Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чистоту дома и мужчин

Начала встречаться с мужчиной, серьезный, ответственный.
Для него важна чистота дома, чтобы все везде было идеально чисто.
Я вот думаю: это ужас-ужас-ужас или это норма и хорошо?
Сам готов помогать и показывать, как что чистить. У него дома порядок идеальный, говорит. Также в будущем не против наемного персонала.
В общем, подход такой: готов тысячу раз объяснять как надо, а потом контролирует и если что "наказывает". Бывшую жену наказывал молчанием.
Я думаю, это ужас ужасный или как бы не совсем?
Так человек много работает, работы не боится, готов всегда помочь деятельно, серьезный и ответственный.
Папа у меня ну почти такой же или совсем такой. Как сказать, плюсов очень много, но вот некоторая жесткость характера немного пугает.
Я же демократ, если не сказать пофигист, по части уборки. Мне не принципиально вообще. Но удивительным образом отношения с ним меня вдохновляют (!!!) оттдраить свою квартиру. Вот прямо хочется, уже в процессе.
Но это как бы один раз. А потом - не психану ли я?
Поговорите со мной, плиз. Хочу сформировать точку зрения.
25.03.2013 22:07:14,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Порядок - это одно, а стерильная чистота - совсем другое. Мне так неуютно, как чужой дом или гостница.
И потом, я люблю принцип - если кому-то что-то надо, пусть сам это и делает. А не объясняет.
А уж при слове "наказываю" я бы сбежала, роняя тапки. Я не щенок, чтобы меня тыкали в лужицы.
26.03.2018 22:42:58, Кобра Гадюковна
mikilula
Вот не понимаю. Что здесь плохого? Мужик любит чистоту. Это однозначно +. Нет подавай того, кто хочет в грязи жить. Знаю множество мужчин, которые просто помешаны на чистоте. Что сложного привести дом в порядок, а потом поддерживать чистоту??? 25.03.2018 10:45:09, mikilula
У меня такой отец ребенка, там грязно, там раскидано, моющие обязательно без запаха... Я никогда на этом не циклилась, мне было ужасно тяжело, ломать себя долго тоже не смогла, это уже была бы не я. Ну и жадноватый, не пьет, не курит... В общем, сможете терпеть, а точнее, не будет напряжно- хорошо. Я не смогла это прессинг выносить. 25.03.2015 19:05:38, Летающий домик
irabuz
Если любите - все нормально будет) Да к тому же чистота это приятно. 25.03.2015 14:06:12, irabuz
Agileta
У меня была знакомая, муж которой сходил с ума аналогичным образом: он был помешан на натуральности используемых в хозяйстве моющих средств. Так, например, при большом доходе он не покупал посудомойку по принципиальным соображениям - это, типа, вредно - и заставлял жену мыть посуду только хозяйственным мылом и содой. Раковины оттирать тем же самым, и не дай Бог использовать хоть какую-то химию! Не знаю, наказывал за нарушение регламента или нет, но контролировал строго.

Что сказать? Счастливой эта женщина не выглядела ни разу. Прятала от него современные моющие средства в таких местах, где впору прятать подарки от любовника. Мужа побаивалась. А где есть страх, какая останется любовь?

Думаю, этот мужчина "притянулся" к вам именно потому, что у вас такой же отец. Так часто бывает: женщина подсознательно ищет тех отношений, к которым привыкла. Вопрос только в том, нормальные ли это отношения.
29.03.2013 23:42:00, Agileta
Санвиталия
Я бы изначально постаралась задать границы. Сказать, что вы тоже не любите беспорядок, но у вас представления о чистоте несколько иные, и кардинально в этом вопросе вы не изменитесь. Предложите делать уборку вместе по выходным, так сами вы не сможете убрать также хорошо)) Но имейте ввиду, что одни черты характера часто тянут за собой другие. Обычно такие мужчины требовательны, педантичны, излишне жесткие, и с возрастом это только усугубляется. Присмотритесь, что для вас в его характере и поведении критично, а что нет. Наверняка у него много положительных качеств, которые могут перевесить. 26.03.2013 19:43:29, Санвиталия
Калифорния
"готов тысячу раз объяснять как надо, а потом контролирует и если что "наказывает"" - вот где ужас-ужас!. Если бы сам любил и чистоту и делал - это одно, а "обьяснил-проконтролировал-наказал" - совсем другое. Вы замучаетесь "соответствовсть", и причем замучаетесь достаточно быстро. Вместо привeтственного поцелуя после работы будет "провeрка на дорогах", вместо расслабленной болтовни после ужина - контроль за мытьем посуды. 26.03.2013 15:51:30, Калифорния
Елена Д.
ничего не имею против любителей порядка и чистоты, если это не фобия, то жить с такими вполне комфортно.. другое дело, что у нас кому что не нравится, тот исправляет сам, а не учит другого :)) 26.03.2013 13:23:51, Елена Д.
Питерская
Предлагаю одалживать мужчину на время в качестве ... мужа на час. Для уборки.
Ну, любит человек это дело.
Знаете, полезная в хозяйстве вещь!!!

Надо только потом как-то ловко выставить его, не могу придумать как... Войдет во вкус...
А квартира небольшая, быстро отмоет.
26.03.2013 12:41:50, Питерская
Для меня бы не пошло, он же не сам чистить хочет. У меня подход простой - кто любит порядок - тот делает его сам, сам чистит и прочее. Может сам, может кого-то нанять. Это, в принципе, ко всему домашнему хозяйству относится, не только к уборке. 26.03.2013 11:59:40, Sirriuss
У меня такой муж. 14 лет женаты. в августе будет 15. Он как то сразу так не проявлялся, мы поженились, ему 24 года было, съемные квартиры, полгода жили у родителей, снова съемные квартиры. Так за 6 лет особенно не вылезало. Вот около 30 стало очень заметно. В какой то момент это было ужас-ужас, я поняла для себя, что на этом не нужно зацикливаться. Он любит идеальный порядок -да ради богга, но и Вы не солдат и не на службе, что бы исполнять приказы командира. Был период, когда я его просто боялась, с этим его бзиком по чистоте, и отношения очень ухудшились. Он чистил и драил и злился на всех, что мы так идеально не можем как он. Я теперь четкую позицию занимаю -делаю все что могу, но прости, милый, так как ты- никто не может,ни я, ни дети, ни домработницы, хотя мы все стараемся. Если наезжает на домработницу что плохо моет -соглашаюсь уволить, следующую предлагаю самому искать. Одну уволили -больше предложений увольнять не поступало. короче снимите с себя ответственность за чистоту. Меня давно не трогает. Дочери 8 лет- у нее обязанности мыть посуду после ужина - недавно очень злобно набросился на всех, что она плохо моет, потом все надо перемывать, и пытался все сам сделать. Я уже научена горьким опытом с этим единичным случаем бороться не стала, дала ему все вымыть, потом сказала, что у девочки есть обязанность, одна единственная по дому, она должна ее выполнять. Она это делает с удовольствием, так как он это делает, она конечно не сможет, но если ей не давать -то она и не научиттся. я потом приду -все доделаю. Он промолчал, и больше с вечерней посудой проблем нет. наказывает пусть собачек. Я мужу не позволяю со мной не разговаривать. Я за ним хожу по всей квартире и разговариваю с ним. Он однажды пытался на улицу уйти погулять, я ему сказала, что у него нет шансов, пока он штаны наденет, я ему уже все скажу уже что я об этом думаю. В общем в вашем посте я увидела себя - раньше а именно в части отношений командир подчиненный. Таких людей нельзя боятся, им нельзя потакать. Это капризные дети. если не установите границы и позволите ему Вас воспитывать(чистота это повод) он будет завоевыать новые территории а потом сам от этого станет несчастным. вы взрослый , уже состоявшийся человек.вот и не забывайте об этом. Зато он надежный ответственный, добросовестный. за ним действительно как за каменной стеной. 26.03.2013 11:48:01, smith_ok
Грустно как все у вас.
Муж не может на квартиру заработать,но требует чистоты?
Еще и дочку гнобит?
Не понимаю я счастья жития с такими мужчинами,вечно с кислыми мордами из-за непорядка.
26.03.2013 11:57:14, mutan
Почему Вы так подумали? Муж уже не на одну квартиру заработал))). Дочку любит, и сына тоже любит. И вообще у нас дома очень тепло и уютно. В том числе потому, что все чинится и ремонтируется вовремя. а еще потому, что я его вовремя посылаю, когда он чего то чрезмерного от меня хочет. Да, он по жизни так скажем не ходит с улыбкой на лице. Я вот недавно передачу про Евгения леонова смотрела, сказали, что он вел дневники, где писал что он очень одинок и несчастен. а своей работой все время недоволен. а ведь его любили миллионы. И семья у него была хорошая. Это же не значит что жене надо было его бросить. Я просто хотела до автора темы донести, что таких мужчин нельзя бояться и нельзя им потакать. Иначе они распоясываются как капризные дети. Но у них безусловно есть свои плюсы. так как у каждой медали две стороны. Когда я дочку от груди отлучала, муж ее три ночи на руках носил, и не отдал моей маме, хотя она очень настаивала. А я три ночи уезжала из дому к родителям и совсем не волновалась, потому что он надежный как скала.)))Я себе даже представить не могу, что бы он нас не встретил с отдыха, или что бы мы вернулись откуда нибудь - а дома не было продуктов или нечего было есть в холодильнике. он меня иногда встречает без цветов -и мне обидно, зато я прихожу домой, а там идеальная чистота, вкусный суп и полно еды. А подругу муж встречает с огромным букетом(кстати тоже не каждый раз) а дома заплесневевший сыр и просроченные йогурты, которые она покупала перед отъездом. Она говорит что поменялась бы со мной с удовольствием. И машина у меня лучше чем у него, и шубы он мне первый предлагает, хотя сюрпризов от него не жди - но зато денег на подарок всегда выделит по максимуму. В общем мне прямо обидно стало, как вы его припечатали))) 26.03.2013 12:22:22, smith_ok
Потому что вы сами большую часть жизни прожили на съемной,сами написали.
А унылых мужчин не люблю,именно как вы пишите,без улыбки.Прагматик и педант.Все должно быть практично и правильно-их девиз.Никакой романтики.

Я предпочитаю цветы от мужчины,а продукты и заказать на дом можно,проблем не вижу.
А дочку три дня носил-а в остальное время ,что он к ней не притрагивался?Моих детей с рождения нянчил и носил все ночи.
Но это ВАШ мужчина-значит,он ВАС устраивает.Я бы с таким занудой не смогла,я люблю день с улыбкой встречать,и не зацикливаться на уборке.
27.03.2013 12:34:51, mutan
Забавно вы реагируете. Я Вам своего мужа не предлагаю, он мне самой нужен)))Почему то Вас эти мужчины судя по Вашим комментариям страшно раздражают. Вас мама что, заставляла за такого замуж выйти, а Вы с трудом отбились? Вы не обижайтесь, но Вы как то очень воинственно настроены) 27.03.2013 13:16:22, smith_ok
А в чем забавность?Нельзя высказывать свое мнение?
Просто от вашего поста безысходностью веет,нигде не написано,что вас муж любит и бережет,что вы его любите.
Просто выгодное совместное проживание.

Я же писала выше(или ниже)в ветке,у меня подруга замужем за таким,из красивой веселой девушки превратилась в тетку без улыбки с морщинками,вечно в напряжении.
Я к ней домой боюсь ходить-однажды за столом сидели,чай пили,так муж внезапно пришел-она покраснела и стала грязные чашки быстро прятать и перед мужем извиняться,мол сейчас все уберу.Фу...Хозяин пришел...
28.03.2013 11:23:57, mutan
Вы мудрая женщина :) и муж у Вас хороший, просто у всех свои недостатки. Как однажды мне сказали, "надо мужчину выбирать не по достоинствам, которые нам нравятся, а по недостаткам, с которыми мы согласны жить". У всех есть за что их любить, и у всех бывают черты характера, которые нам не понравятся, даже у нас самих :) так что надо находить общий язык. И правильно Вы сказали, с такими типами надо не давать переходить границы, но делать это тактично и как бы незаметно. 26.03.2013 14:41:07, fotiniko
Спасибо) 26.03.2013 17:27:00, smith_ok
WildStitch
я б с таким не смогла. И даже не потому, что он такой чистюля, а потому, тчо он свои проблемы (страсть к чистоте) решает за счет других. Коль он так любит чистоту, то пусть не "помогает, показывает, контролирует", а САМ чистит. И меня оставит в покое.

Попробовал бы мне кто заикнуться о бардаке в моем доме. Да, там часто бывает бардак, особенно если запарка в школе или на работе. Но это МОЙ ДОМ, я в нем что хочу, то и делаю. И, придя домой уставшая, я скорей лягу среди этого бардака на диван и отдохну, чем буду что-то драить.
26.03.2013 11:46:52, WildStitch
Helen007
не, я бы так не смогла. Драить, драить.. и не дай Бог соринку увидит... не, это не ко мне... Думаю, Вы тоже долго так не выдержите. Дабы сами сказали пофигистка, а это нарабатывалось годами, а тут раз и резко переломиться.. не, не получится.. :) удачи 26.03.2013 11:43:38, Helen007
Для меня это ужас ужас ужас. Но может у вашего чистюли есть деньги на ежедневную домработницу? Или вы тоже очень любите чистоту. 26.03.2013 11:13:24, старуха Изергиль
А что домработница будет и ночевать дома?Она сделав работу,вечером уходит.
Таких людей раздражает все-и крошки на полу,и плита после ужина не вычищенная до блеска,и пятна на скатерти.Постоянно бегать и подтирать все?
И ложиться спать под утро-вычистив все?
26.03.2013 11:30:56, mutan
Да, думаю придется автору приедтся делать все вами перечисленное и ею все равно постоянно будут недовольны не говоря уже об остуствии благодарности. 28.03.2013 10:31:21, старуха Изергиль
Татуня
псих без справки это называется. то ему квартира не чиста, после будет "не чиста" жена, ее друзья, ее родня, детям вообще капец при таком папе, он им отравит детство своим занудством. отношения вдохновляют, помогает-учит? ну и отлично - попользоваться, научиться, отмыть хатку - и все, спасибо, дорогой :) 26.03.2013 11:01:45, Татуня
автор, а может, это... может, у вас в доме такой, извиняюсь, срач, что человек этот в ужас пришел? и, пересиливая свое отвращение, пытается вам помочь навести порядок? вы бы наняли кого, чтобы вам генеральную уборку сделали. а дальше чистоту поддерживать правда уже легче будет. а как он "наказывает", это надо еще разобраться. 26.03.2013 10:17:23, Маграт
Ничего криминального не было в квартире, я сама порядок люблю, в меру. 26.03.2013 13:27:42, скроюсь...
Ну он же увидел. Да вы и сами собрались что-то там отмывать. 26.03.2013 13:56:29, Маграт
WildStitch
да какая разница какой срач у нее в доме? Это ЕЕ дом. Какого фига кто-то со стороны решает как ей там жить и как часто прибираться? Имхо, пока срач в отдельно взятой квартире не угрожает здоровью и безопасности соседей, этот срач - личное дело владельцев квартиры. 26.03.2013 11:48:51, WildStitch
Этому мужчине есть разница. Но, видимо, чем-то она его привлекает еще, что он сразу не убежал от грязищи, а пытается помочь. 26.03.2013 13:35:25, Маграт
Может, он рассматривает это как благотворительную миссию) 26.03.2013 13:39:55, Анаис
Сколько угодно. 26.03.2013 13:43:43, Маграт
а детей планируете? сможете смотреть, как он строит и ломает ваших детей? как требует от вас идеальной чистоты и т.д. когда вы с младенцем с ног валитесь?
Если нет - то почему не пожить с таким "папочкой", раз вас вдохновляет...
26.03.2013 10:10:34, Лось_Анджелес
Liusia (просто Люся)
Ну чо... учит охотно и терпеливо, контролирует, наказывает... Хороший папа, строгий, не хуже вашего первого папы. Вырастит из вас человека. Или доконает, если у вас подростковый бунт случится, тут уж как повезет. 26.03.2013 09:41:40, Liusia (просто Люся)
А я вспомнила фильм-"В постели с врагом" с Джулией Робертс.
Маниакальная потребность в чистоте-это акцентуация характера,отклонение,а значит в других сферах он тоже зануда и педант.
Жить с занудой тяжело-у них может испортиться настроение от пятна на полу на целый день.
У подруги такой муж-зануда,капец,отчитывал годоваса за порисованные обои несколько часов,орал как сумасшедший.Ремонт у них дорогой,а супруга ходит в одном пальтишке 15 лет.У них двое детей-дети его не любят и боятся,мама покрывает их проказы-чтоб скандала не было.Секса почти нет-с занудами он плохой,они не могут расслабиться,если вокруг все неидеально,а жена раздражает.
26.03.2013 09:48:38, mutan
Liusia (просто Люся)
Ну как о муже о таком типаже мне даже думать странно. Какой может быть секс с папой? 26.03.2013 09:54:58, Liusia (просто Люся)
В страшном сне мне такого мужчину рядом с собой не представить... 26.03.2013 09:36:13, ИксДжей
А мне вспомнился Малахов, который Андрей. Несколько лет назад была передача о том, как он помешан на чистоте, мол, в ванной полотенце каждый день должно быть чистое, а пачка мыла -только что вскрытая и т.д. Про соринки-пылинки и говорить нечего.
Там психотерапевт Курпатов его консультровал)) В принципе, и передача была про Курпатова, он тогда был очень популярен.
26.03.2013 09:27:56, Lerusha
Описанное вами явление - точно признак помешательства на чистоте? Похоже, у нас тут все вокруг помешанные. Разумеется, каждый день полотенце должно быть чистым - для каждого члена семьи. Кухонное полотенце и полотенце в туалете тоже ежедневно отправляются в стирку. Мне казалось, что это уже по всем деревням так... (с)
Мыло мы жидкое используем, и флакон с этим мылом тоже должен быть чистым.
27.03.2013 00:53:58, 1637
жена такого же мужа
Это и правда УЖАС! Если он уже сейчас с такими закидонами в начале отношений, потом раскроется в полный рост! А когда вы родите и не будите работать (ну даже хоть какое то время) он вам ВЫНЕСЕТ весь мозг. Но будет уже поздно. Разногласия еще и по поводу воспитания ребенка возникнут. Мой не такой жесткий по характеру, но тоже зануда тот еще. Через 10 лет удалось немного сгладить это. спасибо моему психотерапевту. У вас с детства из семьи привычка, что вас тюкают (папа). Вот вы и нашли себе такого же подсознательно чтобы чуствовать себя привычно. Советую вам посетить психотерапевта и разобраться с вашими проблемами из детства! Этот товарищ так себя ведет, потому что вы ему это позволяете! У моей подруги муж еще хуже в этом плане, мучается она и ним сильно. Он никогда не изменится, с возрастом это только ухудшается! 26.03.2013 09:17:05, жена такого же мужа
А мне мой любимый фильм вспомнился-"Лучше не бывает".
Но это фильм.
У моей подруги-чистюли, в принципе, такой муж.Уже 30 лет живут, но её это до сих пор возмущает.Как бы немужское качество.Но он компенсирует остальным.
У меня в семье демократия, оба любим , когда чисто, но не расстраиваемся, когда не очень .Разные этапы в жизни бывают.Иногда (и не редко) это не важно бывает.
Но сама очень не люблю нерях, у них обычно это идёт в комплекте с бардаком в голове.А это уже труднее принять.
Я не про Вас, конечно).
26.03.2013 09:13:41, птичка певчая...
В ситуации реальной любви и брака, взаимного понимания и уважения супругов, оба как-то движутся навстречу. Ну или в принципиальных моментах кто-то уступает таким образом, что это становится для него естественным.
Скажем,для меня лет в 30 встать на час-полтора раньше, чтобы проводить мужа на работу, подать ему чистую одежду и завтрак казалось чуть не унижением женщины. А сейчас это час полтора взаимноприятного общения. А для многих и сейчас это непостижимо.
Также наверное и с уборкой. Муж приучен с детства в родительской семье к чистоте и порядку, к уюту с занавесочками, вазочками цветов пирогами. Мне вообще пофигу занавесочки, а срезанные умирающие цветы мне жаль. В результате дома бардачок, занавесок нет в принципе, цветов тоже, но вкусно готовлю. В общем, кактотак все устремилось к консенсусу.
Если же ради вас человек не поступится любовью к чистоте, то это шиза по-моему, а не любовь к чистоте.
26.03.2013 09:00:21, Moon
"Муж приучен с детства в родительской семье к чистоте и порядку, к уюту с занавесочками, вазочками цветов пирогами"

Нет,это врожденная акцентуация характера,никакая не родительская семья.
Чистота для таких-признак стабильности,как у аутистов.
26.03.2013 09:50:50, mutan
Ну в моем случае чистота вылечилась. Муж даже сам кошку завел. С кошкой - сами посудите - какая чистота? Если только уют ). 26.03.2013 11:10:36, Moon
У вас не так запущено было,значит.
А такие люди обычно не умеют радоваться жизни ,не отделяют главное от второстепенного.
И отравляют жизнь другим близким людям
26.03.2013 11:35:09, mutan
Лавгуд
Сразу вспомнился фильм с Джулией Робертс, где у неё муж был аккуратист-чистюля...Он её поколачивал за "беспорядок" 26.03.2013 08:59:42, Лавгуд
Monmorensy
у подруги муж такой-первый вопрос заходя в квартиру с работы-"полы мыла"? На большОго любителя муж, я б сказала. По мне-так сразу в сад... 26.03.2013 07:50:02, Monmorensy
Валентина Терешкова
бегите от него, это пипец же! у меня брат зациклен на чистоте...4 раза женат, чтобы полотенца висели строго перпендикулярно, и тапочки стояли параллельно это про него, выест весь мозг чайной ложкой 26.03.2013 07:30:19, Валентина Терешкова
Подпишусь под каждым словом!!! Аналогично, я была второй ..сейчас бывший муж женат в 3 раз. Про полотенца.. иногда до сих пор себя ловлю, что полотенца машинально поправляю. ( 6 лет уж как прошло)Дрессировка однако. 26.03.2013 11:19:34, Vasyka
NLU
Тогда это для вас [ссылка-1] 26.03.2013 01:58:03, NLU
Может ему наказывать нравится?
Тогда вам в интимную.
26.03.2013 01:46:09, 1637
Поинтересуйтесь у него, как он представляет себе выращивание детей без красок, пластилина, разбрызганной каши, раскиданных игрушек.
Есть ли там достоверные признаки психических отклонений - заочно не видно. Но вероятностные признаки есть.

Но Вам от него уже польза есть, я тоже хочу такого МЧ:), мне бы тоже в квартире убрать надо...
26.03.2013 01:33:20, ЮлияФ
Natalya d'Etretat
Ну, я ращу детей без срача. Это не значит что им нельзя разбрызгивать кашу/рисовать красками и т п, это значит, что к приходу мужа с работы если что то и было разбрызгано/испачкано/раскидан­о, то уже убрано.
Вообщем, ЭТО бы меня не испугало.
26.03.2013 12:09:05, Natalya d'Etretat
Елена Д.
аналогично.. не вижу проблемы ни в детях, ни в кошках :) 26.03.2013 14:01:55, Елена Д.
крИСТИНА
Это УЖАС. Мне вообще кажется это один из видов психического расстройства. У моей знакомой ГМ такой был, так он верхнюю одежду вешал на вешалку и в пакетик и в шкафу вся верхняя одежда в пакетах висела. Все полотенчики должны ровно висеть. А уж если какую нибудь ватку на раковине оставить, то вообще смертная казнь. 26.03.2013 00:11:10, крИСТИНА
"В общем, подход такой: готов тысячу раз объяснять как надо, а потом контролирует и если что "наказывает". Бывшую жену наказывал молчанием"
идиот закомплексованный!!
Я с таким и неделю прожить не смогу... Т.к. такой ВСЕГДА найдет к чему придраться.. Если пол помыт "правильно" значит тряпку за собой не так выстирала/посушила/сложила... А если "так", то " не тем"...
И вообще любая "мания" - признак психического заболевания. Вот хотите верьте, хотите проверьте - лет через 10 у него будут уже явные признаки шизофрении или параноии
26.03.2013 00:09:57, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
не , ну наёмный персонал я бы тоже наказывала :) Но что бы МЕНЯ наказывали - а кто он собственно такой ?????????? 26.03.2013 00:00:02, masyanya белая и пушистая
это ужас ужасный.

<Бывшую жену наказывал молчанием.>
и почему она от него ушла, такого золотого и вдохновляющего? да заколебал он ее своими требованиями чистоты. А уж чтобы муж контролировал качество вашей уборки - нет, спасибо, оставьте себе такого. Разве что он - самый последний особь мужеского пола на Земле, тогда я подумаю.
25.03.2013 23:58:51, LucyMO
любые крайности должны настораживать, имхо))
Вы ведь только "начали встречаться",
а уже рассуждаете о перспективах совместного проживания...
25.03.2013 23:46:30, каринтиЯ
Ci Sara
если вам лет 18-22, то может быть нормально. а если 30+ и вы не такая же маниакальная чисюля (а, очевидно, это не так) - то прогнозы неутешительные.

разве что пусть сам вылизывает, как ему комфортно. или нанимает тетеньку, платит ей деньги и учит и наказывает - хоть молчанием, хоть рублем. это если вы не против, чтобы вашу квартиру кто-то вычищал
25.03.2013 23:44:54, Ci Sara
Natalya d'Etretat
Вам, наверно, "ужас ужасный", другой жене (например, любящей тишину) будет "отличный муж" :)
Я тока не поняла, почему у него пунктик на "обьяснять хоть 1000 раз жене, и потом она убирается"? чем вариант "1-2 раза в неделю домработница, а в остальное время сам убираюсь" ему не подходит?
25.03.2013 23:41:35, Natalya d'Etretat
А что в нем есть хорошего?
Он умный, красивый, богатый, восхитительный любовник?
Чего ради с тряпкой то бегать? Какая награда за это?
25.03.2013 23:39:17, Альт
Ужас ужасный. Наказывает молчанием :))) Да я от одной этой фразы бы сразу ушла :)) 25.03.2013 23:36:51, ДраКошка
Степная кошка
Хм, я сама могу молчать нескончаемо долго, так что фиг бы это было наказанием. Но мужчина с такими запросами лично меня заставил бы держаться от него подальше 25.03.2013 23:55:32, Степная кошка
Ладно. НАКАЗЫВАТЬ молчанием - ключевое НАКАЗЫВАТЬ. Ха. Вздумал бы муж меня чем-то наказывать :))) 25.03.2013 23:57:05, ДраКошка
masyanya белая и пушистая
только сексом! 26.03.2013 00:00:34, masyanya белая и пушистая
Musenka
Я в свое время не выдержала... 25.03.2013 23:29:59, Musenka
так лучше пусть он сразу объясняет это домработнице, а не вам. Она хоть деньги за это с него поимеет, а вам что будет? поговорит с вами?
вопрос: вы сами у него были и видели его "идеальный порядок"?
полагаю, что он ищет бесплатный "клининг-центр"...
25.03.2013 23:23:42, anneta
LЁshik
Напоминает старый фильм с Робертс "В постели с врагом":) но я вас не пугаю если что, может он и нормальный:) 25.03.2013 23:21:40, LЁshik
Natalya d'Etretat
МНе это другой фильм напомнило - "Секретарша". Где она в конце специально дохлого таракана на постель кладет чтоб " муж пришел с работы и наказал" :) 26.03.2013 12:05:15, Natalya d'Etretat
LЁshik
Вау! это уже садо-мазо:) 26.03.2013 13:41:15, LЁshik
Так весь фильм именно этому и посвящен, собственно :) 26.03.2013 13:54:44, North Way
Ольсик
кому-то такой мужчина подходит. Мне - легче сразу застрелиться, ненавижу чистюль и педантов. Но это я. А кто-то может мечтает о таком.
Если это все, что вас лично не устраивает - не живите с ним вместе токо и всего, встречайтесь просто так
25.03.2013 23:13:33, Ольсик
Вымыть ванну после каждого использования - разумно. Вытереть тряпкой раковину - тоже разумно. Тогда на ней не будет засохших пятен от воды и убирать ту же ванную комнату будет быстрее.
Если в доме изначально заводится такой порядок и он выполняется обоими (а потом и детьми!), то уборка квартиры занимает мало времени, поскольку масса мелких дел выполняется сразу и тоже занимает мало трудозатрат и времени. Но это так тоскливо, как в казарме.
Наказания молчанием - для меня весомый повод прекратить отношения с человеком, не важно, по какой причине он так себя ведет.
25.03.2013 23:12:05, Hel
Oker
Психанете. После того,как он и в отдраенной квартире найдет, к чему придраться. 25.03.2013 23:11:27, Oker
Oblina
:) муж моей приятельницы - очень похож на МЧ автора. Но живут душа в душу. Уже лет пятнадцать. Он ей: "А вот здесь - пылинка!" Она ему: "И в самом деле, пылинка. Ох, беда-беда, огорченье!" Он молчать пытался, но рядом с ней долго молчать невозможно, даже в их трехэтажном особняке. Впрочем, это надо видеть :).

Нашли друг друга :))).
25.03.2013 23:43:34, Oblina
у меня было бы: а вот здесь - пылинка.... С размаху с моей стороны - а вот здесь немытая сковородка (скалка, гантеля, нужное подчеркнуть). 26.03.2013 00:01:18, LucyMO
Oblina
пожалуй, я не буду писать, что было бы у меня... скорее всего, до пылинок дело бы и не дошло... но у моей приятельницы характер лёгкий, её ничем не прошибешь. 26.03.2013 00:12:44, Oblina
Елена Д.
а у меня ничего бы не было, я бы даже не поняла, что это ко мне претензия :)) 26.03.2013 14:05:28, Елена Д.
Oker
я знаю случай, когда на такого педанта нашлась еще бОльшая аккуратистка)
такая, что он взвыл)
25.03.2013 23:47:21, Oker
Oblina
Я тоже знала такую пару, но они расстались. 25.03.2013 23:52:08, Oblina
И он пятнадцать лет на пылинки ей указывает :)? 25.03.2013 23:44:40, ДраКошка
Oblina
Ага :). 25.03.2013 23:45:37, Oblina
Да мне уже неприятно, как он сказал, что мол за прошедшую неделю особо не видит результатов, хотя я много чего вымыла. Нет бы похвалить! Мне стало неприятно. 25.03.2013 23:13:28, скроюсь...
Вы не должны ждать от него похвалы! в этом главная ваша ошибка. Бегите срочно к психотерапевту, он объяснит как не наступать на эти грабли! 26.03.2013 09:32:12, жена похожего мужа
дальше будет только хуже. Бегите, пока можете. 26.03.2013 00:01:43, LucyMO
LoraEf
слушайте, вы у него даже дома не были!
вы сколько раз встречались? 5? у вас уже близкие отношения?
25.03.2013 23:33:30, LoraEf
ландыш
жесть 25.03.2013 23:21:39, ландыш
Василиса из сказки
Представляете, вот так всю жизнь от него доброго слова ждать... Как у тренера при подготовке к Олимпиаде. Но там спортсменов хоть мама дома по головке погладит или супруг. 25.03.2013 23:16:50, Василиса из сказки
Можно спросить, почему не хвалит?:) Вот здесь чисто, здесь тоже, где похвала, подарки и прочие приятности?:) 25.03.2013 23:19:32, Hel
а в каком-то уголке - пыль 25.03.2013 23:20:38, Шерлок
ой, и правда. Но вот здесь чисто? И где заслуженная похвала?:) 25.03.2013 23:23:11, Hel
так он молчит. и не говорит где эта пыль. наказывает 25.03.2013 23:24:17, Шерлок
Не, наказания пресекать. Точно так же прямо говорить, что это не подходит. 25.03.2013 23:26:34, Hel
можно и про такую уборку сразу сказать что не подходит. чего уж проще 25.03.2013 23:27:43, Шерлок
Автор пока не против такой уборки, судя по ее словам. 25.03.2013 23:29:03, Hel
Oker
автор против такой реакции. А другой не будет. 25.03.2013 23:29:43, Oker
Да я уже в ужасе..... 25.03.2013 23:29:31, скроюсь...
Но ведь трете и моете, получая удовольствие?:) 25.03.2013 23:31:57, Hel
Уже нет. После этого длинного вечернего разговора с ним по телефону - нет. 25.03.2013 23:35:59, скроюсь...
Ну и шут с ним. Не огорчайтесь. Правда, мужчина странный. Не из-за чистоты, а из-за своих требований, чтобы женщина поддерживала нужный ЕМУ порядок и наказаний. Вот эти две вещи совсем-совсем не хорошие признаки. 25.03.2013 23:41:26, Hel
Василиса из сказки
А пусть дама сердца побегает и поищет. Сама должна догадаться, чем он недоволен. 25.03.2013 23:26:34, Василиса из сказки
Это само собой разумеется потому что. А еще всегда можно к чему придраться. 25.03.2013 23:20:28, скроюсь...
А мне приятно, когда меня хвалят. Просто так.
Попробуйте и посмотрите на реакцию:)
25.03.2013 23:22:24, Hel
да нафиг такое счастье) 25.03.2013 23:17:30, скроюсь...
Oker
вот видите.
Дальше будет хуже.
25.03.2013 23:14:50, Oker
а вы кроме мытья и его оценивания еще делаете что? 25.03.2013 23:14:35, Шерлок
Работаю. 25.03.2013 23:16:15, скроюсь...
нет. вместе с ним 25.03.2013 23:18:58, Шерлок
Вместе мы делами разными занимались, на машинке катались, в ресторан.... ну или он делал дело, а я сидела и смотрела. 25.03.2013 23:21:11, скроюсь...
а секс? 26.03.2013 09:45:13, ИксДжей
ландыш
уж я теперь даже боюсь предположить, что это за дело. 25.03.2013 23:30:07, ландыш
LoraEf
вот это ужасно сидеть рядом, когда он дело делает! у меня бм, когда, например, полку вешал или прокладку в кране менял я тоже должна была рядом сидеть, а еще лучше молоток или разводной ключ держать. потому что ' так замечательно все делать вместе'
брррррр
25.03.2013 23:27:54, LoraEf
Oker
ужасно, когда не хочется вместе... 25.03.2013 23:32:52, Oker
LoraEf
свобода выбора должна быть:) мне было бы приятнее сидеть рядом ногти, например, красить:) или пельмени лепить. 25.03.2013 23:37:32, LoraEf
Oker
согласна полностью) 25.03.2013 23:40:54, Oker
Мне не ужасно. Я могу и ключ подать, и просто постоять. Но не по приказу. 25.03.2013 23:30:53, Hel
LoraEf
именно, что не по приказу:) 25.03.2013 23:35:58, LoraEf
туалет мыл?
25.03.2013 23:22:10, Шерлок
я мыла. без его присутствия в доме если что. 25.03.2013 23:25:05, скроюсь...
А зачем? 26.03.2013 09:46:20, ИксДжей, упала с грохотом
что ж у вас все так заунывно-то. в первый месяц знакомства 25.03.2013 23:26:27, Шерлок

Показан 121 комментарий из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!