Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про налог на недвижимость подскажите Pls

Подскажите pls, а то сроки уже поджимают, а я потом подробно законы почитаю...

У меня в собственности две квартиры. Налоговое уведомление я получаю только на одну - на ту, в которой не проживаю, причем приходит уведомление на адрес второй квартиры, в которой я как раз проживаю. А вот на эту квартиру я налогового извещения не получала.

Этому есть логическое объяснение? Или пора у налоговой вежливо интересоваться, где уведомление на основную квартиру?

спасибо)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.10.2013 16:32:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Налог может долго не приходить. Задним числом могут начислить не больше чем за 3 года.
Но лучше самой не ходить, зачем Вам платить лишние деньги.
У меня 6 лет приходил налог на полквартиры, а мужу на другую половину нет. Я подавала на налоговый вычет при покупке, а он нет. Налог на мужа начал приходить только на 8 год владения квартирой. Так что в налогой бардак еще тот...
29.10.2013 20:03:33, Alisa_M
Мне за одну из квартир 5 лет налог не взимали. Теперь взимают. За 2012 - заплатила первый раз. Не переживайте, если задолженность не отображается, значит, пока Налоговой Ваших денег не нужно. 28.10.2013 18:24:22, SillyBilly
Вечная Весна
на сайте налог.ру можно узнать про свои задолженности по налогам 28.10.2013 17:52:12, Вечная Весна
да откуда задолженности взяться, если срок оплаты еще не прошел. 28.10.2013 17:59:24, мышка на сервере
Вечная Весна
ну в смысле, сколько и за что платить нужно. И там же скачать платёжки.
это меня в налоговой научили)
28.10.2013 18:03:19, Вечная Весна
в собственности 2 квартиры. Налог приходит по адресу прописки. Сразу на 2 квартиры. В уведомлении есть расшифровка. А квитанция на общую сумму. Сейчас прислали к оплате до 01 ноября 28.10.2013 17:50:03, из Москвы
в моеи уведомлении - одна квартира. 28.10.2013 17:59:03, мышка на сервере
Jasmin
А оно вам надо?
Нам второй год приходит извещение с налогом на чужую квартиру.
Первый раз съездили в налоговую, написали заявление, толку ноль, через какое-то время начали пени капать, заплатили и пени, и налог, плюнув, что чужой :)
Прошел год, снова прислали, и снова на ту же чужую квартиру. Муж пошел еще раз в налоговую, предъявил все имеющиеся документы. Получил вопрос "а нафиг вы первый раз платили, если заявление писали?" Заявление то самое, я так понимаю, кануло в лету. Пока задолженностей не числится вроде (сняли чужой налог), но не появится ли снова - надо смотреть на сайте налоговой, я не исключаю, что снова нарисуется.
Это в разы хуже почты россии...
28.10.2013 17:39:24, Jasmin
Действительно, нафиг вы платили за чужую квартиру??? 28.10.2013 17:58:50, Маграт
ну было бы не надо - я бы не спрашивала. 28.10.2013 17:50:16, мышка на сервере
Jasmin
Ну тогда прямиком в налоговую, они выдадут список документов, которые им надо предоставить и тогда вам будут присылать налог на вторую квартиру :)
По крайней мере, когда мы в первый раз обращались по поводу налогов (не начисляли вообще), нам было сказано именно в таком виде - вы все принесете, а мы будем начислять. Мы решили, что нам это не надо, есть целое ведомство, которое самостоятельно должно отслеживать-начислять и тд, это их работа.
28.10.2013 17:57:30, Jasmin
Мне не присылают, причем я к ним даже как-то ходила сдавалась и оплачивала. Все равно не присылают, и задолженностей за мной не числится. Больше не пойду. 28.10.2013 17:13:43, ЛюбимицаКлаппа
VarNa
Вот здесь можно проверить свою задолженность по налогам
[ссылка-1]

Иногда почему-то по почте не присылают уведомлений, хотя начисления есть.
28.10.2013 17:13:32, VarNa
попутно выяснила, что и налоговая на родине все еще считает меня своим резидентом... не буду их расстраивать)) 28.10.2013 17:11:24, мышка на сервере
Питерская
Мне не присылали, потом очнулись, прислали две подряд квитанции. 28.10.2013 17:07:51, Питерская
Helen May
Меня мама заставила позвонить туда и сдаться, сказав, что мне не приходит квитанция.
Милый молодой человек по телефону сообщил, что у меня льгота по возрасту... Выяснилось, что по их базе мне уже за 70 :)
Квитанция стала приходить, но на мою старую фамилию (13 лет, как сменила). Мама опять достаёт. Но теперь туда уже ехать надо, а мне лень.
28.10.2013 17:05:26, Helen May
Ежик
у меня в одной налоговой 2 мужа обнаружились. с 2-я разными инн
по одной из квартир ему налог почти в 500 тыщ насчитали. за стандартную трешку

глаз да глаз за ними!
28.10.2013 17:32:54, Ежик
Мой муж через раз получает на единственную квартиру в собственности. Зато вчера узнал, что его родители исправно платят налог на имущество на его имя за квартиру, в которой он года три прожил в начале 90-х. Приватизирована она на его сестру) 28.10.2013 16:59:27, Tortillka
Степная кошка
вот и я через раз получаю. В прошлом году не было, в этом пришла, причем задолженности (судя по квитанции) нет. Но у меня такие копеечные суммы, что я не волнуюсь. Пришлют - плачу, не пришлют - не пытаюсь квитанцию искать 28.10.2013 17:37:54, Степная кошка
так, общую идею поняла)) Я отчего-то полагала, что ФНС кардинально отличается от Почты России)) а оно вон как... 28.10.2013 17:07:25, мышка на сервере
Зато бывшим владельцам квартиры исправно шлют уже седьмой год) 28.10.2013 17:15:16, Tortillka
Мадам Шредингер
бардак в налоговой - достаточная логика?
проверь на сайте.
они очень внезапные ребята. Любят начислить одно, прислать другое, правильно третье, а виноват налогоплательщик.
28.10.2013 16:35:19, Мадам Шредингер
дык... не первый год эта история)) придется наведаться в налоговую... 28.10.2013 16:49:32, мышка на сервере
Мадам Шредингер
ага.
мне регулярно шлют квитаннцию, я сразу плачу, а потом шлют "вы недоплатили, пени вот"
а потом "вы переплатили 1 р 50 коп"
28.10.2013 16:54:58, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!