Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka

Опять про работу

Есть работа А. Работа интересная, ездить на машине туда удобно, удаленка, гибкий график, медстраховка на прекрасную клинику возле дома, зарплата устраивала, около 140 тыс. Минусы: нервно, устала, очень много работы и почти всегда в режиме аврала не по моей вине, и много начальников развелось. Где-то через 2 года с начала работы в А меня начали приглашать в разные фирмы бывшие коллеги. Ничто не цепляло. Пока не пришло предложение на работу Б с окладом более 200 тыс. от коллег, которые меня более трех лет назад и пригласили в А, они через 1,5 года ушли, а я осталась. На работе Б почти такие же условия, только ездить около часа в одну сторону в лучшем случае на метро. В офис в Б ездить придется не каждый день, обещают удаленку. Хотя удаленку не очень люблю, мне важно живое общение. 2 мес назад на работе А просила повысить зарплату на 20 тыс., повысили на 10 тыс. И когда пришло официальное предложение от Б, недолго думая, решила написать заявление об увольнении. И вдруг ход конем: мне на работе А предложили зарплату на 10 тыс больше чем в Б, лишь бы не уходила. Я крепко задумалась. Это неожиданно со стороны А, потому что с начальством возникал конфликт пару раз. А ведь и согласие дала работе Б. На работе А буквально купаюсь в любви и уважении коллег. Хотя в коллектив вливалась непросто, но это моя всегдашняя проблема. Дети подростки, с мужем не очень ладится, из-за чего у меня проблема с самооценкой. Часто путешествую, обычно с детьми, хотя хочу больше, но нет времени. Квартирный вопрос решен. Хочу третьего ребенка, но врач пока категорически запрещает. Что мне надо? Зачем мне надо в Б? Почему тянет в Б? Опять вливание в коллектив, опять с нуля строить проекты, и не факт, что там не будет нервотрепки. Не могу объяснить себе и коллегам из А, почему ухожу, столько прекрасных условий... Ведь более месяца назад о смене работе не помышляла, если бы не золотые горы, вообще не заинтересовалась бы... Может, это тяга к переменам? Поговорите со мной.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.07.2013 06:29:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если, как тут сказали, вам не будут тыкать этим повышением з/п и нет обязательств перед Б из-за согласия у них работать, однозначно оставаться. При одинаковых условиях работы выбрать более "дружественный" коллектив, ибо, нервные клетки не восстанавливаются. 29.07.2013 22:48:43, nannyman
LightBug©
я как всегда про деньги (ибо работаю исключительно ради них)
кто-то из старожилов тут когда-то написал, что смена работы из-за зп, с повышением менее, чем 20%, не стоит вложенных усилий

т.е. имхо есть разница между 140 и 200, и нет разницы между 200 и 210

с другой стороны, дорога в Мск выматывает, и метро (меня, например) особенно. чрезвычайно даже, я бы сказала. поэтому именно для меня было бы огромной разницей 20минут на машине или час на метро, просто огромной

вывод (какой бы я сделала для себя): если возможна удаленка - брать вторую работу. но мне категорически неважно общение на работе, удаленка - это моя несбыточная мечта
27.07.2013 14:29:02, LightBug©
curious0muse
Может просто пришло время поменять работу? Судя по зарплате, Вы очень хороший и востребованный специалист. Идите туда, куда душа больше лежит, если что, найдете другую работу, может быть даже еще лучше.
27.07.2013 13:28:38, curious0muse
Не овен
вопрос не по сути проблемы.
Что за сфера, должность и квалификация, где есть удаленка за такие деньги?
27.07.2013 12:55:58, Не овен
а я уже подсмотрела в профиле :)) 27.07.2013 13:29:51, Tellador
curious0muse
А я даже не смотрела. Область работы очевидна. :-) 27.07.2013 13:38:00, curious0muse
Ну не уж то там так платят?........ 31.07.2013 22:32:57, Завидую
а в Б тянет именно на работу или к пригласившим друзьям-коллегам? Если с ними работалось очень хорошо и обстановка была душевная, то конечно хочется воскресить. Но в одну реку, говорят, дважды не войдешь. Хотя соблазн велик, и наверно бывают исключения. 27.07.2013 11:42:09, Tellador
Мальмё ©
Хочется перемен.
Но вот оставаться ли... Вам изнутри виднее. Есть ли вариант, что в А вам будут потом этим повышением "в глаза тыкать" при каждом удобном случае? Подняли ЗП вынужденно, из-за конкурентов, а те сразу, сами добровольно сумму такую предложили. Будет ли вам так же комфортно в А, как и до повышения?
27.07.2013 10:31:33, Мальмё ©
Дариссима
Давайте поговорим. Тянет в Б, потому что хочется перемен. Но я бы осталась в А. 27.07.2013 09:43:19, Дариссима
Sivka
А почему? Кстати боюсь именно того, что работа и так нервная, так за повышенную зарплату больше спрашивать будут. А мне это и так надоело. Но это мое субъективное восприятие, мне стало тяжелее что ли от ответственности и от их надежд. Ключевое лицо, согласна, но есть толковые люди, которых я многому научила. На работе Б те ребята, с которыми я реально чувствовала команду, на работе А с этим не так просто. 27.07.2013 12:27:45, Sivka
Дариссима
Везде хорошо, где нас нет.
Сходите в отпуск, отдохните.
27.07.2013 13:22:23, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!