Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Grumpy Cat

Три вопроса

Навеяло снизу...
1. Как вы думаете, по каким причинам у нас в провинции очень мало хороших и адекватных по стоимости гостиниц?
2. Что в вашем понимании хорошая гостиница? Из чего состоит?
3. Какую стоимость за номер вы считаете адекватной?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.04.2014 19:45:53,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
1. у _нас_ в провинции любой отель к чему-то привязан - либо к бизнесу (боль-мень крупное предприятие), либо к удовольствиям (гольф-клубы, винодельни, не говоря о всяческих озерах), поэтому смысл в его существовании есть. то есть, нет их там, где не особо спрос имеется, кмк
2. мне важно расположение и удобство, т.е. д.б. не хуже, чем у меня дома, я не готова на жертвы, тем более, в отпуске, не говоря уж о командировках :))
3. смотря какой номер :)
16.04.2014 13:47:32, arte
1. Подозреваю, что они есть, но в интернете (на известных бронировочных сайтах) отсутствуют.
2. У меня пожелания скромные: чисто, с/у в номере, все исправно, тихо по ночам. Пусть даже и площадь номера небольшая.
3. 1000-2000 (с завтраком до 2500).
16.04.2014 12:49:45, X-y
1. Не рентабельно содержать "хорошую и адекватную по стоимости" - спрос крайне скуден. 16.04.2014 09:52:07, Птичка снежная
Просто искать надо получше. Они есть. В Казани - точно. Другое дело, если хочется бассейн и центр - но за 600 рублей - так это сказки...
Мужу когда надо было на выставку в Питер, мы с ним спецом искали чтоб территориально поближе к Гавани, и условия приличные, и цены не запредельные. Куча вариантов была. Ему понравилось потом.
Есть миниотели при бизнес-центрах. Старые совковые гостиницы, которые особо не рекламируются, но на ремонты наскребли, а какие там тетеньки на этаже душевные - близко не Москва... Экс-ведомственные и ведомственные гостиницы, которые примут гостей с удовольствием за смешные цены. Санатории-профилактории в городской черте, особенно в несезон. Искать надо.
16.04.2014 09:07:00, Moon
наверное, больше не требуется? иначе бы были? по крайней мере, в суздале в 2010 их было куда как больше-разнообразнее, чем лет за 10-13 до того
расположение+какая-нибудь фишка (историческое здание или еще что)+удобство
цена зависит от хорошести
15.04.2014 22:13:21, Шерлок
1. Ничего не могу сказать про провинциальные гостиницы.
2. Мне важно удобное расположение, чистый и безопасный район, хороший вид или местность, чтобы все вокруг радовало глаз. Приветлимый персонал. Частота в номерах, хорошая звукоизоляция, наличие вай-фая в номере, крепкая мебель, просторные номера, на завтраке чтобы столы ломились от выбора блюд.
3. Обычно берем номера на двоих или семейный, стоимость которого не превышает 5-6 тыс. в сутки.
15.04.2014 22:07:34, Оля-Йоля
Дина (Джума)
У нас традиционное путешествие по РФ один или два раза в год
Проблемы с провинциальными гостиницами вообще не увидела
Есть раскрученные места, где хороших гостиниц больше, есть посещаемые, но где их меньше
Есть города, в которых вообще лучше не останавливаться независимо от гостиниц (навскидку Углич у меня вызвал именно такие ощущения по отзывам и собственным впечатлениям)
А есть отличные места Например, меня поразил Мышкин- абсолютный ноль в плане истории, архитектуры и хоть чего-то значимого, при этом город внесен в путеводители по Золотому кольцу.
Все музеи высосаны из пальца... но с такой любовью и верой в их нужность-важность-значимость, что невольно заражаешься тим отношением к ним)))
И там есть отличные гостиницы. Пусть не элитные, но такое внимание, такое отношение.. какие-то мелочи типа прыгающего по этажам кролика. Или был у нас жпизод- ресторан переполнен, накурено, явно популярное место, разворачиваемся, уходим. За нами бежит администратор, спрашивает где живем. Так они нам заказ в номер носили без доплаты, еще и доносили дозаказы)))))))
В Ярославле, Ростове, Воронеже, Пскове, Смоленске, Ростове, даже не вспомню- ОТЛИЧНЫЕ гостиницы.
Еще эпизод, окраина Смоленска. Отель с замахом на хороший, номера отличные, но окошко под потолком и кровать сломана... Мне нужен был СТС, а в номере его не было. Так они вызвали системщика из дома, он нам этот канал к нужному времени настроил))))
У меня таких историй море))))
В Воронеже.. простенькая гостиница. Зато за тыщу рублей только для нас открыли сауну, вытащили массажиста, причем не просто открыли, а ВСЕ подготовили- бочку с травками, джакузи с солью, все чистенькое, сверкает, еще и массажист наготове)))
Пусть номер странного размера, но отношение))))
Или в Ростове- бюджетный отель, но с халатами, завтраком в номер и вообще ...люблю провинцию))))
15.04.2014 21:28:43, Дина (Джума)
Меня Мышкин в этом отношении тоже поразил:)) Такой милый городок с забавными музеями, очень славный:) 15.04.2014 21:44:42, Чернобурка
LЁshik
И я к Мышкину присоединюсь, чудо городок! А больше всего в таком маленьком городке поразил Вечный огонь, памятник солдату и стена с мышкинцами погибшими в ВОВ. 15.04.2014 22:03:21, LЁshik
Хомяк Абрикосовый
1. не знаю, по причине "никогда не пользовалась" :-)
2. Понятие "Хорошая гостиница" - это переменная величина, сильно зависящая от того, где эта гостиница наxодится, зачем она мне нужна и в какое время года я ею собираюсь пользоваться. И на чем я туда приеxала.
Неизменные требования - чисто, тепло, возможность яркого освещения, душ/туалет в номере, а не "в конце коридора", xорошая звукоизоляция.
Желательно, просто ооочень желательно - электрочайник в номере :-) Эта британская фишка мне очень понравилась!
3. 35-100 евро за двуxместный номер за одну ночь. Очень зависит от пункта 2.
15.04.2014 20:49:52, Хомяк Абрикосовый
VarNa
Мы много путешествуем на автомобиле, по трассам достаточно гостиниц, в которых нормально можно переночевать. В Европейской части России по крайней мере. В крупных городах с гостиницами сложнее, но зато достаточно развит сервис сдачи квартир посуточно. Эдакие мини-гостиницы на дому.

2. В нормальной гостинице должно быть чисто, тихо и ненакурено :)
И мебель не должна разваливаться :)

3. от 1.5 до 3 тыс. за стандартный номер в сутки с завтраком в зависимости от...
15.04.2014 20:48:58, VarNa
1. Приличные гостиницы в регионах есть. Стоят они адекватно, ИМХО, поскольку не пустуют
2. Из нетесного номера с приличным фаршем и мебелью, хорошего белья, расходников и питания, быстрого интернета, качественного обслуживания... Да много из чего. Сильно зависит от цели поездки.
3. Не поняла вопрос.
15.04.2014 20:23:17, Sirriuss
Эники-бэники
1 Адекватно ли просить от 300 долларов за гостиницу Ренессанс в Самаре? Не уверена 15.04.2014 21:12:46, Эники-бэники
1. Внутренний туризм не развит. Кто в них поедет? Только корпоративы всякие и командировочные и пользуются, как я понимаю. А корпоративы готовы платить, сколько объявят. Но бывают они не часто:)

Плюс - дорогое строительство и содержание. Мои близкие друзья сейчас выстроили гостиницу на Горном Алтае. денег вбухано невероятное количество. Я когда услышала, сколько стоила только одна крыша (гидро-шумо и теплоизоляция....) - впала в культурный шок.Поэтому и номера от 3 до 5 000 в сутки.

Хорошие гостиницы в провинции есть. Я в них жила и знаю:) Но цены .....тупо дорого, конечно. То есть, в той же Праге можно в 5 звездах в самом центре пожить -- за эту цену в России в 3-4 звездах__ на выселках__ в Вологде или Сыктывкаре , вот как-то так.

2.Хорошая гостиница - это расположение, соотношение цена-качество, комфорт, историческое здание (ну это мои личные навороты), дружелюбный и профессиональный персонал. Ну и всякие экстра типа бассейнов и ресторанов высокой кухни при отелях я люблю и при выборе для меня это часто решающий фактор.

3. Смотря, где , на сколько ночей, сколько звезд, какие экстра... и прочее....Но в общем и целом - до 300 долл за номер за ночь. Больше 300 никогда не заплачу:))
15.04.2014 20:20:59, Лангуста
Да, точно, расположение! 15.04.2014 20:31:46, Sirriuss
Вечная Весна
1 не знаю
2 не должно быть состояния "чистенько, но бедненько"
3 1.500 - 2.500 за двухкоешный нумер
15.04.2014 20:20:56, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Что вы называете провинцией? В Москве гостиницы вообще несусветно дорогие, в Питере, в который именно что туристы в основном едут в гостиницы, гостиницы тоже недешевые, но более менее ситуация (благодаря опять же туристам).
В регионах более менее гостиницы находились в том, что называется город. В Краснодаре, Астрахани, Самаре, Нижнем, Пензе, Новосибирске гостиницы находились, более менее в центре и нормальные. Их мало, но номера были - значит их достаточно.
15.04.2014 20:16:12, Мадам Шредингер
Grumpy Cat
Провинция - то, что не столицы. 15.04.2014 20:26:43, Grumpy Cat
Мадам Шредингер
Ну там тоже совершенно разные есть населенные пункты. 15.04.2014 20:42:21, Мадам Шредингер
Ну вот Пушгоры например... Я который год собираюсь, да никак не соберусь:) 15.04.2014 20:17:35, Игра слов
Аналогично :)) 15.04.2014 21:43:11, Оля-Йоля
я тоже.
Какой там отельчик рядом (я на была, реклама нравится)
называется "Арина Родионовна"
[ссылка-1]

а еще в тех краях есть лесная база
[ссылка-2]

и еще можно вот этот домик арендовать, но до пушгор километров 100 отуда
[ссылка-3]
15.04.2014 21:10:36, Лось_Анджелес
Grumpy Cat
2 и 3 ссылка - одно и тоже. Хорошо он пишет, уютно.
15.04.2014 21:38:49, Grumpy Cat
не одно и то же. Журнал один, да. Но турбаза Озерявки - вовсе не тот частный домик, что автор журнала посторил для гостей на своем участке. И находятся они в разных местах. 15.04.2014 21:51:46, Лось_Анджелес
Grumpy Cat
У меня вместо точки там вопрос должен был быть. Промахнулась. :-) 15.04.2014 22:03:21, Grumpy Cat
Мадам Шредингер
Я не написала, но напишу тут. Российскую гостиницу кормит не турист, а командированный. У него обычно лимит от 3000 за номер (и примерно такая начальная цена в регионах), но он едет туда, где все же какое то дело есть.
Пушгоры же чистый туризм.
А что там? Дешево и скверно или дорого?
15.04.2014 20:20:49, Мадам Шредингер
Не знаю, подозреваю плохую дорогу и пыльные номера:) за приличные деньги:) 15.04.2014 20:22:13, Игра слов
Все не так, советую проверить лично)) 16.04.2014 11:01:28, Пушгоры чудесны
Насколько я помню (была, правда, лет 7 назад) там прекрасные дороги:)))) 15.04.2014 21:46:46, Чернобурка
1. - а у нас их не только в провинции мало, у нас их и в столицах мало, особенно адекватных по цене.
2. зависит от цели пребывания - обычный стандарт 4 звёзд для меня вполне хорошо.
3. за стандартный номер при однместном размещении - 2000 рублей в сутки.
15.04.2014 20:14:08, douceur
1. У нас еще и дорог мало. До гостиницы доехать надо.
Следовательно - нет спроса, нет и предложения.
2. Хорошая - чистая, без пыльников с нормальной горячей водой и приличный завтраком.
3. От 1500 до 2500 за ночь на человека.
15.04.2014 20:11:32, Игра слов
Дикая хозяйка
Что такое пыльник в данном контексте? 15.04.2014 20:14:08, Дикая хозяйка
Как правило - не обходится без длинного паласа в коридоре, который хранит все запахи порожитых лет:) 15.04.2014 20:15:50, Игра слов
Дикая хозяйка
:)) 15.04.2014 20:23:35, Дикая хозяйка
Эники-бэники
1. Туризм в зачаточном состоянии, конкуренции нет
2. О, у меня высокие требования :) мне нужен большой номер, хороший вид из окна, приличная еда, отличный интернет и тп
3. В провинции цены на гостиницы иногда абсолютно не соответствую уровню этой гостиницы. По идее они не должны превышать 100 долларов в сутки.
15.04.2014 20:08:14, Эники-бэники
1. спрос хилый
2. качественные отделочные материалы, текстиль, расходники. Идеальная чистота и все вещи как новые. Хорошая звукоизоляция, приятный запах и свежий воздух без оттенков пыли или затхлости. Удобная планировка, высокие потолки. Завтрак шведкий стол, которым можно накормить лошадь.
3. 5-6 тыс за двоих.

пример гостиницы моей мечты:
15.04.2014 20:07:24, Лось_Анджелес
VarNa
5-6 тыс. за один день или за уикэнд??? если за день, то астрономическая какая-то сумма для гостиницы в провинции... у гостиницы с такими ценами должно быть какое-то супер преимущество перед остальными... 15.04.2014 21:50:17, VarNa
Вечная Весна
6 тысяч за номер в провинциальной гостинице? 15.04.2014 20:22:49, Вечная Весна
на двоих и с убойным завтраком (после него можно уже не есть до ночи, а перед сном дают еще булочку с теплым молоком и медом) 15.04.2014 21:13:18, Лось_Анджелес
Вечная Весна
для переночевать от экскурсии к экскурсии это дорого, по мне. Булочка на ночь того не стоит) 15.04.2014 21:24:40, Вечная Весна
теплая! с корицей! с медом и теплым молоком :) 15.04.2014 21:38:56, Лось_Анджелес
Вечная Весна
за 6 тыщ??
лучше кефира попью!
15.04.2014 21:40:47, Вечная Весна
ушла греть молоко 15.04.2014 22:31:38, Лось_Анджелес
ландыш
1. ну вот открою я в провинции хорошую и адекватную по стоимости гостиницу. И кто мне заплатит эту адекватную стоимость?
прогорю к чертовой матери!
15.04.2014 20:05:27, ландыш
Дикая хозяйка
1. Не знаю. Низкая потребность?
2. Как минимум все целое, все лампочки горят, белье белое и не рваное, чисто.
3. Не знаю, сто лет не жила в российских гостиницах.
15.04.2014 20:01:46, Дикая хозяйка
Antre
1. Наполняемость на 25%, отсюда содержание себя не оправдывает.
2. Я человек малотребовательный, для меня важнее сам город, а не где я ночую. Обычный гостиничный набор меня устроит вполне.
3. Опять таки зависит от города.
15.04.2014 19:55:34, Antre
1. - не аргумент. В Европе средняя температура по больнице тоже 25% заполняемости среднегодовой...однако же. 15.04.2014 20:08:40, Лангуста
Мадам Шредингер
1. Российский бизнес в силу специфики обстановки, стоимости кредитов и всего остального не удовлетворяется 15-20 летним сроком окупаемости. И даже 10 летним тоже. 15.04.2014 20:18:49, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!