Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромная Радость

уборщица в доме

НЕ Москва

вопрос вот в чём - ищу усиленно уборщицу в частный дом, в основном безуспешно - скачут они у меня каждые полгода, по разным причинам.. не в этом вопрос.. нашла неплохую фирму с клининговыми услугами, директор (москвичка) мне предложила такой вариант - каждый месяц я плачУ з/пл уборщице + около 25% идет фирме. каждый месяц. К примеру - 15 уборщице, 4 фирме. Вот теперь вопрос - а как происходит в Москве процесс предоставления работника на постоянную работу? Раньше я сталкивалась с единовременной оплатой в размере месячного оклада, но это были фирмы по подбору персонала. Еще сталкивалась - я плачУ только фирме, сколько из этого получает уборщица я даже не представляю.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.08.2013 11:27:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Договор посмотрите. Что такого золотого они вам за эти 25 процентов предложат. И стоит ли оно того. Я бы на зарплату не сажала. Только почасовая оплата. 26.08.2013 21:07:06, Анаис
С уборщицами не сталкивалась, но вот при найме персонала (сиделка) платила агентству разово, после чего имела дело только с работницей непосредственно. 26.08.2013 11:58:15, Чернобурка
какие услуги она предоставляет за эти 25%? 26.08.2013 11:52:43, Colline
Скромная Радость
уборщицу 26.08.2013 11:57:36, Скромная Радость
это разовая услуга, зачем ругулярно платить? 26.08.2013 12:09:33, Colline
Не, ну они типа аутсорсинг выполняют. Предоставляют надежную уборщицу, ее контролируют, сменяют, в общем главное шоб у автора качественно убирались в удобном ей режиме. 26.08.2013 13:37:50, Moon
если аутсорсинг, то гуд. а если развод на деньги? разок предоставили услугу и доят ежемесячно? такие умельцы сплошь и рядом встречаются )
по мне дом это частная территория, интимная, надежнее проходной двор там не устраивать, в удобном варианте, т.е. без присмотра уже не получится. поэтому такие услуги не лучший вариант.
26.08.2013 13:46:37, Colline
Скромная Радость
вот и я в недоумении.. а вдруг, думаю, в Москве новое веяние? 26.08.2013 12:16:20, Скромная Радость
masyanya белая и пушистая
может это типа того варианта , что вы все платите ежемесячно фирме , а потом фирма работнику ? только тут вы сразу платите отдельно . Надо по сумме смотреть 26.08.2013 12:40:20, masyanya белая и пушистая
Скромная Радость
сумма завышена именно на эти % 26.08.2013 12:51:56, Скромная Радость
москвовские веяния основаны на москвоских реалиях, вам они могут быть неактуальны.
а стоимость услуг всегда должна быть обоснованной, сомневаюсь что у вас такой дефицит предложения услуг уборщиц, что можно идти на такие условия. или вы что то недопоняли, т.к. регулярная плата предполагает регулярное предоставление услуг, например, замена уборщицы по первому требованию, предоставление замены на время отпуска, плата компенсации в случае нанесения ею ущерба и тыды.
26.08.2013 12:28:16, Colline
Скромная Радость
дефицита предложения мб и нет, но рынок - дикий, нет ни фирм, ни системы, ни выучки у персонала. Поэтому "ой така у нас тякучка" (с).. И да, при разговоре с директором звучало именно так - и замена, и отслеживание качества. 26.08.2013 12:50:48, Скромная Радость
Вечная Весна
договор читали, что там написано? 26.08.2013 12:54:34, Вечная Весна
Скромная Радость
пока была просто беседа - осмотр дома, её предложение. Я в раздумии. потому как перед нею была фирма, кот. позиционирует себя как "профи", а не тянут даже на любителя. Ну а тут срабатывает ярлык "я из Москвы, я знаю как это делается по-настоящему". Но и переплачивать-то тоже не хочется. 26.08.2013 13:04:11, Скромная Радость
Вечная Весна
беседа это ни о чём) Вот закреплённые гарантии уже повод для разговора.

С другой стороны, убирается не фирма, а местные люди. Если они все убираются из рук вон, то откуда та фирма возьмёт других...
26.08.2013 13:08:09, Вечная Весна
Скромная Радость
Я так глупо надеюсь - а вдруХ учат????
ну и с чего я буду _заранее_ заключать договор? чтобы потом думать - не зря ли я плачу %?
26.08.2013 13:19:00, Скромная Радость
Вечная Весна
договор надо сначала почитать, чтобы узнать, что такого особенного предлагает фирма за дополнительные деньги) 26.08.2013 13:21:19, Вечная Весна
Скромная Радость
да она открытым текстом сказала - надо, чтобы и уборщица зарабатывала, ну и мне деньги нужны. 26.08.2013 13:22:46, Скромная Радость
Вечная Весна
это несерьёзно 26.08.2013 13:24:20, Вечная Весна
ага. рынок дикий потому что и клиенты дикие ( 26.08.2013 13:48:28, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!