Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2014 14:14:05

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Вот мне интересно, а французам не мешает тот факт, что свобода и равенство - понятия взаимоисключающие? 18.09.2014 21:46:34, arte
Natalya d'*
Нам другое мешает (что равенство только на бумаге... да и Свобода тоже). но это у всех так. 19.09.2014 00:37:43, Natalya d'*
arte
так у вас оно уже в девизе написано :))) понятно, что надеяться не на что :)) 19.09.2014 20:13:45, arte
в соответствии со статьёй 59 можно девочкам попытаться прорваться служить в армии, мальчикам на основании этого равенства не служить нельзя. 18.09.2014 15:27:18, douceur
Robin
1. Девиза нет, впрочем как и у многих стран. В Российской Империи был.
2. Коституция РФ ст. 19. Комментариев по поводу этой статьи в Инете много, можешь почитать.
Ну а насчет службы девушек в армии и закоса мальчиков от армии считаю поводом для холивара и отвечать не буду ))
18.09.2014 14:39:11, Robin
КалиНа*
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
18.09.2014 14:31:29, КалиНа*

Статья дня

«Как распознать токсичные отношения и закончить их»

Как выйти из токсичных отношений
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!