Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего бы такого посмотреть...

и посетить на пути из Парижа в Венецию? Дети хотят в Диснейленд, летим туда, пара-тройка дней в парке, потом берем машину и в Венецию (такой вот выбор, м-да). Что посмотреть по пути? Нашла подземное озеро в Швейцарии, наверное, заедем. Версаль, конечно. Что еще?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.06.2014 13:34:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Версаль я бы как раз не советовала. 08.06.2014 02:26:18, Почему?
Pilar
А поедете-то как? Можно через Страсбург+Мюнхен, а можно и через Женеву+Милан. Там по обоим маршрутам масса есть, чего посмотреть. В Мюнхене технический музей, музей БМВ, Нойшвайштайны всякие. В Женеве озеро, в Милане собор, замок, музей Да Винчи, Бергамо и Верона там по дороге... 04.06.2014 13:43:27, Pilar
это не по дороге, но очень советую: ILBURCHIELLO.IT - плавали сами - Из Венеции в Падую или из Падуи в Венецию. Очень понравилось. 04.06.2014 13:05:46, муравей
Падуя: капелла Скровеньи - фрески Джотто - но бронь заранее. 02.06.2014 17:50:31, муравей
Озеро Гарда и Верона, только в районе Озера Гарда около выходных пробки часто. В Вероне - Арена ди Верона обязательно, а балкончик Джульетты, имхо, только , чтобы отметить, что "и здесь был" 02.06.2014 16:48:43, Шоша
Лиметт
Вход туда около 6 евро. Это про Арену. Внутри современный концертный зал. На мой взгляд, оно того не стоит. 02.06.2014 18:43:09, Лиметт
Мне кажется, что вход дешевле был. Внутри, если не во время концерта, практически ничего не говорит о современном зале. Вполне себе древняя каменная арена. Арена ди Верона сохранилась куда лучше Колизея.
Меня впечатляет сама идея, что это построено 2000 лет назал. Причем, например, 300 лет назад сооружение такого масштаба построить не могли. Еще там была система закрытия всех выходов, а арена заполнялась водой и устраивались бои на лодках:)
02.06.2014 19:11:19, Шоша
Вполне достаточно посмотреть снаружи, а уж если внутрь, то сразу на концерт или оперу. Лучший вариант - Аида. правда опера только с июня по сентябрь, билеты на сайте arenadiverona.it 04.06.2014 13:01:56, муравей
Рядом с аэропортом - парк Астерикс, очень классный. А в Италии - озеро Гарда, Гардалэнд и Мувилэнд. 02.06.2014 15:09:57, Маграт
чем три дня в один и тот же Диснейлэнд, лучше один день туда, другой в Астерикс и еще на день в Гардаланд, правда? 02.06.2014 16:22:45, Эпикур
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в Дисней лучше на 2 дня, спокойнее, без высунутого языка, только что оттуда, жалеем, что были только один день, а там ведь 2 парка, мы только в один успели 08.06.2014 11:16:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
типатого 02.06.2014 19:51:54, Маграт
Дети очень любят диснейленд. У них там аттракционы есть, с которых они буквально не слазят :) Хотя вариант, подумаю, спасибо. А какой ник у Вас был раньше :)? 02.06.2014 16:53:17, ДраКошка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а какие аттракционы очень любят дети? 08.06.2014 11:16:43, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
он у меня и сейчас есть, в карман положила :) 02.06.2014 17:39:36, Эпикур
Версаль на запад, а не на юг
по дороге Дижон, Лион, но это на любителя
а вот Лаго ди Гарда восторгаются все, там же Гарда Ланд, мне больше Диснейлэнда нравится, ну и конечно Верона с ее вечерними представлениями на мраморных ступенях амфитеатра, замок там интересный и ромео-джульеттная история
02.06.2014 14:26:27, Эпикур
Спасибо. 02.06.2014 14:37:37, ДраКошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!