Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Дочитала первую часть Дептфордской трилогии)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книжное * делюсь восторгами

Дочитала первую часть Дептфордской трилогии, "Пятый персонаж".

хорошая проза, неспешное (но не затянутое) повествование..
не без юмора, не без мысли + самоирония рассказчика

неожиданная (тем более для такого типа произведения) концовка, от последних страниц оторваться не могла, прямо на ходу читала :)

судя по отзывам, второй том, "Мантикора", еще лучше. В предвкушении
06.03.2013 12:40:34, Ci Sara

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот так восторгалась ею, восторгалась, а когда прочитала все - оказался какой-то пшик в итоге. 06.03.2013 13:05:53, Маграт
в смысле? первая понравилась, а по итогам трилогии - пшик? 06.03.2013 13:08:20, Ci Sara
нет. читала другие книжки трилогии в надежде, что они принесут некий общий смысл, но этого не случилось.

в результате из всей трилогии я помню только толстую тетку, складки которой надо было каждый день мыть губкой. и то, что там все завернуто на гомо-отношениях. а общечеловеческого какого-то смысла нету.
06.03.2013 13:26:45, Маграт
Это о чем?:) 06.03.2013 13:03:28, Питерская
за жизнь :)

сложно в двух словах. по форме - автобиография.
период - первая половина 20 века, до 60-х.
Канада

ключевые слова: провинциальный городок, первая мировая война, святые, иезуиты, школа, история, путешествия, цирк, фокусы, бизнес, политика.
06.03.2013 13:07:44, Ci Sara
Спасиб, посмотрю.Я только что прочитала Донну Тарт *Маленький друг*, *Тайная история*, получила большое удовольствие, а вот Джонатан Фоер идет со скрипом. Так что ищу замену)) 06.03.2013 12:51:34, рица

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!