Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможно ли???

Взяла в СБ кредит, чтобы погасить нужно придти к операционисту она распечатывает бумажку на погашение и таким образом происходит погашение. А можно ли погашать переводом с одного счета на другой, чтобы не ходить к ним? Может кто знает?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.04.2013 10:42:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откройте самую простую пластиковую карту СБ и подключите к ней интернетбанк. Сможете через банкомат СБ зачислять деньги на этот счет и потом через интернет-банк переводить их на счет, с которого списываются денежные средства в погашение кредита. Кредитный счет также будет виден в интернет-банке, только без графика платежей. Говорят, интернет-банк СБ глючит, но у меня за 9 месяцев ничего не происходило. Переводы между своими счетами - мгновенно даже в выходные. Для мобильных устройств у них удобное приложение, между своими счетами переводы без подтверждения, на чужой счет перевод через интернет-банк потребует разового пароля, который придет на мобильный по смс. Из нескольких десятков интернет-банков, которыми я когда -то пользовалась, у сбера самый вменяемый, имхо. 08.04.2013 14:47:48, Polett
Спасибо! 08.04.2013 17:28:36, из Москвы
Ежик
можно конечно, если сумму знаете 08.04.2013 11:09:57, Ежик
tЮлька
Можно даже автосписание настроить, если счет на который поступают деньги также в сбере. 08.04.2013 11:08:58, tЮлька
Крапива
Если вы в банке не получите бумажное доказательство того, что ваш кредит погашен и банк к вам претензий не имеет, то с высокой степенью вероятности в дальнейшем вы можете получить проблемы.
Толпами потом ходят и ищут правды страдальцы, которые что-то три года назад погасили, операционистка их уверила, что ничего не надо, а потом вдруг начали звонить коллекторы и испорчена кредитная история.
Поэтому настоятельно рекомендую всегда ходить в банк для получения документа, подтверждающего, что вы кредит закрыли.
08.04.2013 11:03:52, Крапива
Даритта
я тебе больше скажу, еще хорошо и каждый раз распечатывать подтверждение об оплате очередного платежа. 08.04.2013 11:05:34, Даритта
Крапива
да я согласна. чем больше бумаг, подтверждающих исполнение обязательств, тем меньше потом проблем. Особенно - с кредитами. 08.04.2013 11:19:01, Крапива
а отметки о платеже в сберкнижке, которую банк завел специально для оплаты кредита, достаточно? 08.04.2013 12:21:13, ALora
Даритта
да. Ну то есть или ты ходишь в банк и ставишь там отметки в книжку, или распечатываешь квитанцию об оплате, чтоб если вдруг что у тебя были на руках подтверждения платежей. 08.04.2013 12:22:37, Даритта
LoraEf
почему бы не позвонить в службу клиентской поддержки? это же не сложно и более надежно. 08.04.2013 10:52:11, LoraEf
это оказалось очень сложно в сбере. мне не удалось дозвониться в службу по кредитам. только в обслуживание карточек, а там по кредитам информации не дают. в отделении, где кредит открыт, не брали трубку. 08.04.2013 12:22:54, ALora
Даритта
прийти, при_й_ти, а не придти.... ааа.....ыыыыыыыыыыы..... вдох-выдох...

А вам сложно было задать этот вопрос в банке? Или позвонить по их горячей линии?

В СБ можно почти всё, погашать переводом можно, но закрыть счет вам придется идти ножками.
08.04.2013 10:44:23, Даритта
Вечная Весна
Даша, а почему прийти, а не придти? 08.04.2013 11:00:28, Вечная Весна
Всю жизнь придти было. В школе учились, вроде. 08.04.2013 12:19:24, тоже удивляюсь.
Даритта
слушайте, я ж тоже училась в школе, и даже окончила её уже 20 лет как, нам строго настрого запрещали писать "придти" еще тогда. 08.04.2013 12:21:33, Даритта
Даритта
[ссылка-1]

вопрос про гугл/яндекс и бан задавать?
08.04.2013 11:03:34, Даритта
Спасибо большое за ответ! 08.04.2013 10:53:16, из москвы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!