Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лида Удоева

договор с чортом - про еду

Сразу говорю - тема для тех, кто сталкивался с проблемой веса и необходимостью лимитировать жрачку.

Вот, предположим, живет дама, у нее лишний вес мешает жить и контроль за едой дается трудно. То она мучается голодом, то срывается на жор, и всю жизнь такая фигня - и вес при ней, и терзания то пищевые, то моральные.

И, предположим, приходит к ней чорт с волшебным предложением (душу закладывать не надо). Можно сделать так, что дама будет хотеть есть только здоровую пищу, всегда в меру (можно худеть, можно сохранять вес), и никаких терзаний при виде как другие жрут масляные пироги. Но есть одна побочка - торты на вкус начинают казаться какашкой, после мороженого хочется рот промыть, жирная свинина вообще тошнотворна. Наилучшей едой кажется пареная курогрудь, йогурт и сырая тыква (все такое полезное :-)). Короче, еда как источник удовольствия из жизни уходят навсегда. Да, самое главное - договор на всю жизнь. Нельзя похудеть за два года и обратно начать получать удовольствие от еды.

Вопрос - вот вы бы согласились?

ПС: Уважаемые Модераторы, тема не про похудение (ведь чорта на самом деле нет и мое предложение нереально), а про баланс радостей и самомучений в жизни человека. То есть, философская тема.
26.08.2014 18:28:41,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
не совсем поняла, опциция "удовольствие от еды" пропадет совсем? от здоровой пищи удовольствие получать можно будет?
очень много "здорового", что очень даже вкусно. и если это останется вкусным и приносящим радость, то тортики неизвестно из чего и т.п. со вкусом г - вполне можно пережить!
29.08.2014 10:33:09, Ория
arte
зачем же мне такой невыгодный договор? мне надо "чтобы все было и ничего за это не было", а если это договор с чортом - то еще и доп-бонус за его репутацию :))
то есть: есть-пить-курить-секс-наркотики-рок-н-ролл - и все это исключительно полезно для здоровья и внешности, а излишки превращаются не в жыр, а в энергию
28.08.2014 16:36:47, arte
Можно ли, чтобы оно уже ПАХЛО невкусно? Чтобы мне языком не пробовать? Я на запахи больно падкая. Обдумала, и поняла, что, если бы оно мне и пахло не вкусно, то да, я бы согласилась ) 28.08.2014 15:30:06, Роза Константиновна
Обожаю Ваши темы )
А время на подумать ч-т мне бы дал? )
28.08.2014 14:42:24, Роза Константиновна
Лида Удоева
Спасибо :-))
Конечно, можно подумать - куда торопиться?
28.08.2014 18:24:17, Лида Удоева
Я без всякого черта перешла сама на такое питание. Получаю удовольствие от этой конкретной еды, потому что она вкусная. 28.08.2014 14:08:38, Ольга*
Нет. Я и так постоянно борюсь с чертом(совестью), который меня гонит позаниматься спортом, сделать пробежку и т.д. Но при этом жрать я хочу то, что мне нравится. 28.08.2014 10:22:38, ТомаГавк
УникаЛьнаЯ
Не понимаю. Если раньше мне самым вкусным казались торты и мороженое, а после договора самым вкусным станут пареная курогрудь, йогурт и сырая тыква... Значит, я буду получать свое "самое вкусное", не так ли? :) В чем подвох?

Если бы кто-то сделал так, чтобы мне стало _вкусно_ есть эти самые курогруди и тыквы, было бы дело... )))
28.08.2014 01:18:39, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
согласилась бы) 27.08.2014 18:08:58, Кудесница Виагра
Цветулька
нет)) 27.08.2014 16:56:26, Цветулька
Гы :) Можно без всяких договоров :) Находишь что-то новенькое, приятное - и перестаешь жрать :)
Нет, не согласилась бы. Любой договор извне касающийся меня мне подозрителен :) Есть вещи, которые я должна решить сама с собой :)
27.08.2014 15:27:03, ДраКошка
XXL
ДАДАДА. дайте адрес, телефон чорта, я в очередь встану. :))
курогрудь и йогурт для меня и сейчас самая самая вкусная еда. Пусть он ограничит ее в суточном потреблении до одной единицы
27.08.2014 14:57:06, XXL
хухра-мухра
А я уже так давно живу. Внушаю себе, и довольно успешно, что торт - это какашка, а от жирной свинины у меня вообще болит желудок (впрочем, от сырой тыквы - тоже). Мороженное не ела уже года 2. Поверьте, если долго не есть и много тренироваться, даже парная кургрудь покажется очень-очень вкусной, так что удовольствие от еды никуда не девается:)
а вообще у меня гораздо больше удовольствий и радостей от здоровья, чем от тупого набивания пуза. Потому что 5 минут во рту, 4 часа в желудке, а потом всю жизнь - на талии. А у меня талия и так не худая. И тяжело мне уже носить большой вес, возраст не тот:) вот лет в 20 я вполне могла таскать на себе лишние 20 кило, и особо не парилась, а ща уже спина, коленки, и прочие проблемы, не говоря уже про перспективы диабета! Поэтому фтопку торты, как-нить без них обойдусь. Я их лучше буду печь, а ест пусть кто-нибудь другой:)
Что же касается внешности - на нее давно пофиг, в 40 лет, по-моему, смешно думать о внешности, но вот здоровье - это реально важно.
27.08.2014 12:36:24, хухра-мухра
Нет, потому что люблю вкусно готовить и вкусно поесть :) Да мне уже и не надо, я за полгода сбросила почти 11 кг, причем тортики и прочие вкусности совершенно не ушли из моей жизни, просто они под контролем. И вообще предпочитаю решать свои проблемы самостоятельно, а не "ждать милости от природы" 27.08.2014 12:28:12, хризАНТем@
Кудесница Виагра
расскажите. как за полгода скинули 11 кг? 29.08.2014 12:37:40, Кудесница Виагра
Spunya
а пить можно? 27.08.2014 12:25:51, Spunya
Кудесница Виагра
конечно)
иначе зачем это все?
27.08.2014 18:09:31, Кудесница Виагра
Прикинула, есть ли у меня другие радости в жизни.

Если есть - да.
Если нет, договариваться с чертом об отсрочке и срочно искать (в т.ч. с помощью психолога)
Если так и нашла - к психиатру - это уже реально депрессия
Если нет и не нашла и помочь бы никто не смог, то фиг с ним, тогда какая мне разница, толстая или нет.
27.08.2014 12:08:42, Иновара
да, годится. при условии заменить курятину на индюшку.
люди и так едят слишком много. а удовольствие от йогурта я умею получать:)
27.08.2014 11:52:25, Dafna
Нет. В жизни так мало удовольствий! Ну с другой стороны я никогда не была толстой так что наверное не мне судить.... 27.08.2014 11:29:22, старуха Изергиль
не о еде надо думать при жизни в которой "так мало удовольствий", а о о том, как ее изменить) 27.08.2014 13:23:36, мо
Зачем думать как изменить жизнь? Ее надо просто менять если не устраивает. Меня моя устраивает - когда нет, то я не думаю а делаю :) 27.08.2014 15:11:41, старуха Изергиль
вау
Да я и без черта сейчас такая:)) Жру овощи, гречку, водоросли. Но удовольствие от еды еще какое есть:))
Все нормально. Главное - не мучиться:))
27.08.2014 11:06:50, вау
Нет, конечно.

Меня всегда пугают необратимые процессы.
27.08.2014 10:16:51, Птичка снежная
у меня периодически так случается само собой, без каких-либо договоров. яблоки становятся безумно сладкими, огурцы безумно солеными,ну не сложно представить какие ощущения от более сложной и нездоровой пищи))
я бы не сказала, что это что-то страшное. это прекрасно! ) легкость и свежесть в теле, отличное самочувствие, довольство своим внешним видом. ну и прочие чудесные последствия в виде кучи других удовольствий ;) соглашайтесь и наслаждайтесь жизнью!
кстати, удовольствие от еды тоже в наличии, это мерзкая ложь, что если мало и полезно кушать, то удовольствие пропадет. наслаждаешься хорошим правильным вкусом, как хорошим домом, одеждой и так далее. что-то я мало видела людей, которые наслаждаются хибарами и лохмотьями )
27.08.2014 10:12:58, мо
Grumpy Cat
Тема в целом про зависимости, да? :-)
Вряд ли соглашусь. Я самостоятельно при помощи таблЭток и такой-то матери сняла одну зависимость, вроде. Да и потом не люблю, когда у меня нет выбора, "есть" или "не есть".
27.08.2014 09:52:23, Grumpy Cat
Rumba*
А что он взамен попросит, чОрт, этот? Я бы, в общем, договор внимательно читала, особенно мелкий шрифт:)
И если бы попросил взамен приемлемое - согласилась бы запросто. Сладкое я, правда, не люблю и так, но вот любовь к копченостям и жирным сырам чОрту отдала бы с удовольствием.
27.08.2014 09:27:07, Rumba*
Нет. Но не из-за вкуса тортов. Просто сильно подозреваю, что с чертом вообще подписывать договоры не стоит и гадким вкусом я бы не отделалась.
Плюс еда - самый простой и доступный способ получать удовольствие в этой жизни.
27.08.2014 08:25:03, ЛюбимицаКлаппа
С удовольствием! Где этого черта черти носят ... 27.08.2014 04:23:33, masha__usa
Rujik
да, для меня еда-способ поддержания организма, причем желательно, здорового:) и не является источником удовольствия. Я сама торты и мороженное ем в минимальных количествах, не люблю просто:)) 27.08.2014 03:58:28, Rujik
nastyk
Вкусно-не вкусно-понятие относительное. Если вы в жизни не пробовали сладкого, то вершиной вкуса доя вас будет, например, морковка. Поэтому, если вы перестанете получать удовольствие от сладкого, то очень скоро начнете получать удовольствие от какой-то другой еды, которая будет для вас более вкусна, чем остальное,
Кстати, совсем не обязательно те, кто не любит сладкое-худые. Я не люблю шоколад и торт с кремом, до 30 лет была худой, а после 30 попа стала расти, как и у всех. Дело не в сладком, а в скорости обмена веществ.
И даже если любишь сладкое-это вовсе не значит, что часто его ешь. Я люблю мороженое, но не помню, когда в последний раз ела. Просто не покупаю.
27.08.2014 02:39:29, nastyk
Дина (Джума)
Я без сказочных персонажей перестала есть жирное-сладкое в 12 лет.
Потому что была я толстой и страшной.
Если даме пофик на свой внешний вид- можно и дальше фантазировать.
На самом же деле торты перестали манить и соблазнять на третий год. Сейчас и вовсе не понимаю как можно есть взбитые сливки и прочий жир практически в чистом виде. Ладно бы еще правильный жир, так ведь мало где его сейчас найдешь.
Мороженое, пирожные, масляные пироги- вовсе не соблазняют. Даже специфический запах копченостей уже без слюны слушаю.
Вкус воспитывается! Его реально изменить, это всего лишь дело привычки, не более того.
Само по себе сладко-жирно НЕ вкусно. Повторю- это привычка.
Поэтому важно пищевые привычки создавать и поддерживать.
Иногда приходится ограничивать себя, но все меньше и меньше.
Потому что вредное действительно перестает быть соблазнительным.
Однажды мне сказали волшебную фразу- нельзя бросать плохие привычки- это нереально.
Поэтому та дама и срывается и жрет каждый раз- потому что она себя ограничивает и насилует.
Нужно приобретать новые, полезные привычки. Рано или поздно плохие сами отвалятся.
27.08.2014 02:21:25, Дина (Джума)
Несладкиe взбитые сливки как часть десерта как раз малокалориины. 27.08.2014 06:59:18, __nevazhno___
Дина (Джума)
я и малокалорийное мороженое знаю и даже ем иногда)
про то, что вкус меняется и это все может стать невкусным, зато проснется любовь к росткам и фруктам
27.08.2014 11:09:06, Дина (Джума)
Ой, я бы с радостью договорились об этом с чортом)) а удовольствие -нууу из других источников черпать)) 27.08.2014 01:22:45, Хорошее предложение, надо брать
пчела Майя
А у меня так и есть. Сладкое и жирное мой организм отвергает.
Тыкву я правда не переношу, но ведь можно и без тыквы?
27.08.2014 00:24:13, пчела Майя
Можно и без тыквы, так щиитаю)) 28.08.2014 02:03:59, Не чорт, но не возражаю
Став
Сама о таком задумывалась, правда без чертей :)
У меня сотрудница такая - ест, когда голодна, чтобы насытиться. Всё равно, что. Выглядит прекрасно.
Решила, что всё же я не готова с ней поменяться. С одной стороны, конечно, это здорово так выглядеть, но ведь получать удовольствие от еды - это базисное удовольствие, как от секса или от сна. Не хочется от такого отказываться, да ещё и на всю жизнь. Так что нет, не согласилась бы.
26.08.2014 23:50:31, Став
ШаНуар
Вы сами себе противоречите "Наилучшей едой кажется пареная курогрудь, йогурт и сырая тыква (все такое полезное :-)). Короче, еда как источник удовольствия из жизни уходят навсегда." Если наилучшей едой кажется что-то, значит еда как источник удовольствия никуда не делась, просто сменились приоритеты)). 26.08.2014 23:33:56, ШаНуар
Kundry
Так у этой дамы проблема не в получении удовольствия от еды, а в том, что у нее чувство сытости в нужный момент не включается, так что чОрт, конечно, хитро загнул :) Удовольствие от еды вовсе не означает "не могу остановиться", а лишний вес случается, если едят слишком много.

Меня однажды такой чОрт посетил: я всегда очень любила копченого лосося и все виды сыров в плесенью. И несколько лет назад мне пришлось жить в отеле, где на завтрак был шведский стол. Да, именно с копченым лососем и моими любимыми сырами. Неделю я получала удовольствие от своей любимой еды, после чего вдруг поняла, что видеть больше не могу ни сыры, ни лосося.
И до сих пор не хочется.
Никаких мучений на эту тему не испытываю.

Чисто теоретически - эта дама, вместо того, чтобы расстраиваться, что ей больше не хочется тортика, вполне может найти себе какой-нибудь другой источник удовольствия и сконцентрироваться на нем :)
26.08.2014 23:26:05, Kundry
Везет Вам. А я как любила что-то, так и люблю. Ну, вот мороженое разлюбила. Очень прохладно к нему стала относиться. И не потому, что переела. Просто, этикетки не вдохновляют. 28.08.2014 15:31:59, Роза Константиновна
Аня-лэ
Если я начинаю жрать немеряно - значит у меня в жизни проблемы (лень напала, скука, или болезнь и невозможность вести активный образ жизни). Тут худоба мало поможет, да она и не особо помешает в таких условиях. Я предпочитаю, чтобы у меня были интересы кроме еды, тогда получаю удовольствие от еды, как от здоровой так и вредной, и получается не объедаться. И некоторые излишки калорий тратить. 26.08.2014 22:55:25, Аня-лэ
да.
меньше самомучений и больше радости.
ом манэ падмэ хум.
26.08.2014 22:54:51, Merry Tata
Да, согласилась бы, я думаю что стройность вполне себе удовольствие и компенсирует еду, еще бы куча всего нашлась. 26.08.2014 22:49:19, Begliynka
Сначала написала "да-да-да". А потом все же - нет.
Я для себя поняла, почему я толстею. Не могу найти другую радость, чтобы помогала справляться со стрессами. А вкусный пирожок с творогом успокаивает очень быстро.)))
Вот если бы этот чертик предложил мне взамен другую гарантированную радость, я бы согласилась.
26.08.2014 22:49:17, Рипли
Хм, тортики - не люблю, свинина- ну, шут с ней, мороженное - печеньки -все мимо. плитки самой любимой шоколадки хватает дней на 10-14. Паровая курогрудь - по мне так оч.вкусно! несладкий йогурт - просто классно. Может, я уже на договоре? Тогда ОТКУДА столько лишнего веса? может, перейти на свинину и тортики....Неее, в таком разрезе я б не согласилась. 26.08.2014 22:35:57, Umka
а правда, откуда? гормональные сбои? просто слишком много едите? 27.08.2014 08:43:36, Волчонок
)))))))
А, может, вы просто толстеете не от заедания проблем, не от нехватки радости в жизни? ))Тогда , конечно, вам такие договоры совершенно не выгодны.)
26.08.2014 22:51:32, Рипли
"мотивация отсутствует"? )))) 28.08.2014 15:33:14, Роза Константиновна
Надо же. Именно сегодня и я об этом думала. Очень горестно , что опять вес полез вверх и опять вещи , купленные весной, можно отправлять в помойку, но как же скучно будет жить.ПОчему в детстве практически ничего не ела,каждый новый продукт рассматривался под микроскопом и чаще всего отвергался, а сейчас практически всеядная, но курогруди варенные никак не хочется есть. 26.08.2014 22:25:30, рица
Суматра
Эх а ведь бывают люди у которых это есть. Я тут сижу собственной дочери завидую. Конфеты и тортики ей не интересны. Мама! Не вкусно, жирно! Ты это в сковороде делала, а котлеты должны быть белыми, из пароварки! дай лучше мою гречку с молоком. Зато фрукты килограммами поглощает и супы готова 3 раза в день лопать. Ну вот как ей это удается. Единственная ее слабость булочки с маком. Худенькой она видимо будет всегда. И ведь получает удовольствие от еды, блин. То что она с причмокиванием я пробовать не хочу((( 26.08.2014 22:21:08, Суматра
я бы не согласилась, лучше буду дамой с формами и довольной)

но я в себе очень уверена, красота, она же изнутри.

а потом, у нас тут примеров, такие красавицы есть и вес им не мешает)
26.08.2014 22:14:30, Елена Сергеевна
Читала бы мелкии текст в договоре.
Так как если мне будет нравится все полезное, то удовольствие от еды никуда не денется - просто перенесется на другие продукты. А если все равно будет хотеться тортика, а на вкус он будет мерзким, а куриную грудь и сырую тыкву хотеться не будет, то я так не играю.
26.08.2014 21:43:15, __nevazhno___
кстати "черт" через "е" пишется. проверочное слово - чертяка!:))) 26.08.2014 21:33:39, москвичка без зонтика
ча-ща пиши через а, чо-що пиши через о

а слово проверочное это когда ударение на проверяемую букву падает.
может, правильно вообще - чиртяка.
26.08.2014 22:53:19, Merry Tata
Даритта
А жы-шы пиши с Ж и Ш :)) 26.08.2014 23:16:45, Даритта
Подготовьтесь к "делеме". А то неxилый шок будет. 26.08.2014 22:00:36, Jules
Даритта
вы москвичка не только без зонтика, но еще и без чуйвства юумора :) 26.08.2014 21:38:35, Даритта
мне просто хотелось автору помочь (она не знает, как слово "черт" пишется - несколько раз его неправильно написала). обидеть не хотела. сама не люблю, когда на ашипки в интернете наезжают. 26.08.2014 21:47:46, москвичка без зонтика
думаю, это от того, что не хочется произносить имя вслух - накликаешь. а когда одна буква не та, то и не щитается ) 28.08.2014 15:35:19, Роза Константиновна
вы чаше к нам приходите, у нас тут не только солидарность, но и годами наработанный сленг) 26.08.2014 22:09:09, Елена Сергеевна
Лягушка
не, "чорт" не на семье наработано :)) 26.08.2014 23:41:48, Лягушка
Солнечный Ветер
тогда уж чОрД :) 27.08.2014 13:06:31, Солнечный Ветер
Даритта
чордт! 27.08.2014 20:39:28, Даритта
Tanita Tararam
еще можно спросить: а вы в москву из какого города приехали :-) 26.08.2014 21:41:24, Tanita Tararam
Grumpy Cat
Я сама с Москвы. (с) :-))
27.08.2014 09:57:59, Grumpy Cat
Tanita Tararam
это- да, тоже хорошо! 27.08.2014 11:47:01, Tanita Tararam
Кабриолетта
"С какога?" 26.08.2014 21:46:11, Кабриолетта
Tanita Tararam
я так не умею :) 26.08.2014 21:55:23, Tanita Tararam
такая солидарность - завидую! 26.08.2014 21:49:28, москвичка с зонтиком
Даритта
вы какая-то прямоугольная. Редко тут бываете? 26.08.2014 23:16:22, Даритта
Даритта
Вот кстати да :) 26.08.2014 21:42:03, Даритта
конечно, можно! 26.08.2014 21:44:14, москвичка без зонтика
согласилась бы. мне кажется, я смогла полюбить вареную грудь и сырую морковь также трепетно, как я сейчас люблю вино, например. (мне свинина и мороженое не так актуально) 26.08.2014 21:31:41, москвичка без зонтика
Juli.
Прям свинины захотелось. Но я договорилась не с чОртом, ем все, что угодно, но понемногу. Пока помогает. 26.08.2014 21:23:53, Juli.
Лида Удоева
Так если понемногу - это же прекрасно!
Траблы у тех, кто не может остановиться на одном кусочке, а по чуть-чуть можно и торта навернуть.
26.08.2014 21:25:57, Лида Удоева
Helen May
"навернуть" и "по чуть-чуть" в одном предложении поставили меня в ступор :))) 27.08.2014 13:24:51, Helen May
Даритта
неа :)
пусть жизнь будет полна всеми радостами, в том числе и радостью послать к чорту чорта :)
26.08.2014 21:20:59, Даритта
Лида Удоева
Точно!
Эвона чего захотел, рогатый - а вот фиг ему!!!
26.08.2014 21:24:38, Лида Удоева
Antre
Нет. 26.08.2014 21:10:36, Antre
Лида Удоева
:-)) 26.08.2014 21:13:13, Лида Удоева
VarNa
Не согласилась бы. Договоришься, а потом как захочется вкусненького, и что делать? Черти - они такие... договор с подвохом будет :))
Однажды у меня был такой насморк, что обоняние отбило напрочь. При этом оказалось, что без обоняния я вкус еды не различаю вообще. Все было одинаковое! Есть я ничего не могла, с трудом впихивала в себя хоть что-то, и это доставляло мне такие страдания, что лучше тренировать волю, чем заключать подобную сделку с чертом :)
26.08.2014 20:57:25, VarNa
Лида Удоева
"без обоняния я вкус еды не различаю вообще"

Вот точно! Такая же фигня у меня была пару раз. До чего же противно в себя так еду запихивать, даже кофе никакой совершенно!
26.08.2014 21:03:15, Лида Удоева
Суматра
а это мысль. интересно можно на время как-то обоняние выключить совсем? я без него если что пару месяцев проживу, 26.08.2014 22:35:18, Суматра
Степная кошка
я обожаю куриную грудку и спокойно отношусь к йогуртам, хотя кефир, например, мне нравится больше. Сладкое ем очень редко, т.к. не очень люблю. Так что уж и не знаю, зачем мне кому-то продаваться. 26.08.2014 20:57:08, Степная кошка
Лида Удоева
Ну вот вы - тот самый счастливый человек, который не в теме :-))
И слава Богу!
26.08.2014 21:05:19, Лида Удоева
Так ведьрадости еды останутся при ней! Фрукты-овощи в большинстве очень вкусны, да и куриная грудка не совсем ужас-ужас.
Просто радости будут от другого.
Я бы согласилсь, однозначно.
26.08.2014 20:52:52, маугленок
Лида Удоева
"Фрукты-овощи в большинстве очень вкусны, да и куриная грудка не совсем ужас-ужас" - ну вообще-то согласна :-))

Но жаль детской радости от мороженого... Вчера купила себе и детям мороженое - моя детская мечта. Дети с удовольствием ели, я без... и как-то очень обидно, что именно теперь, когда я могу это мороженое свободно покупать, его уже НЕ ХОЧЕТСЯ.

Стейкам с кровью вот радуюсь, но они дорогие как незнамо что, это предмет роскоши.
26.08.2014 21:09:04, Лида Удоева
у меня так же ) и с мороженым и со стейками ) 28.08.2014 16:24:59, Роза Константиновна
Я обожаю и мороженое, и жирную свинину, и майонез :)
Но все равно останется много-много радостей - яблоки, груши, дыни, молоко, сметана, ряженка, бородинский хлеб, хрустящие хлебцы...
27.08.2014 00:14:49, маугленок
какое мороженое с удовольствием ели дети.

Частица договор с чёртом присутсвует в некачественныx продуктаx. Вот сьедшь некачественный продукт один раз, другой раз сьесть его желания не возникает.
26.08.2014 22:25:26, Chups
Да ну нафиг, я поесть очень люблю и свининку уважаю, а полезную еду не люблю и не ем. Для меня это один из источников наслаждения, не хочу его лишаться. Это как секс без удовольствия 26.08.2014 20:49:17, Пирожки от Ловетт
Лида Удоева
"Это как секс без удовольствия"

Ага!!!
Тем более, что секс пройдет, а жрачка вечна :-))
26.08.2014 21:10:15, Лида Удоева
У меня точно такое было безо всякого черта и похудения в первые месяцы 2-й беременности. Удовольствия от еды я получала. Просто - от другой еды. Любовь к сырой тыкве (главное, чтобы сладкая попалась, а как узнаешь, не разрезав и не попробовав?) у меня прекрасно уживается с любовью к шашлыку. Все равно шашлык - это еда далеко не повседневная. Вобщем, я охотно верю, что полезная и даже вегетарианская еда вполне может быть вкусной и также быть источником удовольствия. Хотя последнее мне понять сложнее (вегетарианство), но судя по растущему их числу - что же люди в этом находят? Причем отнюдь не с целью похудения (мои знакомые вегетарианцы сроду не имели лишних кг) 26.08.2014 20:45:02, hanhi
Лида Удоева
Ой, вспоминаю первый триместр - это была чума...
Зато потом наела 17 килограмм :-))

ПС: Шашлык - это вещь! Сто лет не ела.
26.08.2014 21:12:54, Лида Удоева
Я как раз вспоминаю не как чуму, а как очень приятное время: удивляюсь, какой умный организм был! А проблемы с весрм вепрвые появились лет через 11 , да и то- подозреваю, еда тут не главный фактор (раньше-то я спокойно сало по ночам ела, когда хотела) 26.08.2014 22:01:20, hanhi
Если дама хочет только полезную, то какая разница, как ей по вкусу та, которую она не хочет? Какую хочет, от той и удовольствие получает, разве нет? 26.08.2014 20:41:08, Арлекина
Лида Удоева
Ну бывает так, что любая еда противная. Одну глотать кое-как можно (на книжку отвлекаясь), а другую - вообще никак.
У меня такое было. Две недели заставляла себя пить йогурт, другую пищу - вообще никак.
26.08.2014 21:16:21, Лида Удоева
Кабриолетта
Я ем полезную еду и при этом широка :))) С таким предложением придет скорее ангел, а не черт.
Черт предложил бы чревоугодие и не толстеть вообще.
Сама лично с чертями предпочитаю не связываться ни за какие блага.
26.08.2014 20:36:18, Кабриолетта
Лида Удоева
Чревоугодие и не толстеть - если я не ошибаюсь (?), это gastric bypass.
И безо всякого чорта :-))
26.08.2014 21:17:56, Лида Удоева
Кабриолетта
какыта грехи без чорта??? 26.08.2014 21:45:31, Кабриолетта

Показан 101 комментарий из 214


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!