Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Эпплы из Америки - срочный вопрос

Друзья, кто-нибудь привозил себе продукцию Эппл из Штатов? Айпады, айфоны и т.д. здесь будут обслуживаться по гарантии, если что? Если что случится с девайсом, то можно как-то подстраховаться?
Тетя надумала подарить своему племяннику айфон, не хочется, чтоб были выброшены деньги зря. До выходных мне ей нужно подтвердить, везти или нет. Заранее спасибо всем за ценную информацию!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.01.2014 15:48:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Texas
гарантия вроде бы не работает. но у нас все айфоны, из которых два американских, два гонконгских и один ростест, работают без проблем то есть вообще. везти, в общем:) 15.01.2014 05:05:15, Texas
Tiffany Trott
Привозили айпады. Все работает без проблем. Про гарантию не знаю, по идеи должна действовать. Айфон не решились там покупать. В России он оказался дешевле. 14.01.2014 23:22:52, Tiffany Trott
Слышала с 1.01.14 должны обслуживаться. 14.01.2014 21:14:46, Маркуша
В этих правилах черт ногу сломит... Может позвоните в службу тех.поддержки? В условиях по ссылке сказано, что чек в любом случае надо хранить.
Если хочется российской гарантии, пусть покупает в РФ, в США сим-фри 64 гб стоит 849 долларов, у нас - 40 тыс. Муж заказал в store.apple - привезли через 3 дня...

Хотя моя подружка заказала нашей общей знакомой из Нью-Йорка и не париться по поводу поломок...
14.01.2014 21:03:50, Polett
RED-BLUE
Я так понимаю, что 849 + еще налог. 850 стоит разлоченный на 32. Ну нам так объяснили.
И если кому пригодится тоже: официальный сервис мне подтвердил, что принимается любой аутентичный девайс, купленный в любом месте мира при наличии у него серийного номера. Чеки не нужны. Гарантию лучше взять на всякий случай и обязательно сказать, что покупается для использования в России.
14.01.2014 21:44:14, RED-BLUE
Крапива
нет, не будет обслуживаться 14.01.2014 16:28:41, Крапива
Marynika
Раньше не было гарантии у нас на американские. Краем уха слышала, что вроде бы будет теперь. 14.01.2014 15:57:00, Marynika
RED-BLUE
В любом случае чеки магазина из Штатов нужно иметь, так? 14.01.2014 16:03:11, RED-BLUE
Они копию чека посылают вам на e-mail. Не потеряется. 14.01.2014 22:36:24, Sofia
Давно уже никакие чеки не нужны.
Они по номеру гаджета на сайте смотрят. Есть в системе или нет.
По номеру же видно для какой страны он выпущен и где действует гарантия.
14.01.2014 16:33:47, Альт
Но! Муж сказал, что если есть чек об оплате, то распространяется международная гарантия и в любой стране в любом сервисном центре его должны обслужить.
Но лучше всего позвонить в сервисный центр и уточнить. У них все меняется же.
14.01.2014 16:36:23, Альт
Крапива
ремонт этих гаджетов, как я поняла, когда с этим столкнулась, осуществляется в авторизованном сервисе путем замены на новый. Поэтому телефоны-планшеты, купленные не у нас - не берут 14.01.2014 16:47:24, Крапива
RED-BLUE
Спасибо большое! 14.01.2014 16:40:00, RED-BLUE
Marynika
Ну оставьте чеки.:) Но нужен гарантийный талон, да. Как обычно с печатью магазина и датой продажи. 14.01.2014 16:10:04, Marynika
RED-BLUE
Точно, спасибо! 14.01.2014 16:10:28, RED-BLUE
Батарея
Для сервиса нужен гарантийный талон. Чеки нужны когда Вы сдаете или меняете изделие. 14.01.2014 16:08:34, Батарея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!