Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы знатокам Франции

пожалуйста, просветите, можно ли приобрести какие-то дешевые групповые билеты (2 взрослых, 2 ребенка), чтобы ездить на поездах в течение недели, например. или двух.

и что есть самого супер-интересного в районе аббатства Сан-Мишель и по дороге к нему от Парижа?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.06.2013 11:49:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
ИМХО имахстое - сам Сен-Мишель несравненен. Мой совет: переночуйте там. Ночером гулять, без толп туристов, это офигительно. ИМХО 3 раза.
Извини, что по делу ничего не имею сказать.
06.06.2013 15:07:59, Баба Нюра
я уже там забронировала гостиницу на 3 ночи. но хочется еще чего-то увидеть. 06.06.2013 23:57:56, Маграт
Баба Нюра
Мы изначально бронировали гостиницу в Сен-Мало, но приехали в Сен-Мишель - и остались :). "Пиратскую столицу" смотрели уже на другой день. Ничего особенного, в общем-то. Очередной город. Ну на побережье :). 07.06.2013 12:02:41, Баба Нюра
фа
+1. Ночью там красота, сейчас долго светло, но тоже славно. Мы были там два раза - очень люблю это место. 06.06.2013 23:28:57, фа
прямо туда ездили и там жили? или что-то вокруг еще было интересное? 06.06.2013 23:58:38, Маграт
фа
Нет, мы останавливались в Авранше, а туда просто съездили. Рядом Сен-Мало, приятное местечко.

По маршруту не подскажу, надо вам интернет помучить, у всех разные вкусы. Я люблю Нормандию, там тихо и спокойно. Мы ездили по ней несколько раз с гастролями, т.е. не просто турпоездка. Днем гуляешь, вечером поешь. В Сен-Мишель тоже пели :о)) Там чудесная церковь с хорошей акустикой, как впрочем почти во всех остальных церквях Франции.

В Комбуре замок, в Ланригане. Мы давно там были (именно в Нормандии). в 92-м, 95-м, 2003-м и 2005-м. Что сейчас - не знаю.
07.06.2013 00:11:11, фа
спасибо, очень интересно. 07.06.2013 12:32:50, Маграт
Анитка
ань, а когда вы там планируете быть? 06.06.2013 12:46:11, Анитка
ориентировочно в начале августа, если от своих планов откажутся Аксандра с гусеницей. они хотели к нам приехать.
если все же кто-то из них доедет. тогда сдвинем на вторую половину июля.
06.06.2013 14:13:30, Маграт
Анитка
просто мы с лесей в париже будем с 11 по 21 июля :) 06.06.2013 14:25:56, Анитка
так рано у нас вряд ли получится, виз нету еще. 06.06.2013 14:53:07, Маграт
Анитка
понятно. просто у меня мысль о сан-мишель тоже в голове крутиться. 06.06.2013 15:05:51, Анитка
ну, вам-то вообще просто все :) с родственной поддержкой :) 06.06.2013 23:59:32, Маграт
Natalya d'Enretat
как я вовремя решила чаю попить :)
если одному ребенку меньше 12 лет, покупаете ему детский билет ( он на год, стоит 70 евро) и после этого все билеты вам с 50% скидкой. Обычно первая же поездка окупает эти 70 евро.
По второму вопросу не знаю, что ответить, ибо не понятно, что значит "в районе" и "по дороге"? на сколько км готовы отклонятся и на чем едите ( если на поезде, то вообще не знаю, всегда ездили на машине, если на машине, то подскажу)
Но проще всего купить какой нибудь путеводитель.
06.06.2013 11:52:16, Natalya d'Enretat
большое спасибо.
у нас двое детей младше 12 лет. вот в Германии, говорят, вообще какие-то чуть ли не бесплатные семейные билеты есть. думала, что и во Франции тоже.

про путеводители я в курсе :) хотелось личных мнений. что лично вас впечатлило. ездить будем на поезде, но крюк сделать не проблема.
06.06.2013 11:57:08, Маграт
Natalya d'Enretat
не, у нас поезда дорогие.... тут еще надо смотреть на каком поезде едите, TGV (скоростной) - одно, RER (типа электрички) - другое. Для RER есть семейный билет, не "бесплатно", конечно, но стоит "на семью" ( до 5 чел) как на TGV на 1 чел.
Лично мне очень нравится аквариум в Бресте, но это потому что я к белым медведям не равнодушна.
Советую про поезда еще на infrance спросить, там люди больше в этом разбираются ( мы редко на поездах ездим, всё время на машине)
06.06.2013 12:04:37, Natalya d'Enretat
спасибо! 06.06.2013 12:15:06, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!