Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не помню, задавала ли я тут такую тему

Если чо, поправьте.

Навеяно шуткой "Результаты УЗИ показали, что будет свадьба". Чета я думаю, что возможный ребенок по данным УЗИ еще не повод для свадьбы.
Вот, представим страшную картину, кошмарный сон любой свекрови - любимый сыночка заделал случайно ребенка девочке (пусть все будут совершеннолетние), и жениться на ней не хочет. Не любит. Зачем жениться на той, кого не любишь, да еще и по залету, гиблое дело, я считаю.
Ребенка же можно признать, вписать себя в свидетельство как отца, маме с ребенком материально помогать, но жениться совсем не обязательно.
Мамы девочек, вы как думаете?
А мамы мальчиков - поддержали бы сына или заставили бы жениться, как честного человека?

И, да, решение девочки рожать, аборт она не хочет.
19.09.2014 14:53:03,

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На счет «заставить» очень оптимистично. В любом случае – новая жизнь нуждается в поддержке. Отношения пары – их личное дело. 20.09.2017 19:26:20, av10
Моим дочерям не придет в голову рожать от случайного ненадежного и неразумного партнера. Генетика не хрен собачий. Детей рожать можно только от человека, в здоровье которого, в том числе ментальном, ты не сомневаешься. Плюс еще характер, социализация, моральные качества. А чтобы убедиться что твой партнер может быть отцом твоих детей, нужно с ним не один день и даже месяц рядом прожить. И родню его не только в лицо знать. Если уж так не повезло и контрацепция подвела, аборт без вариантов.
Нормальный хозяин собаку фиг знает с кем не повяжет - станет выбирать лучшего кобеля чтобы улучшить породу в потомстве, а не просто щенков наплодить. Как надо не любить своих девочек, чтобы воспитать в них готовность иметь случайных детей?! Мальчик готов вписаться в свидетельство о рождении, счастье-то какое!))) От сердца оторвал)

Не волнуйтесь, мамы залетных мальчиков. Нам не нужны ваши гены вместе с вашими одолжениями. Спите спокойно.
20.09.2017 16:03:27, Мио мой Мио
Natalya d'*
Если я мама СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО мальчика, то о каких "заставить" может идти речь? Пусть делают что хотят, и мальчики, и девочки. Как мама девочки советовала бы почерк в СОР вместо папы, ради льгот. 20.09.2017 15:15:35, Natalya d'*
Да нафиг он такой нужен, если мысли возникают - я ж не люблю, жениться не хочу. И отцом еще его признавать - зачем?! Пусть дальше гуляет, трахается направо налево с нелюбимыми. Хорошо ещё это всего лишь ребёнок, а не СПИД или гепатит В.
Моя дочь лет с 12 знает, что только тогда дети появляются, когда два человека сознательно перестают предохраняться, чтобы стать родителями. А если так случится, что, - любимая отмазка! - презерватив порвется, то есть экстренные меры, в любой аптеке без рецепта продаются.
В общем, я за то, чтобы и сексом заниматься, и жениться, и детей заводить - только по любви. Правда, от развода это все не спасёт, в случае чего.
20.09.2017 14:04:47, Ssleeplessness
я обоюдная)) мама взрослых детей.За регистрацию в обоих случаях.Не фиг плодить безотцовщину. 21.09.2014 13:00:53, Schraibikus
Natalya d'*
И в обоих случаях заставите последующие 18 лет не разводиться? 20.09.2017 15:33:03, Natalya d'*
нафиг такого отца, вообще. 20.09.2014 22:47:57, Лось_Анджелес
KengaLu
как мама девочки думаю, что совершенно необязательно. и даже лучше чтоб не женился. нафиг оно нужно? - в смысле "по нужде". (мне такой зять нафиг не нужен). главное, чтоб девочка и мальчик сделали свои выводы, желательно правильные. 20.09.2014 11:00:22, KengaLu
Кошмар мамы девочек: какой-то хмырь собирается жениться на драгоценной доченьке, не любя ее. И вписывать его совершенно никуда не нжно, только осложнять жизнь женщине и ребенку. Случайно заделал - ну и иди своей дорогой. 19.09.2014 22:19:45, Чернобурка
La Tour Eiffel
+1, сами вырастим 19.09.2014 23:12:04, La Tour Eiffel
+100 20.09.2017 14:06:21, Ssleeplessness
Угу, и никаких предложений руки и кошелька на год. 19.09.2014 22:20:29, Оля-Йоля
Чую моим девчонкам дети как-то без особой надобности.Поэтому рожать они скорее всего будут только в браке. 19.09.2014 20:48:14, рица
Фунтик
Никогда не понимала и не поддерживала свадеб по залету. 19.09.2014 20:46:41, Фунтик
Нет конечно, жениться на нелюбимой женщине...трудно представить что-то более глупое.
Относительно признавать ли ребенка и платить ли алименты - пусть решает сам. Я в этот вопрос не полезу. Я даже не дам совет. Хочет совета - пусть спросит отца в конце концов, он тоже мужык)
Я приму любой вариант (и признал, и не признал), и это никаким образом не скажется на мое отношение к сыну)
19.09.2014 20:17:19, Булочка наст.
я как мама всегда помогу детям, когда у них дети появятся...И материально и с удовольствием посижу с внуками...Ну, люблю я детей. Придерживаюсь принципа: "чужих детей не бывает!"
А вот выход замуж по залету не приветствую... ломать себе жизнь с нелюбимым мужичком, только потому что беременна не стала бы и дочке не посоветовала бы. В конце концов в наше время женщина сама вполне успешно может вырастить и воспитать ребенка, не в каменном веке живем!
19.09.2014 19:47:09, Заглянула на огонек
Я, независимо от пола своих детеи, считаю, что мужчина обязан сделать предложение забеременевшеи от него женщине. Без вариантов. И обязан обеспечить еи максимальныи психологическии комфорт на время перед родами и сразу после родов. Точно так же как он имеет право развестись, когда ребенку исполнится год.
Чем это предпочтительнее "ребенка же можно признать"? Во-первых, тем, что регистрациеи брака ребенок признается немедленно, и женщина спокоина на все оставшееся время беременности. А обещаемое "потом" признание может случиться, а может и не случиться. И случается далеко не всегда. Во-вторых, все эти танцы с официальными признаниями ребенка обычно актуальны именно гормональным беременным. После родов оно становится менее актуальным (материальная помощь - аспект совсем отдельныи).
19.09.2014 19:39:57, __nevazhno___
А почему именно год? А не 3? не 5?
Если мужчина не думал о последствиях, перевалили все на партнершу, то ОБЯЗАН разгребать что натворил И содержать ребенка.
19.09.2014 23:04:35, Lind_a
По закону Россиискои Федерации. В России до года ребенка развод только с согласия матери. 20.09.2014 01:31:07, __nevazhno___
я поддерживаю. сделать можно. а там примет не примет ее дело. кроме того за год много что может измениться, любовь придет, привязанность к ребенку. общая цель вполне способна породить любовь. 19.09.2014 21:00:07, рица
а делая предложение, он скажет, что на оно год действует? 19.09.2014 20:29:23, Шерлок
Говорить такое в лоб - хамство и жлобство. Но вообще контекст таки зависит от ситуации.
В однои - полныи набор романтики с цветами и кольцом с искреннеи надеждои создать семью на всю оставшуюся. Ведь люди же обычно не случаино в однои постели оказываются. В другои - делать, скорее, деловое предложение на предмет "вместе ждать и растить ребенка, а там - как получится".
Опять же, женщины сами не дуры и все понимают. Кто-то откажется, кто-то - согласится.
19.09.2014 21:03:30, __nevazhno___
это реально фильм ужасов, все беременность играть в непонятную игру, они что, все глупые, невменяемые? 19.09.2014 20:09:16, Елена Сергеевна
Почему в непонятную-то игру? 19.09.2014 21:09:12, __nevazhno___
Это типичная манипуляция порядочностью. Как вот девочке - дочери - жить с такой мыслью, что ее семья изначально временная и ее с ребенком бросят через год? Может их воспитывать в другом ключе, не заниматься сексом с теми, с кем ты не хочешь потом создать семью? 19.09.2014 19:45:17, Оля-Йоля
Не заниматься с тем, кто не желает предохраняться (презервативом). Не хочет думать - пусть гуляет 19.09.2014 23:07:36, Lind_a
Я написала - сделать предложение. А девочка уже сама решит, принимать его или нет.
Например, у моеи дочери есть мама и папа, которые объяснят, что беременность - не повод выходить замуж за того, за кого не собиралась. А другую девочку будут всю беременность гнобить с "нагуляла" - она предпочтет любои брак, даже временныи и формальныи.
А воспитание - да, естественно. И своих детеи я, естественно, ращу в ключе, что ребенка не может быть с тем, с кем не готов попробовать создать семью в случае беременности. И, соответственно, брак не будет заведомо временным. Но такое воспитание оно надежнее с девочками работает, ИМХО.
Кстати, из известных мне ранних браков по залету, большинство распались, но есть и несколько отличных семеи, которые уже серебряную свадьбу отпразновали.
19.09.2014 20:25:33, __nevazhno___
Какой смысл делать предложение так, чтобы его не принимали? Чисто формально остаться белым и пушистым? 19.09.2014 20:35:14, Оля-Йоля
Почему чтобы его не принимали? Смысл - сделать предложение и предоставить женщине решать, какои вариант для нее лучше. Это обязанность мужчины. Но при этом женщины же тоже не дуры и все понимают.
Ладно если он еи год твердил о любви и совместнои жизни до гроба, а только после сообщения о беременности вдруг задумался, любит или нет на самом деле. Тут еще можно женщине не догадаться, что брак с его стороны не по любви.
А если до этого никаких признании в любви и намеков на дальнеишие матриониальные планы не было, то понятно, что повод для предложения - беременность.
19.09.2014 21:34:46, __nevazhno___
Смысл сделать предложение о браке на год? Тут уж будь мужиком, влачи на себе семью до конца, не давай пустых надежд женщине, которая всегда надеется на нормальную семью и воспитание совместных детей не год, а больше. 19.09.2014 21:44:25, Оля-Йоля
Смысл - делать предложение и поддерживать женщину во время беременности и после рождения ребенка. А каким окажется брак - будет видно. Может, и 70 лет счастливо проживут, а может - так и не начнут толком жить вместе, несмотря на брак.
Просто беременность - не время для выяснения отношении.
19.09.2014 22:07:37, __nevazhno___
Зачем это делать со свадьбой и браком? В чем поддержка? Просто отцом быть нельзя, не женившись. Или там еще какой-то секс предполагается, отношения? 19.09.2014 22:22:49, Оля-Йоля
Затем, что брак дает другои уровень защищенности женщины и ребенка. На случаи если что-то случится с его отцом или с матерью в период беременности и сразу после родов (до официальнои регистрации и получения свидетельства о рождении). А это довольно большои срок.
Если что-то случится с отцом, то ребенок и жена - наследники. Иначе они никто. Случаев, когда гражданская жена была послана далеко-далеко родственниками мужа, полно. Даже после вполне реальных гражданских браков. А в случае смерти не признавшего ребенка отца конкретно в России даже указывающии на родство ДНК тест его родственников доказательством отцовства в суде не является, только эксгумация, разрешение на которую родители имеют право не дать.
А если что-то с матерью (банально - проблемные роды, мать в реанимации, а ребенок - в другои реанимации)? Он никто и звать его никак. Все решения о ребенке принимают либо ее родственники, либо государство. И смертность женщин в родах далеко не нулевая, а он - никто.
Дело в том, что самостоятельная женщина или девочка с готовыми поддержать ее родителями не побегут в наше время в брак по залету. Побегут те, кому этот брак нужен.
20.09.2014 01:53:18, __nevazhno___
За всем этим словоблудием, фантазиями на тему брака на год стоит один простой ответ "мы заставим его жениться как порядочен ого человека" 20.09.2014 09:30:22, Оля-Йоля
"Мы" это кто?
Лично мне - неактуально.
21.09.2014 01:51:57, __nevazhno___
Да это ужас просто, а не предложение :) И как он год может жить с женщиной, с которой по плану должен был быть одноразовый секс, к примеру :)? 19.09.2014 19:47:52, ДраКошка
Ну об этом нужно перед одноразовым сексом думать. С кем этот одноразовыи секс происxодит и сколько степенеи надежности у предохранения. В такои ситуации точно не одна степень надежности должна быть даже со стороны партнера. Плюс, если это опытная женщина, для которои одноразовыи секс - норма, то она и со своеи стороны будет предохраняться. А с наивными приличными девочками - да, включать тормоза, если не готов жениться. А с безбашенными дурами - таки не связываться, там помимо беременности куча рисков обычно. :) 19.09.2014 20:47:53, __nevazhno____
Grumpy Cat
А если таких женщин несколько? :-)
19.09.2014 19:44:52, Grumpy Cat
Несколько одновременно беременных? Сделать предложение всем и быть готовым перееxать с ними в мусульманскую страну, где разрешено многоженство :) 19.09.2014 21:40:09, __nevazhno___
Grumpy Cat
А мормоны еще остались в США? :-) 19.09.2014 21:46:56, Grumpy Cat
Мормонов - полно. В том числе и во власти. Тот же Ромни.
Но многоженство их церковь сеичас не разрешает. Уже очень давно.
19.09.2014 22:09:23, __nevazhno___
Конкурс родительских симпатий устроить. 19.09.2014 19:47:50, Оля-Йоля
Мы с сыном старшим недавно эту тему обсуждали. Он сказал, что от ребенка ни в коем случае не откажется, будет помогать и общаться, но жениться не будет, если заранее этот вопрос не оговаривался.
Мое мнение - брак по залету - ужасное дело, если кроме ребенка ничего не связывает. Поэтому и дочерей не буду заставлять замуж выходить и сыновей жениться. И вообще, провожу ликбез на тему контрацепции, хотя вроде пока никому не актуально.
19.09.2014 19:00:51, ДраКошка
Моего сына не заставишь делать то что он не хочет. Но наверно сам решит жениться так как порядочный. 19.09.2014 18:03:53, Энжи....
у меня брата заставили. ничего хорошего не вышло, ни для кого. (

заставлять не буду. помогать - буду, если буду допущена к внуку и все такое.
после лет 25 или 30, не знаю тут, вобще вмешиваться не планирую никак ))))
19.09.2014 17:49:12, mara
Звездная Тень
Однозначно, честнее не жениться. Оба, возможно, смогут наладить жизнь, пока молодые. Представляете, поженились по залету, промучились лет 15 и наконец-то разошлись? Зачем гробить 15 лет жизни? 19.09.2014 17:42:13, Звездная Тень
Зимняя
Как мама 2х сыновей, я себя позиционирую однозначно по анекдоту: "Ой, как она лежит, мальчику же неудобно" 19.09.2014 17:35:42, Зимняя
Заставлять жениться нет, дитеночка рОстить всегда пожалуйста, дети это хорошо. 19.09.2014 17:29:03, интересно очень
Поддерживать ребенка материально надо обязательно. Жениться без любви не надо, ничего хорошего из этого не выйдет.
Я мама двух мальчиков. Если что - да, материальная помощь по мере наших возможностей и с учетом потребностей абсолютно обязательна.
19.09.2014 17:23:20, маугленок
+1 19.09.2014 18:14:31, WhiteFly
я уже давно озвучила дочери, что мы поможем ей всем, чем можем. и она всегда может жить с нами, с ребенком или без оного. и что от отца ребенка нам ничего не нужно. 19.09.2014 17:07:33, хатуль мадан
ландыш
интересно; мне родители такого никогда не озвучивали, но я четко была в этом уверена )). 19.09.2014 17:42:08, ландыш
ну вот и моя мне ответила - мам, я и так это знаю :-) 19.09.2014 18:31:54, хатуль мадан
у нас был один разговор в мои 14, когда мама сказала: дочь, едешь в другой город, ты смотри там не принеси нам ребеночка. на что папа негромко ответил: ну что, принесет - воспитаем.
единственный разговор был на эту тему)))))
19.09.2014 17:50:50, mara
Имуранка
Результаты УЗИ тоже могут быть разные. У нас так младший деверь чуть-чуть не попал. Девушка после разрыва отношений через 2 недели принесла тест с двумя полосками и потребовали срочно жениться.
Была реальная "санта-барбара", девушка истерила и требовала свадьбу, рассказывала, что одна она ребенка не потянет, звонила старшим братьям (т.е. моему мужу и среднему деверю) и требовала повлиять на младшего брата. Я честно встала на сторону той девушки, уговаривала парня жениться, но младший деверь был как кремень "я её не люблю и только сделаю несчастной, если нужно оплачу аборт, если нужно буду платить алименты 18 лет, но жениться не буду". Потом в ход пошла "тяжелая артиллерия" в виде фото с УЗИ с 22-недельным плодом. А потом все закончилось так же резко как и началось, выяснилось, что никакой беременности не было, тесты и фото брала у подруги, которой удалось выйти замуж по залету. На вопросы, а как ты потом мужу после свадьбы объясняла бы куда делась беременность?? Отвечала, что нам не понять, мы-то замужем и она хочет..
Кроме того, все знакомые мне семьи, которых заставляли/уговаривали жениться из-за беременности потом распадались.
Поэтому своих детей я не буду уговаривать или заставлять жениться, помогать своим детям и содержать их - это без разговоров делать обязаны.
19.09.2014 17:06:53, Имуранка
Василиса из сказки
Вспомнила, что меня уговаривали выйти замуж из-за беременности))). А у меня был сильный токсикоз, осложненный чтением Космополитена)), в котором так хорошо было расписано, что беременность еще не повод для знакомства (ой, ну, для свадьбы))). 19.09.2014 17:15:29, Василиса из сказки
Какая прелесть эти дамы. Вот такие истории меня только убеждают в мысли, что неплохо бы девушек проверять на детекторе лжи, прежде чем в загс идти. 19.09.2014 17:09:08, Оля-Йоля
не женится твой сын, а если и женится, то не надолго, и бабушкой быть у тебя шансов 1 из 100))) 19.09.2014 18:11:50, Елена Сергеевна
А чего ты сразу на личности то переходишь? :) ты пятничную тему не попутала ни с чем? 19.09.2014 18:33:11, Оля-Йоля
наоборот, всячески поддерживаю твою тему, изо всех сил) 19.09.2014 18:35:44, Елена Сергеевна
Сына только моего трогать не надо, и его будущее. Меня - можно, а вот с детьми прошу в берега войти снова. 19.09.2014 18:39:59, Оля-Йоля
только увидела.

прости, ни как не хотела задеть за что то такое, что может травмировать или обидеть.
19.09.2014 20:12:52, Елена Сергеевна
Как мама мальчика точно не заставила бы "жениться как честного человека". Это бред (((

Но вообще "случайно заделал ребенка" это почти как "случайно задавил человека" (((

Последствия будешь разгребать всю жизнь ( И не только материальные ((

Но, конечно, мое поведение сильно зависело от того, 20 лет моему деточке или 40.
19.09.2014 17:01:30, Иновара
С эти "случайно задавил" даже при худшем раскладе - сколько то лет отсидел и свободен, а с детьми сложнее. 19.09.2014 17:13:33, Оля-Йоля
Да похоже как с ребенком:
1. "Несколько лет отсидел" - так это на всю жизнь остается и в смысле личности, и в смысле здоровья и трудоустройства;
2. Платить с высокой вероятностью будешь еще много лет (если, как и с ребенком, имела место неаккуратность)
3. Родственники погибшего могут трепать нервы помимо денег много лет.
4. Совесть-вина тоже, все же лишил человека жизни.

Я беру ситуацию не "пьяный бросился под колеса", и не "пьяный за рулем" а более нейтральный сценарий - ты сам "давно не проверял тормоза и/или чуть превысил скорость, а тут погода плохая, гололед, снег, в результат не справился с управлением" и в результате гибель ребенка или матери малых детей или отца семейства.
19.09.2014 18:02:56, Иновара
А совесть? Не мучает за случайно задавленного? 19.09.2014 17:25:00, не водитель
А за специально за давленного совесть как отреагирует? 19.09.2014 17:26:12, Оля-Йоля
Василиса из сказки
А если водитель еще и гражданскую ответственность нести будет? 19.09.2014 17:32:08, Василиса из сказки
Он и так все носит, и гражданскую, и уголовную, и административную. Про совесть в кодексах ниче не сказано. 19.09.2014 17:37:17, Оля-Йоля
Как мама и мальчика и девочки всячески поддержку решение рожать. Я в этом смысле фаталистка и считаю, что дети даются нам свыше. Буду очень советовать сыну жениться, ну если только та девочка не будет категорически против. Я, наверное, буду нетипичная свекровь - мне кажется моему женитьба пойдет на пользу. В крайнем случае развестись всегда успеют, а может быть это судьба? Не любит говорите, но ведь ребенок не с неба свалился! Значит было какое-то чувство. Но в любом случае это ему решать, я только советовать могу. Да, и я абсолютно уверена, что мой сын ребенка признает не зависимо от решения жениться.
Ну а уж я тем более внука или внучку буду любить не зависимо от решения сына, а там как уж сложится, если позволят, то буду и общаться и помогать.
Как мама девочки дочь поддержу в любом случае. Если парень не захочет жениться, то это не трагедия совсем.
Трагедия для девочки - невозможность иметь детей!
19.09.2014 16:37:18, мама КИра
Вы трогательно правильная какая-то. Понять, судьба она или нет можно до брака. И секс сейчас ой как не связан с наличием любви. 19.09.2014 16:47:37, Mira
LoraEf
А возраст сыночки какой? 17 лет или 25? 19.09.2014 16:32:25, LoraEf
Я вроде написала, что совершенно летние все. Можете хоть 45 возраст сыночки ставить - все по вашему желанию :) 19.09.2014 16:33:23, Оля-Йоля
Питерская
Люблю такие очепятки про летних детей. 19.09.2014 17:11:03, Питерская
Я с этим автоисправлением постоянно веселюсь. Такое выдает порой. 19.09.2014 17:11:50, Оля-Йоля
LoraEf
У меня в окружении есть несколько случаев, когда мужчины не женились на женщинах в подобной ситуации. Родители вроде наследства не лишали, даже, если ситуация им не нравилась.
А вот ситуаций, когда родители возражают категорически против развода и давят на сыновей множество.
19.09.2014 16:37:46, LoraEf
nastyk
Постараюсь внушить мальчику необходимость пользоваться контрацептивами при тесном общении с девочкой, на которой он не собирается жениться. Если все таки ситуация случится, я не буду заставлять его жениться, но я буду заставлять его быть отцом ребенка-приходить к нему, волноваться о его здоровье, ходить на родительские собрания, обеспечивать и т.д. Ну т.е. Вряд ли я смогу заставить, но если он поступит иначе, перестану уважать. Так же постараюсь быть этому ребенку бабушкой (если, конечно, мать будет не против). 19.09.2014 16:17:56, nastyk
А я, честно говоря, как-то не уверена, что буду чувствовать себя по отношению к какому-то стороннему ребенку бабушкой. 19.09.2014 19:02:54, ДраКошка
nastyk
А чем этот ребенок будет хуже рожденного в законном браке. Т.е. По вашему выходит, что вашим внуком ребенка сделает штамп в паспорте, а не ваши гены?
Я не знаю как буду себя чувствовать, но я знаю, что ответственна за те гены, которые я распространила по свету, ребенок не виноват, что его родители оказались столь глупы (и что бабушка не озаботилась внушить своему чаду, что надо предохраняться), и любому ребенку желательно иметь вокруг максимальное количество людей, на которых он может положиться, и в раннем детстве это обычно родители и бабушки с дедушками. Поэтому я как представитель виновной стороны сделаю все, чтобы максимально уменьшить последствия неразумного поведения родителей для психики их ребенка. У него должен быть отец и бабушка/дедушка с отцовской стороны.
19.09.2014 19:55:26, nastyk
Нет, не штамп, отнюдь. Я разве писала о законном браке? Сойдет и гражданский :) Просто одно дело ребенок, рожденный хотя бы девушкой моего сына, с которой у него близкие отношения и планы на будущее, а лучше с которой он уже живет в гражданском браке и которая мне как минимум известна. И совсем другое дело, когда какая-то неизвестная девица заявляет мне, что ждет ребенка от моего сына. Мало ли от кого она чего ждет? Я даже склонна верить, но я-то тут при чем? Может, со временем я даже вникну в тему. Но это будет уже сложнее. Понимаете, о чем я? 19.09.2014 19:58:10, ДраКошка
nastyk
Представьте себя на месте этой девушки? Вы бы стали доказывать матери отца ребенка, что он именно от этого отца? Скорее всего, послали бы таких родственников подальше. Единственная возможность, которая абсолютно исключает возможность того, что это-мой внук (т.е. мои гены, за которые я ответственна), это то, что мой сын с этой девушкой не спал. Если же существует хоть малейшая возможность, что это мой внук (а требовать доказательств в качестве теста днк-унижение для девушки), то я буду делать для этого ребенка все, что должна делать бабушка, вне зависимости от того, что я чувствую. В конце концов стать бабушкой чужому ребенку-уж точно не грех. 19.09.2014 20:11:35, nastyk
ППКС 19.09.2014 23:42:41, маугленок
Скорее всего правы Вы, а не я. Но я представляла подобные ситуации. У меня мальчики разные, подобные ситуации вполне возможны. И я чувствую именно так. И для меня, увы и ах, напротив, если хоть какая-то возможность существует, что это не мой внук, то это и не мой внук :) 19.09.2014 22:58:02, ДраКошка
заставлять волноваться. это волшебно 19.09.2014 16:20:23, Шерлок
Natalya d'*
я бы сына поддержала в его нежелании жениться и не помогать более чем "назначенные судом алименты" ибо именно так я и вижу поведение честного человека 19.09.2014 16:10:18, Natalya d'*
Rumba*
ой, не, даже думать пока не хочу на эту тему, должен же быть у меня хоть какой-то плюс от того, что ребенок еще маааааленький:)
и такой мамский еще:)
это вы тут все или через одну счастливые мамы мальчиков-студентов:)
19.09.2014 16:06:10, Rumba*
О, да, я прям мать студента? :))) моему 10 только. Но об армии и внуках надо задумываться всегда :))) 19.09.2014 16:07:28, Оля-Йоля
Rumba*
ну твой да, но в целом тут сколько девушек уже свадьбы своих детей показывали, я уже не говорю о ЕГЭ и вузах.
в общем, ко всем минусам мелкого возраста есть зато и плюсы - не думать о внуках:)
19.09.2014 16:12:39, Rumba*
Это ненадолго :) потом все равно придется... Вот я заранее готовлюсь ко всему :) 19.09.2014 16:13:51, Оля-Йоля
Antre
Мама девочки - никогда не видела проблемы в ребенке. У самой масса примеров, когда уже с ребенком женщина счастлива в браке, а некоторые бездетные сидят холостые. 19.09.2014 16:03:39, Antre
Я, как мама двух девочек, для себя буду считать, что фигово мы озадачились половым воспитанием. И лично мне зять, который мою дочь не любит и жениться не хочет, нафик не сдался. Но не я же будут разбираться с чужим мальчиком.. Уж как там они договорятся в итоге.
А что касается помощи и вписывания в свидетельство - опять же, как договорятся, лезть не буду. Но лично я сама материально помогу и своим дочерям, и своим внукам, мне тут чужие мальчики без надобности.
19.09.2014 15:56:30, Sirriuss
Василиса из сказки
По ситуации смотрела бы. В случае, если бы я была мамой девочки, не заставляла бы, полагаю. ЗАчем он, такой идиот, нужен моей распрекрасной принцессе... 19.09.2014 15:55:47, Василиса из сказки
Ну как бы зачем-то он ей нужен, раз залетела 19.09.2014 15:56:31, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Это может быть совсем не связано. К сожалению, сейчас не всегда люди ложатся в постель только с теми, с кем хотя бы в принципе планируют совместную жизнь, тем более "если что". Я, конечно, против такого подхода, но обещать, что мне свою точку зрения удастся передать детям, не могу. 19.09.2014 16:06:51, Василиса из сказки
Оль, ты сама как дитя))
переспать-дело обоюдное, ответственность на обоих за последствия.
19.09.2014 16:05:24, Елена Сергеевна
так одно дело - секс, совсем другое - замуж
еще не факт, что гипотетический мальчик достоин быть мужем, и уж неважно, чего он там сам хочет
19.09.2014 16:04:19, Sirriuss
не, зачем-то БЫЛ нужен, а нужен ли на данный момент - это уже другая история. 19.09.2014 16:01:35, douceur
С точки зрения мамы девочки, да, страшный сон. Но, к женитьбе никого принуждать не стала бы, а вот ребенка бы признать заставила (это я уже с позиции мамы мальчика) и отношения с девочкой и ребенком в качестве бабушки поддерживала бы и помогала всячески. Все же родная кровиночка 19.09.2014 15:53:31, хризАНТем@
как мама девочек - никого и ничего заставлять и принуждать не буду. зачем моей дочери принудительный муж?
впрочем, согласна и с тем, что вписывать ли биопапашу в свидетельство о рождении тоже сильно подумаем - если выезды за границу не прикроют, бегай потом за ним ради каждой визы.
19.09.2014 15:46:56, douceur
Да, точно. И права у него при этом возникают, родительские. Зачем нужен кто-то там левый, да еще с правами. 19.09.2014 16:06:20, Sirriuss
причем эти права потом качать начинают невзирая на то, что обязанности никогда не выполнялись. 19.09.2014 16:08:07, douceur
а девочка сама на эти поездки, требующие визы, с малолетним ребенком на руках заработает? Или вы будете содержать и ее и ребенка? Или с горе-папы и его родителей? 19.09.2014 15:59:33, ))
Можно подумать, наличие папаши гарантирует наличие средств на поездки. 19.09.2014 17:29:06, hanhi
ребёнок так и останется малолетним навсегда???
ну и потом,
1/ меня тоже не стоит со счетов сбрасывать, я сама с удовольствием буду путешествовать со своими внуками, причем, за свой счет.
2/ когда моей старшей было 2 года, я уже спокойно зарабатывала сама, при желании хватило бы в том числе и на поездки с визами, (муж имелся и имеется). Моя дочка ничуть не глупей меня.
19.09.2014 16:06:02, douceur
так он растет ребенок-то, не навсегда малолетний и на руках 19.09.2014 16:00:20, Шерлок

Показано 105 комментариев из 292



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!