Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегетарианство у детей:)

что-то мне навеяло всем.

У подруги дочь - вегетарианка. Дочери 12 лет, мясо не ест ни в какую уже года 2. Причем, вегетарианка она именно идейная -- ей жалко животных.
Мать ее этим не очень довольна, но она тоже, в основном, собой занята и своими проблемами, так что не слишком
настаивает.
А девочка очень взрослая для своих лет, так особо ее не переубедишь и не запретишь что-то.

Тут были у них на вечеринке, за общим столом разговорились. Я девочку поддержала:) Я вообще вегетарианцев уважаю. Еще один парень, который ЗОЖ уже лет 20 ведет ( с очень видимыми результатами, то есть в 50 выглядит реально на 35), тоже поддержал.
Остальные считают, что это крайне вредно.И в ее возрасте особенно, и вообще.
Девочка себя чувствует хорошо, занимается спортом и все такое.

Вы бы поддержали чужого ребенка в вегетарианстве или нет?
14.01.2014 19:48:32,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Своего? Нет. Считаю, что в таком возрасте вегетарианство наносит вред организму.
В Вашей ситуации - промолчала бы. Особенно раз мать девочки против.
16.01.2014 00:59:37, Reina
т.е. мама ей говорит одно, а вы противоположное? даже не вникая в суть вопроса, больше не пустила бы в дом такую "подругу". Пусть идет домой и воспитывает СВОИХ детей так, как считает нужным. А в СВОЕМ доме я как-нибудь сама разберусь.

СО МНОЙ любая из подруг может спорить хоть до хрипоты на любую тему.
15.01.2014 15:40:45, Ехидна
Томасина
Это только их дело, не лезла бы наверное, если мне этот деть совсем чужой (не крестница, например, или дочь уж очень близкой подруги)... Но, если уж речь зашла о внешности, то в общем и целом из тех теток, которых я вижу, кто практикует ЗОЖ лет по 30 и сыроедят, годам к 50-55 выглядят почему-то на все 70. Хотя чувствуют себя бодрячком, да... Но я со своей любовью к секесу, глядя на них, лучше буду жрать мясо, а в 45 начну вкалывать себе ботекс... 15.01.2014 13:51:59, Томасина
Ни одного хорошо выглящего вегетарианца не видела.
Моя тетя-вегетарианка 20 лет была,умерла от рака груди в 49 лет.
Ее дети,выросшие на вегетарианской еде имеют кучу болячек(младшая родилась вообще 6 месячной)плохое зрение,проблемы с суставами(нужна операция по замене)плохо учились,а сын достиг роста всего 162-при высоких родителях.
Так что я против.
Человек создан всеядным-значит должен им быть.
15.01.2014 13:48:19, Лада Земляника
Вот как мило звучат доводы: у меня есть ОДИН пример, значит, все именно такие. У вас нет знакомых, которые едят мясо и при этом заболели чем-нибудь серьезным? у ваших знакомых все дети высокие и хорошо видящие? и доношенные? 15.01.2014 20:04:10, Чернобурка
Елена Д.
чужого ребенка я поддерживать вряд ли стала в таком начинании.. хотя у нас такоего качество мясо, что, возможно, без него даже лучше.. только вот мне вкус нравится :( 15.01.2014 13:41:24, Елена Д.
Дара
не поддерживаю и не осуждаю. это дело каждого выбирать свой образ жизни... у меня знакомая - сыроед, когда она ко мне приезжает - просто учитываю это при составлении меню... ну и подкалываю немного, что раз она сыроед - должна только сыром питаться:) но все по доброму, и ненапряжно. 15.01.2014 09:19:31, Дара
Texas
только если бы это не эскалировало конфликт в чужой семье.
моя дочь вегетарианка. она еще и спортсменка, и умница:) уж молчу, какая красавица.
а две другие - мясоедки, и тоже умницы и красавицы.
правда, я тоже вегетарианка, и у меня нет предрассудков в этом отношении.
проблемы с едой вообще лежат в другой плоскости, как выясняется.
15.01.2014 04:53:13, Texas
Я обычно не поддерживаю детеи в том, против чего выступают их родители. Ибо родителям виднее, они могут что-то знать про своего ребенка, чего не знают другие. Так что если родители не одобряют - не стала бы поддерживать.
Вегетариантство в подростковом возрасте нормально, если диета сбалансибованная. Вы знаете, что ест девочка? Источники полноценного бекла? (она есть яица, рыбы, молочные продукты, бобовые?) Источники железа? Другие микроэлементы? Так что поддержала бы с оговоркои о том, что нужно очень внимательно следить за питанием.
15.01.2014 03:29:52, __nevazhno____
категорически нет. Именно девочку и в переходном возрасте - ни за что не поддержала бы. У моих бывших соседей мамаша была вегетарианка и вынудила дочь не есть мясо. Итог - проблема с деторождением у девушки. И как говорят все врачи в голов - связано это с вегетарианством. 14.01.2014 23:51:06, melomm
какая редкая чушь:)) я знала в свое время минимум 4 вегетарианок с детства, которые активно размножались. Причем в возрасте ближе к 40, чем к 20:) 15.01.2014 04:54:23, Лангуста
Интересно, а как же индусы размножаются?:) их довольно много и примерно треть населения Индии - строгие вегетарианцы. 15.01.2014 01:18:58, Чернобурка
Звездная Тень
У них рис непропаренный, с жучками. Где-то была статья, что рис в Англии без жучков, и быстро развивалась анемия у тех, кто практически только рисом и овощами питался. Оказалось, что с зараженным рисом они получали витамины и белки. 15.01.2014 22:33:04, Звездная Тень
не треть, а индуистов 80,46%. Так как не вегтарианцы это мусулмане-13,4 и христиане- 2,4. 15.01.2014 02:04:54, vit6666
Индуист у индусов, как православныи христианин у русских. Если не мусульманин, не христианин и не воинствующии атеист, то записывают в индуисты. И такие "вроде как индуисты" мясо едят. Точно так же как большинство русских не держат посты. 15.01.2014 03:34:46, __nevazhno____
Сомневаюсь, что все женщины у кого проблемы с деторождением вегетарианцы. Если брать Россию, то в процентном соотношении больше жещин мясоедов, но здесь мясо ни причём. Просто у женщин проблемы с рождением ребёнка. Если брать Индию, где большинство населения вегетарианцы% проблем с деторождением нет:) 15.01.2014 01:18:18, vit6666
Татуня
+1. можно почитать о том, "что выросло" из дочерей Льва Толстого, принявших его "безубойную диету". 15.01.2014 00:23:08, Татуня
Растительный белок в рационе человека. Мифы и реальность
Ниже приведены некоторые высказывания с выводами исследователей:

1.Животная пища является полноценным и самодостаточным источников белка для человека. Это правда. Наиболее легкими для усвоения оказались яичный белок и молочный.
PS ВЕГЕТАРИАНЦЫ УПОТРЕБЛЯЮТ МОЛОКО
2.Растительный белок принципиально отличен от животного (он обладает иным аминокислотным составим или другими уникальными свойствами). Это неправда. Белки любого живого организма на нашей планете состоит из 20 различных аминокислот. Животные белки не отличаются принципиально от растительных, разница между ними лишь в том, что в растительных белках преобладают те или иные аминокислоты. В животных они просто более сбалансированы для человека.
3.Растительный белок не настолько качественный как животный. Не совсем правда. Качество зависит еще и от источника растительной пищи (некоторые продукты самодостаточны) и общего рациона. При сбалансированном рационе съеденный растительный белок равноценен животному.
4.Растительный белок необходимо употреблять из разных источников одновременно, чтобы достичь его полноценности. Неправда. Достаточно соблюдать разнообразие и баланс в течении дня, это важнее.
5.Животные белки лучше усваиваются. Чаще верно. Но, опять же, качество усвоения зависит от источника, способа приготовления пищи и рациона в целом.
6.Употребление лишь растительных белков приводит к проблемам. Неправда. Если диета разнообразна и более-менее сбалансирована то проблем не возникнет.
7.Поступление несбалансированного белка вредит организму. Неправда. Нет никаких доказательств тому, что поступающий несбалансированный белок каким-то образом вредит нам.
14.01.2014 23:48:50, vit6666
arte
уж если мать "в основном, собой занята и своими проблемами", какой с меня спрос? ;)))
если это ребенок, который к моему мнению прислушивается, задала бы пару вопросов, чтобы понять, что за этим стоИт, и насколько это осознанно. ну и, по возможности, чтобы направить ребенка на "подумать", что у медали всегда две стороны
ну а в остальном у меня вегетарианство ни осуждения, ни уважения не вызывает, это не то, что мне в человеке интересно
14.01.2014 23:12:13, arte
У известных мне вегетарианцев с детства (при родителях-мясоедах) есть мамы-папы, которым хватило ума своих детей если не поддержать, то хотя бы не мешать. Так что от меня поддержки не требовалось. Детям (уже теперь взрослым) 18-25-42. Еще у дочки пара подруг, которые в той или иной степени вегетарианки, стали таковыми недавно, на ее глазах. В этом она подруг не поддерживает, не перестает недоумевать, что на них нашло. Хотя по логике должна бы (поддерживать и восхищаться)- она ж эколог. 14.01.2014 22:49:51, hanhi
Горгона
У меня есть знакомые дети-вегетарианцы. Поддерживать их или нет - это зона ответственности родителей этих детей, а уж ни как не моя забота. Но я принимаю во внимание этот факт, когда у меня в гостях ребенок-вегетарианец. Заранее думаю, чем его накормить, чтобы он не остался голодным и не съел чего-нибудь непозволительного. 14.01.2014 22:49:24, Горгона
кстати, я сейчас вспомнила, что у моей собственной дочери лучшая подруга - вегетарианка. И вся семья там вегетарианцы:) Вечно думаю, чем ее кормить..:) 14.01.2014 22:53:04, Лангуста
а это очень важно чем то накормить? 14.01.2014 23:08:51, Colline
ну когда они весь день тут, ребенок же должен что-то есть. Или вот ДР тут пару лней назад дочки моей праздновали... 14.01.2014 23:11:38, Лангуста
а она сама не может сказать чем ее накормить? 14.01.2014 23:14:43, Colline
у меня не ресторан:) может, она что-то хочет, что надо готовить специально или покупать:) лучше что-то предложить то, что уже есть:) 14.01.2014 23:16:15, Лангуста
Мне вот совершенно пофиг, что едят чужие дети ) Просто в беседе - пожалуй, поддержала бы, особенно если ребенок точно хорошо себя при этом чувствует. А в общем и целом - просто все равно.
Ну и да, своих бы на вегетарианство не перевела. У меня много информации по этой теме накопилось, в основном от практикующих вегетарианство и веганство - минусов таки больше.
14.01.2014 22:45:46, ДраКошка
во-во, прям про меня по первому абзацу. 14.01.2014 22:53:24, Лангуста
masyanya белая и пушистая
Я бы заняла нейтральную позицию :) Знаю только одну вегетарианскую семью - они пакистанцы - все бодры , веселы и выглядят очень хорошо. А еще есть один знакомы русский вегетарианец - он бодр и весел , но выглядит лет на 10 старше , чем есть . А когда мой младший вдруг захотел отказаться от мяса (а рыбу он не очень то и ест) мы с мужем были категорически против . Муж вообще считает , что мясо просто необходимо для правильного развития мальчика :) Короче я своим волевым решением обязала сына есть мясо до 18 лет . А потом пусть делает как хочет :) 14.01.2014 22:38:10, masyanya белая и пушистая
если девочка потребляет полный комплект аминокислот из растительной пищи и с уровнем гемоглобина все ок, то ничего плохого.
аминокислоты нужны для образования мышечных клеток, это единственный строительный материал, который организм сам не умеет генерировать (в отличие от жиров и углеводов).
правильное вегетарианство вполне жизнеспособно, есть даже ультрамарафинцы-веганцы, которые год за годом побеждают на мировых забегах (когда бегут 160 км за 15-16 часов по пересеченной местности)
информацией я бы поделилась, а оценок/сторон никаких принимать не стала бы
14.01.2014 22:29:18, Эмпат
Ну большинство аминокислот нас организм все-таки умеет синтезировать. Не умеет он снтезировать только так называемые "незаменимые аминокислоты". Иx всего 8. 15.01.2014 03:42:50, __nevazhno____
Дина (Джума)
Против чужих родителей не поддерживала бы
Когда-то считала вегетарианство, а точнее сыроединие, единственно правильМного лет наблюдая за разными людьми (поверхностно) понимаю, что ничего плохого в мясе нет, что польза вегетарианства и прочих ограничений сильно зависит от образа и места жизни.
Я по прежнему против убийства. Но в морозы и при сильных физнагрузках вполне сознательно ем мясо. Правда, убиваю его не сама. Для себя считаю убийство неприемлемым))
14.01.2014 22:27:47, Дина (Джума)
Аня-лэ
Сестра моего мужа и ее дети были вегетарианцами лет 20 наверно, тоже идейными - чтоб не убивать, примерно с рождения старших (близнецов). Выросли крепкие здоровые ребята (высокие), девочка математическую школу закончила, крутой колледж. Мальчики сейчас учатся в хорошем вузе после армии. Они перестали быть вегетарианцами уже несколько лет как.
Сестра мужа говорит, что когда дети были маленькие, она тщательно составляла рацион, по науке, чтоб всего хватало. Я бы девочке так и сказала - если ты вегетарика, то нужно следить, чтобы хватало нужных веществ - белка, железа, витаминов и других.
14.01.2014 22:27:46, Аня-лэ
ВиОла
Я, наверное, с чужим ребенком была бы осторожна-нейтральна. Своего бы - поддержала. Но я вообще к подобному выбору лояльна. Мне тоже нравятся результаты знакомых, которые отказались от мяса:) 14.01.2014 22:26:58, ВиОла
ну она мне не совсем прям чужая-чужая. 14.01.2014 22:28:25, Лангуста
ВиОла
Если мне известно, что мама её в курсе, одобряет, то скорее всего умилилась бы и поддержала:)

У среднего сына друг, решил попробовать стать вегетарианцем. Пару месяцев продержался. Я правда, посмеивалась немного:)) Он ОЧЕНЬ субтильной комплекции, при очень высоком росте. Короче, похудел еще на 3 кг, что весьма критично при его худобе. Решил, что пока оставит эксперименты:) Но это так, вспомнилось почему-то. Смешные мальчишки:) Мой же, с большим любопытством наблюдал.

Остальные знакомые мне вегетарианцы вполне гармоничны.
14.01.2014 23:53:27, ВиОла
мама не одобряет, но и проблему не делает. А у девчонки абсолютно модельная фигура:) Худющая, стройная, с ногами от ушей. Вся в мать:) Та тоже 59 кг при росте 178. 15.01.2014 04:56:03, Лангуста
нет. Я знакома со многими вегетарианцами с детства - они все коротышки, метр с кепкой и табуреткой. Например, индийцы и мексиканцы - если нормального или высокого роста - значит, мясоеды. Если вегетарианцы или очень бедно-плохо в детстве ели - все по метру с половиной максимум.

Была подружка-вегетарианка с детства - идейная - и она мне рассказала, что она перестала расти (рост, в смысле) после перехода на вегетарианство как раз около 11-12 лет, так как не получала достаточно белков. Родители забили тревогу (и по ее взрослому мнению - совершенно правильно) и скорректировали ее диету научными методами, добавив растительные белки и белки животного происхождения без жестокости (сыр, молоко, яйца). Иначе деточка сама бы продолжала есть макароны с хлебом. Она им за это благодарна - и за поддержку ее идеи, и за корректировку диеты.
14.01.2014 22:25:21, Rainmaker
хухра-мухра
я тоже почти перестала расти после 12 лет, у меня тогда рост был 170 см, после этого еще на 2 см. выросла в течение следующих 12 лет:) Но я ела все, особо даже не задумываясь на эту тему: и мясо, и рыбу, и яйца и молочку. Чего родители давали, то и ела. Мне кажется, некоторые девочки почти перестают расти после полового созревания - это просто физиология. 15.01.2014 09:49:28, хухра-мухра
У китаицев рост зависит от того, из какои части Китая они происxодят. Северяне высокие. Это просто разная генетика. У них и черты лица совсем другие.
А среди моих знакомых индусов - никакои связи между вегетарианством и ростом. У индусов обычно очень много растительного белка в диете.
15.01.2014 03:48:54, __nevazhno____
Белки — важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы)
PS к основным источникам белка относится молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы), а это вполне досточно для вегетарианца. сыр, сливочное масло, молоко и кисломолочные продукты вегетарианцы употребляют.
В Индии был много раз и среди вегетарианцев видел и высоких и маленьких, и толстых и худых. вес и рост зависит от врождённой конституции тела. Я мясо не ем с 86 года. Рост 182, вес 86-89 кг
15.01.2014 00:29:04, vit6666
[пусто] 14.01.2014 23:14:07
а у меня аллергия, без молочки можно не менее прекрасно жить ) и я думаю, что молока того тоннами надо пить, никто точно его столько не пьет. 14.01.2014 23:24:19, Colline
Смешно:) моя младшая дочь была полной вегетарианкой с 9 примерно до 14-15 лет. У нее рост 175:)))
Кстати, в Индии очень много вегетарианцев высокого роста, уж по крайней мере не ниже, чем у мясоедов.
14.01.2014 23:09:01, Чернобурка
По иронии мои знакомые вегетарианцы в большинстве своем точно выше среднего роста. Девушки некоторые не отказались бы быть чуть пониже. 14.01.2014 22:52:33, hanhi
ну эта девочка в неполные 13 имеет рост 171:)и невероятно длинные ноги.
мы за нее уже боимся, что до 185 дорастет. так что, может, всё к лучшему.
14.01.2014 22:27:02, Лангуста
Я и своего б поддержала. Я вообще очень уважаю людей с такой силой воли. Решила не есть, и не ест. Молодец. 14.01.2014 22:13:17, Ольга*
Сила воли здесь не при чем. Есть те, кто любит мясо, есть те, кто к нему практически равнодушен.
Моя дочка к мясу равнодушна с младенчества. Если я его перестану готовить - не заметит. Сама она его вряд ли будет готовить.
15.01.2014 03:53:06, __nevazhno____
это не сила воли, это вкусовые пристрастия ) любители мяса вегетарианцами даже по идейным соображениям надолго не становятся вегетарианцами. это просто другой тип человека. 14.01.2014 22:23:01, Colline
WildStitch
вот вот. Не представляю себя вегетарианцем. По мне так во всем мире могут остаться стейк, красное вино, пара сортов сыра и наш местный черный хлеб. Все. Я выживу. Без фруктов/овощей/булок/сладкого прекрасно обойдусь. 14.01.2014 22:25:47, WildStitch
Я могу без xлеба, но с фруктами и свежеи зеленью. Особенно без свежеи зеленни не могу. 15.01.2014 03:54:27, __nevazhno____
А по мне - жареная свинина и яблоки с грушами (ну, еще можно виноград и черешню. И арбузы. И спелые-спелые помидоры). 14.01.2014 22:57:12, маугленок
А я б запросто обошлась борщом и яичницей. Никакого хлеба, вина и сыра даром не нужно :) 14.01.2014 22:31:18, Ольга*
а у меня забери овощи и я умру ) буквально через неделю.
я думаю, что яйца благополучно заменяют мясо. по крайней мере меня иногда на них и на орехи тянет со страшной силой. но иногда. а вот овощи это с утра до вечера ) и обязательно чередовать сырые и несырые.
14.01.2014 22:30:45, Colline
Вот-вот, особеннно зелень и огурцы. 15.01.2014 03:56:09, __nevazhno____
ВиОла
И я так же...Вспоминаю как приехала по молодости к родственникам мужа в деревню. Чуть не загнулась от их меню. Мясо с тестом и тесто с мясом. Это была пытка едой и мясом...

Да, и через неделю как коза паслась в огороде поедая огурцы, зелень в виде укропа, и смородину. Больше ничего не было.
14.01.2014 23:57:23, ВиОла
ах, огурцы из огорода... да вы в раю побывали ) 15.01.2014 00:37:35, Colline
вот, прям про меня, слово в слово.
при этом я к фруктам равнодушна
14.01.2014 22:33:55, Лангуста
значит типаж похож) но фрукты я тоже люблю. полкило яблок в день - норма. иногда на мандаринки тянет, но чаще всего они сладковаты. обожаю манго, но у нас с ним проблемы и тоже сладковат. а недавно подсела на помело, вот его готова кушать теперь сутками, до, после и иногда вместо ) 14.01.2014 22:42:59, Colline
WildStitch
так а причем тут сила воли? может ей мясо не особо вкусно, вот и не ест. Те, кому мясо вкусно, вегетарианцами не становятся.

Я вот суши не ем. Тоже сила воли? :) По мне так в 10 раз большая сила воли нужна, чтобы ЭТО есть (никаких принципов и моралей, рыбок мне не жалко, просто на мой вкус суши - гадость страшнейшая).
14.01.2014 22:18:05, WildStitch
ВиОла
Вот. Я тоже такоЭ не ем. Суши:) 15.01.2014 00:01:37, ВиОла
сила воли и правда вряд ли здесь присутствует. но случаи, когда ярые мясоеды становились вегетарианцами, причем довольно строгими, я знаю.

моя коллега еще года 3-4 назад питалась в основном мясом - кусок жареного мяса - основная еда каждый день. худущая была.

увлеклась некой идеологией типа звенящих кедров - теперь из животных белков позволяет себе только сыр и кисломолочные напитки. округлилась ощутимо на хлебе и крупах с овощами. но говорит что чувствует себя прекрасно, все болячки излечились

я как раз всю жизнь к мясу очень ровно дышала. да и видела его редко в силу отсутствия в свободной продаже - раз в месяц курица, раз в квартал суп на говяжьей кости. зато правда рыба была постоянно. а лет 20 и вовсе без мяса и практически рыбы (откуда она в Москве нормальная). а в последний год села на дюкана. теперь ем мясо. сначала было очнеь тяжело к нему привыкать. до отвращения. но страшный этап круиза я давно прошла, теперь мясо ем в очень малых количествах с большим количеством овощей, но регулярно. мне нравится
14.01.2014 23:23:23, ALora
ой, сколько в этом тексте непонятного - дюкан и села на него... этап круиза... самое загадоччное - звенящие кедры! чудесное словосочетание, очень поэтичное, почти как звенящие яйца )) 14.01.2014 23:29:40, Colline
ну это практически имя нарицательное уже:) секта такая была или есть - книжки писал некий Владимир Мегрэ про некую Анастасию, которая где-то в сибири среди кдеров жила, сливаясь с природой. не читала, но термин использую:)

дюкан - это ж диета, на которой полинтернета (включая данный форум) сидело в прошлом году:)
14.01.2014 23:41:01, ALora
Ни разу ничего про звенящие кедры не слышала. Название тоже понравилось. 15.01.2014 03:58:26, __nevazhno____
ниче не знаю ни про кедры, хотя треть жизни прошла рядом с ними, ни про диеты, т.к. если уж и занимаюсь диетой, то своей собственной, основанной прежде всего на слушании оргназима и его потребностей. 15.01.2014 00:39:14, Colline
У меня все наоборот. Даже, если я что-то совершенно не люблю, то все равно откушу. Очень сильно себе приходится внушать, чтобы не есть. Это очень сложно, потому что я люблю есть практически все. И суши ваши слопаю запросто. Вот суп-харчо я не особо люблю, но полтарелочки легко похлебаю. 14.01.2014 22:28:12, Ольга*
я ем изза водорослей) когда то мне изза щитовидки прописали ими питаться, с тех пор я ооочень усердно соблюдаю рекомендации врачей )) 14.01.2014 22:24:19, Colline
ой, я это из детства помню:)) водоросли, щитовидка))) кстати, водоросли я люблю:) 14.01.2014 22:27:34, Лангуста
я их обожаю! прям до безпамятства ) и морепродукты. мне кажется это самое лучшее мясо. 14.01.2014 22:34:21, Colline
морепродукты я не могу:)от слова совсем:) 14.01.2014 22:37:31, Лангуста
я помню )) 14.01.2014 22:43:45, Colline
не, я же пишу, она идейная.
а суши я тоже не ем:)))
14.01.2014 22:19:11, Лангуста
WildStitch
слушай, я этого суши препепробовала уже... туеву хучу. Все мои знакомые едят, дочь просто обожает, так что время от времени все же пробую в надежде, что таки распробую. Ну распробовала же я брут и пиво в 35+? И теперь же люблю? Один раз страшно обрадовалась. Наконец-то нашла более менее съедобный вариант, правда из десертных, но все же суши. Так сушеманы единогласно объявили, что вот именно этот вариант - единственный несъедобный на столе. :) 14.01.2014 22:22:48, WildStitch
мне не нравится большое количество риса в суши и роллах, убрать и было бы клево ) 14.01.2014 22:35:49, Colline
Сашими? 15.01.2014 03:59:58, __nevazhno____
так навертите сами. я когда делаю, рис у меня вообще дырчато располагается и полупрозрачно. роллы худосочные получаются. но японцы как раз ужасаются размерам московских роллов. и я их понимаю - такие надо на несколько кусков разрезать, чтобы в рот засунуть - и сплошной рис, фе. 14.01.2014 23:26:49, ALora
а я их и раньше как-то не очень, ну спокойно, как минимум. А уж после того, как у меня эта непереносимость запрогрессировала на рыбу и морепродукты...какие мне суши:) К рису я равнодушна вообще.
И тоже - ВСЕ мои подруги едят те суши,как не в себя:) Я в меньшинстве:)

а пиво - тоже не могу. Вообще. Я его не пила лет 20 уже. Ну то есть вот этим летом я в Киеве в себя немного пива влила...зачем-то:)...но вообще не пошло.
14.01.2014 22:25:29, Лангуста
ВиОла
И пиво тоже не пью. Никогда. Не люблю. Вот прям на дух не переношу. Запах не нравится. При этом, я вполне алкоголе всеядна:) 15.01.2014 00:04:27, ВиОла
а мне не нравится в пиве то, что когда люди его выпьют, от них пахнет так, как будто они цистерну спирта выпили ) 15.01.2014 00:40:25, Colline
я полюбила эли и пшеничное литовское нефильтрованное. 14.01.2014 22:36:41, Colline
а я вообще, кроме сухого-брюта-экстра брюта и сухого белого вина, ничего не пью. Не могу. ну водку - редко и только по особым случаям. Всё. 14.01.2014 22:38:41, Лангуста
WildStitch
я пиво первый раз смогла оценить только в 35+ на праздновании Лиго. Очень хорошо к шашлыку пошло. С тех пор летом к шашлыку или к мясу с гриля - очень даже с удовольствием, но не любое. Живое - не люблю, слишком сильное.

Не-летом пиво не пьется как-то и кажется совсем ен в тему.
14.01.2014 22:28:42, WildStitch
вот, у меня какие-то похожие были чувства. 14.01.2014 22:15:54, Лангуста
Из вашего рассказа мне больше всего парень понравился, который 20 лет ведет ЗОЖ. Завидую. 14.01.2014 22:29:33, Ольга*
он так шикарно выглядит, что у нас вообще любимый аттракцион - показывать его незнакомым людям и спрашивать "Как думаете, сколько Саше лет?". Ну реально человек в 50 выглядит на 35. Тело-кожа-фигура-глаза... Не пьет (почти ничего никогда), не курит, спорт, голодания постоянные по системе. Почти не ест мясо. 14.01.2014 22:35:36, Лангуста
У меня такая подруга, как вы описываете. Ей сейчас 46 лет, а выглядит максимум на 30. Иногда даже меньше дают. У нее внуку 2 года. У нас тоже похожий аттракцион. "Посмотрите на бабушку Лену". Она всю жизнь на строгой диете. Тоже ведет ЗОЖ. Спорт и голодания по системе, почти не ест мяса, и далее по списку :) Она свою контору на это умудрилась подсадить. Толстенные мужики у них все похудели. Один аж на 80 кг. Я беру с нее пример. 14.01.2014 22:57:11, Ольга*
Вспомнила стааарый анекдот почему-то:)))
про партию:)
бросишь ли пить, курить и т.д. за партию? - ДА!
а жизнь отдашь? - конечно! а нафик такая жизнь нужна...
14.01.2014 22:51:40, Курана
не, у него все хорошо:) такой секс-символ тут наш:)) 14.01.2014 22:53:57, Лангуста
:) Еще надо знать, как его родители выглядят. Возможно, банальная генетика. 14.01.2014 22:47:46, ДраКошка
я согласна, конечно. Но он как-то всё лучше и лучше выглядит, я его лет 6 знаю.:) 14.01.2014 22:51:50, Лангуста
Здорово. Надо ему в рекламе ЗОЖ сниматься, агитировать типа. Кстати, вы все им гордитесь, но следовать не спешите, я так понимаю :)? 14.01.2014 22:55:00, ДраКошка
да нет, конечно:) нам и так пока неплохо:)
Но он реально выглядит лучше всех наших местных тут мужчин. На порядок.
14.01.2014 22:56:38, Лангуста
это гены. которые в том числе не дают человеку заниматься чем то нездоровым. 14.01.2014 22:46:57, Colline
Это сила воли :) 14.01.2014 22:49:46, Ольга*
я где-то в таком же возрасте перестала кушать мясо, никто и не знал, т.к. не ела я ела молча. но я в том возрасте практически ничего не ела, поэтому и не сильно заметно было вегетарианство )) 14.01.2014 22:10:47, Colline
то есть, все выжили, в итоге:) 14.01.2014 22:16:21, Лангуста
однозначно. но в 19 у меня начались немалые проблемы с кровью и я начала кушать мясо, т.к. никакими лекарствами оно особо не рещалось. и вообще в моей жизни большое количество проблем со здоровьем, но неизвестно какова доля участия в этом всем мясонеедения. но я склоняюсь к тому, что все от нервов ))
без мяса я себя чувствую очень лучше. и желудок мой часто не понимает что делать с мясом.
14.01.2014 22:20:21, Colline
а какая группа крови? 14.01.2014 22:22:56, Лангуста
3 - 14.01.2014 22:36:59, Colline
есть какая-то теория, что люди с 1 группой крови переваривают всё, включая гвозди:) и чем дальше, тем хуже идет процесс переваривания - то есть , самый затык с этим делом у 4 группы крови. 14.01.2014 22:39:25, Лангуста
не, это все ерунда, за 5 минут опросов людей все теории о крови разваливаются. 14.01.2014 22:46:11, Colline
WildStitch
у дочки и БМ-а первая негативная, не наблюдала такого. БМ, кстати, после развода стал вегетарианцем. Для меня как мужчина перестал после этого существовать, так как у него реально запах изменился. Стал сладеньким таким, буэээээ. Реально тошнотворным. Но я нюхачка, очень запахи чувствую. :(

Да и внешний вид изменился и, на мой взгляд, не в лучшую сторону.

Но плюсы тоже есть - если в принципе перестаешь БМ-а воспринимать как мужчину и тебя от него воротит, намного проще его забыть и полюбить другого.
14.01.2014 22:43:18, WildStitch

Показано 103 комментария из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!