Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumine

Может кто подскажет

Загорелась вывести наших бледных эстонских детей в Ялту. Вот хочу в Ялту и все тут.
Сама ни разу не была. У наших детей родители (ну мы то бишь) в разводе.
Рейс планируем на машине Эстония, Латвия, Литва, Белорусия, Украина.

Я не знаю, нужны ли на границах Украини и Белорусии разрешения других родителей на ввоз/вывоз детей
С Украиной у нас безвизовый режим, Белорускую визу будем делать транзитную

Может есть кто в теме?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.05.2013 12:57:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы эстонские граждане? Если да, то никакие документы не нужны. По-русски с пограничниками лучше не заговаривать, во избежании лишних вопросов 31.05.2013 18:58:55, Marinaff
tЮлька
Нужны. Для украины точно.
По идее доверенность.
31.05.2013 13:22:20, tЮлька
Кузя и сын
+1 Согласие на выезд это называется. Только вчера для своего детя оформляла. Тыщу рублей всё удовольствие. 31.05.2013 15:24:54, Кузя и сын
Дикая хозяйка
Зачем Вам эти жуткие советские курорты? 31.05.2013 13:12:59, Дикая хозяйка
Lumine
возможно я действительно не понимаю куда планирую поездку :)
Я еду за теплом и вкусными фруктами- овощами.
Главное, чтобы хамства не было, остальное не имеет большого значения
31.05.2013 13:41:53, Lumine
Дикая хозяйка
Насчет хамства я бы сильно не обольщалась. Сама в Ялте я не была, но постсоветские юга в целом представляю. 31.05.2013 13:51:47, Дикая хозяйка
Tanita Tararam
у меня оч обеспеченная приятельница между швейцарией и заграничными морями обязательно выезжает в крым для оздоровления, только не знаю, куда точно... там такие цены, что меня это ен интересует :-) но впечатления у нее самые положительные. 31.05.2013 14:53:16, Tanita Tararam
КалиНа*
А зачем нам эстонские курорты? отдохнуть - сменить обстановку - понастольгировать :)))))) 31.05.2013 13:16:17, КалиНа*
Мне кажется ДХ имела ввиду, что городской пляж, с поиском места для загорания, грязноватое море и дикие цены за хорошее жилье не принесут особого удовольствия. Легче и удобнее слетать без машины на средиземное. Если цель именно теплое море и сервис с беззаботным отдыхом. Если нужна советская экзотика, то возможно поискать приключений в крыму, да. Моя подруга с мужем раз в год ездит по старой памяти в одно и то же место, вспоминают с мужем молодость, гостевой щитовой домик в частном секторе, летняя кухня с одной плитой на 5 семей и душ и туалет на улице) Но 2 раза в год летают на красное и средиземное. 31.05.2013 13:24:26, Атом
КалиНа*
Да ладно вам :))) Если мне куда-то хочется в мой отпуск - то мне фиолетово, что скажут остальные. Это мои хотелки - мой опыт и мои впечатления.
Я вот в августе в Пярну собираюсь - половина сотрудников крутят пальцем у виска на тему "там холодно и купаться нельзя", а по мне так Балтика лучшее место для отдыха и релакса :)))))
31.05.2013 13:30:30, КалиНа*
Вопрос приоритетов. Ехать за новыми впечатлениями и быть готовой к риску. Или ехать, не расчитывая на сложности, но их получить. С детьми да на машине -лучше просчитать куда ехать, за сколько и где жить и что будет входить в отпускную программу и сколько денег вообще на все на это потребуется с резервом. 31.05.2013 15:12:03, Атом
Дикая хозяйка
Вот-вот, я именно об этом :) 31.05.2013 13:29:31, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
В Прибалтике хоть культура и народа меньше. За те же деньги, что в Ялту (а то и меньше), можно съездить в Египет, Турцию, Тунис или Хорватию. Все приятнее будет. 31.05.2013 13:23:56, Дикая хозяйка
Lumine
всю эту Европу я уже видела- перевидела :)
у меня в Ялте хорошая подруга, зовет сильно.
31.05.2013 13:36:05, Lumine
Дикая хозяйка
Ну если к подруге - так это другое дело :) Ради моря я б туда не поехала. 31.05.2013 13:38:42, Дикая хозяйка
а вот врачи,в том числе платные ,Крым советуют.и ни в коем случае Тур. и Египет... 01.06.2013 00:23:54, на наш юг

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!