Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто знает... интересно

Вопрос про хитрый Израиль и их крема (это не реклама израильских кремов, марок не называю, просто вопрос). У меня очень чувствительные глаза к кремам по уходу за кожей. Сколько ни пробовала дорогих кремов топовых фирм, в т.ч. из клиник по косметологии, которые (крема) на словах супер-пупер, но неизменно щипет глаза. Глаза с большой историей - лет 10 контактные линзы до усталости, потом операция - исправили зрение -10 до нормального лазерной операцией. В итоге глаза чувствительные.
Какой бы крем ни пробовала - даже при нанесении крема на щеку глаза все равно щипит и сильно. Только открыла для себя крем израильского производства, при использовании которых мои глаза не щипет. Мне интересно, что не используют при создании кремов в Израиле, что используют при их производстве в Европе топовые марки?
Если вдруг кто знает, скажите. Явно есть какой-то универсальный компонент во всех кремах, который обязательно используется почти всеми марками.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.03.2014 14:28:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это косметика RAB?я только ей и пользуюсь 19.03.2014 19:05:36, Schraibikus
Grumpy Cat
Попробуйте "экологически чистую" косметику, хоть с того же айхерба. 19.03.2014 14:34:47, Grumpy Cat
Ну я вроде как покупала тот же клиник, например, или что-то, что декларировалось как весьма чистое и экологичное. Все равно щипет) 19.03.2014 14:37:23, не химик, но местная
Мадам Шредингер
Еще есть аптчные линии. Биодерма и авене. 19.03.2014 15:02:38, Мадам Шредингер
Спасибо за наводки! 19.03.2014 15:19:39, не химик, но местная
Juli.
Какая у меня на авене случилась аллергия... 19.03.2014 15:07:11, Juli.
У меня на Клиник дикая аллергия оказалась, накопительная причем. Еле привела себя в нормальный вид потом. 19.03.2014 18:39:20, SillyBilly
Grumpy Cat
Про клиник ничего сказать не могу, а я со своей чувствительной кожей пользуюсь sibu beauty, earth science, jason, nature's gate и мне нигде и ничего не щипет. 19.03.2014 14:42:56, Grumpy Cat
У меня не кожа щипет, а именно глаза - измученная слизистая, вероятно, очень тонкая вследствие долгого ношения контактных лиц и потом операции на -10 диоптриев. 19.03.2014 14:57:36, не химик, но местная
Мадам Шредингер
Попробуйте для зоны вокруг глаз блефарогель из аптеки. Вообще крем в глаза не должен попадать. 19.03.2014 15:08:31, Мадам Шредингер
Он не попадает )) Но даже при креме на щеке (!!!) как правило глаза начинает щипать. 19.03.2014 15:19:21, не химик, но местная
Мадам Шредингер
Вот в блефарогеле разве что алоэ может аллергию вызвать, а так там гиаулоронка просто и минимум остального
Попробуйте
19.03.2014 21:50:31, Мадам Шредингер
Grumpy Cat
С глазами та же фигня.
19.03.2014 14:59:23, Grumpy Cat
Воооот. Я когда нашла один крем, который не щипет глаза, аж не поверила своему счастью. 19.03.2014 15:02:35, не химик, но местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!