Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Не могу решиться

Это я про работу.

Предложили новую работу, на том же предприятии только в другом отделе. На сегодняшней работе я уже 11 лет. Работа всегда нравилась, она разноплановая, интересная. Но последнее время постоянные авралы, нервы, проблемы. Зарплату после декрета (вышла полгода назад) все обещают поднять на уровень, как и остальным. Но все зависит от генерального директора (предприятие 3,5 т.чел), который не считает нужным пока ее поднимать. Зарплата копеешная. Нагрузка совсем не соответствует выполняемой работе. Усталость накопилась бешенная.

Плюсы новой работы:
1. з/п в 1,5 раза выше. Это будет выше, если бы мне ее подняли.
2. Работа спокойная и монотонная, можно сказать рутинная (все тонкости не могу знать)
3. Коллектив, кмк, менее конфликтный
4. В кабинете буду сидеть одна, ну или двоем. А не 6 человек, как сейчас. И постоянный галдеж и раздражение друг на друга.

Минусы:
1. Над этой должностью лет 5 как висит угроза сокращения.
2. Коллектив хоть и менее конфликтный, но и кажется скучный (не очень хорошо знаю коллектив)
3. В кабинете где буду сидеть ремонт не делался 50 лет и не предвидится.

Вот не могу решиться переходить мне или нет. По характеру я жуткий консерватор и прикипела к своей работе. Есть бонусы от моей работы ввиде общения с партнерами, которые просто стали друзьями. Но понимаю, что нужно все равно что то менять. Найти стоящую работу в городе тяжело.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.03.2013 10:21:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Все переходы в другие отделы за спиной вашего начальника приведут к вашему увольнению. Имхо-имхастое - сто раз такое наблюдала. 09.03.2013 21:50:05, tЮлька
рыжая Ксю
Не в моем случае и не нашем загибающемся предприятии, когда все прекрасно понимают почему это происходит. К сожалению. 10.03.2013 10:29:39, рыжая Ксю
tЮлька
Это вам так кажется. Вместо переезда в бомжатник, я бы поискала что-то на стороне. 11.03.2013 01:15:37, tЮлька
Мне кажется на новом месте только один плюс, это зарплата выше. А как Ваше начальство отреагирует, если Вы скажете о переводе? Может станет за Вас бороться и поднимут все же ЗП на старом месте. 09.03.2013 12:32:46, Йоко
рыжая Ксю
Начальство еще не знает. Бороться за мою з/п они пытаются, но безуспешно пока. Да и если поднимут все равно будет ниже, чем в предлагаемой работе. 09.03.2013 12:36:45, рыжая Ксю
Мне кажется, если Вы согласитесь на новое место, то Вы ничего не потеряете, только в деньгах приобретете. И если даже вдруг будут должность сокращать, то у Вас будет время на поиск новой работы, пока 2 мес. будете дорабатывать. Но смотрите по свои внутренним ощущениям. 09.03.2013 19:47:23, Йоко
рыжая Ксю
В принципе я тоже так мыслю. Попробую сходить на эту работу и прислушаться к себе. Спасибо. 09.03.2013 21:06:56, рыжая Ксю
Ci Sara
а кто предложил-то, если ваше начальство не в курсе? это же все в рамках одного предприятия происходит? 09.03.2013 16:57:48, Ci Sara
рыжая Ксю
Предложила начальница отдела новой работы. Освободилось место там и я начала узнавать про него. С начальницей я непосредственно соприкасаюсь по своей работе. Она меня хорошо знает. Она дала рекомендации на счет меня своему высшему руководству. Все это на одном предприятии. 09.03.2013 18:42:46, рыжая Ксю
Желток
это все лажа, руководство если хочет всегда решает вопрос, другое дело что оно не хочет :( 09.03.2013 14:27:33, Желток
Какое смелое утверждение. У всякого начальника есть начальник, у всех отделов - бюджеты и очередь проектов, на них претендующих. 09.03.2013 15:10:53, Эмпат
Это вполне нормальное утверждение, поднять зарплату после декрета возможно, не в 1,5 раза конечно, но хоть немного подтянуть вполне возможно, так же как и возможна компенсация премиями. Когда начальство действительно хочет, то оно находит путь решения этой проблемы. А ген.директор в компании более 3 тыс чел на вряд ли решает такие вопросы, как говорят автору. 09.03.2013 19:39:15, Йоко
Разбираться надо с начальниками, почему они из отдела, где не достает ресурсов (постоянные аврала) переводят штатную единицу в отдел, где ресурсов достаточно и даже потенциально эти ресурсы станут там лишними (раз грозит сокращение позиции). И почему именно вам предложили.
Если это решение оправданно нуждами бизнеса, а не вас таким образом хотят сократить, то конечно надо переходить. Творческий человек найдет срособ не скучать на любой работе - придумывайте рац. предложения, пробивайте и реализуйте. Опять же, и при сокращении должности (все может опять поменяться) не избавляются от профи с высокой производительностью, а переводят их на другие участки.
Если же поймете, что вас хотят уволить, самое полезное для вас - критически задуматься, спросить, понаблюдать почему. И менять свой стиль работы.
09.03.2013 12:30:24, Эмпат
рыжая Ксю
Каждое руководство боится в первую очередь за себя. И лезть к директору с предложением добавить вакансии, чтобы облегчить работу отделу не хотят. За несколько лет наш отдел перетерпел несколько сокращений. Из 15 человек в результате осталось 6. Работать стало очень тяжело. Предприятие вообще нацелено на минимум работников и зарплату повысить не торопятся. 09.03.2013 18:48:52, рыжая Ксю
Ci Sara
+1 по первому абзацу 09.03.2013 17:01:13, Ci Sara
Если вернуться будет нельзя, не переходила бы. Угроза сокращения может сработать. В остальном столько плюсов на старой работе, что было бы жалко. 09.03.2013 12:18:08, ДраКошка
неужели ремонт может быть причиной? 09.03.2013 11:39:46, Шерлок
рыжая Ксю
Мне важно, что и кто меня окружает основную часть жизни. Работа это ,к сожалению, то место где я провожу большую часть. 09.03.2013 12:35:15, рыжая Ксю
Конечно, приятнее сидеть в новой отремонтированной комнате, чем в старом обшарпанном помещении. 09.03.2013 12:29:44, Йоко
Nanik
В таком раскладе, на мой взгляд, это намек, вас хотят с занимаемого сейчас места убрать. Так что вариантов не очень много, откажетесь - сократят с текущей позиции. А тут все-таки пристойная зарплата. Зачем нужен веселый коллектив, если честно, я не очень понимаю. Перспективы, если уходить или сокращаться, на какой работе больше? Насколько новая работа хороша для резюме? 09.03.2013 10:41:54, Nanik
рыжая Ксю
Сократить как раз все планируют предлагаемую должность. Но ее хотят лет 5 как. Так что не факт, что сократят. На сегодняшней работе ко мне отношение ценное., правда в з/п это не отражается:)

Для резюме плюсов новая работа не дает вообще. Скорее сегодняшняя больше дает, да и стаж у меня приличный.
09.03.2013 10:56:07, рыжая Ксю
Nanik
Если вам деньги не нужны, то можно продолжать стабильно сидеть и заниматься благотворительностью. 09.03.2013 11:35:16, Nanik
рыжая Ксю
Точно занимаюсь благотворительностью. 09.03.2013 12:33:58, рыжая Ксю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!