Раздел: Просто поделиться... (Настала для меня пора поменять работу. Вчера имела долгий разговор с начальством. Думаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена работы, но не о работе

Настала для меня пора поменять работу. Вчера имела долгий разговор с начальством. Думаю, что сегодня продолжиться... "за тебя мы рады, но как же...". Тяжелое чувство вины камнем лежит на плечах и на душе.
Так получается, что сотрудникам я не говорю, пока. Скажу за неделю до ухода... Сегодня сотрудница обсуждала сроки своего отпуска, что бы я имела в виду и могла ее заменить. предложила перенести разговор на попозже, но...
Чувствую я предстоит мне тяжелые уже 9 рабочих дней. :(
01.07.2014 12:35:36, Hanni

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам руководство сказало не говорить сотрудникам? 01.07.2014 12:45:41, Роза Константиновна
До возвращения "руководства" из отпуска желательно 01.07.2014 12:50:34, Hanni
Тогда спокойно и говорите сотруднице, что Вам надо с верхним руководством согласовывать отпуска.
Странно, что Вы испытываете чувство вины. Каждый ищет, где лучше.
01.07.2014 12:52:02, Роза Константиновна
Ага, и если другие считают, что 15-20 лет на одном месте это... это их выбор 01.07.2014 13:06:30, Hanni
Отпуск сотрудницы уже не ваша проблема. Это проблема вашего начальства. А почему сотрудникам не хотите сказать? Я уходила с работы 3 раза, сразу же переходя в другую организацию. Т.е. так же ставила начальство перед фактом. После извещения начальства сообщала коллегам, по-тихоньку доделывала и передавала им свои дела. Всегда все как-то мирно было.

А почему считаете, что 9 дней будут тяжелыми??? Или коллеги не особо доброжелательные и завистливые?
01.07.2014 12:41:26, Ширла
Коллегам не хочу сказать, потому, что начальник, который будет разгуливать в отпуске. Вернется и скажем. А тяжелые - потому что песня "на кого ж ты нас покидаешь" традиционно поет на 2 голоса с моим чувством вины. 01.07.2014 12:44:53, Hanni
:)) да плевать на чувство вины..я в такие моменты мечтаю о том, что я буду делать на новом месте и какую зарплату буду получать:) 01.07.2014 12:51:39, Ширла
Да, это меня тоже сильно радует. А еще и отпуск больше месяца между одной и другой работой.... 01.07.2014 13:05:52, Hanni

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!