Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Quokka ©

Чем кормить?

Я в тихом ужасе.
Я никогда не собирала полный дом гостей. В основном собирались 2-3 семьи, запросто могли и жареной картошечки с селедкой навернуть :) Без реверансов, в общем.

А сейчас мне предстоит принять больше 20-ти разновозрастных человек. Не застолье, больше фуршет.
Чем их кормить?! При том, что ненавижу и не умею готовить... а-а-а, я в панике.
Помогите мне, спасите меня, подскажите, что выставить на стол, чтобы люди могли выпивать, закусывать.
И в количествах продуктов я что-то потерялась, как рассчитать, чтобы на всех хватило...
P.S.Если барбекюшница, мяса будет много.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.07.2014 05:43:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anett_X
казан есть? можно плов сделать или басму. или все что понравится у Сталика. мужчины любят колдовать у казана. мы в позапрошлом году купили казан, гостей пригласили человек 16, сделали плов (наверное половину казана) голодных не осталось. к плову можно еще что нибудь на мангале приготовить шашлык/рыбу /овощи запечь. на стол много зелени и овощей, лаваш или лепешки. огурцов малосольных. ну и алкоголь. 17.07.2014 17:15:45, Anett_X
ritaiva
Аня! Мы жарим мясо из расчета 500гр на человека - но это ооочень приличное количество, никаких других закусок в этом случае не делаем. В твоих условиях видимо это выход), а к мясу много овощей, зелени, красного вина и лимонад) Если есть, то можно еще на шампурах баклажаны/помидоры/перец пожарить. Удачи тебе!!! 17.07.2014 14:30:56, ritaiva
Quokka ©
Спасибо!
Народ мясоедный, не колбасный. Так что мясо и овощи. Да. Уф. Начинаю определяться и успокаиваться :))
Еще кексы, возможно, шарлотку сделаю. :)
Еще крекеры со всяческими соусами.
прорвемся :)
погода бы не подвела.
17.07.2014 15:39:20, Quokka ©
Пирожки маленькие купить, лаваш, овощи. Если пиво планируется, то пивные закуски. Льда заготовить побольше, у нас в жару хорошо мохито идет. 17.07.2014 13:26:20, Вахмурка и Гржмелик
Quokka ©
Спасибо:)
жаль, у нас не жарко
17.07.2014 15:48:43, Quokka ©
Тогда лед вычеркиваем:) уже меньше готовить:)
Как вариант закуски, пока мясо жарится
[ссылка-1]
печь лучше на силиконовом коврике или на фольге.
Можно сделать гуакамоле (хорошо идет с кукурузными чипсами и просто с хлебцами, типа Фин Крисп).
Сырный соус можно сделать к овощам.
17.07.2014 16:01:02, Вахмурка и Гржмелик
svecha
Экипаж Кейтеринг. Поиском поищите фирму. Нам очень понравилось. 12 детей и человек 15 взрослых в 20000 уложились выше крыши, но без торта, торт заказывали отдельно в Шоколаднице. Куча закусок + шашлычки куриные+шашлычки свиные. Еще и домой унесли. 17.07.2014 13:21:24, svecha
закажите отсюда [ссылка-1] вкусно и по вашему формату 17.07.2014 11:41:05, tuele
Quokka ©
не смогу :) я далеко... 17.07.2014 15:41:07, Quokka ©
Dnnn
недавно был фуршет на природе - корпоратив. Представлены были - 1-2 салата, овощи-фрукты, нарезка мясная и рыбная, пирожки - много, вкусные. Шашлык. Сок-пиво-вино-водка-вода. До этого побывала на ДР сестры, человек 12-15 нас там собралось. Все как полагается - салаты мясные, овощные, рыбные, оливье тоже был ) Картошка, а в качестве мяса - 2 больших мясных рулета. И торт на закуску ) Лето не помешало, с удовольствием все это ели. 17.07.2014 10:27:49, Dnnn
Quokka ©
Спасибо :) 17.07.2014 15:40:40, Quokka ©
NLU
У меня такое частенько. Но не надо пугаться, очень редко голодных можно найти, особенно летом.
Но на всякий случай готовлю окрошку и 7 литровый казан узбекского плова или лагман, но это на случай дождя или проголодавшихся к ночи.
Всегда есть разнообразные шашлыки ими и занимаются мальчики. Мое дело собрать букет из зелени всех видов и красиво разложить крупные куски овощей на полуметровом синем блюде. Главное, чтобы напитки были холодными.
Ну, а если праздник какой, то соте, сациви, баклажаны в лаваш...
Во время вы спросили, а то в субботу будет именно праздник, а я только холодильник помыла.
17.07.2014 08:37:55, NLU
Дариссима
Селёдка под шубой! 17.07.2014 08:05:42, Дариссима
Quokka ©
:) боюсь, не прокатит 17.07.2014 09:00:10, Quokka ©
NLU
Шубу в жару не носят, как и оливье. 17.07.2014 08:45:34, NLU
tЮлька
На человека 500 грамм еды, литр воды или сока. Крепкий алкоголь по ситуации, вина полбутылки. Овощи свежие нарезать соломкой, купить два-три пирога с начинкой, порезать небольшими кусочками или пирожков купить. Если едите нарезку#- то в магазине попросить все нарезать - и мясную и сырную.
Если будет одноразовая посуда. - То три комплекта на человека.
17.07.2014 08:03:00, tЮлька
Quokka ©
Спасибо! 17.07.2014 08:59:12, Quokka ©
cccx
Заказать еду в нескольких ресторанах, включая ту же картошечку, а самой сделать пару простых салатов. И никакой паники. 17.07.2014 07:19:50, cccx
Елена Д.
можно даже не в ресторанах, в кондитерских многих готовят всякие закуски для фуршетов.. плюс сделать нарезку сыров-колбас-овощей и усе.. 17.07.2014 08:10:56, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!