Раздел: Интересное в сети (когда была создан книга памяти вов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга памяти вов

Сегодня нашла через этот сайт своего деда, погибшего в 1941.
Фантастика.
Я и не знала, что он захоронен совсем рядом!
01.05.2014 23:15:36, Influenza

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за ссылку! Нашла дедушку, пропал без вести в Севастополе 02.05.2014 14:39:45, Tetka
Да, добавили новые документы. ТАм, например, извещение о пропавшем без вести прадеде, выданное в мае 1945. Он попал в плен в 1942 году, потом был в фильтрационных лагерях. И никто в семье (кроме, может, его жены) так и не знает, где именно он был. Ничего не рассказывал, но после этого какой-то очень тихий и молчаливый вернулся, от расспросов уклонялся, потому что и знать о таком не надо.
Я еще всем www.podvignaroda.ru рекомендую.
02.05.2014 14:07:11, Василиса из сказки
Да, хороший сайт. Низкий поклон тем, кто его создал и принимает активное участие в его пополнении. У моего деда нашла новые документы в личном деле. Дополнили, видимо. В прошлом году тоже для себя новые подробности открыла про него. От руки написано ком.взвода описание обстоятельств при которых погиб дед. 02.05.2014 12:13:39, ВиОла
Спасибо за сайт.
Нашла своего деда, где написано, что убит в 1942. На самом деле приходила похоронка на него матери. А он потом еще после войны вернулся, был контужен, в госпитале долго лежал. Так же нашла его брата, который без вести пропал. Там так и прописано это.
02.05.2014 09:36:41, рыжая Ксю
А я своего дедушку найти не смогла. 02.05.2014 08:56:47, Antre
Я тоже одного не нашла. Его призвали в конце 44 года. Только-только 18 исполнилось. Может, тоже более позднего призыва? Мама моя много лет была связана с архивами вов, говорит вполне могло быть такое, особенно когда 17-летние возраст приписывали и уходили на фронт. 02.05.2014 12:17:24, ВиОла
Дедушка ушёл на фронт уже мой отец родился, а погиб под Москвой, судя по бабушкиным воспоминаниям, но в архивах нигде ничего нет. 02.05.2014 12:59:02, Antre

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!