Раздел: Просто поделиться... (Никогда не думала, что меня это как-то коснется)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закон о СМИ в действии.

Никогда не думала, что меня это как-то коснется. Мата я не употребляю. Но со вчера в сети творится что-то странное.
Я на одном из туристических форумов пишу про Сингапур.
Случайно заглянула в свой прошлый пост, а там слово "манго", написанное на английском языке заменено на [мат удален].
Немножко не поняла, посмеялась даже. Но дальше хуже, например, слово "плохой" заменено на п[мат удален]ой, вообще то удаленная часть слова вполне литературная, растение есть такое. А даже если употреблять его в значении "наивный человек, которого легко обмануть", то это, как мне раньше казалось, тоже не мат, хотя слово жаргонное, но не матерное.
Или я в России давно не жила, и слова "манго" и "лох" обозначают что-то еще нехорошее?

А что будет со словами "парикмахер" и "застрахуй"?

Сейчас сюда запостила афоризмы Черномырдина. Опять слово, обозначающее мягкое место на букву "ж" удалено. Ну про это еще Раневская говорила: как это так-"она" есть, а слова нет.

Я понимаю модераторов форума, им, совсем не хочется вступать в конфликт с законом и они перестраховываются, запрещая совсем безобидные слова. Но как то уже не смешно, ну реально же русский язык обеднеет. Потому что матерных слов я насчитала от силы 6, ну может кто-то знает больше, но вряд ли больше десятка, ну еще пусть у каждого с десяток производных, всего сотня слов, а запрещают на всякий случай гораздо больше.

Так может пусть госдума сообщит список слов, которые она считает нецензурными, а то закон есть, а того за что его применяют нет :-)
08.05.2014 07:34:27, nastyk

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расширять лексикон придётся. Ничего плоxого в этом, наверное, и нет. -) 08.05.2014 17:18:20, Дистанционное образование
Роскомнадзор запретил всего четыре слова. «Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы». 08.05.2014 16:51:19, Анаис
А здесь вроде и до закона цензура была. Это я про слово, которого нет )))

Остальное - видимо, народ с перепугу перегибает. Выровняется еще все, думаю.
08.05.2014 10:57:48, УникаЛьнаЯ

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!