Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энцефалит

Здравствуйте! У меня бедулька, я в конце июня уезжаю на Урал. По этому поводу мне надо сделать прививку от энцефалита. Я не хочу делать две вакцинации, так как я слышала, что что можно уложиться в одну. Не подскажите ли, где это можно (и можно ли вообще) сделать?
Заранее, благодарю!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.04.2013 15:29:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ставили австрийскую вакцину. Вторая прививка через 2 недели после первой. Мы как раз живем в этом неблагополучном по клещам месте:) 18.04.2013 17:42:03, СОВа
SveM
Мне кажется, что уточнять про одну прививку надо там, где Вы об этом услышали.
Я знаю только про двух этапную вакцинацию. Но в зависимости от вакцины требуются разные сроки между первой прививкой и второй.
18.04.2013 15:46:45, SveM
Чифф@
Ага, спасибо! Теперь становится понятной разница между вакцинами :) 18.04.2013 15:56:55, Чифф@
SveM
Если я правильно поняла, то вакцину ищете для ребёнка?
Если так, то я сейчас скопирую Вам отрывок из разъяснения одной из мам, которое она нам давала в своё время. Дело в том, что у нас дети регулярно выезжают на полевые практики, и мы им делали все эти прививки в своё время.
"...детям лучше проводить вакцинацию германской (Энцепур) и австрийской (FSME Immune) вакцинами, они не дают побочных эффектов и так же хорошо защищают от всех генотипов клещевого энцефалита, как и отечественная вакцина производства института полиомиелита. Предпочтение отечественной вакцине производства института полиомиелита можно оказать в том случае, если Вы собираетесь отправлять ребенка на Дальний Восток. Не рекомендую прививаться томской вакциной Энцевир, у нее иммуногенность ниже и производитель повышает концентрацию антигена, отсюда -побочные эффекты, в том числе достаточно тяжелые."
18.04.2013 16:05:02, SveM
Чифф@
Спасибо огромнейшее. Очень полезный отзыв, который укрепляет меня в решении делать импортную вакцину. 18.04.2013 16:21:06, Чифф@
SveM
Там не просто отзыв одной из мам, а мнение специалиста высокого уровня)

Да, я пока искала эту выдержку, нашла график как мы делали детям:
1) первая прививка; 2) спустя месяц вторая 3) выезд на практику через месяц после второй 4) через год ревакцинация (всего одна прививка)
18.04.2013 16:42:37, SveM
Чифф@
Понятно, теперь будем знать, к чему готовиться. 18.04.2013 17:09:09, Чифф@
У меня знакомый сделал пару недель назад, неделю температурил 37,7-38 18.04.2013 15:35:53, из москвы
У меня муж тоже очень плохо эти прививки переносит.У него прямо такой расколбас, с ознобом, тошнотой и лихорадкой. А по роду своей деятельности он должен быть привит. Летом работают "в поле". 20.04.2013 23:55:30, Микробус
Чифф@
Ужас какой!.. Так мы точно не договаривались. 18.04.2013 15:53:58, Чифф@
её же делают в январе-феврале, не позже.. первую всмысле, а потом вторую через месяц, а потом ещё время на развитие иммунитета.. 18.04.2013 15:35:13, хатуль мадан
Чифф@
Сейчас все быстрее и легче стало: и бешенство всего 6 уколов вместо 40, и на развитие иммунитета после второй вакцинации энцефалита вроде как 2-х недель теперь достаточно. 18.04.2013 15:55:58, Чифф@
да, в лучшем случае полтора мес надо иметь на всё это удовольствие.. 18.04.2013 16:20:03, хатуль мадан
не, надо обязательно две. Одну - от энцефалита, вторую - от бедульки. 18.04.2013 15:33:22, мышка на сервере
Чифф@
Да-да, вот я ту же мысль пытаюсь донести. Сопротивляется... 18.04.2013 15:53:29, Чифф@
Вечная Весна
не давать денег на поездку 18.04.2013 16:02:56, Вечная Весна
Чифф@
Это я не могу: детей надо баловать... :) 18.04.2013 16:21:41, Чифф@
Вечная Весна
нет прививки, нет баловства) 18.04.2013 16:27:19, Вечная Весна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!