Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Навеяно колясками-великами

Больше всего меня в теме поразило отношение людей друг к другу.
В наши дни, когда все вокруг только и говорят о толерантности и терпимости, о правах геев и лесбиянок, заботе об инвалидах и детских домах, о том, что уровень общества определяется отношением в нем к детям и старикам было как-то странно читать о том, что проблемы мамы с коляской - это ее личные проблемы.....
Тема свелась к отношению к чужой собственности. О! Это неприкосновенно. А помочь женщине с коляской - это так, ерунда.... А как же "возлюби ближнего"? Да просто доброжелательность?
Что-то неправильное здесь.....
01.06.2014 21:50:14,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак не пойму, а где той маме надо было помогать?
Почему также не помочь тем соседям с великами, там тоже три женщины, две из них матери, одна потенциальная.
01.06.2014 23:52:29, Оля-Йоля
Rumba*
планета перенаселена, плюс благосостояние достигло хорошего уровня, есть возможность поиграть в ориентацию, покопаться в своих ощущениях "кто мне по душе - девочки, мальчики, козочки или вообще нанороботы" поэтому "исторически логично" гнобить мамашек, а геям давать зеленый свет везде и во всем.

понимаете, в ситуации ниже все на птичьих правах, а в этом случае только договариваться,а еще лучше - не нарушать, чтобы не зависеть от этих птичьих прав. а соседи пошли по пусти войнушки и мелких пакостей.
всех возмутило то, что автор заперла чужую собственность - и справедливо возмутило. законодатель это еще и квалифицирует соответственно, только автор той темы вряд ли догадывается об этом.

собственно, если бы не запирание велосипедов - автору сочувствовали гораздо больше. я точно сочувствовала бы. да, я заядлая велосипедистка, но и коляска у меня была, когда актуально было. у нас, конечно, все лифтами решалось, в квартире хранилось, но вообще велосипед легче и удобнее лежачей коляски, я бы вот не стала запирать велосипедом чужую коляску.
01.06.2014 23:26:19, Rumba*
Э... вы просто не так поняли, что там все вокруг говорят. Толерантность и терпимость - это не к детям и старикам. И даже, в общем-то, не к инвалидам, если только инвалиды не по психическому заболеванию. Это к тем самым меньшинствам (сексуальным, национальным, какие там они еще бывают), бомжам и психам, остальные могут быть свободны. Опять же, семьи с детьми - какое ж они меньшинство, рождаемость-то нынче высокая, откуда толерантность-то возьмется? ;)) 01.06.2014 23:25:18, Келайно
Grumpy Cat
Богатая тема. Нда... :-) 01.06.2014 23:25:03, Grumpy Cat
УникаЛьнаЯ
Ну да. Хорошо быть толерантным в темах, которые к тебе лично не относятся. А мамы с колясками - они везде. И все им, понимаешь, не так: то машинами пандус перегородят - мамы возмущаются, то на детских площадках собак выгуливают или курят - мамы опять возмущаются... Надоедает, видимо :)) 01.06.2014 23:22:34, УникаЛьнаЯ
Маш, я еще в той теме сказала, что коляска и велик разные по степени необходимости вещи, и вообще уважительно и с пониманием отношусь к матерям малышей. А откровенное злобство на тему "понарожали тут" - латентная ненависть к уже невозможному для себя, под какими угодно соусами, но медфакт(не я придумала, всякие психологи и иже с ними написали). 01.06.2014 23:18:03, Атом
какая редкая чушь:) я вот не люблю вообще рядом с собой ни беременных, ни младенцев, ни свежеродивших. Всю жизнь не люблю, с детства.
При этом фертильность -гм... блин, всю жизнь с ней мучаюсь:)
02.06.2014 02:06:02, Лангуста
Я не про фертильность и ее отсутствие. А именно про раздражение на эту тему, у каждого свои причины раздражения именно на мамаш, усугубляемые с плюсом в возрасте. А я к ним, матерям и младенцам, лояльна-толерантна. Не лезу сюсюкать к чужим, но и не бесят меня ни мамаши ни младенцы, при случае надо -помогу чем могу, дверь открыть в подъезде, место уступлю хоть в транспорте, хоть на парковке) Не вижу смысла бодаться даже из принципа, что мол я своих растила и ращу без всяких преференций, или женщина с младенцем не инвалид и льгот от окружающих не имеет. 02.06.2014 02:31:06, Атом
Oker
а младенцы, орущие в самолете* 02.06.2014 15:06:45, Oker
не понимаю, почему вы решили, что у кого-то есть абстрактное раздражение на абстрактных мамаш. нет, ну может у кого и есть, не знаю. но обычно раздражение конкретно и собственно с "мамашестью" никак не связано. как и во всех остальных случаях. не на всех людей, обладающих собакой-велосипедом-машиной-шортами и прочим, а по конкретному поводу 02.06.2014 10:01:22, Шерлок
emiiil
здесь "гормональная", "мамаша", "маленький ребенок", "беременная" - это как желтая звезда. сразу в гетто. в любой теме. 02.06.2014 10:15:02, emiiil
не видела такого 02.06.2014 10:19:49, Шерлок
Эники-бэники
А у кого тут что невозможно? Вы гинекологические диагнозы по интернету ставите теперь? 02.06.2014 00:11:13, Эники-бэники
Претензии не ко мне) Чем больше человек раздражается на некую тему, ну исключая асоциальное, тем болезненнее его внутренний конфликт как раз по теме.
А диагнозы разные бывают. Не только гинекологические.
Меня не бесит, почти ничего, ну акромя асоциального, типа мусора и битых бутылок. И нарушения ПДД грубого. Почему же в конфе вечно бочка яда против "мамаш"?
02.06.2014 00:23:31, Атом
тут сами все мамаши. многие неоднократно 02.06.2014 00:27:56, Шерлок
Фактор возраста, гормональные изменения, когда еще детей не надо вроде, потом даже если б и захотела то поздно, но внукам умиляться еще не хотца. Извините, но это медицина, ничего личного, падение уровня гормонов, изменение характера...Да я сама не юная коза) Либо от природы вздорный характер, типа я корячилась с дитем и колясками по лестницам (народ вообще договорился до того, что коляска это роскошь, на руках можно потаскать, а потом пущай пешком сразу ходит), пусть и эта коза корячится. Тоже такая черта как злобность не украшает личность. 02.06.2014 00:44:04, Атом
а если я и не корячилась в свое время, и детей с юности и до сих пор терпеть не могу, а также беременных и свежеродивших? У меня характер в 8 лет изменился что ли?:)
но ребенка таки имею и фертильность полностью сохранена, то мне к каким - к умным или к красивым?:)))
02.06.2014 02:23:50, Лангуста
Ну я же не профессиональный психолог искать причины неприязни аж с 8 лет ) Могу предположить, но нафик это надо. Полезнее для себя относиться к ним доброжелательно-никак, радуясь что "сама не отношусь", к смысле к профильной категории)
тут в теме свелось все к тому что "гормональная мамаша" требует к себе особого отношения. А я вижу иное, нарушение сложившегося уклада пользования подъездной площадкой, и да, 3 велика считаю захламлением. Все носят свое спортивное к себе, лишь одной трудно. ну так и не заводила бы 3 велика. А коляски там стоят второе десятилетие, так повелось. А революция и смена уклада всегда бяка.
02.06.2014 02:45:30, Атом
Эники-бэники
Вы плохо разбираетесь в медицине, извините. 02.06.2014 00:47:37, Эники-бэники
Извиняю) Я вообще настроена не ругательно) 02.06.2014 00:56:00, Атом
эта ерунда, а не медицина. да и все прочее высосано из пальца. просто не надо свои желания считать какими-то более желанными. и все сразу встанет на свои места. те соседи плохо поступили, но и автор не лучше 02.06.2014 00:47:04, Шерлок
Эники-бэники
Я ничего подобного даже близко не заметила. Веди себя эта мамаша адекватно (а вариантов ей тут массу предложили, причем, весьма доброжелательно), никто бы слова не сказал. 02.06.2014 00:26:32, Эники-бэники
А я яд заметила) Да и не только в этой теме. мать кстати вполне была адекватна в теме, по ответам. Велики заперла? Хм, я б так не смогла, но сколько в конфе за ее историю было "мстительных" советов, и по более серьезным вопросам, касающейся дорогой собственности или здоровья людей, что это почти невинное и проходящее с эмоциональной вспышкой. Она раз 10 покорячилась с чужими великами с младенцем на руках, что на 11 раз достанет святого.
представьте что каждый день вашу машину запирают для выезда, и вы ищите кто ее оттащит платя деньги или отталкивая вручную. На который раз вы плюнете на миролюбие? Я на себе не проверяла, я обычно не ставлю машину в таком популярном месте, но вот мой знакомый и сосед по прежнему жилью намучился, каждое утро теряя по часу, когда его гараж запирала чья-то машина.
02.06.2014 00:36:34, Атом
Со мнои такое 10 раз точно не случится. Я уже на 2 раз не оставлю машину там, где ее могут "запереть". А, скорее всего, и на первыи не оставлю.
Оставлю там, где есть четкие правила парковки и, соответственно, "заперевшего" мою машину тут же увезет эвакуатор. (искать запершего я, кстати , не поиду - сразу вызову полицию). Я в эти игры в "парковки по понятиям" не играю.
02.06.2014 20:50:04, __nevazhno___
Эники-бэники
Ни на который раз не плюну. Буду цивилизованно разбираться, представьте себе. К счастью, и люди вокруг тоже себя нормально ведут. Наверное, потому что привыкли договариваться и не нарушать законов 02.06.2014 00:46:51, Эники-бэники
У вас такая ситуация возможна? Проходили? А если вы говорите: вы мне причинили неудобство/ потерю денег/времени/ вы поступаете нехорошо. А вам в ответ: и чо? А хочу делать как мне удобно, и мне плевать на тебя.
А ситуация не регулируется "вызовом полиции".
Но мы отклонились от темы уже этой от Кленового лиса.
Да, я считаю что матери младенцев достойны минимальной помощи и преимуществ. Всего-то год-полтора, и все, пролетело их время. И не вижу повода плеваться в них)
02.06.2014 00:54:11, Атом
Эники-бэники
Наше с вами отличие в том, что я всегда стараюсь договариваться с людьми, а не "всего то год-полтора". Но только когда человек в адеквате. В неадеквате бесполезно общаться, что дама ниже благополучно доказала. Ей еще дико повезло, что она не нарвалась на реально мстительных людей 02.06.2014 00:57:29, Эники-бэники
Наше с вами отличие в том, что адекватность оппонентки той дамы тоже под сомнением. Мне бы в голову не пришло завести спортивное хобби, а вопрос хранения повесить на соседей и нарушить сложившийся уклад. Вот куплю себе вместо своей машины камаз и поставлю во дворе. пусть только попробуют повозмущаться, что я занимаю 3 парковочных места и перекрываю дорогу для проезда. 02.06.2014 01:12:49, Атом
Эники-бэники
Не могут договориться, пусть решают через суд. Еще раз - даме повезло, что она не нарвалась на ответную агрессию. 02.06.2014 01:18:37, Эники-бэники
)))) если бы все в нашей жизни решалось исключительно через суд. Наш суд кстати поржал бы над таким иском и его не принял. Процесс вызволения из неволи великов решается одним звонком участковому полиционеру. Но и велики с тех пор бы она исправно таскала на свой этаж. А вот для колясок есть исключения из правил пожарной безопасности. 02.06.2014 01:34:06, Атом
Эники-бэники
Вы не поняли - я как раз говорю о том, что там, где над исками смеются, можно сильно нарваться, пытаясь закрыть чужие велики. 02.06.2014 02:16:34, Эники-бэники
Круто про ненависть и невозможное. Если мне лет 28, у меня есть ребенок 4-х лет, а меня раздражают классические дети в самолете, значит второго ребенка в 30 лет у меня не могло быть по определению? 02.06.2014 00:01:01, Мексиканский заяц
именно что "всякие психологи" и прочие иже с ними. 01.06.2014 23:46:14, Шерлок
NLU
Когда ожидаешь доброжелательности, как должного, непременно получишь обиду на неуважения к себе-любимой.
Поставить коляску в клетку и выйти с ребенком на руках в надежде, что тебя там ждали и выкатили тебе навстречу коляску- смешнее не придумаешь.
01.06.2014 23:13:12, NLU
естественно, неправильно. Коляска - необходимость, велик - роскошь.
В первую очередь за общественный счет должны обеспечиваться необходимые вещи для всех, а потом уж, при наличии возможности, условия для дополнительных опций.
01.06.2014 23:07:19, Лось_Анджелес
Шутите? А вот предположим, что есть некая соседка с третьего, скажем, этажа, которая и коляску, и велосипед относит к категории роскошь. Необходимые вещи для всех - это свободный проход и незахламленный подъезд. 01.06.2014 23:18:49, гундина
инвалидные коляки тоже роскошь? 01.06.2014 23:39:35, Лось_Анджелес
Роскошь. Они дорогие. Да и мало кто их на лестнице хранит, люди ими дома пользуются. 02.06.2014 00:14:53, Оля-Йоля
и по улице тоже ездят, я видела 02.06.2014 00:18:27, Лось_Анджелес
Ездят, но на улице для них должны быть удобства, в доме - пандус. Далее, лифт. 02.06.2014 00:20:40, Оля-Йоля
ну а если нет лифта в доме? 02.06.2014 00:26:57, Лось_Анджелес
Значит на руках поднимаем инвалида и коляску с помощью посторонних лиц. Все те же самые действия, когда лифт сломался. 02.06.2014 00:34:07, Оля-Йоля
Дома сидят. Или ищут обмен. Как вы себе представляете неходячего инвалида, хранящего средство передвижения под лестницей первого этажа? 02.06.2014 00:30:07, гундина
Автор нижней темы инвалидную коляску под лестницей запирает? 01.06.2014 23:41:51, гундина
ребенок не ходячий, для его перемещения нужна коляска. 01.06.2014 23:52:09, Лось_Анджелес
Неходячих детеи можно перемещать в слинге или в кенгуру-рюкзачках. В отличие от неходячих взрослых инвалидов. 02.06.2014 00:16:11, __nevazhno___
ну да. А если надо в магазин за покупками?
Помню, в 90х, накупила я сахара и муки по случаю, сложила в нижнюю сумку коляски, иду такая довольная домой (1 км идти). А у коляски колесо взяло и совсем сломалось... Пришлось ребенка вытаскивать и, держа его одной рукой, другой перемещать на 10 метров сначала коляску, потом на 10 метров сумки с сахаром и мукой. Материальное положение не позволяло бросить ни коляску, ни продукты.
это было очень тяжело, я даже заплакала от тяжести. Так это у меня один раз коляска сломалась. А вы говорите - все время без коляски надо ходить!
02.06.2014 00:25:17, Лось_Анджелес
Так предлагаю носить ТОЛ"КО ребенка.
Без коляски. И тем более без немеряных количеств сахара и муки.
02.06.2014 20:53:43, __nevazhno___
Не все время, а когда не хочется коляску со второго этажа тащить. 02.06.2014 00:32:00, гундина
Крапива
вторые этажи разные бывают. В доме без лифта это может быть три полноценных пролета при потолках 3,50.
02.06.2014 09:10:28, Крапива
Неправда. Для его перемещения придумана масса других вещей, таких как руки матери, кенгуру и многое другое. Это не ребенку, а его матери нужна коляска.
Пойдем дальше - соседям с 4-го этажа врач прописал велосипедные прогулки. Что делать будем? А на 5-м беременная тройней вот-вот разродится... Давайте уж четко отделять соседей от членов семьи. У всех свои приоритеты, и их надо уважать.
01.06.2014 23:58:21, гундина
Василиса из сказки
Ну, вот когда дойдет дело до тройни, можно будет и поговорить. Вообще-то соседи тоже должны были мозгами думать, запирая детскую коляску великами. У нас тут правозащитники собрались, я смотрю, но общественная жизнь не только нормами права регламентируется))). 02.06.2014 00:42:08, Василиса из сказки
Да все там хороши. Я вообще предпочитаю встать на сторону тети Маши с третьего этажа, которую уже достали эти коляски-велики на общей территории. Да и корова ваша - далеко не ангел, не смотря на то, что священная. 02.06.2014 00:46:33, гундина
Василиса из сказки
Ну, не ангел. Но я в таких ситуациях уступаю. И детей учу, кстати))). 02.06.2014 00:49:25, Василиса из сказки
Я тоже скорее уступлю. Но автору от нас сейчас разве уступки нужны? Ей нужны уступки от соседей, а за ее соседей, боюсь, никто из нас уступить не в состоянии. 02.06.2014 01:00:56, гундина
неа. Есть общие приоритеты - дети,старики, инвалиды. 02.06.2014 00:10:21, Лось_Анджелес
Эта женщина не относится ни к одному из перечисленных вами приоритетов. 02.06.2014 00:21:04, гундина
коляска нужна, чтобы она лучше ухаживала за ребенком. Не ухаживала бы за ребенком - не нужна была бы и коляска. 02.06.2014 00:30:33, Лось_Анджелес
По вашей логике и велосипед нужен, чтобы лучше ухаживать за ребенком. Обеспечивать ему здоровый досуг на свежем воздухе в компании близких ему людей. 02.06.2014 00:41:03, гундина
за маленькими детьми ухаживать чертовски тяжело, именно физически тяжело, особенно без коляски. 02.06.2014 01:05:52, Лось_Анджелес
Influenza
А помочь семье с велосипедами - это лишнее, видимо.
Если что - то я за велосипедистов. Они экономят парковочные места и не создают пробки.
Материнство - это прекрасно, но у женщины есть свои две руки и голова на плечах, вроде бы, чтобы самостоятельно решать свои проблемы. У меня ребёнку 3 года. Прекрасно обходилась тростью, которая занимает 1 кв дециметр квартиры. В голову не приходило ставить себя выше соседей и ненавидеть их личную собственность.
01.06.2014 23:01:42, Influenza
Василиса из сказки
А то народ на велосипедах на работу ездит, как же. Или в магазины. Да о них неделю не вспоминали. Кататься на них ездят. И хорошо, если не по тротуару))). 01.06.2014 23:52:18, Василиса из сказки
Как ни странно, до метро как минимум ездят. Каждое утро наблюдаю с десяток велосипедов у нашей станции - люди доехали, транспорт к велосипедной парковке прицепили и дальше под землю. 02.06.2014 00:14:40, внимательно читающая
Василиса из сказки
Так я даже у Ашана сегодня видела полную парковку велосипедов. Но, как мне кажется, это не тот случай. Иначе бы не было темы, ведь велосипеды стояли бы на парковке, а не в подъезде. 02.06.2014 00:43:40, Василиса из сказки
Кабриолетта
Я думаю с тростью проблем бы не было. А вот люльку таскать, а в другой руке ребенок - это подвергать риску жизнь ребенка. Оступилась (особенно вниз) и вуаля. 01.06.2014 23:22:35, Кабриолетта
а почему нельзя тащить коляску с лежащим в ней ребенком? Я конечно давно этим занималась, но иногда вроде бы делала именно так. 01.06.2014 23:54:53, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Было дело у меня один раз, проехала я ногой мимо одной нижней ступеньки в ходе такого действия... 02.06.2014 00:46:51, Василиса из сказки
Кабриолетта
по ступенькам бдыщ-бдыщ или поднять на руки и тащить? Я не могу так. 02.06.2014 00:01:51, Кабриолетта
ну по логике - если есть силы тащить в каждой руке по половине груза- то и целый можно, если двумя руками и навалив еще частично на бедро 02.06.2014 00:17:48, Лось_Анджелес
Дариссима
Нужно и помогать, и любить, и быть доброжелательным. :) 01.06.2014 23:00:31, Дариссима
Robin
На удивление еще спокойная молодая мама. Я бы на ее месте те велосипеды через окно спустил. Очевидно пишущие забыли или и не знали каково это - таскать коляски и грудников по лестницам.. 01.06.2014 22:57:58, Robin
вы прям гормональный какой-то..:)
нет, нам мужья обеспечивают условия для выращивания детей. Поэтому нечего вспоминать.
02.06.2014 02:07:05, Лангуста
Прежде, чем их спустить через окно, эти велосипеды надо бы поднять на второй этаж, выставить в окно и спустить. Нетривиальная задача. 02.06.2014 00:12:07, Оля-Йоля
на 2-й этаж? коляска за 40т. должна быть или супер легкой или с шагающими колесами. а такие страсти-мордасти 01.06.2014 23:54:27, Шерлок
ога, у нас младенцы сами на 4-й этаж залетали) вместе с коляской. А потом и велосипед летать научился))) 01.06.2014 23:52:02, мышка на сервере
Oker
с какой стати-то? 01.06.2014 23:16:05, Oker
ога, молодец
на ту маму, препятствующую соседям в доступе к их собственности, можно подать в суд, полагаю
ну а когда вы уничтожите чужую собственность, то будьте готовы к ответственности и подавно
01.06.2014 23:13:31, Эмпат
Oker
той женщине с коляской никак не угодишь.
Она желает одна занимать все место на первом этаже(
01.06.2014 22:42:44, Oker
Tiffany Trott
Причем тут доброжелательность. В данном случае решений только два - либо договариваться всем вместе и найти оптимальное легальное размещение для велосипедов и колясок либо хранить свое имущество у себя в квартире/ гараже. 01.06.2014 22:40:05, Tiffany Trott
Texas
ну, та мама с коляской захватила чужую собственность из чувства мести:) к ней довольно сложно испытывать теплые чувства...
то есть возлюбить абстрактную маму с коляской гораздо легче, чем соседскую тетеньку, блокирующую твой конкретный велосипед, например, очень дорогой, или просто даже велосипед твоего ребенка, которому 10 лет, и он не может покататься на велике "ежедневно во дворе на свежем воздухе".
01.06.2014 22:33:54, Texas
Прежде чем что-то просить, надо что-то дать.
Только и всего.
01.06.2014 22:28:28, Jules
сравниваете круглое с мягким

помочь молодой маме с младенцем, разово оказавшейся в неудобной ситуации на это очень часто отзываются все и везде

признать правомерными претензии одной соседки на общую или чужую собственность - совсем другое дело

поддержать наглую хоть и наивную молодую мать в ее попытках нарушить базовые законы (о частной собственности) и правила техники безопасности - совсем третье, на это даже наше конфа пойтить не может
01.06.2014 22:28:13, Эмпат
КленовыйЛис
нет. Я говорю о том что принято называть "общечеловеческими ценностями", но большинство, почему-то продолжает разбирать конкретную ситуацию 01.06.2014 22:42:32, КленовыйЛис
неужели вам непонятно, что эти нюансы меняют всю ситуацию? ну и вообще, соблюдение законов общества имеет самое непосредственное отношение к общечеловеческим ценностям 01.06.2014 22:50:18, Эмпат
Крапива
да там все хороши. Я бы точно дергалась, если бы видела, что запираю своим великом младенческую коляску. Но у нас такие соседи (тттчнс), что подобные вопросы можно полюбовно решить. 01.06.2014 22:58:05, Крапива
это смотря какие у меня ассоциации с мамашей младенца, если она меня пыталась намотать на кулак, то я бы и не подумала дергаться 01.06.2014 23:02:20, Эмпат
Крапива
не, я так не могу 01.06.2014 23:15:56, Крапива
Василиса из сказки
И я не могу. 01.06.2014 23:53:49, Василиса из сказки
то есть она твой, твоего ребенка и твоей мамы велосипеды заперла и ключ не отдает, а ты как мария тереза? :)
я по умолчанию к людям со всей душой, а когда наглеют, я сразу зип! и застегнула
01.06.2014 23:20:36, Эмпат
Крапива
я не поставлю так велосипеды, изначально. Или, если это ненадолго острая необходимость, присобачу телефон на бумажке, чтобы спуститься и помочь.
мать младенца обсуждать нет смысла, и так понятно, что чужое брать/запирать нельзя и ее путь ведет к эскалации конфликта.
01.06.2014 23:26:54, Крапива
Эники-бэники
Почему же нет смысла? В итоге все свелось именно к ее безобразному поведению 02.06.2014 00:12:19, Эники-бэники
Крапива
ну, для меня - нет смысла. брать чужое имущество и ограничивать к нему доступ таким образом - это противоправно, что ж тут обсуждать?:) нельзя и всё.
А так, если по понятиям, то все хороши, включая теть, которые раз в неделю на велике катаются, но делают, как им удобно. Очевидно же, что запирают коляску, которая не раз в неделю нужна. Надо договариваться как-то.
02.06.2014 09:17:47, Крапива
я тоже избегаю эскаляций - зачем? но мы же вообще рассуждаем, у кого больше прав? вот ничуть у нее не больше прав, кто-то заводит себе детей и коляски, кто-то велосипеды, кто-то другое хобби, курение к примеру, и у каждого свобода заканчивается там, где начинается ущемление чужой свободы, т е буквально - твое хобби - твои заботы
хочешь иметь гарантированную парковку - купи, возьми в аренду, хочешь вонять сигаретами, воняй себе но не окружающим (тем более, канцерогены) и так далее
01.06.2014 23:34:57, Эмпат
ОльгаЯ
Милосердие у Вас избирательное какое-то. 01.06.2014 22:48:23, ОльгаЯ
Natascha
Это действительно не проблемы, проблемы это нечто более серьезное.

А у меня сложилось впечатление, что современные мамаши считают, что они родили это уже своего рода подвиг, что все должны падать ниц и восхищаться их героизмом и их детьми, у меня сложилось впечатление, что эти дамы считают, что до них никто детей не рожал и не растил. Так что может этим дамам нужно задуматься, может им тоже имеет смысл относиться к остальным людям без ожидания, что раз они изволили родить, им весь мир обязан. Они могли бы допустить, что вопли их детей в общественных местах только им доставляют удовольствие, а у кого-то может голова болит от визга.
01.06.2014 22:11:50, Natascha
Василиса из сказки
Да причем здесь "обязан"? Просто неудобная для человека ситуация, ограниченность в перемещении и необходимость предмета для этого. Физиологическими причинами вызванная (ребенок маленький). Она же не сама каждый день эту коляску туда-сюда просто так возит. Это ж не от ее богатой фантазии и изобретательности ей НЕОБХОДИМ этот предмет в течение определенного периода времени. 01.06.2014 23:58:56, Василиса из сказки
Natascha
Допустите, что у других людей, без младенцев, могут быть физиологические причины. Они вам должны их предъявить? Права равны у обеих сторон. Коляску можно заменить на слинг и вперед. Можно купить для прогулок маленькую коляску, если так уж необходимо. А кому-то велосипед необходим, кому-то коляска. 02.06.2014 01:09:37, Natascha
Крапива
да... геев точно защищают лучше 01.06.2014 22:13:18, Крапива
Natascha
Не совсем поняла вашу мысль. Но могу пояснить свою, мне в 24 года было намного легче физически тащить коляску с ребенком, чем сейчас в 50 с лишним тащить велосипед на какой-то этаж. Так что обстоятельства разные бывают. К счастью мне это не надо, таскать велосипед.

Своих детей я вырастила, почему меня должны волновать чьи-то дети.

И к чему вы геев приплели?
01.06.2014 22:21:45, Natascha
Крапива
к корневому посту автора темы "приплела".
Ваш мир крутится вокруг вас, я вас поняла, спасибо.
01.06.2014 22:25:50, Крапива
Natascha
А ваш не вокруг вас, вы живете не для своих детей, чужие дети вам важнее своих? Не поняла только что вы сказать-то мне хотели. Что я плохой человек, так это не вам судить. Знаете ли очень легко быть хорошим для чужих, особенно в виртуале.

Всего доброго.
01.06.2014 22:45:50, Natascha
Крапива
спасибо:) и вам:)
а про плохого человека - это вы додумали (зачем-то).
01.06.2014 22:53:51, Крапива
КленовыйЛис
Извините, но в свете Вашего высказывания, а кода Вы растили своих детей к Вам тоже относились наплевательски? ВЕдь тогда тоже были люди, которые своих детей уже вырастили и писк Ваших им мешал. 01.06.2014 22:24:39, КленовыйЛис
Natascha
Разное бывало, но мои дети, к счастью не пищали и не нудили. До полутора лет не считаем, а дальше дети слова понимают, можно им объяснить минимальные правила поведения. Я всегда старалась объяснить детям как нужно себя вести, у меня получилось. Дети гораэдо умнее, чем мы думаем. И если в определенный момент родители не делают ребенку замечание, ребенок понимает, что так себя вести хорошо и правильно. А дальше вседозволенность.

А вы думаете лет так тридцать назад все любили детей, или всем беременным место уступали? Позвольте вас разочаровать.
01.06.2014 22:37:47, Natascha
emiiil
вы учили своих детей своими великами запирать чужую коляску? тремя сразу причем 02.06.2014 06:42:47, emiiil
Василиса из сказки
А в теме разве шла речь про воспитание детей? Там ребенок старше полутора лет что-то сотворил? 02.06.2014 00:00:38, Василиса из сказки
Natascha
То есть мамаша с коляской по определению права? Так не бывает. То есть если у тебя мелкий ребенок, то можно хамить, запирать чужие вещи. Запереть три велосипеда, предварительно их затащив в клетку у нее силы нашлись.
Я всегда весьма доброжелательна к людям, и представьте частенько помогаю. Но никому не позволю садиться мне на шею прикрываясь маленьким ребенком. А может одна из велосипедисток, по каким-то причинам физического свойства не может тяжести поднимать, ей что себя угробить в угоду другим?
02.06.2014 00:59:41, Natascha

Показано 228 комментариев из 270


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!