Раздел: Досуг и хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Петербурженкам пара вопросов :)

дамы, ежели вы вдруг в курсе, посоветуйте, плиз
1) "старую книгу" с изданиями нашего детства (узнаваемые корочки классики, преимущественно русской)
2) где заказать ресторанную еду хорошего качества с доставкой на дом (европейская/русская кухня)? да в принципе и просто хорошие рестораны в центре в р-не Невского/Марата. вернее, не просто хорошие, а если есть что-то, что прямо "ах!" :))
3) картинные галереи интересные (в паре мест бываю постоянно, но хочется расширить)
4) где можно сделать анализ крови на пищевую непереносимость
5) кроме "классических" (БДТ, МДТ,Ленсовета, Александринки) куда есть смысл сходить? на новую сцену Мариинки не стОит?
мерси!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.04.2014 17:52:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На новую сцену Мариинки, как и на старую, как и в Михайловский, надо смотреть на что идти
Если хотите - напишите числа - посоветую на что стОит.
На Марата 10, как раз, есть ресторан Жан-Жак Руссо
14.04.2014 22:11:16, Gvozdich-ka
arte
спасибо! с репертуаром я как раз разберусь, потому как в плане балета я практически на все согласна :)), а на неизвестные оперные имена не пойду :))
Жан-Жак - придворный наш, уже хочется разнообразия :))
15.04.2014 01:33:42, arte
Поверьте, некоторая классика, и в том числе балетная, претерпела серьезные изменения в плане постановок. Очень много современных балетов, что тоже весьма на любителя, полУчите, не то что ожидаете. Говорю как краевед.
А "неизвестные оперные имена" могут быть неизвестны вам, как жителю другого города или неспециалисту в данной сфере. На самом деле есть действительно "темные лошадки", а есть "гаранты" качества, чье мастерство и талант гарантирую получение 100% удовольствия.
15.04.2014 10:31:54, Gvozdich-ka
arte
уговорили :) хотя меня в балете именно что любые эксперименты интересуют, если они на уровне Мариинки
к опере я и несколько равнодушна, и избалована Италией, мне кажется, в Питере на оперу идти - все равно, что в Италии (классический) балет смотреть :))
а напишите, плиз, вообще, на что внимание обратить, я ж не последний раз еду, а к чему-то значительному можно и поездку подгадать :)))
15.04.2014 12:43:56, arte
Рекомендую БАЛЕТЫ(все равно новая или историческая) сцены Мариинского: Шурале, Дон Кихот, Корсар, Баядерка, Сильфида,Жизель, Легенда о любви (расположила по зрелищности);
Очень!! рекомендую Ромео и Джульета!!
ну и ессно: Лебединое, Щелкунчик, Спящая красавица (идет 4,5 часа)
Оперы: Трубадур(!)идет на новой сцене
Золушку, на мой взгляд, испоганили :( (миль пардон пур мон франсе)
В михайловском (балеты): Пламя Парижа и Лауренсия - остальные экзерсисы слишком специфичны ;(
На Эйфмана - ЧТО УГОДНО, все гениально
16.04.2014 00:03:37, Gvozdich-ka
arte
спасибо :))
вот мало что со времен моего отрочества-юности изменилось :)))))
16.04.2014 14:23:22, arte
Мадам Шредингер
1. Старые и новые книги в одном месте - в дк Крупской.
2. Еда на дом - тут [ссылка-1]
Кроме указанных ресторанов еще Шаляпин, но он не у самого Невского.
14.04.2014 21:55:01, Мадам Шредингер
arte
1. спасибо, не знала! мне и новые надо :)))
2. спасибо :))
Шаляпина буду иметь в виду
15.04.2014 01:35:09, arte
Мадам Шредингер
1. Это громаднейшая книжная ярмарка! 15.04.2014 09:00:33, Мадам Шредингер
arte
я знаю :)) про старую книгу там - новость для меня, прекрасно, что совместить можно, к тому же сразу будет ясно, когда остановиться, чтобы чемодан не лопнул :)) 15.04.2014 12:47:59, arte
Питерская
3. Новый музей на В.О., 6 линия, были?
4. Больница Святой Марии Магдаины (вторая детская), есть платный прием. Но что это даст. Сыну делали. Еще в Ин-витро вроде все есть.
5. Приют комедианта и Театр на Васильевском, могу некоторые спектакли прокомментировать, какие даты
14.04.2014 21:40:00, Питерская
arte
3. нет, спасибо, посмотрю
4. ну хотя бы попробовать :))
5. большое спасибо, Приют комедианта уже где-то как-то звучал и я о нем думала, теперь окончательно внесла в список :) по датам на сей раз все расписано - 7я сегодня вечером не грузилась, я на билетере зависла, программу ссотавила, билеты купила, теперь предвкушаю :))) по инерции посмотрела, кто в наши пенаты приезжает, так что еще и на Вишневый Сад иду совреммениковский :)) жизнь прекрасна :)))
15.04.2014 01:44:33, arte
Питерская
А музей Фаберже (бывший Дом дружбы) на Фонтанке, он же Шереметьевский Дворец? Недавно начали пускать, только осенью открыли. Я еще не была. 14.04.2014 21:43:49, Питерская
arte
о, мерси, тоже очень актуально :) 15.04.2014 01:45:01, arte
Матвевна
Барахолка на Удельной (Блошинка).
Очень впечатлил ресторан Муму. Не столичная сетевуха, а настоящий ресторан очень уютный и привлекательный, на Тургеневской площади.С настоящими экспонатами в зале,со звоночками для вызова официанта,с уникальными куклами ручной работы,и метлой и кирзачами у входа. Будто вот-вот вернётся Герасим, который любуется на барыню сидящую у камина внутри.
14.04.2014 21:35:18, Матвевна
arte
спасибо, очень привлекательно! :) 15.04.2014 01:46:35, arte
да, можно еще Михайловский театр попробовать. 14.04.2014 20:29:10, Маграт
arte
мерси, его я вдоль и поперек знаю :) и всегда имею в виду :)) 15.04.2014 01:47:54, arte
1 про старые книги: сейчас переизданы практически все книги нашего детства, так что есть смысл посмотреть новые..
2 традиционно ах! - это Палкин. Рестораны Гинзы все хорошие, но более демократичные.
3 Ломоносова, 1 - startgallery,
5 в Мариинку стоит идти в любой зал, только не брать билеты па балкон. Можно посмотреть Балтийский дом, там фестивали неплохие.
14.04.2014 20:10:55, Маграт
arte
1. не-не-не, переизданные - это не совсем то. во-первых, меня не вдохновило качество (печати, бумаги,..), во-вторых, эти узнаваемые обложки - отдельный кайф
Чехов д.б. серый и двенадцатый том д.б. погрызен собачкой, Пушкин - темно-красный, Лермонтов - чуть светлее, О'Генри - желтый, Диккенс - темно - зеленый, и никак иначе :)))
2. Палкина - в список :)
3. Ломоносова, 1 - чердак художника? обожаю! :)) туда - всегда :))) у них, помимо стекла, которое я обожаю само по себе, замечательные "картины" из керамики и эмали. ну и просто картины :)))
4. понятно, спасибо. Балтийский дом я вообще не знаю, вот просто вообще. аналогично театры Комиссаржевской и Комедии - была пару раз за всю жизнь сто лет назад. и не знаю, то ли что-то упустила, то ли и не особо :))
15.04.2014 01:58:21, arte
из прекрасных ресторанов - еще аутентичный армянский, Эривань, на Фонтанке. 15.04.2014 09:13:51, Маграт
arte
спасибо :))) 15.04.2014 12:49:14, arte
Sloe
Сходи в Каменностровский театр - филиал БДТ.Совмести с прогулкой по Елагину)
Заказать с доставкой можно везде, Гинза Груп тебе в помощь)
Старая Книга традиционно на Литейном во дворах. Есть отличные развалы старой книги на Сытном рынке, просто отличные!
Картинные галереи - Арка, Борей, Эрарта. Сейчас хорошая выставка в Марморном дворце.
Анализ крови - в Хеликсе, их сейчас много во всех районах.

Новую сцену Мариинки настоятельно рекомендую!
14.04.2014 18:01:26, Sloe
arte
была :))) понравилось, я еще и зимой была, привезли меня заранее, поскольку я перестраховщица и в пробке стоять побоялась - зима, тишина, снег, красота такая, что и в театр не обязательно :))) понравилось все очень - и зал, и спектакль ("Дом Бернарды Альбы", хотя, конечно, Лорка - не для слабонервныx), и атмосфера, но, кмк, это все же именно что вторая сцена. то есть, для искушенныx :))
а я ж наездами, еще Фрейндлих с Басилашвили не насладилась по полной :)))
на Лиетйном где? я знаю магазинчик на Грибоедова (или на Мойке?), недалеко от Невского, туда зашла, не впечатлилась :( может, не повезло просто
галереи записала, на выставку сxожу :), кровь сдам :))
спасибище, Лен!
15.04.2014 02:10:54, arte
Питерская
А Рериха уже видела? 14.04.2014 21:46:17, Питерская
Sloe
Я его не очень...)) 14.04.2014 21:54:31, Sloe
Питерская
Меня завораживает:) 14.04.2014 21:56:40, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!