Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Важный вопрос

Прошу не переносить тему хотя бы час.
Вопрос вот какой, я не знаю, можно ли беременеть, принимая Золофт + Ламиктал? Т.е. депрессант (если ничего не путаю) и нормотимик?
Насколько это плохо? И если при наступлении беременности свести препараты к минимуму и прекратить, как это скажется на ребенке? Или их надо прекращать пить за несколько месяцев?
Врачу я эти вопросы задам, просто нет возможности пойти именно сейчас. Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.06.2013 15:47:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти вопросы надо задавать врачу, а не конференции "женское здоровье". Вам не витамины прописали, а серьезные препараты.

Доктор по крайней мере знает, с какой целью он вам прописывал эти медикаменты. Отменять их одним днем ну никак нельзя. И что за срочность такая - именно сейчас что-то выяснить, когда вы к врачу пойти не можете? И главное - зачем это выяснять у тех, кто вообще не в курсе вашей ситуации и ваших медикаментов.
26.06.2013 00:03:02, 1637
Вообще на ламиктале беременеют, я таких знаю.
Но на минимальных дозировках + про Золофт не знаю.
И, безусловно, все равно риск на женщине.

Это небезопасно.
Не говоря уж о том, что наследственность тоже ээээ....

В общем, к врачу однозначно. Но гараентий вон Вам все равно не даст...
25.06.2013 14:01:27, Иновара
При чем тут наследственность? Что значит "минимальная доза ламиктала" и для чего она вообще нужна? Что такое "риск на женщине" я тоже не поняла, но вот то, что к врачу надо - это правильно. 25.06.2013 23:59:07, 1637
Natalya d'Enretat
Нет возможности пойти именно сейчас, задайте завтра/послезавра/через неделю. Вас сегодня кто то ЗАСТАВЛЯЕТ беременнеть? 24.06.2013 16:57:18, Natalya d'Enretat
Не сегодня. Вот я и хочу понять, через сколько можно - месяц, два и т.д. 24.06.2013 17:19:20, очень местная
Natalya d'Enretat
дойдете до врача (когда дойдете), и спросите. 24.06.2013 17:26:47, Natalya d'Enretat
Может она уже. 24.06.2013 17:18:08, Ольга*
Тогда тем более незачем спрашивать 26.06.2013 00:03:32, 1637
Нет, еще нет. 24.06.2013 17:33:11, очень местная
Я бы прекратила прием за месяц до предполагаемой беременности, либо не беременела вовсе. 24.06.2013 16:12:34, Лось_Анджелес
Крапива
нельзя резко прекращать прием таких препаратов, вы забыли об этом упомянуть.
И вообще, все диагностирование по интернету, оно опасно.
Человек на ламиктале сидит, не шутка. С врачом надо беременность планировать.
24.06.2013 16:13:51, Крапива
я вообще ничего не диагностирую, и не советую. Я просто сделала бы так в такой ситуации. А как следует поступить автору - не имею представления. 24.06.2013 17:43:01, Лось_Анджелес
Ну вообще я надеюсь, что и вы бы так не сделали в такой ситуации. Потому как я уважаю конечно безумство храбрых, но в данном случае песню мне ему хотелось бы спеть соответствующую. 25.06.2013 23:51:42, 1637
Хорошо то, что оба препарат принимаю меньше месяца. Но вот планируем беременность точно, так что возник вопрос. Вообще, совсем ужасного состояния у меня не было. 24.06.2013 16:38:57, очень местная
Если принимаете ВСЕГО месяц, то точно не надо беременеть.

Вам же их не на пустом месте назначили?

Совмещать беременные гормоны с острым состоянием. мать..мать..мать
25.06.2013 14:03:22, Иновара
Natalya d'Enretat
а с кандидатом на роль папы вы познакомились после начала приема препаратов ( то есть тоже меньше месяца)? 24.06.2013 17:36:45, Natalya d'Enretat
Нет конечно. 25.06.2013 08:06:19, очень местная
Крапива
понимаете, вам назначили препараты довольно серьезного ряда.
соответственно, у вас были определенные показания к этому.
эффект у антидепрессантов накопительный, принимают их длительно, полгода и больше. Отменяют постепенно. Это не такие таблетки, которые хочу пью, хочу не пью.
Сорвать организм с этого препарата через месяц - это значит получить совершенно непредсказуемую реакцию.
А беременность - это длительная дополнительная нагрузка, вы рискуете очень сильно.
вам необходимо обязательно обсудить с врачом ваши планы.
А до этого - предохраняться тщательным образом. Ибо цена вопроса высока.
24.06.2013 16:53:16, Крапива
Спасибо Вам, поняла! 24.06.2013 17:18:44, очень местная
Хомяк Абрикосовый
(откидывается назад в кресле с совершенно спокойной совестью) - и зачем же мне участвовать, когда ты уже все правильно объясняешь? ;-) 24.06.2013 16:55:20, Хомяк Абрикосовый
Крапива
как это - зачем? а экспертное мнение?:) 24.06.2013 16:59:08, Крапива
Хомяк Абрикосовый
;-))) "ты все правильно объясняешь" :-))) 24.06.2013 16:59:48, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
и не только диагностирование, но и лечение ... вот именно поэтому я в подобных темах стараюсь не участвовать. 24.06.2013 16:15:38, Хомяк Абрикосовый
Крапива
и лечение. зря не участвуешь, зато со своими безответственными советами участвуют другие:( 24.06.2013 16:35:15, Крапива
Хомяк Абрикосовый
Знаешь... было время - я участвовала. НО - НА-ДО-Е-ЛО объяснять каждому "мимо пробегавшему", почему я то или это говорю, рассказывать, что моя фамилия не Чумак и не Кашпировский и что я не ставлю диагнозы и тем более не назначаю лечение по интернету, да еще и комментировать всевозможные "а вот у нааааааас..." из разных уголков планеты - да см. хотя бы тему про витамины несколько дней назад :-) Мне там так мило и по-научному объяснили, для чего что принимают ... я ж любопытная, я не поленилась, заглянула в регу к "знающему" - ну прям обнять и плакать! :-))) 24.06.2013 16:52:51, Хомяк Абрикосовый
Крапива
нельзя категорически беременеть на антидепрессантах.
нормальные врачи памятку об этом дают под подпись пациенту.

Если вы только планируете беременность, то вам надо идти к врачу за графиком и планом снижения дозы антидепрессантов и потом поддержки в переходный период, только после полной отмены антидепрессантов можно думать о беременности.
24.06.2013 16:10:51, Крапива
Спасибо большое за ответ! Да, только планирую. 24.06.2013 16:13:14, очень местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!