Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Не ржать!!!!

Сегодня я узнала, что люди еще в прошлом году куда-то определяли свои пенсии! (смотрим название темы)...
Люди добрые, кто уже анализировал всю ситуацию с пенсиями и т.п. подскажите куда надо переводить? надо ли увеличивать % отчисления в накопительную часть?
что правильнее сделать, если з/пл белая большая?
еще раз смотрим название темы!)))ну видимо не тем я занималась последние годы)))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.10.2014 13:59:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уже не трепыхайтесь) 16.10.2014 17:34:23, муравей
храните деньги в банке. возьмите 10 тысяч евро, положите их в банку и спрячьте подальше. 16.10.2014 16:33:23, Маграт
Кудесница Виагра
у меня белая з/пл и все перечесляется честно куда надо!
обидно платить приличные деньги, а потом получать столько же, что перечислял с 7000 рублей(
16.10.2014 21:01:59, Кудесница Виагра
Никуда ничего не определяла. Я на них вообще не рассчитываю.
Увеличивать самостоятельно отчисление - покупка за свой счет иллюзии.
16.10.2014 15:35:06, Птичка снежная
в этой стране я однозначно выбираю вариант минимальных отчислений.
в другой стране был бы другой разговор.
16.10.2014 15:26:34, мышка на сервере
Насколько я понимаю, отчисления все равно делает работодатель, а не с зарплаты работника. 16.10.2014 16:59:45, X-y
ландыш
+ 1 к первой фразе.
боюсь, что я и в другой стране придерживалась бы этой тактики )).
16.10.2014 16:17:24, ландыш
Какой смысл переводить и увеличивать, если эту накопительную часть уже государство отобрало - за 2013г (а может, и за 2014 тоже).
Но я да, перевела 2 года назад в негосударственный пенс.фонд. На проценты повыше понадеялась :)))
16.10.2014 15:22:47, X-y
Люба С.
Я тодебыла уверенна , что перевела год назад, а вчера получила письмо, что какие-то проблемы с внесением НПФ в реестр системы застрахованных вкладов, поэтому по факту вклады не перевели. 19.10.2014 11:00:03, Люба С.
Главное в этом вопросе - ДОЖИТЬ. И еще раз прочитать название вашей темы. Тогда все вопросы отпадают сами собой. 16.10.2014 15:07:51, ТомаГавк
Кудесница Виагра
ну...мне нет так много и осталось...какие-то 13,5 лет) 16.10.2014 21:03:31, Кудесница Виагра
Дариссима
Каждое утро встаю и со вздохом думаю, как же мне ещё далеко до пенсии - аж 22 года! (( Так хочется уже сейчас отдыхать и получать деньги. 16.10.2014 14:31:48, Дариссима
Как вы же любите восклицательные знаки... Это знак.
А по теме - никуда не определяла, давно не надеюсь на государство, поэтому откладываю с каждой з/п сколько могу на будущую пенсию.
16.10.2014 14:22:32, Брюзжит Джонс
Кудесница Виагра
в какой валюте откладываете, если не секрет? 16.10.2014 21:04:09, Кудесница Виагра
Питерская
На сайт пенсионного сходи и не мучай обывателей:) 16.10.2014 14:22:18, Питерская
Кудесница Виагра
я надеялась...может кто-то уже выучил матчасть? 16.10.2014 21:04:38, Кудесница Виагра
Я обратилась в свой отдел кадров с просьбой простым языком обьяснить сотрудникам про пенсии.Вот что мне прислали:
Согласно последним изменениям законодательства граждане 1967 г. р. и моложе могут в 2014-2015 гг. выбрать тариф страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии
из 2 вариантов:

1) оставить 6%, как сегодня.

2) отказаться от дальнейшего формирования накопительной части, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой части. Речь идет об отчислениях в размере индивидуального тарифа 16%. Следует учитывать, что даже в этом случае все ранее сформированные пенсионные накопления будут по-прежнему инвестироваться и выплачены в полном объеме с учетом инвестиционного дохода, когда граждане получат право выйти на пенсию и обратятся за ее назначением.

Если "молчуны" хотят воспользоваться первым вариантом, то им следует подать заявление о выборе УК либо НПФ. При этом, как и раньше, при переводе пенсионных накоплений в НПФ гражданину необходимо заключить с ним договор об обязательном пенсионном страховании. Таким образом, выбор первого варианта ("оставить все как есть") в любом случае сопряжен с выбором УК или НПФ.

У тех, кто не подаст заявление до 31.12.2015 и останется "молчуном", новые пенсионные накопления перестанут формироваться и все страховые взносы будут направляться на формирование страховой части.

Для граждан, которые в предыдущие годы хотя бы единожды подавали заявление о выборе УК (включая Внешэкономбанк) либо НПФ, и оно было удовлетворено, на накопительную часть будут по-прежнему перечисляться 6% тарифа. Дополнительное заявление при этом подавать не нужно. В то же время такие граждане вправе отказаться от дальнейшего формирования накопительной части, подав соответствующее заявление.

Заявление о выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию, как и раньше, можно подать как в территориальный орган ПФР, так и через любого трансферагента Фонда, т. е. организацию, с которой заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей. Кроме того, его можно представить по почте или с курьером. Устанавливает личность и проверяет подлинность подписи гражданина при этом нотариус. На момент подачи заявления гражданину должно исполниться 14 лет.
Уточнить, какой страховщик формирует ваши пенсионные накопления, можно, получив выписку из индивидуального лицевого счета в ПФР, обратившись в клиентскую службу Фонда или через сайт www.gosuslugi.ru.

При выборе соотношения процентов формирования страховой и накопительной частей следует помнить, что страховая часть гарантированно увеличивается государством за счет ежегодной индексации по уровню инфляции и с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на 1 пенсионера. Средства же накопительной части инвестирует на финансовом рынке выбранный гражданином НПФ или УК. Доходность таких накоплений зависит от результатов их инвестирования.
16.10.2014 14:22:02, так и не поняла ничо
Кудесница Виагра
и...?
что делать то надо? по итогу(((
16.10.2014 21:07:18, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!