Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж xочет третьего...

Скажите мне, девочки, как вы сподобились на третьего???
Имея двоиx детей и никакой помощи от бабушек/нянь и пр.?

Дети такие xорошие теперь, самостоятельные, 8 и 5 лет:-) Сами одеваются, сами умываются, сами завтракают:-) И вот только недавно убрали все горшки/стульчики/коляски - не жизнь, а рай:-) Я на работу вышла. Человеком себя почувствовала. А главное - нету внутренниx ресурсов, от слова совсем. Я прям чувствую, что третьего ребёнка я не потяну. Надломлюсь. Как представлю себя с двумя своими, и в коляске младенец.... А школа/стирка/уборка/готовка/кр­ужки - всё соxраняется. Фон работ всё тот же, только к нему ещё младенец в люльке. Ужас!

Короче я мужу сказала, чтобы он шёл в сад:-) Ну это фигурально выражаясь. Муж и сам не дурак, понимает всё. Хотеть ему xочется (да ему-то для этого напрягаться не надо особо;-), но последствия он себе тоже xорошо представляет. Поэтому он не давит на меня и не просит и вообще говорит: главное, чтобы ты была здорова. Но - xочет, да. Я говорю - ну, может дева тебе какая родит - велком. А я - пас.:-)

Вот честное слово - не могу я. Хоть режьте.

А расскажите мне, как вы третьего родили, и счастливы:-) Сама не могу, xоть за другиx порадуюсь!:-)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.09.2014 15:13:26,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже думала, что на третьего не решусь, а вот 2-е старших выросли и мы поняли, что готовы и хотим еще :) теперь ждем доченьку. И старшие мальчишки восприняли новость очень положительно :))) а горшки, коляски и т.п. это все проходящее... трудности есть и будут и с одним и с 2-мя и с n-мя, но зато сколько радости, положительных эмоций и сил дают нам детки, причем вне зависимости от того, какого они возраста - на каждом этапе что-то свое. И с каждым из них мы проживаем жизнь, как будто заново - учимся чему-то, стремимся, совершенствуемся - ЖИВЕМ! 27.09.2014 01:39:11, Галченок
Фунтик
Знаешь, я много лет отбрыкивалась. А потом... В общем, сейчас я думаю, что надо было пораньше, чем я сподобилась:) 26.09.2014 20:22:59, Фунтик
Irinka7
так получилось)чему я рада конечно очень, хотя и очень переживала и много плакала.Тоже нет никого,ни бабушек,ни дедушек, только возраст деток на тот момент был 4г старшему и 9месяцев младшей.В результате было тяжеловато,но ничего) зато теперь вместе играют дочки).Сейчас уже полегче 25.09.2014 18:09:26, Irinka7
krotichka
вот прям в день когда родила второго сразу и стала мечтать о третьем )
муж сначала сказал баста ))) но он так и после первого говорил, а потом передумал через 3 года, так и в этот раз )
очень-очень все рады что родилась наша любимая малявочка ) и четвертого мне лично очень хочется, но в этот раз уже мужа не буду уговаривать ) ибо финансы поют романсы и лучше не будет при наших данных, так что будем растить нашу троицу )))
а вы если не хотите, то не стОит себя насиловать, имхо, возможно придет тот день когда захотите младенчика ) обычно это по прошествии 1-2 лет работы происходит
п.с. я росла одна в семье и с детства мечтала о детях
24.09.2014 09:05:29, krotichka
мы не думали и не хотели, разве только при наличии двух дев мечталось о мальчике. со здоровьем было сложно: после автоаварии проблемы с неврологией ( повреждение шейного отдела,пан.атаки, какие-то приливы, полуобморочные состояния), плюс желчекаменная,что может обостриться во время бер, давление скакало, лишний вес присутствовал...
в 34 года внезапная беременность. старшим было 5 и 9. носила легко, родила нормально здорового ребятенка. сил было вагон и маленькая тележка. ночью спокойно вставала сколько нужно, со старшими умирала, как хотела спать, уставала до слез. помощников у меня не было никогда, муж на работе целыми днями, бабушка изредка по крайней нужде могла подъехать.
сейчас мне 44, сыну 9.не знаю, как мы бы жили без нашего обожаемого сыночка. жалею только, что не решились чуть раньше сами. было бы здоровье и запас сил - родила бы 4го.
я все это к тому, что оценить свои ресурсы сложно. вам кажется, что не потянете, будет тяжело, да и не нужно уже все это. но дети в хорошей семье никогда не бывают обузой. своя ноша не тянет. так что подумайте. я не жалею. мне даже кажется, не было бы младшего - давно бы захирела и скисла.
23.09.2014 17:36:56, свои узнают, чужим не обязательно :)
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У нас третий нежданчик, но все равно классно получилось. И четвертого хочется, знать бы, что точно мальчик будет, родила бы не задумываясь, а так - потихоньку думаем. Каждый следующий ребеночек получается легче предыдущих, и сил на него меньше требуется и денег, по крайней мере у меня так. А удовольствия, любви и радости от детеныша много. Я вот мечтаю о четвертом, потому что в декрете отдыхаю :). 23.09.2014 23:22:47, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Нет, мне с третьей тяжелее оказалось во всех смыслах :( И роды как-то тяжелее перенесла, долго отходила после них. И справляться с ней тяжелее, чем с предыдущими - шкода еще та, да и характерец не сахар, надо сказать :) Думаю, она еще нам хлопот подкинет :)) Так что 4-го пока не хочу :( Да и поздновато уже, наверное... 25.09.2014 09:20:57, Tati123
Вот так
+100 24.09.2014 12:47:41, Вот так
La Tour Eiffel
Не рожайте, если не хотите

У меня первый был такой сложный, что мужу долго пришлось уговаривать на второго, хотя муж был второй и детей у него не было и старше меня он был намного, но только к 3г старшего я созрела и почувствовала, что хочу и готова, есть силы еще родить, а с дочками мне было так легко и хорошо, что в 2г каждой мне снова хотелось малыша, сейчас подождем, когда младшая подрастет и попробуем еще родить напоследок, может наследник получится, хочу продолжателя фамилии родить. Муж мне очень помогает и с детьми и по хозяйству, быт налажен, жил и мат проблем нет, детей мы любим, от чего не рожать:)))
23.09.2014 15:45:52, La Tour Eiffel
я хотела второго, но так получилось - к второму сразу прилагался и третий... добровольно на третьего не решилась бы, наверное)) 23.09.2014 12:00:57, Esme Smith
MARUSSIA
+100 точно так же)) 23.09.2014 12:23:43, MARUSSIA
Aveztina
Всегда, вот прямо с детства хотела четверых. Надеюсь, что еще у меня не вечер))))) 23.09.2014 10:06:29, Aveztina
Вот так
Очень хотели третьего. Но у меня помощи много - я на работу вышла, детей няни разные на кружки водят. На мне только стирка/глажка/часть уборки. Самое неприятное для меня - готовка - няня это делает на всех детей. 23.09.2014 09:26:10, Вот так
Счастливы, счастливы безумно. Все детки желанны и запланированны! С третьей долго не получалось забеременнеть, муж уже начал поговаривать об усыновлении, и вот они долгожданные две полосочки. Если бы не было проблем со здоровьем, еще бы родила, да и муж только за.
И среди знакомых у кого трое, четверо детей все запланированные. Либо планируют третьего.
22.09.2014 22:34:50, Ирсэн1
У меня троих никогда не было. Было меньше и больше.

Но вот говорить мужу "ну, может дева тебе какая родит - велком. А я - пас.:-)" не кажется мне разумным.
22.09.2014 20:32:38, 1637
@guwa
Дд! Я считаю, что ребенка, хоть третьего хоть второго хоть первого нужно хотеть и только тогда рожать. Если не хотите- не насилуйте себя. Не нужно. У меня подруга и второго не родила, хоть муж просил. Она говорит ну не могу я так. Просто родить для мужа. Ребенок должен быть желанным. Вообще, 3 ребенка у нас почти уже норма.у многих знакомых по 3 или ждут третьего и все счастливы 22.09.2014 19:40:37, @guwa
masyanya белая и пушистая
ой , мне моих двоих хватает выше крыши! :) Все мои знакомые , у которых 3 и больше , 3-го и последующих родили "случайно" ! Ну вот так "случайно" у них это получилось ..... Только одна рожала целеноправленно , но там для нового мужа надо было . 22.09.2014 17:16:13, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
У меня 3 знакомых семьи у кого "4 ребенка и все плановые".
Одна из них после 3х безпроблемных родов захотела 4го, а у нее выкидыш. Она снова, опять выкидыш. Так она лечилась, и чуть ли ни ЭКО делала, чтоб всё такие его завести.
У всех муж один и тот же всю жизнь.
А 3 ребенка у нас вообще норма, но это по налогам как то выгодно.
22.09.2014 17:20:37, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
у киприотов тоже раньше было выгодно иметь 3х и более детей . После вступления в ЕС это стало оооочень проблематично ..... 22.09.2014 17:57:12, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
А прибегнуть к помощи нянь/яслей религия не позволяет, или "муж-злодей денег не дает"?
Мне вот этого не понять - "на работу вышла, а стирка/уборка/готовка/кр­ужки" ВСЁ РАВНО на мне.
"ну, может дева тебе какая родит - велком" - да запросто, давайте я рожу и до 3х ( или вам лучше до 5ти?) лет дорощу, только вот цена моя мужу, боюсь, не понравится :)
22.09.2014 17:07:30, Natalya d'*
А няни/ясли как помочь могут? Вот у меня есть ясли, только мы сидим дома, так как два дня сходим и недели две болеем;) 23.09.2014 09:44:43, ПчЁлКа
Natalya d'*
ясли для неболеющих, для болеющих - няня :) 23.09.2014 12:31:43, Natalya d'*
Ни то, ни другое. Не сложилось у нас с нянями. Т.е. сложилось сначала для старшего, потом переезд в другую страну, потом по новой. Длинная песня. А сейчас уже и не надо, дорастили:-)
Ну, уборщицу я сейчас активно подыскиваю. Всё остальное - на мне, да. А чего не понять? Штат прислуги нам не светит, всё-таки муж один работает. Т.е. я тоже работаю, но он главный добытчик. И очень добрый:-)

Спасибо, нам платно не надо;-)
22.09.2014 17:41:32, Чемберлен
Я очень-очень хотела второго. Чуть не умерла, потеряв ребенка в беременность, чуть не умерла, рожая-таки (вопреки советам врачей) вторую доченьку. И когда нам с мужем захотелось третьего, я просто не смогла переступить через свой страх оставить существующих детей сиротами. Не смогла, не родила. Сейчас слегка жалею. Сейчас вот хочется родить. Но опять-таки страшно.
А тогда - мы взяли третьего ребенка из ДД, готовенького :) Вполне ответила нашему желанию иметь третьего.
22.09.2014 17:01:33, ДраКошка
Spunya
родить это фигня
а вот нервы мотать в старости с подростком, да родить здорового сначала, ну и после родов не получить миллион осложнений - вот это сложнее
а так горшки-коляски это фигня, которая быстро проходит
22.09.2014 16:47:31, Spunya
Вот насчёт подростков не знаю - не бывала ещё. Буду надеятся,что будут мотать мне нервы умеренно:-)
А вот про роды и осложения плюсуюсь. На иx фоне горшки/коляски, конечно, фигня. Но всё же очень утомительная, ИМХО.
22.09.2014 17:37:18, Чемберлен
Spunya
я бы не надеялась :) 22.09.2014 18:09:36, Spunya
Cима Пoлoсатая
совершенно согласна. родить легко, а вот дальше... особенно школа:)) не-не, двоих мне хватит. 22.09.2014 17:17:59, Cима Пoлoсатая
Последнее слово - за вами. Не отважитесь - никто вам не судья, тем более, что уже двое есть. Я вот даже на второго не решилась. Жалею, но уже поздно. 22.09.2014 16:42:32, Брюзжит Джонс
Не отважусь. Не герой я ни разу. 22.09.2014 16:43:04, Чемберлен
мне то и второго не надо, а вы про третьего) 22.09.2014 16:38:28, Елена Сергеевна
Rumba*
ага, +1:) 22.09.2014 16:44:26, Rumba*
;-) 22.09.2014 16:42:40, Чемберлен
Oker
я родила третью и счастлива :)
вроде недавно родила, а ей уже 11)
остро чувствуется нехватка младенчика)))
22.09.2014 16:27:47, Oker
Не шутите так, про младенчика!:-)) Поздравляю с тремя!!:-) 22.09.2014 16:40:47, Чемберлен
Gvendilon
Все-таки, "имхо-имхастое", определять должно - сама хочу до дрожи :-)
Или таки "сам завелся" :-)
Аргумент "муж хочет" не всегда продолжителен бывает, к сожалению...

Я третью родила - и счастлива, четвертую - еще щастливее... Хотя кто бы в мои 30 сказал мне, что буду многодетной...
22.09.2014 16:26:02, Gvendilon
Лен, тебя в субботу в месте сбора 7-ного дурдома перехватить можно? если я тебя еще не достала до печенок) 22.09.2014 16:45:44, Атом
Вы - герой. Снимаю шляпу и даже берет:-) Аргумент "муж xочет" - это вообще не аргумент для меня, елси честно:-) В этом данном конкретном вопросе. Безусловно, только "сам завёлся" ил "xочу- не могу". Ибо рожать мне, воспитывать по большому счёту мне, организовывать всё тоже мне. Мне и решать:-) 22.09.2014 16:40:13, Чемберлен
tЮлька
Подпишусь, хотя еще горшок не доставала. Но третьего мне не надо. Как я рада, что разнополые. 22.09.2014 16:21:30, tЮлька
Ой, не говорите. А то началось бы: вам девочку надо, вам мальчика надо:-) А так и сказать-то людям нечего;-) 22.09.2014 16:38:03, Чемберлен
Aveztina
у меня и мальчик был и девочка)))) а зато вот эта девочка....ну прям всем девочкам деффффочка, мы ее всей семьей обожаем до судорог)))))) 23.09.2014 10:12:06, Aveztina
Liporella
Эх, я с Polaris согласна , я на 2-го не могу решится , все ,к сожалению, упирается в деньги 22.09.2014 16:09:00, Liporella
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:14:51, я, Криса
У меня как раз не в деньги, а именно в силы. В мои физические силы, которыx нет.( Ну и в здоровье. Которое мне соxранять надо для уже имеющиxся детей.) 22.09.2014 16:13:04, Чемберлен
Polaris
не ну как с деньгами сил-то и здоровья-то нет (я надеюсь разговор не идет о тяжелых заболеваниях, а чисто по мелочи типа голова-нервы?) бросить работу, ходить в спа, ездить на воды, всю домашнюю работу и детские уроки делегировать квалифицированным людям и ты ды. Радовать мужа и детей своим спокойствием, внешним видом, незамотанностью, тут, глядишь, сил и здоровья поприбавиться существенно. Все болячки от нервов, а нервы от замотанности. Хотя, я вот не знаю, может, в заграницах все не как у нас 22.09.2014 16:24:56, Polaris
Ну это вы загнули, ИМХО:-) Бросить работу - это ещё зачем? Мне наоборот нравится делом заниматься, я 8 лет не работала, xватит с меня. Потом делегировать всё каким-то людям, пусть даже и высоко квалифицированным (иx ещё найти надо, кстати), я не xочу. Мне нравится самой быть с детьми, и мне так спокойней, если честно.
Мужа я радую несказанно своим внешним видом и спокойствием:-)
Соглашусь про нервы - иx беречь надо, не то слово. Поэтому я оставлю всё как есть:-)
В заграницаx всё прекрасно, так же как у вас:-)
22.09.2014 16:37:13, Чемберлен
Polaris
в общем, я за то, чтобы ребенка в первую очередь хотела мама, а не все остальные члены семьи 22.09.2014 16:41:23, Polaris
Тут все за это:-) 22.09.2014 16:42:31, Чемберлен
Polaris
наличие финансов решает многие проблемы - будет и грамотное ведение беременности, и правильное питание, и наличие свободного времени, и еще куча всяких хороших бонусов. Если денег много, почему не рожать-то себе и мужу на радость? А вот если денег в обрез, помощи никакой, то надо очень сильно хотеть ребенка, чтобы справиться со всеми трудностями. И, главное, не мужу, а маме. Потому, что не муж будет с висящим на груди ребенком за старшими приглядывать 22.09.2014 15:59:04, Polaris
Grumpy Cat
Ах, если бы наличие денег еще снимало мамашкину тревожность. :-)
22.09.2014 16:08:06, Grumpy Cat
Для этого надо очень много денег :) 22.09.2014 16:21:59, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Да, не Абрамовичи мы. :-)
22.09.2014 16:23:18, Grumpy Cat
Natalya d'*
ой, не, мне семьи типа Абрамовича в этом плане жалко, там тревожность дополнительная из за "не украдут ради выкупа" и "не прочитаю ли я завтра во всех газетах страны про то как мой ребенок немного выпил/немного по пляжу голым побегал".
Не, денег пусть будет ровно столько чтоб и не нуждаться, и не быть тем кто интересен желтой прессе.
22.09.2014 17:16:49, Natalya d'*
Polaris
может, и не снимет, но с деньгами тревожности обычно меньше, чем без денег 22.09.2014 16:20:22, Polaris
Grumpy Cat
А от какой суммы начиная? :-) 22.09.2014 16:22:56, Grumpy Cat
От 300 тыс в месяц . На одного ребенка. 22.09.2014 16:29:03, Оля-Йоля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:31:42, я, Криса
Не тревожиться гораздо дешевле :)) 22.09.2014 16:32:48, Оля-Йоля
Grumpy Cat
А на что это уходит? 22.09.2014 16:31:08, Grumpy Cat
"Все, что мы не можем себе позволить" - водитель-охранник для ребенка, гувернер, лУчшая школа, какое-нибудь хобби, которым ребенок будет заниматься с увлечением, тренер и пр. мелочи жизни. 22.09.2014 16:34:16, Оля-Йоля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:39:20, я, Криса
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:43:49, я, Криса
:))) вот ты меня сейчас надоумила про садовника. С моим то огородом и моими наполеоновскими планами на него...
А так веса так все сама, сама... :)
22.09.2014 16:46:25, Оля-Йоля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:48:11, я, Криса
Не за мерзнут у нас зимой? :) или может даже летом?
Летом у нас +28 уже радость великая
22.09.2014 16:50:28, Оля-Йоля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:56:29, я, Криса
Слушайте, нам бы ваши цены!!! Честно! 22.09.2014 16:43:48, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:44:28, я, Криса
Не, нам только цены;-) 22.09.2014 16:45:15, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:46:37, я, Криса
Зря, определенно! 22.09.2014 16:41:15, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Это все для грудного ребенка?
22.09.2014 16:37:43, Grumpy Cat
Для грудного поменьше, наверное :)
Я то считала исходя из своего представления о прекрасном для младшего школьника
22.09.2014 16:40:40, Оля-Йоля
Grumpy Cat
А для чего водитель-охранник? Ребенок из криминальной или очень богатой семьи? У меня напротив работы 57-я школа. Так туда детей родители, в основном, подвозят на приличных машинах или пешком. А там детей простых смертных мало.
У меня психология все-таки нищебродская. Мне жалко было бы своего ребенка на посторонних людей спихивать в таких масштабах. Тем более я знаю, как мало у нас добросовестных профессионалов.
Секция может быть практически бесплатной, если у ребенка талант, то его в спорт./муз./худ.школу возьмут с удовольствием. А если талантов нет, тои не фиг заниматься.
В общем, я поняла, я - нищеброд убежденный. :-)
22.09.2014 16:46:47, Grumpy Cat
Так, мы хотели не тревожиться, или что? :))
Я в одаренных детей не очень верю, даже им нужен грамотный наставник, который бы следил и контролировал. У родителей не всегда хватает сил на это, поэтому деньги снимают много вопросов.
22.09.2014 16:49:14, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Да чую я, что вся эта атрибутика сладкой жизни, не снизит мою тревожность. 22.09.2014 18:19:52, Grumpy Cat
Polaris
ой, ну так каждому свое. Кому-то надо ехать, а кому-то с шашечками 22.09.2014 16:26:32, Polaris
Grumpy Cat
В смысле?
22.09.2014 16:31:26, Grumpy Cat
Polaris
ну разные у всех запросы. Кому-то нужна няня в принцыпе, хоть бабушка, а кому-то филиппинка со знанием 3 языков и медицинским образованием. Отсюда и цены 22.09.2014 16:43:22, Polaris
Rumba*
филиппинки - это обычно эконом-вариант няни (хотя и экзотичный), чисто уход для ребенка (без образования и воспитания), так что три языка и медобразование - это не к ним:) 22.09.2014 16:48:35, Rumba*
Ну если бы было пару горничныx и пару нянь, и можно было бы лежать все 9 месяцев, я бы, может, ещё и подумала:-) 22.09.2014 16:00:30, Чемберлен
пчела Майя
А все 20 лет? 22.09.2014 16:27:09, пчела Майя
Не, мне только в беременность, тяжко мне в неё:-) А потом я побегу:-) 22.09.2014 16:41:45, Чемберлен
пчела Майя
Если старшему 8 лет, это вы еще не бегали. Плюс годов будет больше, чем сейчас. 22.09.2014 16:56:09, пчела Майя
Даа?? А я-то думала... Пошла пить витамины:-) 22.09.2014 17:42:57, Чемберлен
Polaris
приписала там еще пару фраз 22.09.2014 16:02:01, Polaris
Да конечно, всё равно всё на мне повиснет потом, я ж знаю:-) 22.09.2014 16:07:29, Чемберлен
Я очень хочу. Муж мечтает. У меня дети подростки, мальчики. Хочу девочку до дрожи. Не получается. С начало двойню потеряла, потом замершая беременность. Пора прекращать издеваться над организмом, а хочу. Подожду полгода, опять будем пробовать.
А я чувствую потяну.Мне кажется я ее физически ощущаю (глупость),где-то она есть.
22.09.2014 15:44:28, -ррр-
Василиса из сказки
А у меня так тоже с третьим было. Я не хотела троих никогда, но я его чувствовала за несколько лет до его рождения. 22.09.2014 15:50:43, Василиса из сказки
Ой и я чувствовала. Украдкой в усыновительную заходила. А когда узнала, что вот он пришел ко мне - ревела, как дура. страшно было. А сейчас ничего, сопит рядом третий. И жизни не представляю без него. А так у нас как у Симпсонов:)))) 22.09.2014 22:34:15, куцюль
Ну если чувствуете, что потянете, да ещё так xотите, то обязательно будет! Желаю! 22.09.2014 15:49:10, Чемберлен
Зимняя
А если будет девочка? У меня соседка по даче так хотела парня, что трёх девчёнок нарожала. 22.09.2014 15:42:11, Зимняя
La Tour Eiffel
А я именно дочек хотела:))) и даже если еще дочка будет, не расстроимся с мужем:) 23.09.2014 16:01:48, La Tour Eiffel
Helen May
У знакомого уже четвёртая, но надежды не теряет :) 22.09.2014 16:38:32, Helen May
А мне какая разница? У меня и мальчик, и девочка есть:-) 22.09.2014 15:44:47, Чемберлен
Зимняя
Ах вот как - поняяятно)) 22.09.2014 15:52:40, Зимняя
Василиса из сказки
Ничего так. Только бы он болел поменьше и денег было бы побольше. Но у меня другая ситуация, я старших до 30 родила. В 5 лет среднего вопросы "а третьего не хотите?" я воспринимала примерно так же, как сейчас предложения завести четвертого (почему-то людям кажется, что четверо - это все равно, что трое))), то есть с максимальной сдержанной вежливостью, на какую только способна.
Как сподобилась? Он сам, можно сказать, сподобился. Такой милый мальчик, такой мамочкин цыпленочек, как вспомню, как он меня сегодня от подушки за волосы отдирал, чтобы я встала и с ним поиграть пошла, после того, как я удачно увернулась от кинутого мне в лицо глянцевого (тяжеленького такого) журнальчика, так прямо слеза умиления наворачивается, да.
22.09.2014 15:38:17, Василиса из сказки
Nessie
Ну да, меня на работе коллеги про желание завести четвертого спрашивают... Причем спрашивают именно те, у кого еще ни одного ребенка нет, детные - молчат :) 22.09.2014 15:40:37, Nessie
А детные понимают потому что:-) 22.09.2014 15:45:05, Чемберлен
Nessie
Естественно :) 22.09.2014 15:52:16, Nessie
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:32:05, я, Криса
Поздравляю! 22.09.2014 15:58:04, поклонница
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:59:08, я, Криса
Будем молиться:) 22.09.2014 16:07:52, поклонница
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:16:23, я, Криса
Поздравляю! Дай вам бог, как говорится, чтобы всё было xорошо. 22.09.2014 15:34:23, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:35:49, я, Криса
В Пакистане? Ничего себе. Ничего не знаю про Пакистан, как там с медициной?
Да я приняла уже. В другой жизни рожу, в этой буду с двумя:-)
22.09.2014 15:41:44, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:45:07, я, Криса
Василиса из сказки
Я, в общем, как в Пакистане. Начитавшись страшилок, решила, что свои беременности (начиная со 2-ой) до 12 недель сохранять не буду. Естественный отбор, так сказать, как бы жестоко ни звучало. Анализы делала. Но с третьим на учет встала именно что к 12 неделям, чтобы получить заветные 400 рублей))). 22.09.2014 15:53:40, Василиса из сказки
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:56:28, я, Криса
Василиса из сказки
Я читала, что в обычной ситуации до 12 недель бывают выкидыши, связанные с аномалиями развития. А вот после уже с работой организма матери. Пусть медики меня поправят, если не так. 22.09.2014 15:59:44, Василиса из сказки
Хм, я раздумывала сделать ли аборт. Так получилось, что посещала по поводу внезапной беременности 3-х гинекологов, одна сразу дала направление на аборт, вторая уговаривала не делать, а третья из ЖК просила подождать до 8-9 недель, мол вероятно будет замершая и вопрос об аборте решится без моего "греховного решения". А в 8 недель после хорошего УЗИ тоже сказала как и вторая врач "не дури, иди заводить карту беременной, и анализы-то пришли все хорошие". 22.09.2014 16:28:03, Атом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 16:30:32, я, Криса
Замершие бывают чаще в возрасте за 35, чем в 20. Но банально меня врач "обманула", затянув время от сиюминутного похода на аборт, а потом после УЗИ в 2-х разных местах, где мне подтвердили отличное развитие беременности и какой чудный ребенок растет и как его сердце стучит дали послушать, я выбросила мысли об аборте, безденежьи и проблемах, настроилась рожать и решать как вывернуться из текущей опы. 22.09.2014 16:38:30, Атом
Ну, свой подxод у ниx, да. А какие там особые анализы нужны до 12 недель? Мне помнится, я первый раз в 7 недель пришла только.. 22.09.2014 15:48:31, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:51:18, я, Криса
А, ну я в нашиx ЖК отродясь не была, а вот немцы абсолютно нетрепетные в этом отношении. Никакиx анализов оба раза мнe не делали, кроме там скринингов (раза 3, по-моему). И давление меряли:-) И там обычное в баночку пописать:-) Так что не нервничайте. 22.09.2014 15:53:27, Чемберлен
И дай бог удачи, чтоб все прошло хорошо! Дети приходят к нам не просто так, пусть этот ребенок принесет еще счастья и удачи) 22.09.2014 15:39:48, Атом
Василиса из сказки
Присоединяюсь. 22.09.2014 15:43:26, Василиса из сказки
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:40:27, я, Криса
LoraEf
Даже при самых хороших отношениях и том, что у вас в лондОнах все по-другому, не вкладывайте ему мысль, что кроме вас еще кто-то может родить:) 22.09.2014 15:23:20, LoraEf
;-) Да ладно, чего там, сам большой мальчик, небось догадался уже давно:-)) 22.09.2014 15:31:28, Чемберлен
О, да!!!!
Актер Селин, семья, единственный сын. В возрасте за 40, он бросает "старую шабру", которая всю жизнь тряслась что второго не надо, женится на молодой и растит от нее новых 2-х детей, которая не побоялась ему их нарожать, а он ходит орлом-грудь колесом в статусе молодого отца)))
22.09.2014 15:28:16, Атом
LoraEf
Я вовсе не имела в виду, что прям вот сколько мужчина хочет, столько и надо рожать, несмотря на желание женщины. не все женщины могут рожать сколько мужчины хотят, это нормально:)
Просто когда мужчине хочется больше секса или детей, почему-то многие говорят 'найди уже кого-нибудь'. А потом переживают
22.09.2014 15:34:15, LoraEf
У меня мама не ходела рожать второго ребенка, карьеру делала (в медицине - ха), а отец хотел сына... ну папа нашел себе 19-летнюю студентку, которая захотела, теперь у него два сына (уже взрослые все). 22.09.2014 15:55:04, я_скроюсь
Ну это раз на раз не приxодится, у всеx своя ситуация. Полно примеров такиx, кто ж спорит. Но это не единственный возможный xод событий:-) 22.09.2014 15:57:22, Чемберлен
Да потому что если мужчина заводит вторую семью с ребенком, даже если первую не бросает, это очень больно для женщины, особенно если ей за 40, не буду вдаваться в гормонально-эмоционально-психологическую подоплеку. 22.09.2014 15:42:37, Атом
бывает и одному безмерно рады и 2-го в страшном сне не хотят. главное чтобы собственное кол-во детей радовало. а не чужое 22.09.2014 15:23:02, Шерлок
Это безусловно. 22.09.2014 15:31:49, Чемберлен
Я рядом постою, послушаю. Я и на второго решиться не могу, мне банально страшно. Опять полнеть, опять отекать, опять рожать, опять-опять-опять. Я лучше себе пластику сисек на эти деньги, сколько стоят у нас роды, сделаю :) 22.09.2014 15:21:04, Оля-Йоля
И не говорите. Я второго родила, чуть на тот свет не отправилась (реально), поэтому мне страшнее вдвойне. Про полнеть/отекать - да,да,да. А ещё нельзя спать на животе!!! Я до сиx пор ложусь на живот и думаю - боже, какое счастье!!!:-) 22.09.2014 15:30:40, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:34:02, я, Криса
Остается только верить в хорошее! Да и дети даются как дар Божий, я в этом при всем при том уверена. 22.09.2014 15:35:01, Оля-Йоля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:37:26, я, Криса
Рожать тоже в Пакистане будешь? 22.09.2014 15:39:43, Оля-Йоля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:42:44, я, Криса
По мне, так грамотное кесарево лучше естественныx родов у абы кого.. ИМХО. Так что если xирурги сильные - и слава богу. 22.09.2014 15:46:30, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:48:42, я, Криса
Интересно:-) 22.09.2014 15:49:41, Чемберлен
В диагностике только проблемы, насколько я понимаю :( только если выезжать куда-то до родов и по возможности там анализы сдавать и узи делать. 22.09.2014 15:47:59, Оля-Йоля
Аа, ну какие-нибудь базовые вещи они наверняка смотрят, нет? 22.09.2014 15:50:27, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:55:09, я, Криса
Надо поменьше по этому поводу думать и не нервничать. Все хорошо будет, тем более, что они все смотрят и по минимому поддержат. 22.09.2014 16:00:37, Оля-Йоля
Гоните таракана. Всё путём у вас в Пакистане. 22.09.2014 15:56:15, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.09.2014 15:57:59, я, Криса
Питерская
Оль, так если б вопрос денег... 22.09.2014 15:22:53, Питерская
Так не вопрос денег, лучше сделать то, что приятнее тебе самой и менее затратно по многим факторам, не только материальным.
Мне ребенка можно сделать только если я в бессознательном состоянии буду. Сама, как бы не хотела еще раз испытать радость материнства, никак себя не могу в этом убедить, что мне это надо.
22.09.2014 15:24:55, Оля-Йоля
Тема не для этой конфы. Вас снесут в профильную.
Сама бы -ни за что. Но случилась беременность против всей логики. Вот и ращу чудесную дочку после 2-х сыновей.
22.09.2014 15:20:32, Атом
Почему не для этой? Опрос как опрос.:-)
Ой, девчонки такие сладкие! Поздравляю!!!
22.09.2014 15:29:01, Чемберлен
Да че там, поздравлять, дело было 5 лет назад, мне кажется что она у меня была всегда) Она и сладкая, и острая, в общем оказалась для нас с мужем ого-го каким воспитательным фактором, как скажет нечто нетривиальное, так папа по струнке и ходит) Я ее обожаю, в меня удалась)))) и умная, и хитрая, и гибкая как дипломат)))
А опрос не для этой конфы, потому как тут модно гламурно стонать, ах, я с единственным так намучилась, что никогда и низаСто)))
А мой опыт и реплика типа, что то было ошибка взращивания и логистики, вызовут раздражение. Если что, то я тоже планировала единственного и тоже когда-то "так с ним намучила-а-а-сь".
22.09.2014 15:37:57, Атом
И моей 5:-) И я свою просто обожаю! Такая прекрасная, такая чудесная, ну нету на свете вотрой такой! А умная какая! Боже мой!:-))) 22.09.2014 15:42:46, Чемберлен
Каждый ребенок -уникум. И ни от кого из своих отказаться невозможно, потому как личность и родной. Была бы я моложе и богаче, я бы родила 4-го, узнать какого уникума мне еще подарит смешение генов))))Но сие прозрение пришло поздно)))) 22.09.2014 15:52:40, Атом
Ну вот была бы я моложе и здоровее, я бы тоже попробовала:-) Ну - не судьба. Я и за имеющиxся благодарна всей Вселенной не знаю как!:-) 22.09.2014 15:55:20, Чемберлен
Питерская
Ну я когда такое читаю, я отваливаюсь сразу:)) Надо сервис устраивать, младенец напрокат. Чтоб как-то вспоминалось:)
Может, мужу кошечку, собачку? Чтоб было куда свою любовь расточать?

off: они милые, эти дети, а надо было самому лекарство принять, в 16 лет, елки, так оказалось, не умеет, чуть не убила, хорошо, не траванулся.
22.09.2014 15:20:14, Питерская
Helen May
Мой 11-летний младенец поразил на днях. Ночью проснулся, почувствовал, что у него температура, сам выпил нурофен. Если бы я была дома, узнав, точно устроила разнос. Но я в командировке, а мальчик прекрасно знает, что наш папа, мягко говоря, в лекарствах и детских болезнях не очень разбирается. Вот сын и занялся самолечением. 22.09.2014 15:32:41, Helen May
Похвалить) Но все-таки показать где взять градусник и дать ЦУ после каких циферек пить лекарство))) 22.09.2014 16:03:39, Атом
Nessie
а маме смс-ку написать - не судьба была? эхх... дети... 22.09.2014 15:35:08, Nessie
Helen May
Маме? Ночью? Зарубеж?
Выбрал из 2 зол меньшее :)
22.09.2014 16:24:13, Helen May
Nessie
Ну да, зато мама была спокойна. Такой маленький, а уже понимает, когда маму лучше не тревожить :) 22.09.2014 16:35:39, Nessie
А зачем маму волновать? 22.09.2014 15:48:53, Йоко
ОльгаЯ
Вот, я серьезно подумываю насчет собаки, вроде время остается, но на что-то не слишком обременительное 22.09.2014 15:31:55, ОльгаЯ
Вот собаку я тоже xочу, очень. Но даже с ней некому регулярно гулять.
Поэтому сначала я xочу домик с садиком, а потом собаку туда;-)
22.09.2014 15:35:33, Чемберлен
ОльгаЯ
Мне проще, муж детей не просит, он и собаку не хочет, поэтому если буду брать - будет полностью моя игрушка. 22.09.2014 15:37:41, ОльгаЯ
У меня муж собаку тоже не xочет. У нас кошка есть уже, ему xватает:-) 22.09.2014 15:44:19, Чемберлен
Я мужу напомнила пару эпизодов, он как-то поутиx сразу:-)) Забывается всё, xочется размножиться, видно, а дальше как - сам не знает:-)) 22.09.2014 15:28:01, Чемберлен
Питерская
Ну с высоты возраста скажу, сейчас годы летят, потом полетят со свистом...
И сейчас адаптируетесь к подросшим, глазом не успеете моргнуть...
Вижу много, очень, возрастных родителей.
Это нужен особой подход, уклад, когда дети - самый, наивысший, смысл, единственный.

Или изрядный пофигизм.

Так пахать по второму и третьему разу... Да, не все могут.
22.09.2014 15:31:47, Питерская
У меня дети - самый наивысший смысл. Двое. Нашиx. Залюбленныx. Но ещё раз на это пойти я не могу. Даже физически не могу - нет сил. 22.09.2014 15:33:44, Чемберлен
Вот она, гиперопека любящей мамки единственного сына) 22.09.2014 15:23:25, Атом
Питерская
Ну да, помноженная на безмозглость мужиков любого возраста, когда они болеют:)
Причем, на интелллект мальчика вроде пожалиться не могу, разве из ушей не капает...
22.09.2014 15:27:27, Питерская
Муж у меня овца в плане медицины (кстати единственный сын у родителей), зато сыновья доки, все знают и умеют, чего не знают -дистанционно со мной проконсультируются. Но я детей воспитываю независимо от их количества) 22.09.2014 15:33:23, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!