Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Навеяно Цветаевой. Философско-психологическое.

"... то, что вы видите во мне - это ваше внутреннее, мое внутреннее - это то ,что я вижу в вас"
(с)
В психологии есть постулат - когда ты не принимаешь нечто, ты ему уподобляешься. Ну, например, приходит пара, в которой муж жену прилюдно оскорбляет ,материт, и унижает. Приходя домой он падает в ноги и просит прощения. В процессе на вопрос про его маму, ответ: "Это мразь, которая отрв=авила жизнь моему отцу, которая лаяла как собака на него, оскорбляла, унижала. Я в своей жизни никому не позволю этого делать, я ей (жене) даже шанса не дам такое делать!" Как вы понимаете, шанса он не дает тем, что унижает ее ,становясь копией своей матери.
Там внизу про Цветаеву, мне понравилось как те, кто не понимает и не принимает ее поведения, называет МЦ "нечеловеком". мне тут же чудится тень уже известного опыта, когда кто-то за кого-то решил ,что они (например ,евреи и цыгане) нечеловеки и их надо изжить... Я каждый раз находя подтверждение постулату про непринятие, начинаю понимать, как мудро, гармонично и абсолютно справедливо устроен мир, в нем нет ничего случайного.

Случай из практики уберу, дабы не было узнавания.

ПЫ ПЫ СЫ. Личное.Хочется выразить поддержку и уважение позиции Merry Tata, приятно, что таки мир не все красят черно-белым и смотрят глубже, чем на поверхности.
Желаю всем (и себе) напоследок (может не смогу сегодня в комп заглянуть) психического здоровья, которое лежит за пределами черно-белого мышления "хороший-плохой".
20.03.2013 09:19:03,

341 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!