Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

дети как лекарство

А кому-нибудь гинекологи говорили что "вот беременность была бы лучшим способом избавления вас от имеющихся в данный момент проблем по нашей части"? И как, помогло? :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.08.2013 13:25:47,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миома рассосалась, но была небольшая. Эндометриоз проходит года так на 3, а потом опять доставать начинает, зараза. 30.08.2013 11:41:45, bambink
мне говорила, но беременеть стала тогда,когда захотела 26.08.2013 15:14:02, Aliena
пока была беременна и кормила грудью перестала беспокоить мастопатия, а после завершения груд вскармливания, она вернулась, на мое здоровье, увы беременность повлияла негативно, я не только про мастопатию, к сожалению :( 24.08.2013 21:47:29, Зайчонок
Agileta
Мне дети помогли сбросить вес. До первой беременности я весила 54 кг, после 2-х беременностей и родов и по сей день вешу 45. Ни один гинеколог, разумеется, такого предсказать не мог )) 23.08.2013 22:13:39, Agileta
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Извините, не удержалась:-) Мама обещала, что после родов грудь вырастет, я аж два раза честно ждала - не дождалась:-)) 23.08.2013 20:06:25, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Нет, но в моем случае дети однозначно повлияли в лучшую сторону. Но заводились они конечно не в качестве лекарства. Просто - приятный бонус. 22.08.2013 09:48:24, hanhi
Мама советовала, от нервности. Помогло. 22.08.2013 01:22:57, masha__usa
Мне не гинеколог, а маммолог посоветовала от мастопатии родить и кормить грудью, через несколько лет после этого совета я и сама решила родить и кормила грудью 2,5 года. Действительно помогло, но не надолго, лет через пять после родов проблема вернулась с удвоенной силой. 21.08.2013 20:38:14, Курана
nightflyer
да, помогло. У меня года три назад в одной груди появились явления сильной мастопатии - довольно большое уплотнение, боли в определенные дни цикла. Полгода пила весьма дорогие препараты, помогло, но не сильно. А вот беременность и роды решили проблему радикально:-) Младшему уже полтора года, пока никаких намеков на мастопатию, ттт.
Причем первые два месяца беременности образование в груди восприняло очень бурно, резко увеличилось, начало постоянно болеть, но за третий месяц рассосалось само бесследно.
21.08.2013 20:35:02, nightflyer
Дина (Джума)
Мне когда-то мама про подростковые прыщи сказала- пройдет после родов
Не прошло. И еще куча проблем добавилась
21.08.2013 20:27:25, Дина (Джума)
Апрелинка
не говорили, но после вторых родов у меня бесследно заросла эрозия ШМ, которую я до того безрезультатно прижигала. Еще во время родов была, спустя месяц - пропала ))
после первых родов я больше никогда не вспоминала про цистит, бывший до того хроническим. С медицинской точки зрения объяснить сей факт не берусь - но сыну уж 10 лет.
но это все было проверено опытным путем, гинекологи не говорили. Слышала что такие советы нередко дают при эндометриозе.
21.08.2013 20:11:59, Апрелинка
Василиса из сказки
Временно да. 21.08.2013 19:14:06, Василиса из сказки
ВиОла
Да. Мне помогает обычно:) Реально. Физически, года три после беременности чувствую себя прекрасно. Но морально...Потому и не рожаю еще. А, наверное, и надо бы:) 21.08.2013 18:41:50, ВиОла
Мне говорили - не помогло. Обещали, что кист яичника больше не будет. Ровно через год после родов пришлось удалять очередную кисту. 21.08.2013 18:41:47, 1112
Natalya d'*
При мне такое врачи другим предлагали. Ну, что вам сказать - для меня врач, ктр говорит такое, как минимум неумен.
Со стороны пациента я, конечно, поинтересуюсь "а подешевле лечения нет?"
21.08.2013 16:45:14, Natalya d'*
Suri
Есть, конечно. Можно таблетки пить, можно все сразу отрезать, можно хвост по частям рубить, можно попытаться трех зайцев сразу поймать :)) Лучше - хуже, это ж довольно субъективное определение. 21.08.2013 16:54:20, Suri
Natalya d'*
"попить в таблетках те гормоны, ктр огранизм вырабатывает во время беременности, чтоб обмануть организм, чтоб он думал что я беременна и соответствующе реагировал" практикуется давно, все противозачаточные на этом основаны 22.08.2013 00:19:25, Natalya d'*
я достинекс пила годами- на нем все было супер, только бросала и опять по кругу, после беременности 5лет все было нормально, пока не попала на чистку после зб и опять пролактин и опять достинекс :( 23.08.2013 19:30:12, энн
Мне как-то получше сказали - рекомендовали побольше заниматься сексом :)
Помогло или нет, не знаю, потому что не уверена, была ли на самом деле проблема.
21.08.2013 16:16:03, маугленок
Было, помогло. Но сейчас вот недавно одна забавная врач задумчиво предложила "не предохраняться месяц и проверить фертильность", я долго смеялась и отказалась. Не все проблемы решаются беременностью и не в любом возрасте :) 21.08.2013 15:44:10, ДраКошка
coln
Мне так говорил мудрый дедушка (не гинеколог) в коридоре больницы, когда я задыхаясь от астмы ползла до кабинета лечащего врача.
Сказал "детей родишь и все пройдет"
На самом деле прошло не сразу после рождения первого ребенка, но сильных приступов нет уже лет 9. Получается он был прав.
21.08.2013 15:29:34, coln
Очень рада за вас! Мне тоже советовали родить, но я испугалась, что ребенок унаследует астму( и то, что во время беременности и родов вообще задохнусь. А увас во время беременности хуже с дыханием не было? 21.08.2013 21:55:19, касялик
И Вы вообще решили не рожать? 21.08.2013 21:56:28, ДраКошка
Вы в теме или просто интерес? Нет, у меня есть доча) Просто после первых родов астма проявилась, на второго - не решилась... 21.08.2013 22:06:51, касялик
Можно влезу, как астматик со стажем?) До родов я свела астму к нулю, на роды взяла ингалятор, но он мне не понадобится. А вот после родов астма возобновилась с удвоенной силой через несколько лет. Спровоцировали, правда, не роды, а другое. Но факт, что роды не сыграли в этом деле вообще никакой роли, ни положительной, ни отрицательной (я надеюсь) 21.08.2013 22:42:29, Анаис
Спасибо вам за то, что сообщили еще один вариант событий) да, непонятно откуда что берется и почему у одних проходит, у других замирает, у третьих ухудшение... Моя астма родами спровоцированна, поэтому врачи и говорили, что де клин клином надо. Я не рисковая, тем более дите растить надо было. Но очень рада, за тех, кто получил хороший результат при исходных данных) 21.08.2013 22:54:44, касялик
Мадам Шредингер
бывает гормнально зависимый вариант, но даже с ним - все у всех по разному

у меня рецидив спровоцировали ОК, а беременность шла гладко.
22.08.2013 13:57:45, Мадам Шредингер
Я в теме. У меня после первых родов прошла :) 21.08.2013 22:07:29, ДраКошка
Посмотрела в реге - у вас просто чудесные детки и вы очеь позитивно выглядите! Молодец, что решились!!! 21.08.2013 22:19:48, касялик
Спасибо, приятно. 22.08.2013 08:52:43, ДраКошка
Как здорово! И очень за вас рада) Как говорится, кто не рискует... 21.08.2013 22:11:01, касялик
Не то слово :) 22.08.2013 08:52:35, ДраКошка
Natalya d'*
Я задыхаюсь от астмы последние несколько мес, до беременности и во время было лучше. 21.08.2013 16:22:38, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Мне ОДИН-единственный гематолог сказал в мои 15 лет - "родишь - пройдет!". Но проблема по гематологической части была, а не по гинекологической. А вот гинекологи и все остальные гематологи трех столиц дружно кричали "ни в коем случае нельзя никакой беременности и никаких родов!НЕ спасем!".
Родила. Спасли. И таки прошло! :-) кстати, прошло еще ДО родов.
21.08.2013 14:54:01, Хомяк Абрикосовый
хухра-мухра
мне... эээ... любовник говорил, что его именно так мама и родила. Ей уже было хорошо за 40, и он стал ее 8м ребенком, рожденным "для здоровья", для решения каких-то ее женских проблем(в итоге выжили всего пятеро детей, а потом одна девочка в 21 год покончила с собой...но это все было не в России) Наверное, его маме помогло -она до сих пор жива, ей уже больше 80. Кроме того, он один содержит маму и подкидывает денег всей ораве родственников, включая племянников и племянниц. Так что, в конечном итоге, помогло :) 21.08.2013 14:46:56, хухра-мухра
Suri
забавно. А как отец реагировал на такую ораву? 21.08.2013 14:48:19, Suri
хухра-мухра
у них считается, что много детей - это хорошо. Когда они рожали последнего, остальные дети уже выросли и жили отдельно, кроме того, они тогда наконец-то переселились из сельского домика в городскую кв-ру (хоть и маленькую) - до этого его отца репрессировали и сослали в деревню на трудотерапию (повторяю, это не в России было). 21.08.2013 15:00:16, хухра-мухра
Мальмё ©
про беременность не говорили, а вот про регулярный секс - да.
И таки да, помогло))
21.08.2013 14:37:03, Мальмё ©
Вы напомнили, как одной моей знакомой гинеколог сказал, что у нее прыщи от отсутствия секса. У нее были проблемы с мужем, после этого она стала добиваться от него секса и только вызвала его смех и презрение (ну, специфический товарищ был). После чего она развелась, стала жить одна по-прежнему без секса, прошла курс каких-то кремов для лица, и прыщи прошли)) После чего нашла-таки себе нового мужа)) 21.08.2013 14:39:46, Анаис
Мальмё ©
значит, в результате-то, совет помог!:))) 21.08.2013 14:40:34, Мальмё ©
Да, если бы не это, знакомая еще долго бы с товарисчем мучалась)) 21.08.2013 14:41:57, Анаис
Мне ничего такого не говорили,так как до первой беременности и родов никаких проблем не было. А вот потом шарахнуло так, что мало не показалось. Каждая последующая беременности только усугубляли эти процессы. 21.08.2013 14:34:03, Неточка Н.
masyanya белая и пушистая
ага , говорили! Не помогли ни первая , ни вторая , с нетерпением жду климакса! 21.08.2013 14:17:24, masyanya белая и пушистая
онколог говорил, помогло. Вернее не сама беременность, а последующее кормление. 21.08.2013 14:03:35, че
WildStitch
помоему это глупость полная. Если только не используется как аргумент для того, чтобы муж согласился на беременность при условии, что жена ее хочет, а он против. Тогда да, какие бы аргументы за уши не притянули, лишь бы сработало.

А так - и беременность и роды для организма стресс. А для больного организма стресс тем более.
21.08.2013 14:00:05, WildStitch
А мастопатия-таки прошла, хотя, разумеется, беременность затевалась не с целью её лечения, но вот такой эффект однако же был. 21.08.2013 14:07:55, че
А могла бы переродиться, легко 21.08.2013 14:35:31, Неточка Н.
вы мне сейчас как дипломированый онколог это заявляете? Интересно даже во что могла переродиться моя мастопатия, просветите-ка, раз вы у нас специалист. 21.08.2013 14:42:15, че
Мне не очень понятен и приятен ваш тон, тем не менее, я вам отвечу. Я не врач-онколог, но я некоторое время работала в благотворительном фонде, в том числе знаком лась с историями болезней. Таких примеров, когда доброкачественные уплотнения в груди во время беременности превращались в рак, знаю не один и не два. 21.08.2013 14:54:05, Неточка Н.
Доброкачественные уплотнения не равно мастопатии - раз, второе: а мне весьма неприятно, когда не ознакомившись с моей историей болезни мне начинают рассказывать страшилки, тем более не-специалисты, а читательницы чужих историй болезни. Идите и попугайте кого-нибудь другого.Мой врач, а вернее врачи это говорил имея на руках все анализы и снимки, чего у вас, как мне кажется, не имеется - это три. 21.08.2013 14:58:55, че
Тут все приводят свои примеры из жизни, вы привели свой, я свой. чтобы не дай бог никто не побежал лечить мастопатию беременностью по вашим следам. Ваша история болезни, снимки и анализы мне совершенно ни к чему, да вы и сама мне в корне не интересны. Конечно, нельзя не порадоваться, что вы сильно рискнув остались в выигрыше, с чем вас и поздравляю. 21.08.2013 15:08:01, Неточка Н.
А я советую лечить мастопатию беременостью? Не нужно додумывать то, чего нет.
Вы мне тоже не интересны. Вы - не врач и пугать бабкиными сказками идите кого-нибудь другого.
21.08.2013 15:30:02, че
не берите в голову! :)

помню, не так давно написала я про то, что спину потянула, а нанопластырь мне в три дня проблему ликвидировал. и ту же ответы получила в духе "фигня всё это, за три дня и само бы с гарантией прошло". только два нюанса:
1. я не написала, что за пластырем прошла как раз через дня три
2. напиши я "потянула спину, болит! скажите срочно, ЧТО делать?!!!" - и посыпались бы советы чем мазать и что от боли принимать.
21.08.2013 15:04:15, Багирра
-Сестра!Сестра, может в реанимацию?
-Больной, не занимайтесь самолечением! Доктор сказал в морг - значит в морг!(с)

Чёт вспомнилось)
21.08.2013 15:10:45, че
Suri
Но это гормональная перестройка. Мне кажется, не будучи профессором медицины, утверждать что это полная глупость - как-то неправильно.
И потом, есть болезни, а есть состояния, которые сами по себе болезнью не являются, и дискомфорта особого не вызывают. Просто вот так вот ведет себя организм. А вот если не перестанет так себя вести - через н-ное количество лет приведет к проблемам.
21.08.2013 14:05:13, Suri
WildStitch
[ссылка-1]

я не доктор, но описанное тут наблюдала очень близко. Никому не рекомендую повторять.
21.08.2013 14:08:50, WildStitch
Suri
Это действительно рулетка, но она в обе стороны работает. Мой подруге в беременность говорили "женщина, срочно аборт и гистологию, это же рак, не выносите и сами загнетесь". Ну и ничо не рак, и ребенок агукает, и мама в здравии. 21.08.2013 14:15:29, Suri
WildStitch
так если беременность УЖЕ есть или ребенка хочется так, что все риски побоку и осознанно идешь на них, то это одно. А когда ребенка заводят с целью "организм подправить", то как-то хочется все же гарантий, что точно будет польза. В конце концов, ребенок - это не таблетка. Выпил и забыл. 21.08.2013 14:18:29, WildStitch
Suri
А если хочется, но не прям хочется-хочется - да и рисков особых нет, в порядке общих по популяции? зато есть шанс на улучшение? 21.08.2013 14:20:40, Suri
WildStitch
так если хочется и особых рисков нет, то все улучшения - это просто приятный бонус. Есть - радуешься. Нету - ну и фиг с ним.

У меня после беременностей и кормлений фибриозных узлов в груди меньше. Не рассосались полностью, но таки меньше. Я рада, естественно. Но беременеть/рожать только ради этого... как-то несколько странно. Ведь что-то беременность может и улучшит, но что-то и ухудшит (вот на одной ноге вена увеличилась после третьей, к примеру, раньше небыло).
21.08.2013 14:28:10, WildStitch
Suri
Так я не спрашивала, беременел ли кто-нибудь только ради этого :)
Просто интересно, часто ли доктора так высказываются. Может, у моей сегодня был просто бзик по выполнению плана пропаганды повышения рождаемости)))
21.08.2013 14:31:18, Suri
WildStitch
ну, может она решила, что вы и так не против беременности и хотела поддержать и простимулировать.

Или и правда план по пропаганде.

Или план по продаже витаминов для беременных, а для этого нужно больше беременных. На моей прошлой работе сестринский отдел нашей фирмы как раз занимался оптовой продажей медикаметов (читай обрабатыванием врачей и стимулированием продавать больше именно наших. Ну вот там были и витамины для беременных и против поноса и для зубов... С каждым лекарством к соответствующему врачу, представитель фирмы 99% своего времени проводит на колесах, с утра до вечера посещая врачей и обещая всякие блага в случае роста продаж). Может вчера такой представитель к вашей заглянул?

Или сама думает о беременности и больше себе это говорила, чем вам.

Да куча причин может быть.
21.08.2013 14:38:25, WildStitch
Почитайте на эхе Москвы блог Голубева Алексея - у его жены у врача был бзик наоборот - зачем вам рожать? Это при том, что жена уже беременна. Он теперь добивается, чтоб она больше никогда врачом не работала. 21.08.2013 14:35:58, Анаис
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Помнится, когда я в 29 лет, будучи в законном браке, прискакала в ЖК, дабы доктор мне сказал, что я-таки беременна, первым вопросом в регистратуре был: "Вы на аборт?"

Благо, когда я через год после кесарева пришла опять вставать на учет, врач только вздохнула: "Сумасшедшая", но аборт делать не предложила.
21.08.2013 16:59:37, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Вот поддержу. Беременность - всегда испытание для организма. Для здорового - бесследное, а для больного - может быть тяжелым. 21.08.2013 14:05:06, Анаис
Monmorensy
Соседке по даче говорили. Но не от женских проблем, а от туберкулеза-с ее слов звучало так - типа плод улучшит вентиляцию легких и станет ей лучше. Или организм не выдержит и она умрет. Тетка решила рискнуть. Дожила до рождения внука, чисто внешне она выглядела как конь педальный, я даже заподозрить не могла что она туберкулезом болела.
Этой истории уже лет 50, как минимум (столько ее дочке). Насколько история правдива я не знаю, но на улице все говорили "Валечка очень больна, у нее же туберкулез!"
21.08.2013 13:49:19, Monmorensy
А у моего мужа мама умерла, хотя ей рожать как раз запрещали. Родила и шесть лет прожила в больницах, потом умерла. Мужу моему тоже 50. 21.08.2013 23:06:10, Курана
Знакомой сказали, но поскольку муж пригрозил разводом. То она не стала экспериментировать. 21.08.2013 13:45:05, рица
я знавала женщину, которая родила одновременно с дочерью, именно потому что врачи говорили, что ей это жизненно необходимо. но там были гормональные проблемы, а не гинекологические: у нее уже борода начинала расти. рецепт сработал. потом, кажется, ее ребенка дочь вместе со своим по крайней мере поначалу растила 21.08.2013 13:33:05, Багирра
WildStitch
гормональные проблемы (растущая борода) и жизненная необходимость как-то немного с разных полок диагнозы, нет? Борода, имхо, жизни не угрожает. К тому же гормональные проблемы беременность может 1) уменьшить; 2) увеличить; 3) проигнорировать и никак не изменить. Причем результат заранее никак не предсказуем.

Моей маме, кстати, советовали рожать в свое время, когда миому нашли. Она как раз третьим забеременела в 38, мы вместе уже ходили пеленки покупать. На пятом месяце делали аборт одновременно с операцией и удалением матки, так как миома начала резко расти. О сохранении ребенка речи не шло уже, надо было ее спасать. При этом знаю ситуации, когда миома при беременности рассасывается. Вот только кто заранее скажет, как она себя поведет? Никто. Реально игра в русскую рулетку, причем не только со своим здоровьем, но и здоровьем ребенка.
21.08.2013 14:07:44, WildStitch
Мальмё ©
я знаю случаи, когда миома себя только во время беременности проявляет, а после беременности - нет и следа. 21.08.2013 14:38:44, Мальмё ©
ага, щаз я все ее интимные проблемы тут выложу ))) 21.08.2013 14:11:17, Багирра
LЁshik
Хм странно про миому, она при хорошем кровоснабжении обычно растет. Даже не слышала, что бывает наоборот:( 21.08.2013 14:09:24, LЁshik
WildStitch
моя, кстати, рассосалась. Я про нее уже на узи узнала, тоже с третьим. То есть поздно было уже что-то думать и предпринимать уже.

Обсуждала с гинекологом, она говорит, что очень по разному может среагировать и предсказать заранее как она себя поведет невозможно.
21.08.2013 14:12:28, WildStitch
LЁshik
У меня обнаружили как раз во время бер-ти, и выросли они сильно, да. Наверное, и были раньше, но не просматривались. Вот с грудью лучше стало после долгой кормежки. 21.08.2013 14:41:50, LЁshik
Suri
гыыыы....доктор заявляет что мое теперешнее "состояние" весьма вероятно связано с предыдущей очень долгой кормежкой. ))) 21.08.2013 14:46:50, Suri
LЁshik
Очень долго это сколько?(можно на подник:) 21.08.2013 15:47:15, LЁshik
Suri
Два с половиной. 21.08.2013 16:04:15, Suri
LЁshik
У меня поменьше на 7 месяцев, но два оперирующих онколога сильно не одобрили. 21.08.2013 16:22:46, LЁshik
Suri
Да пофиг уже на все эти одобрения, если честно. Мама кормила не больше года, а ей все равно..прооперировали.. Тетка детей не рожала, а с онкологами познакомилась. Не знаешь где найдешь где потеряешь. 21.08.2013 16:45:47, Suri
LЁshik
Это да, у меня в семье тоже:( 21.08.2013 16:49:27, LЁshik
LЁshik
И это тоже есть. По крайней мере два онколога узнав сколько кормила сказали:"Вы с ума сошли?". Для грудной железы это не гуд.
(если что не до 7-ми лет:) Говорят не дольше 1,2 лет (именно для женщины)
21.08.2013 15:19:39, LЁshik
Эпиляция была бы менее хлопотна) 21.08.2013 13:35:01, Анаис
[пусто] 21.08.2013 13:42:28
Каков наскок?) Извините за компанию, больше не буду) 21.08.2013 13:46:30, Анаис
[пусто] 21.08.2013 13:47:35
А, эт вы пошутили... 21.08.2013 13:57:26, Анаис
[пусто] 21.08.2013 13:59:01
"Врачи не дураки" - вот здесь вот какое-то сомнение закрадывается в данном конкретном случае. Но - не буду спорить, пущай-пущай. Может, в конце концов, так хотелось маленького, что тут и борода кстати пришлась). 21.08.2013 14:01:42, Анаис
[пусто] 21.08.2013 14:06:50
Как подано, таков и комментарий. Ничего личного. 21.08.2013 14:17:28, Анаис
[пусто] 21.08.2013 14:18:53
Так все мы пристрастны, даже, о боже, вы)) Страстны-припрЕстрастны) 21.08.2013 14:23:09, Анаис
Багирра, неисправима) Потерла такую содержательную беседу) 21.08.2013 14:28:13, Анаис
[пусто] 21.08.2013 14:29:29
Ну да, ну да, как сумасшедшая, тихо сама с собою я веду беседу)) 21.08.2013 14:36:38, Анаис
[пусто] 21.08.2013 14:39:11
Да ну, лень) И работать пора)) 21.08.2013 14:40:51, Анаис
Вечная Весна
отнюдь
там такие волосы(, эпиляцией не убираются
21.08.2013 13:41:00, Вечная Весна
Навеки не уберутся, понятно. Но совет рожать из-за этого мне кажется странным. 21.08.2013 13:45:51, Анаис
Вечная Весна
гормональный фон восстановить. 21.08.2013 13:53:28, Вечная Весна
Ну, окромя родов-то методов не придумано? Прям каменный век какой-то) 21.08.2013 13:57:02, Анаис
Вечная Весна
видимо, давно дело было, сейчас медицина продвинулась в методах) 21.08.2013 13:58:50, Вечная Весна
да, я и написала "знавала" - она была старше меня 21.08.2013 13:59:52, Багирра
[пусто] 21.08.2013 13:48:22
Ну просто вы заметили, что у нее "уже борода начинала расти". Такие гормональные проблемы, наверное, у каждой третьей женщины. В разговорах часто на это жалуются. Ну, эпиляция, щипчики, пятое-десятое. Рожать это ж не чихнуть, что собственно, из вашей истории и следует. 21.08.2013 13:55:36, Анаис
[пусто] 21.08.2013 13:58:08
Да. 21.08.2013 13:58:37, Анаис
Вечная Весна
речь наверно не о единичных малозаметных волосках, а о реальной щетине 21.08.2013 13:57:24, Вечная Весна
Да я понимаю, Веснуш, о чем речь. Единичные и малозаметные вообще мало кого беспокоят. 21.08.2013 13:58:14, Анаис
Вечная Весна
я просто видела таких женщин, парочку 21.08.2013 14:00:05, Вечная Весна
Suri
в смысле -женщина отошла в мир иной, зато без бороды? 21.08.2013 13:34:07, Suri
эээ.. вы вроде в исходнике спрашивали про позитивные результаты. я вам ответила "рецепт сработал".

у нее сошла на нет проблема с гормонами, и она продолжила работать там где работала и жить так как жила. это хорошая дружная семья была, насколько я их знала
21.08.2013 13:45:38, Багирра
Suri
продолжение про воспитание ребенка дочкой как-то так звучит, просто... 21.08.2013 13:51:14, Suri
:) 21.08.2013 13:57:44, Багирра
Маме медики говорили, что родив, избавится от каких-то проблем со здоровьем - родила, не избавилась. 21.08.2013 13:31:56, Анаис
Вечная Весна
не говорили

думаю, помогало от того, что после родов некогда было думать о болячках)
21.08.2013 13:31:53, Вечная Весна
Полевка
было у меня, действительно избавилась.
У моей подруги надпочечники вот заработали во время беременности. Так что все может быть
21.08.2013 13:31:35, Полевка
Liporella
мне моя бабушка рассказывала этот рецепт, ей врач очень рекомендовал родить, родила , тетка моя в свои 45 лет уже лет 15 как на инвалидности с кучей болячек , а бабушка после этого стало чувствовать себя хуже . 21.08.2013 13:30:05, Liporella
VarNa
Говорили. На какое-то время помогло. Для полного решения проблемы, видимо, нужно было быть беременной постоянно :))) 21.08.2013 13:30:05, VarNa
вот. точно 21.08.2013 18:48:19, 1112


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!