Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

В порядке бреда

Хочу дочери хороший французкий. Прям до дрожи хочу. При этом у меня самой не плохой английский, который очень сильно продвинулся после работы с американцами - т.е. При погружении.
Родилась у меня идея начать учить вместе с ней сейчас, а весной - ну там март-апрель съездить на пару месяцев во францию пожить в обычной среде, не в гостинице.
Бред? Мы до весны не успеем?
И вдруг кто учил, посоветуйте материалы, ну и по скайпу преподавателя, вдруг есть у кого.
Вот у англицан и америкосов хорошие свои материалы для изучения языка - где искать такие же французкие?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.09.2014 21:16:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При поддержке Альянс Франсез существует огромный ресурс [ссылка-1]
Тут есть на любой уровень,вкус и возраст. Но начинать нужно все равно с преподавателем. Грамматика французского намного сложнее английского. И если есть возможность выбирать куда ехать пожить, поговорить, то я бы выбрала Бельгию. Бельгийцы четче говорят по-французски, что немаловажно для начинающих, а у французов речь более купированная, во всяком случае, живя в Брюсселе, я сразу вычленяю французов.
23.09.2014 11:06:33, из Брю
arte
Имхо, ребенку только со слуха учить, развлекаясь, а не занимаясь. С носителем, конечно. Да и взрослому, на мой взгляд. Это если Вы хороший хотите
Alliance française посмотрите, у них филиалы по всему миру
20.09.2014 00:18:27, arte
tЮлька
Хочу хороший, может и у нас найду носителя. 20.09.2014 00:28:09, tЮлька
Эники-бэники
+1 про носителя 20.09.2014 16:27:59, Эники-бэники
Зимняя
Юля, я только сегодня помогала соседке подать объявление на Авито. Она - действующий преподаватель универа, по двум языкам, анг и фр, в СПб, интеллигентная женщина средних лет. Преподаёт, но зарплата педагогов снова упала.. Могу её спросить насчёт уроков по скайпу! 19.09.2014 23:29:03, Зимняя
МяТТа
мне надо! по скайпу!
английский - напишите в личку
20.10.2014 13:19:37, МяТТа
tЮлька
Спроси, мне бы что-бы азы объяснили конечно. 19.09.2014 23:31:01, tЮлька
ШаНуар
Сходите на сайт французского культурного центра, это при посольстве. Думаю, там найдете инфу.
PS И это не бред)). Если у Вас хороший английский, значит учить язык Вы уже умеете, структуру понимаете. А шестилетний ребенок, да с мамой за компанию, выучит с удовольствием)). Главное, хорошего педагога найти, чтобы в удовольствие. И к маю успеете, чтобы поехать и пожить. Если что, английский Вам поможет. Что касается языка по скайпу, не знаю, я бы по скайпу не смогла, мне нужно живое общение.
19.09.2014 22:51:11, ШаНуар
tЮлька
Спасибо за подсказку, что-то не сообразила про посольство. 19.09.2014 23:30:03, tЮлька
МарикаЧ
Что Вы потеряете, если попробуете?
Если даже мало что получится, хорошо отдохнете.
А сами начать осваивать французский не хотите? Тогда точно и толк будет:)
19.09.2014 22:39:22, МарикаЧ
tЮлька
Я как раз сама и хочу вместе с ней. 19.09.2014 23:28:51, tЮлька
Эники-бэники
Ну ИМХО рановато ехать послее пары месяцев учебы. Хотя если записаться на курсы в тот же парижский Альянс Франсез, то почему бы нет... Там и для начинающих полно всего 19.09.2014 21:29:21, Эники-бэники
tЮлька
Дальше будет сложнее - у нее будет школа, у меня работа. Мы до весны можем плотненько заняться языком 19.09.2014 21:49:40, tЮлька
arte
Так поезжайте сейчас на пару недель хотя бы, школы языковые без каникул работают, там и начнете 20.09.2014 00:24:45, arte
tЮлька
Сейчас никак, уже есть планы до весны разные. 20.09.2014 00:28:42, tЮлька
Крапива
проще языковой лагерь летом. 19.09.2014 22:03:20, Крапива
tЮлька
Ну до 12-14 лет в лагерь я ее не отправлю точно, а язык хочу сейчас дать уже. 19.09.2014 22:08:06, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!