Раздел: Коньки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как научить кататься на коньках

ребенка, если сама я не катаюсь, т.е. в детстве каталась, конечно, но сейчас уже просто боюсь таких физических нагрузок. Не очень ли опасно выпустить на лёд дочку одну?, естественно в шлеме, ей почти 8 лет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.01.2014 22:39:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Я своих учила в 4 и в 5 лет...ну ползали-ползали...поехали....когда хотели сына в 5 лет отдать в хоккей,тренер сказал что нужны коньки и все, мо они первый гьд ползают вдоль бортика:-)
На днях учили кататься ребенка держась за коляску детскую нашу...так удобнее...а так - вдоль бортика и вперед...если каталась на роликах - все абсолютно точно также...и да..штаны по-толще...чтоюы мягче падать...про шлем первый раз слышу....но мы катаемся на улице на морозе...
Дочку младшую планирую на следющую зиму поставить на коньки..ей 2 годика как раз бцдет..а в 2,5 на ролики, те после коньков:-)
05.01.2014 20:14:45, тетя Катя
Liporella
Не бойтесь, выберите каток с бортиком за который держаться можно и все , степ бай степ и все поехала.
PS не умела я кататься , приехали в мегу с друзьями, дети 5 и 6 лет запросились на каток и тут .... ой, ты в детстве фигурным катанием занималась ты и иди .... так всего 3 месяца и было мне 5 лет , ничего мышечная память то осталось.
Вручили мне 2-их не умеющих даже стоять на коньках детей , как итог никто не упал , сейчас частенько на каток ездим
05.01.2014 18:14:49, Liporella
У меня, к сожалению так не получилось, второй день не могу двигаться - мышцы болят все, от шеи до пяток, на руке от локтя до подмышки чёрные синяки, это я так бортик обнимала:) Дочке сказала, что может быть запишу её в группу с тренером, ещё не узнавала все условия занятий. 05.01.2014 19:46:23, Курана
Liporella
Так вы по бортику сначала ходите, не более мин 30, потом посидеть, вечером обязательно в ванной полежать , что бы мышцы не болели , от синяков мазь долобене.
Когда встаете на лед , корпус немного вперед , колени слегка согнуть, так проще равновесия держать и меееееедлено по бортику "ходите" , коньки держать параллельно на льду
06.01.2014 12:58:26, Liporella
Вот мы и ходили вдоль бортика, два круга, по времени минут 20 не больше, ванной у меня нет, только душ, так что полежать никак не получится, мазью намазалась, сегодня уже полегче. В общем "старовата я стала для таких полётов"))) (ц). 06.01.2014 20:01:52, Курана
Как научить - не знаю. Я своих тупо выпускала на лед в коньках. Мысль о шлеме меня даже не посетила. Дочь правда к тому времени сносно каталась на роликах (лет в 10), а сыну было как раз лет 7 или 8. Я не помню, с ним каталась в первый раз, или он один, но я тоже такой катальщик, кроме елочки ничего не умею, в детстве хуже всех каталась. Но как раз елочкой он кататься отказался - я говорит фигуристом быть не собираюсь. Еще сейчас на специально оборудованных катках (у нас например в парке Горького) есть такие специальные поручни для тех, кто первый раз на коньки встал. Ну и для детей отдельные площадки, возможно там и учат. 05.01.2014 18:10:01, hanhi
Суматра
Не надааа!!! Ой не нада учиться кататься на коньках в нашем-то возрасте. Травмы без последствий уже невозможны. А падать придется. На лед. И не не надо думать, что те падения будут изящны, не опасны и сгруппировавшись. Нет-нет. Они будут то самое "ой как неудачно упала".
А чем опасно выпускать ребенка? Они все падают. У них это иначе. Вот с ними как раз ничего не случится. Я свою одеваю в толстые-толстые штаны, что бы попу не отбить, толстые-толстые перчатки что бы руки и меховую шапку-ушанку под подбородком завязываю и "Вперед Вася". Летает только так.
Единственное что угрожает ребенку 8 лет на катке это разогнавшийся и со всего размаха сбивший ее пьяный дядя лет 20-25. Вот это надо учитывать. И не ходить по вечерам или туда где это возможно. А в остальном не о чем беспокоится совершенно. Это дети. Все так учились.
05.01.2014 12:13:06, Суматра
Helen May
Не надо ездить на пафосные катки, куда не пускают без коньков, да ещё и в "час-пик". Езжайте на маленький каток, утречком, пока народу мало, и возите ребёнка спокойненько за ручку, пока не сможет сама. В 8 лет это произойдёт достаточно быстро. 05.01.2014 10:24:19, Helen May
проблема в том, что поехать-то она поедет, но скорее всего на деревянных несгибаемых ногах, прогресс в катании при такой "технике" будет нескоро и невеликий. Тренер или умеющий человек нужен, чтобы показать правильную технику толчка и скольжения, и упражнения, помогающие правильную технику развить. А правильная техника - это красивое и приятное катание, менее утомительное и более безопасное. 05.01.2014 15:15:10, мышка на сервере
Я своих троих одновременно поставила в возрасте 7/5/5.Просто катание эффект слабоват,т.к. неинтересно просто кататься мальчишкам во всяком случае.сама тоже катаюсь но плохо,20 лет перерыва это много.А брат с дочкой катались с клюшками,т.к.это и стимул и азарт и третья нога если хотите.С клюшками сразу лучше получаться стало и интерес опять таки(синяки были жуть конечно на бедрах попе,локтях,думала в саду начнут пытать откуда такая красота,но так и не спросили). Рекомендую имхо.успехов на льду. 05.01.2014 09:10:49, flock21
Опасно. Я нанимала персонального тренера. Иначе не пустила бы ребенка на лед. 05.01.2014 00:31:34, Маграт
Мальмё ©
Я жалела, что напопников не было специальных, когда сын учился на коньках.

Насчет того, чтобы научить, если сам не умеешь.
Я не умею: плавать, ездить на роликах, на коньках, на скейте, на конях. Посредственно езжу на велосипеде.
Все это сын умеет отлично, первые шаги во всем с ним делала я))))
Муж сказал, что профессиональному консультанту не обязательно уметь самому, надо уметь правильно объяснять))))
05.01.2014 00:11:08, Мальмё ©
Подпишусь;))) Я и на велике не умею к Вашему списку, а дети все умеют;))) Учила азам сама, потом тренера брали. 05.01.2014 23:10:12, "с канады"
Мой ребенок катается с 4 лет. Сейчас 7 лет ему, уже профессионал, со 2 разрядом:). Учат малышей 4-5 леток просто : выпускают на лед, они сами едут как могут и так пара занятий. Потом тренер подходит, и показывает базовые навыки скольжения. Если вы зарегистрированы вк, могу дать ссылку на уроки скольжения, она может посмотреть и попытаться повторить. Главное - правильные коньки, желательно НЕ пластиковые и желание. Девочку желательно одеть красиво, ей очень понравится скользить по льду.
Ни в коем случае нельзя без коньков на лед не катающимся. От этого лед может испортиться, и тот, кто на коньках как раз может получить серьезную травму. Про тренера индивидуального я молчу, тк это стоит от 500 руб/занятие и выше.
04.01.2014 23:38:10, Roccy
мне бы такого тренера на следующий год. а лучше двух и сразу)). чтобы меня учили и ребенка параллельно. в следующем году как раз 4 года будет ребенку.
где взять таких тренеров (хороших), не подскажете?
05.01.2014 00:56:11, Lancel
На тулуп.ру в разделе тренеры можно поискать по интересующему вас катку. 05.01.2014 06:40:34, Roccy
спасибо!) 05.01.2014 11:54:02, Lancel
arte
какие люди! :))) 05.01.2014 01:05:52, arte
:-) 05.01.2014 11:54:36, Lancel
посмотрите описания катков, есть места, где предлагаются услуги тренера. лично я сама встала первый в жизни раз на коньки в свои 32 года, научилась просто кататься, без пируэтов, потом научила и старшую, и младшую. Ну и для самого начала обучения вам лчше без коньков с ребёнком на лёд выходить. 04.01.2014 22:53:02, douceur
А дочка на коньках кататься или хотя бы стоять без поддержки может? Сколько народу на катке предполагается? Если много, то могут сбить.
Мы сегодня с мужем 2 часа на коньках в парке Горького катались. Нет никаких необыкновенных физических нагрузок. Вы ж не бегать на время собираетесь и не прыжки в 3 оборота делать.
04.01.2014 22:48:38, Ольга*
Я походила вдоль бортика на коньках, держа дочку за руку, два круга, была после этого мокрая как мышь и сердце чуть не выпрыгнуло, к сожалению без коньков на лёд нельзя. А я сама не хочу кататься, просто боюсь и неинтересно. А вот если бы дочка хоть немного умела стоять на коньках, у меня бы и вопроса не возникло, она встала на коньки вчера в первый раз. 04.01.2014 23:14:47, Курана
возьмите тренера хоть на пару занятий - он научит базовым вещам, дальше дочка сама сможет. 04.01.2014 23:21:14, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!