Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Скажите мне , а адажио соль-минор то, которое приписывают Альбинони )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про музыку

Скажите мне , а адажио соль-минор то, которое приписывают Альбинони [ссылка-1], у меня стойкое ощущение, что оно было в кино, но не могу вспомнить где, что-то вертится такое то ли апокалиптическое, то ли философско-заумное типа "Соляриса" (но в Солярисе Бах, это я точно помню). Но где? Те фильмы, что упоминаются в википедии мне ни о чем не говорят, ну почти. Не помните, может еще где встречалось? [ссылка-2]

Кстати пока искала информацию по адажио, нашла мульт Бардина. Актуальный как никогда, кмк, когда желание в очередной раз кого-нибудь распять так истерично провозглашается с многих сторон.
31.03.2014 23:46:36, Даритта

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фильм был американский что ли, про академика Сахарова, дет двадцать назад смотрела. В память врезалось, как он с женой прощались с детьми в аэропорту, понимая, что те уезжают навсегда и возможно никогда не увидятся. Так вот эта сцена тоже была по моему под это адажио. 01.04.2014 11:58:53, Молекула
Да оно в куче фильмов было, когда показывали, как кого-то хоронят. В том числе и в исполнении комичных подвыпивших оркестров.
Это второе по популярности похоронное произведение после поxоронного марша Шопена.
01.04.2014 02:56:14, __nevazhno____
"Процесс" по Кафке, тоже органично эта музыка вписалась. Но я смотрела очень давно. 01.04.2014 00:05:44, Lyudmilla
фильм был со смоктуновским, где он был влюблен в девушку,которая умела летать.название не помню, я еше книгу читала. 31.03.2014 23:49:55, gazelle
Надо же, я не знала, что есть фильм. Книгу читала, болгарского автора. 01.04.2014 09:16:44, WhiteFly
Да-да,модная книга была в свое время:) 01.04.2014 12:10:27, gazelle
точно, "Барьер" 31.03.2014 23:58:10, Маграт
ага.он:) 01.04.2014 00:00:29, gazelle

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!