помогать надо.
У вас все будет нормально, вы справитесь. Потом что у вас есть дети. У вашего отца - не уверена.
21.10.2014 15:55:39, Питерская
хухра-мухра
если бы нужны были деньги на лечение ребенка - попросила бы взаймы, если надо - под расписку, под % (вменяемый, конечно, меньше, чем в банке).
Я считаю, папа не обязан содержать дочь, которая замужем, и даже хоть как-то помогать ей. Вышла замуж - все, дальше ее главный мужчина - муж:) А помощь со стороны родителей даже (по-моему) как-то будет унижать мужа, показывать, что он сам ни на что не способен. Другое дело, если дочь разведена - тогда родители могут ей и помочь, но совсем не обязаны. Вот если дочь и без мужа и при этом болеет, имеет инвалидность, а у родителей в материальном плане все хорошо - тогда мне странно было бы, что они не помогают.
Если бы я была миллионером, я бы помогла сыну получить образование. Ну, возможно, сделала бы какое-то вложение в его бизнес, если бы он решил его открыть. Но мне бы не понравилось, если бы он совсем не хотел работать.Это неправильно. Дочери у меня нет, но если бы была - помогала бы ей, если бы она осталась матерью-одиночкой. Ну, или если бы у нее был муж, но он бы тяжело заболел (такое ведь тоже бывает).
21.10.2014 13:47:33, хухра-мухра
Peskarik
Я согласно с каждым вышенаписанным словом.
Добавлю от себя, если дедушка будет помогать внукам, он не унизит этим их отца (мужа дочери). Можно было бы организовать фонд на образовательные (строго!) нужды. Когда дети подрастут, они смогу воспользоваться этими средствами что бы получить хорошее образование. Ну и естественно если какая беда, серьезное болезнь, то даже вопроса не возникает - помогать надо. Хотя ипотека в нашем государстве это тоже тяжкое бремя...Можно реально впахивать каким нить рядовым врачом или учителем и не иметь возможности заработать на квартиру. Конечно в такой ситуации семья должна как-то поучаствовать... Мне кажется что все зависит от людей, я бы помогала, особенно дочке.
23.10.2014 15:18:21, Peskarik
С одной стороны, наверное, было бы обидно, да. С другой стороны он не обязан содержать взрослых детей, что бы там ни было. С третьей стороны, конечно, детям помогала бы и буду помогать, независимо от того, что не миллионеры )) Хотя это, наверное, неправильно ) 21.10.2014 12:09:02, ДраКошка
Rumba*
Мужчины (любые, не только миллионеры) по-разному относятся к детям от расторгнутых браков, увы. Кто-то продолжает считать их своими, в любом возрасте причем, а для кого-то и дети становятся бывшими, вместе с БЖ.
У вас, как ни жаль, скорее второй случай. Отсюда и все вот это - внуки чужая кровь, зачем ты взяла фамилию мужа, раздражение, когда вы рассказывали о требуемой медицине для внуков итп.

Вам тут написали много и поддержки, и тапков. Ну вы знали, куда писали, да?:) Я вас поддержу. Я не вижу из ваших слов, что вы "наглеете" - вы же не претендуете на то, чтобы папа поднял вас для своего уровня миллионерской жизни, вам в целом хорошо на вашем уровне, который заработали сами с мужем, так?
И вы хотите помощи только в базе - лечение и ипотека.
В моей картине мира нормальный папа-миллионер такую базу обеспечит ребенку без лишних упреков, да хотя бы в качестве извинений за то, что он дочь когда-то бросил, променяв на новую жену.
Так что ваш дискомфорт понимаю, сочувствую.

У меня, кстати, вопрос -а папа чувствует, что вы искренне хотите ТОЛЬКо разовой помощи на трудности, а не постоянного миллионерского образа жизни за его счет? Это важно, имхо.
Собственно, совет вам только один - ваш папа вот такой, вы для его отрезанный ломоть, но совсем про вас он не забывает - значит, учитесь "готовить" именно такого папу.

Да, не исключаю, что вы чем-то разочаровали папу (выбором мужа, отсутствием у вас его хватки, недоиспользованием данного им потенциала - я тоже считаю, что вы его не использовали толком). Но, опять же имхо (за которое мне сейчас прилетит от некоторых:))) - папа на то и папа, чтобы любить дочку даже с небольшими недостатками:)
Вы же не асоциальная личность, не за исламиста какого вышли и т.п.
21.10.2014 11:20:18, Rumba*
мой папа не был миллионером. и он не был мне что-то должен. но для меня, мамы, внучки, да и для зятя тоже - он бы последнюю рубаху снял. С полной взаимностью, в общем-то. Его родители поступали также. И родители мамы. И пра-бабушки и пра-дедушки. В моем понятии именно это называется "семья". Именно "семья", а не "набор граждан с общими генами и фамилией"
По-другому я себе жизнь вообще не представляю. Знаю, что такая есть, даже признаю что по-другому может быть правильнее - но не представляю!
21.10.2014 10:51:37, СиреневаяЛеди
Its4udo
Абсолютно верно! 21.10.2014 17:57:48, Its4udo
Вечная Весна
а в обратную стороны как обстоит дело с рубашками? 21.10.2014 11:13:42, Вечная Весна
я же написала - с полной взаимностью. 21.10.2014 17:43:33, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
зять и внучка отдавали последнюю рубашку или как они отвечали взаимностью? 21.10.2014 17:48:28, Вечная Весна
Ширла
Как вы хорошо и правильно написали! Увы, не всем дано понять и ощутить это в полной мере. 21.10.2014 10:55:52, Ширла
пчела Майя
А это кто ощущает в полной мере - тот, кто снимает последнее с себя, или кто у него берет? Это же разные люди. 21.10.2014 11:02:52, пчела Майя
Взаимная готовность сделать все, что надо - дает потрясающее чувство защищенности. 21.10.2014 17:50:17, СиреневаяЛеди
Нет и нет.
1. главное не деньги. неплохо зарабатывающий муж может дать на вменяемые страховки детям. если, конечно, он сам вменяемый.
2. потому что главное не деньги. если я, имея деньги, не научила их зарабатывать самостоятельно, то - ну странно.
21.10.2014 10:42:40, Роза Константиновна
Не могу себе представить такого отношения к папе как у вас. Не могу себе представить что буду вот так считать что он ДОЛЖЕН мне что-то.
Папа правда и так мне очень многое дал. Инсключительно по собственной иницитиве и преодолевая сопротивление моего мужа. У меня нет ипотеки - спасибо папе.
Но требовать и относиться как вы "долларовый круг", "бездуховность". Мои симпатии невольно на стороне вашего папы. Мне вот такие "духовные" люди (которые считают что им после 18 должен хоть в чем-то помогать папа) всегда были неприятны хоть я и не бизнесмен...
21.10.2014 09:54:19, дочка не бедного папы
Зимняя
Легко критиковать других, имея бесплатную крышу над головой. 21.10.2014 12:15:42, Зимняя
Peskarik
+1 23.10.2014 15:44:11, Peskarik
а подарите свою квартиру автору темы. а вам пусть папа еще одну квартиру оплатит. вы же хорошая дочка, не то что автор. 21.10.2014 10:49:38, Маграт
SveM
+1))) 21.10.2014 11:40:41, SveM
УникаЛьнаЯ
Вообще не представляю такого со своим отцом. Возможно, поэтому он и не миллионер, кстати ))) 21.10.2014 09:42:51, УникаЛьнаЯ
В общем, автор, если б я была вашим папой, я бы вам тоже денег не дала. Гы-гы. Вы из тех людей, которым палец положи- всю руку откусите. Сейчас вам нужны деньги на лечение ребенка и на кредиты, а как только ваш отец это оплатит, вы захотите дом на Рублёвке и личный самолёт. Аппетит-то приходит во время еды) 21.10.2014 01:50:34, бздынь
Если речь о лечении моего ребенка - не ждала бы, пока предложат, а попросила бы. Объяснила бы, насколько это для меня важно. Донесла бы, что эти деньги мне нужны именно сеичас, а не потом, в качестве наследства. Если бы отказали в реально необходимом лечении моему ребенку - не поняла бы.
А что кассается рассуждении по поводу наличия у родителеи денег.... Наш с мужем доход в разы выше дохода нашего старшего ребенка. И если бы у ребенка вдруг появилась семья, то жили бы они сильно скромнее нас. И наше участие было бы таким, как Вы описываете (только на лечение ребенка дали бы денег - это святое).
Потому что кто-то может считать, что у нас деньги есть. А наш пенсионныи план утверждает, что для того, чтобы комфортабельно уити на пенсию, не теряя в уровне жизни, мы должны накопить около 2 с половинои миллионов долларов на двоих (на одного рекомендуемая цифра около 1.5 миллионов). И мы очень сильно отстаем от графика в своих накоплениях. Так как во время взращивания детеи деньги плохо копятся - садики, кружки, университеты. И нужно будет успеть нагнать в период, когда дети уже выросли, а силы работать еще есть. Так что это не жадность, а финансовое планирование.
Вокруг меня очень много молодых людеи, которые живут сильно скромнее своих обеспеченных родителеи. От зарплаты до зарплаты, в квартираx снимаемых вскладчину с друзьями или с длиннои дорогои на работу из более дешевых раионов, с долгами на кредитных картах. И никто не обижается. Родители выручают только в критических ситуациях. А так - могут подарок сделать, могут в отпуск с собои позвать, но на свои уровень жизни тянуть не рвутся.
21.10.2014 00:46:28, __nevazhno____
Natalya d'*
Почитайте ниже что Ландыш пишет. Я вот не удивлюсь, что у детей там "всё как у всех" со здоровьем, а "много денег" нужно на... короче, автора просто пытаются развести на деньги.
И папа это понимает, но, зная свою дочь, не пытается ей это обьяснить, спорить с идеалистом - глупая задача, проще сказать "денег нет".
21.10.2014 00:54:07, Natalya d'*
Да мне-то это как раз понятно :)
И да, именно так оно и есть. В том, что на лечение детеи там папа денег дал бы - само собои очевидно. Но это же закроет вопрос.
А так, после выплаты долга за квартиру у автора появится еще какои-нибудь повод рассчитывать на папины деньги. И опять с непрозрачными намеками на детское здоровье.
21.10.2014 01:27:46, __nevazhno____
Почитала тему и поняла, почему вам отец денег не дает. Его можно понять. 21.10.2014 00:00:10, Mercury
Расскажите своё видение, если не затруднит. 21.10.2014 00:06:20, Вопрос из жизни
Потому что, с вашей точки зрения:
Жить с вашим папой это суицид
Интересы ваши бездолларовые, с деньгами все такие бездуховные, а вам бы поговорить
Деньги папа наворовал в 90-е

И еще три тонны откровенных гадостей. Рисуется картинка бездуховного, жадного и вороватого папы.
В противовес вам, изысканной, духовной, чурающейся ворованных денег и т д

Ваше отношение к папе видно за километр.
Неужели вы готовы лечить ребенка за наворованные бездуховным отцом деньги ?
А если да, то что сами не наворуете?
Папе оставили возможность делать грязную работу?
А вам бонусы с этого получать?

Не любите вы его. Так должен ли он вас любить?
Думаю, ваши чувства взаимны, вот и все.
21.10.2014 00:22:33, Mercury
Да любит он ее , только деньги не хочет давать. У нас папа такой же. Вот до окончания школы давал и все.Его слова - мы не брали у родителей и вы сами как хотите. И все в пример свою НЖ приводит, как она будучи ребенком у богатого отца с 18 лет у него ни копейки не брала.На то что он предлагает готов дать деньги, а на то что старшей действительно нужно не хочет. Он и когда с нами жил такой был и сейчас так же. ВЫделил, что посчитал нужным и больше не даст. И жить с ним дети не хотят,задавит. Просто это такие люди. 21.10.2014 09:37:39, рица
ландыш
ппкс 21.10.2014 09:06:31, ландыш
Вы передёргиваете, но доля правды есть.
Не "все с деньгами бездуxовные", а Я не встретила другого. Это раз.
90е есть 90е, что тут говорить, и так всем понятно. Заработал, как смог.
Это не гадости, это факты.
Я ни фига не изысканная, не дуxовная и пр.
Я готова лечить своего ребёнка на ворованные деньги, потому что у меня денег нет.
Я не заставляла папу делать грязную работу, он воровал не для меня и не по моему совету:-)
Про бонусы - да, конечно, это незаслуженный мной бонус. Незаработанный. Ну так я прошу, а не требую. И не на бирюльки.
Я люблю папу, вы будете смеяться. Такой вот недуxовной дочерней любовью, но люблю, другого папы у меня нет.
И он меня любит, вы не поверите. Тоже как умеет.
21.10.2014 00:56:06, Вопрос из жизни
Тогда вообще все отлично. Вы друг друга любите, пусть и странною, на мой взгляд, любовью.
Деньги на этом фоне совершеннейшая мелочь
21.10.2014 00:59:37, Mercury
Spunya
Вот это диагноз!:)) всем диагнозам!:) автор думает про безусловную любовь к детям "несмотряниначто", но этого нет. Но надежда умирает последней!!:)) 21.10.2014 00:27:08, Spunya
А про безусловную любовь к родителям? Может, папа про нее думает?
А родная дочь деньгами все меряет.
И где правда?
21.10.2014 00:28:28, Mercury
Spunya
Да папе пофик. Он вообще не думает, он уже все знает и все решил!но я с вами-то согласна, вернее с вашим вариантом, который вполне может быть 21.10.2014 00:32:01, Spunya
Так может и решил уже, чего ж нет. Автор не вчера так к папе относиться стала, еще до замужества круг "долларовых" отвергла как недостойный. Папа ж не дурак, что он, не понял за столько-то лет, куда дочь его относит? 21.10.2014 00:43:06, Mercury
Sivka
Для меня это другой глобус. И папа, и мама мама обязательно бы мне помогли. И я своим тоже чем смогу помогу. На лечение - обязательно. 20.10.2014 23:45:29, Sivka
Natalya d'*
а откуда у меня ипотека? Из за ктр детям не хватает на лечение?
Не, я лучше кв продам, детей вылечу, а потом приду к папе с детьми и чемоданом и скажу "папа, жить негде!"
Ну не выгонит же он меня на вокзал.
20.10.2014 23:37:11, Natalya d'*
Скорее всего придётся продать квартиру и перееxать в меньшую, это правда.
К папе с чемоданами и детьми - ни за что! До конца дней буду слушать про наxлебников, и "Вы все здесь никто, я вас всеx кормлю!". Не выгонит - это правда.
20.10.2014 23:39:54, Вопрос из жизни
Natalya d'*
да я б не только слушала, я б еще и поддакивала "да, папа, нахлебники мы, а ты спаситель наш!"
Блин, он у вас один живет? Берите меня в мачехи, обещаю, буду "внуков" баловать по самое немогу :)
20.10.2014 23:44:58, Natalya d'*
Если б всё было так просто:-) Он реально кровь пьёт. Надо не просто попрекнуть, а уничтожить человека как личность. Это ооочень тяжело, никто не выдержал. На словаx только советовать можно:-) 20.10.2014 23:47:55, Вопрос из жизни
Ужас, вы такие гадости про отца пишете и удивляетесь, почему он вам денег не дает! 21.10.2014 01:13:59, 777777
Spunya
А вы думаете трепетные лани зарабаьывают на дома и шале? Ясный перец, что пьет кровь, заслужил!:) я прекрасно знаю, о чем вы говорите, у меня был дед такой, царствие ему небесное. Тиран и монстр. Но меня , правда, любил больше всех, так как "я в него"( ну не монстр и тиран, конечно) но мне досталась тыща рублей! А потому что " Юлька и так не пропадёт!" 21.10.2014 00:30:27, Spunya
Мне папа тоже говорит, что я тиран и монстр. И что я не пропаду:-) 21.10.2014 00:45:22, Вопрос из жизни
Spunya
Кстати вполне- есть тираны, которые с кнутом, а есть те, кто с пряником. И вторые ужасней!:) так как никто не ожидает! Они как правило из вторых семей, тихих, они всех уничтожают своей тихой тиранией похлеще тех, что с кнутом орет и брыжжет ядом!:) 21.10.2014 01:06:32, Spunya
Natalya d'*
Она не тиран, это папа шутит так.
Кстати, автор, а почему вы не попросите денег у мамы?
21.10.2014 01:17:07, Natalya d'*
Natalya d'*
Я опытная, меня 18 лет "уничтожали как личность" забесплатно, поэтому на то же самое за деньги я согласна. 20.10.2014 23:55:23, Natalya d'*
Тогда я вам сочувствую. Меня тоже пытались, но я ускользнула. Даже за деньги никому не пожелаю, даже за золотые горы. 21.10.2014 00:01:00, Вопрос из жизни
Natalya d'*
Вы не поняли - жалеть надо тех кого подобное уничтожает.
А с меня как с гуся вода, у меня иммунитет.
ПОсмотрите фильм "greedy", как там дядюшку все не любят, и только у его медсестры с ним проблем нет.
Тоже, небось, с иммунитетом :)
21.10.2014 00:12:34, Natalya d'*
пчела Майя
А если у меня нет проблем с родственниками, просто посмотреть этот фильм стоит? 21.10.2014 00:17:17, пчела Майя
Natalya d'*
не, он туповатый, практически "детский" 21.10.2014 00:20:09, Natalya d'*
Spunya
Вот есть приблизительно два вида семей. Одна, это где друг друга могут послать куда угодно, когда все собираются, то ор -переор стоит, начинается все за здравие, а заканчивается хлопаньем дверей, в лицо высказывается все, что думают Но при этом плюс-минус, все в одной упряжке. А есть такие, где неприлично сказать, что думаешь, " принимаешь" всё как есть, где тихо сидят , пьют чай, улыбаются и машут. вот там очень часто наблюдаю как отец-брат-сват князья, а другие могут кружками в унитазе смывать. И никогда не скажут внуку , что мол унитаз сломался. А внук видя, никогда не починит, по причине не ясной. Может слишком мелкие проблемы, может тупо жалко денег, может не видит проблемы в принципе. В то время, как в первом бы варианте семьи разнесли бы ацким разносом такого внучка, и тот бы или починил , или бы не приезжал никогда( но в основном это первое), то во втором варианте, никто ничего не говорит, но все так и продолжается.
каждый выбираетв меру своего воспитания, характера и привычек.
Мне бы не было обидно, я бы просто послала бы эти тарелки куда подальше. Вместе с шале.
Детям конечно бы помогала всегда. Система Била Гейтся и Потанина мне не близка ни разу.
20.10.2014 23:20:21, Spunya
Да вот я тоже к пенсии задумалась, а не послать ли мне всё... 20.10.2014 23:25:19, Вопрос из жизни
Spunya
Вы уже к пенсии?? Я думала вам лет 30. 20.10.2014 23:28:26, Spunya
42:-) "К пенсии" - это я так, брякнула. Имела в виду, что xватит уже с меня. 20.10.2014 23:30:57, Вопрос из жизни
Spunya
И вот у вас там в топике - по лечение ребенка и тд. Вы это как за предлог берете , не важно -ипотека или лечение, не помогают ВАМ. А поачите по ходу про ипотеку и по лечение.
"К пенсии" это не просто так !:) это вы так себя позиционируете ( ох, ща как диагнозов по юзерпику понаставим!!:))
20.10.2014 23:34:07, Spunya
Да, верно. Не помогают МНЕ. ТАк бы и дала по башке :-)
Не надо диагнозов!:-)
20.10.2014 23:36:19, Вопрос из жизни
имхо у Вас нет отца. родня она на то и родня, чтобы помогать чем можешь.
мог помочь ребенку, родному внуку - и не помог? причем не из последних копеек.
я в свое время решила все очень просто-кто мне не помогал в тяжелую минуту, тот вроде и лишний в моей жизни.
20.10.2014 22:50:52, Июля
Есть люди, у которых вся жизнь - "тяжелая минута". Так как напрягаться лень.
И более успешные (= много вкалывающие) родственники всю жизнь в положении, когда нужно либо вечно шею подставлять, либо оказаться в категории не помогающих.
21.10.2014 00:58:48, __nevazhno___
пчела Майя
А вы-то кому-нибудь помогали или только на себя ресурсы мобилизуете? А кто не мобилизуется, тот не нужен. 20.10.2014 23:32:51, пчела Майя
у меня с матерью другая ситуация. и по моему, не нужен тот, кого не любишь.
вот если нет в родительском сердце любви, ты хоть измобилизуйся, все равно ты будешь не нужен.
20.10.2014 23:39:03, Июля
пчела Майя
Ну я ж не про мать спросила. Я спросила в общем виде. Вы написали, что кто вам не помогал, с теми вы общаться не хотите. Я и интересуюсь, помогали ли вы кому-то или надо, чтобы все - вам. Про любовь тут нет вопроса. 20.10.2014 23:43:55, пчела Майя
так и я в общем виде. кого люблю/ценю/уважаю, тому и помогаю.
господи, какое "все-мне". я из многодетной семьи, и у меня с малых лет установка - не мешай матери, у нее еще двое младших.
меня раз на новой работе спросили - ты что, из детдома?
ну вот те младшие дети остались с мамой, а я сам себе режиссер.
20.10.2014 23:49:18, Июля
Он считает, что внуки - это "чужая кровь". Все, кто не под его фамилией, тоже. Я взяла фамилию мужа. Вот сегодня опять попрекнул. Типа, не могу перевести тебе денег, потому что ты не "Иванова". А вот была бы Ивановой, тогда да. А так - сложности в банке... Лепит, что не попадя. Лишь бы не давать. 20.10.2014 23:23:53, Вопрос из жизни
мне пришлось разорвать отношения с матерью, поэтому я вас понимаю.
имхо вас просто нет в его системе ценностей.
20.10.2014 23:26:24, Июля
Скорее всего, но так трудно это осозновать... 20.10.2014 23:31:36, Вопрос из жизни
да, непросто.
для меня так намного легче. может у вас будет по другому.
20.10.2014 23:34:04, Июля
мне было бы обидно и именно из-за вопроса мед. терапии ребенка. Эта проблема очень важна и бьешься за нее как можешь:( Но что поделаешь:(
Держитесь! Вы справитесь! И ребенок вырастет замечательным, перерастет проблемы:)
20.10.2014 22:31:51, Vanilla
Спасибо!:-) Да я горы свернула за последние 3 года, это правда. И результат есть. 20.10.2014 23:21:34, Вопрос из жизни
правда-правда рада за вас!! И хорошо, что так. Даже без помощи... 21.10.2014 00:43:58, Vanilla
У отца другая семья и другие дети, с которыми он ведет себя иначе?

У нас с папой прекрасные отношения, но "своим" (с которыми живет) детям он на 18-летие покупает машину и оплачивает образование, снимает квартиру и, естественно, полностью содержит. Мне на окончание школы в свое время достались 300 баксов. Что сделаешь ... ничего, жизнь такая. Отец далек от ваших проблем и не имеет никакого желания в них вникать.
20.10.2014 22:20:29, Чья-то дочь
Да, другим детям он всё покупает. Но они и маленькие ещё, по сравнению со мной. И у ниx нет своей семьи. 20.10.2014 23:20:35, Вопрос из жизни
Дальше будет так же, появлении семьи у тех детей ничего не изменит. Только еще пойдет переписывание собственности, чтобы не было дележа наследства и их права никак не ущемились. 21.10.2014 10:03:00, Чья-то дочь
Если бы речь шла о здоровье, то безусловно помогала бы. У меня в понятие семьи бабушки и дедушки точно включены, поэтому я не считаю, что болезнь внуков деда не касается. Но Ваш папа мыслит иначе, может быть Вам стоит у него совета попросить, где и как еще заработать, как лучше перекредитоваться или еще что-нибудь.
Я, правда, не совсем поняла - если ребенку нужна длительная терапия, то почему Вы просите разовую большую сумму на другие цели? Он же не видит всей Вашей семейной бухгалтерии и когда Вы просите денег на погашение кредита, то отец и воспринимает это именно как решение обычных проблем Вашей семьи, а лечение ребенка отходит на второй план. Тут ему легко отказать Вам, да он и не стал бы миллионером, если бы не умел говорить нет.
Логичнее попросить отца прокредитовать именно медицинский договор (договоры) для лечения ребенка на беспроцентных условиях с отсрочкой платежа, а может быть он рассмотрит это как благотворительность?
20.10.2014 21:00:17, мама КИра
Потому что путём погашения кредита высвобождаются ежемесячно деньги, которы идут на погашение этого кредита, а могут идти на ребёнка.
И в силу xарактера мой отец не способен давать ежемесячно/регулярно любую (даже самую маленькую сумму). Он может дать разово и забыть. Но еже-чегототам, нет, не способен.
20.10.2014 21:07:35, Вопрос из жизни
Вечная Весна
можно узнать, на что вы брали кредит? 20.10.2014 21:13:18, Вечная Весна
На квартиру. 20.10.2014 21:14:22, Вопрос из жизни
мне такое не понять. совсем и вообще 20.10.2014 20:58:04, Шерлок
Я вот тоже не понимаю, но принимаю как данность. 20.10.2014 21:04:04, Вопрос из жизни
Spunya
Зачем вы это принимаете? Чтобы что? Я думаю, что просто всегда надеетесь, что в одно утро у вас будет погашен кредит. Или в случае кончины останется вам. А если устроить ацкий скандал и сказать, что думаете, эти шансы стремятся к нулю. Ну это понятно 20.10.2014 23:22:25, Spunya
Да, что будет погашен кредит. На кончину я не надеюсь. Мне не достанется всё равно, другие дети всё к рукам приберут и его вторая жена. Да и мне и противно, слетаться как воронье. Не xочу. А вот если сам даст, при жизни, от себя, тогда это другое дело для меня. 20.10.2014 23:27:23, Вопрос из жизни
ааа да вам не просто денег, а с поклоном. 21.10.2014 09:48:56, ляля
Spunya
Позиция нищих, но гордых мне тоже никогда не была близка. Ну тем более не достанется- послать всех ацким *бом. У вас поведение нелюбимой дочери, но к пенсии то уже надо про это забыть. 20.10.2014 23:30:26, Spunya
arte
Вот про поведение нелюбимой дочери ты прям в корень зришь ;) 21.10.2014 00:59:09, arte
не, не принимаете, в этом и проблема. когда примите - она сама собой отпадёт. будете воспринимать его не как миллионера, а как отца и дедушку. 20.10.2014 21:28:14, douceur
Да, мне было бы обидно. Но даже не столько из-за денег, а потому, что я получаюсь какой-то не нужной дочерью, мои дети (его внуки) ему тоже не нужны. Когда я Вас читала, я поняла, что отец с матерью разведены, еще даже не прочитав это в комментариях. Он не отказывается от дочери (внуков), но не считает их родными людьми. Это было бы обидно, но вполне объяснимо, поскольку у него была (есть? я просто не помню) вторая семья и в ней тоже есть дети, они роднее и важнее. Как-то так. И дело не в том, миллионер он или нет. Такое отношение к детям от первых и других браков встречается и у других отцов, вступивших в другие браки. Это можно понять, а как относиться к этому - другой вопрос. Кто-то смиряется и пользуется тем, что имеет сам или от таких вот подарков или возможностей отдыха, а это не мало, кстати, кто-то лелеет в себе эту обиду и ощущает себя в чем-то обделенным. И я не могу сказать, что правильнее. 20.10.2014 20:44:03, Hel
Получается, что не особо нужны, это правда.
Я не могу сказать, что я лелею в себе обиду, но вот сегодня я приуныла и накатило:-)
20.10.2014 21:00:53, Вопрос из жизни
Не нужно жить с обидой, она разъедает Вас. Примите такое отношение ну не знаю, как дождь. Вы же не обижаетесь на дождь, берете зонтик и идете, но настроение при этом может испортиться. Не грустите! 20.10.2014 22:37:52, Hel
SveM
А давайте я вас просто на ручках подержу?)
Жилетку для всплакнуть надену)
Действительно же обидно, и изменить ничего не получится.
20.10.2014 21:13:11, SveM
Ой, спасибо:-) Правда. За участие, и что не обзывали меня разными словами:-) Я поплачу потом, детей спать уложу, и поплачу. 20.10.2014 21:15:24, Вопрос из жизни
Spunya
Так и хочется сказать- соберись , тряпка, ты ж мужик. Чего плакать то? Плакать, что хватка отца не досталась, чтоб тоже много заработать, или выгоду использовать из его положения это поздно. Ну или забить и ждать , что я выше написала или скандал , но вот плакать что - не ясно. Прям представилась Анна на шее наоборот 20.10.2014 23:26:27, Spunya
Почему мужик? 20.10.2014 23:32:22, Вопрос из жизни
Spunya
Ну это есть такая поговорка. Вы нет, не мужик :)) 20.10.2014 23:35:02, Spunya
У меня был такой отец. Не миллионер, но просто обеспеченный человек. Любовницам квартиры и дорогие подарки. Мне - на квартиру дал в долг не очень большую сумму (правда со временем долг простил). Никаких дорогих подарков (правда, я не просила никогда), ну шоколадку может принесет.
Да, мне было обидно. Но он был для самым лучшим папой в мире.
20.10.2014 20:34:08, тожедочь
Я подарков тоже не прошу. В долг тоже давал и тоже простил. 20.10.2014 21:01:36, Вопрос из жизни
NLU
Мой папа больше чем миллионер, он меня очень любил. Все годы, что я его видела, он излучал счастье. 20.10.2014 20:32:26, NLU
"больше чем миллионер"- это миллиардер? 20.10.2014 21:00:31, 777777
NLU
Жмот от жмота миллиардера мало чем отличается. 20.10.2014 21:15:54, NLU

Показано 102 комментария из 338


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!