Раздел: Как поступить? (ПОмогите , пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иноязычные мамы и наши врачи, помогите

ПОмогите , пожалуйста, разобраться:
Отправляю сына 1998 г.р во франц. лагерь. Требуется заполнить форму о прививках. Типа указать когда были сделаны. Ничего не понимаю в наших аббревиатурах. Их названия перевела , но соответствие не везде нашла
Diptheria - 04.04.2013
Tetanus - столбняк 04.04.2013
Polio - полиомиелит когда написать??
Коклюш ????
B/C/G - БЦЖ - 04.05.1998
measles - корь болел в 1999г
Mumps - свинка - это видимо там где про паротит 23.05.05
Rubella - краснуха - что там этот знак - в ноль лет привит?
Гепатит -написано "нет"
Менингит ?
справка
04.07.2014 17:58:44, Мара Куйя (экс. травиата)

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
коклюш обычно прививают в комплексной АКДС. Вместо нее у Вас АДС-M, она без коклюшного компонента, ее обычно делают или ослабленным или склонным к аллергии детям, если мне память не изменяет. Поскольку отдельной записи о коклюшной вакцине нет, я подозреваю,что вы ее не делали. Я не знаю как во франции, а в америке сейчас епидемия коклюша и на этой вакцине настаивают школы и лагеря.Менингит раньше не входил в российский календарь прививок, не знаю, может что и изменилось, но у моего ребенка 99 года этой вакцины не было.Полио обычно делают вместе с АКДС или АДСМ, так что я бы прочитала эту странную аббревиатуру после краснухи, первую на вротой строчке как 8? ревакцинацию полио? и поставила бы дату как у АДСМ 04.07.2014 23:38:35, veras
Polio - полиомиелит 4/04/13, краснуха в 01г болел. Коклюш до 4 лет прививают, надо в детской карте смотреть, когда АКДС последнюю делали 04.07.2014 20:57:34, Календула

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!