Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто нибудь удалял хирургически вену на ноге в обычной российской больнице?

Коллега накрутила меня, что несколько недель длится постельный режим.
Разве это правда?
Врач сказа мне, что в пн кладут, а в пятницу - выписывают.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.04.2014 14:55:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До кучи ответов: муж удалил неделю назад, на следующий день домой. Но дело было в платной клинике. но врачи все из тех же бесплатных клиник)
Не скажу что бегал сразу, но вполне дошел до машины. Через 3 дня сам на работу уехал.
12.04.2014 02:01:54, Атом
Меня из платной сразу домой отправили. 12.04.2014 12:47:27, рица
У него эпидуральная анестезия была, там ноги только к позднему вечеру начали оживать. 12.04.2014 14:03:33, Атом
подруга удаляла.выписали на следующий день.Постельного режима почти не было. 11.04.2014 23:17:30, Schraibikus
Я удалила 3 года назад.Москва, 1-я градская, 5 дней в больнице, куча уколов, ходить нужно обязательно,как только отошел от наркоза так и вперед. У меня был сложный случай, бинтовка очень тугая, особенно не побегаешь,по ступеням очень тяжело было идти когда выписали. Дома можно ходить сколько хочешь.Вот сколько тугое бинтование не помню уже. А потом можно купить чулок, послеоперационный, потом колготки. 11.04.2014 18:50:36, рица
Я удаляла вообще амбулаторно, в маленькой клинике около дома. Вена сзади под и над коленом. Анестезия местная. Сразу после встала и пошла домой, еще и погулять полчаса велели. Так что никакого постельного режима не было и в помине. Тугое бинтование эластичным бинтом вроде 3 дня, потом бинтование послабее или компресионные чулки. Сидеть можно, ходить можно. Все, что нельзя (типа бегать-прыгать), сами не сможете :). Ходить первые дни больновато, но терпимо. Мне гораздо труднее и больнее показалось после уколов (склеротерапия) на второй ноге, удаление вены было в разы легче. 11.04.2014 18:19:35, Saraby
Natalya d'*
я не в москве, но операция то одна везде. Меня утром "положили", вечером выписали, никаких постельных режимов 11.04.2014 15:35:17, Natalya d'*
мама делала. никаких постельных режимов. чулки-мази... 11.04.2014 15:10:40, Шерлок
И как быстро её выписали? Вся проблема в том, что мне надо будет работать (в офисе) 11.04.2014 15:27:26, тоже женщина
Сидеть можно будет только сильно откинувшись, чтоб ничего не пережималось. Насколько я поняла, самое болючее место - пах. В оффисе, наверное, надо будет полулежа на стуле сидеть.
По моим наблюдениям, проблемы с нормальным сидением были месяца два
11.04.2014 15:52:34, Ширла
Natalya d'*
ужасы какие вы рассказываете, мне удаляли, на обоих ногах по нескольку вен, первые дня прихрамывала немного, а так ничего нет из того что вы пишите. Может, пожилыми это плохо переносится? или людьми с избыточным весом? 11.04.2014 16:07:59, Natalya d'*
Наташа, спасибо, ты меня прямо воскресила) 11.04.2014 16:55:12, тоже женщина
Natalya d'*
мне 10 лет назад удаляли, смутно вспоминаю, что он упоминал "вот по старой методике, когда разрезали кожу по всей длинне вены.... долгий/сложный послеоперационный период, а вот по новой 2 маленьких надреза и вену "вытягиваем".
Вообщем, лучше поискать другую больницу, но делать по "правильной" методике.
13.04.2014 13:21:15, Natalya d'*
Моя мама недавно удаляла вену. правда в Литве (но я думаю, что это почти то же самое). На второй день выписали, сказали ходить как можно больше!!! Болевые ощущения сохранялись довольно долго, все-таки операция. Первую неделю была слабость и легкое головокружение.
Операцию делали в большой гос. клинике.
Те, кто делал операцию в больнице местного пошиба действительно лежал 2-3 недели не вставая.
Вывод - искать хорошего врача и хорошую клинику
11.04.2014 15:09:07, Ширла
Бандерилья
мама 73 лет лежала 2 дня,потом потихоньку вставать.. 11.04.2014 15:02:35, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!