Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

про общение с БМ

а вот в каких отношениях вы с ним? Насколько это близко всё?
,

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.02.2013 15:56:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня отличные отношения.
Дочке 5 лет, он 1 раз в неделю забирает ее на весь день и 2 раза в неделю приезжает отвозит ее на занятия и забирает и потом они до самой ночи гуляют или к бабушке едут в гости.
Дочка каждый день ему звонит и безумно любит его.
Но до таких отношений мы шли 1 год, в начале была нервотрепка и ругань при каждой встрече при каждом звонке, а сейчас оба успокоились и отношения отличные.
Плюс он полностью оплачивает ее занятия это 12500 в месяц и плюс каждый выходной дочка приезжает с кучей подарков от него. Денег на руки я у него не прошу, то что он оплачивает ее занятия меня вполне устраивает и самое главное ребенок счастлив, а для меня это самое главное.
09.03.2013 14:48:03, bamss
а семья у него есть? У БМ вашего? Подозреваю что нет. А, когда появится, сам понимаете, что все очень и очень изменится . 09.03.2013 16:24:14, мышь_полевая
В хороших.
Сын 3 дня в неделю проводит у папы (скорее у бабушки, но тем не менее), 4 - у меня.
Но мы к таким нормальным отношениям шли несколько лет, когда разводились, все было очень хреново :-(
20.02.2013 17:31:19, Иновара
а можно вопросы?
1. Сколько сыну лет и как давно он стал жить в таком режиме?
2. Папа в одном с вами городе? Близко?
3. Такой режим проживания ребенка как-то повлиял на его расписание, занятия и т.д.?
4. Папа женат? как ребенок общается с НЖ в таком случае?
Мы вот сейчас разводимся - грязно и отвратительно... Пока меня дожимают до 50 на 50 общения с ребенком, обязательно с забором дочки к нему в новую семью.
20.02.2013 23:42:01, Cloud #9
Извините, что не ответила сразу,, надеюсь, мой ответ еще актуален:

1. Сыну 15. Режим такой с 8 лет, с тех пор как мы развелись (первый год устанавливался, пока доругивались, потом установился).
2. Папа в одном городе и в одном районе - 15-20 минут пешком. Но мы специально разъезжались так, чтобы было близко. К счастью, у нас была такая финансовая возможность.
3. Нет, не влияет. Были нюансы, пока он был маленький, чтобы отвозить его в школу (учится в центре, надо было возить). Он не хотел, чтобы его возил папа. Поэтому я шла к папе, забирала его и везла в школу. Меня это несколько злило... но увидела плюсы...потом он стал постепенно ездить сам - > проблема сошла на нет.
4. Папа сейчас не женат. На момент начала всей этой катавасии был фактически женат (гражданский брак, фактически он именно к этой девушке от меня уходил), в этом браке родилась дочка, потом они постепенно расстались.

Но надо сказать, что мне очень помог психолог нормально относиться к этой ситуации и заниматься своей жизнью, а не чужой. Без нее я вряд ли справилась (ИМХО).
В принципе, по прошествии лет, я вижу, что это в интересах ребенка. Отношения с отцом у него непростые (максимализм 15 лет, да и у папы харакетр не очень легкий ИМХО). Но! даже противостояние к отцу (особенно когда у ре есть выбор, он всегда может прекратить это общение) полезно для сына, как-то отталкиваясь от папы , он формирует характер.. Кстати, любопытно, что когда он брал паспорт, явно настоял, чтобы брать фамилию папы (мне хотелось другого...)
25.02.2013 09:12:14, Иновара
Спасибо!
Думаю, что у Вас все-таки было проще за счет возраста и близости проживания. Моей дочке сейчас 4. Папу она очень любит и всем его словам верит практически безоглядно. А папа и рад стараться: "мама злая и плохая".., "с ней жить нельзя" - это ребенок няне рассказал.

Дочь он именно что хочет забрать в новую семью, т.е. изначально требовал определить местожительства с ним, написал в иске причину: "у отца будет полноценная семья, т.к. он сразу после развода женится, и ребенку будет лучше в полноценной семье"))
Ну и так уж получилось, что жить с ним в одном городе я не смогла. Вот теперь думаю как бы определить общение без вреда для ребенка и проблем для меня.
25.02.2013 23:56:54, Cloud #9
Natalya d'Etretat
Не представляю, как можно согласиться на что то, с чем ты не согласен, просто потому что "дожимают".
У меня сын живет 50/50 (неделя у мамы, неделя у папы), но папа это право получил через суд, и я продолжаю с ним судиться, чтоб отменить, и буду судиться до последнего.
Как самой можно на такое согласиться, без "суд заставил" - ума не приложу.
21.02.2013 00:00:20, Natalya d'Etretat
А что сам сын про это думает? 25.02.2013 09:12:53, Иновара
да никак нельзя, в том-то и дело) Но беда в том, что "тут у нас не там", а попросту - не европа ни разу. И вариант - украсть - вполне себе реален... а еще реален вариант, когда он является с перегаром наперевес и ни-че-го я с этим сделать не могу, т.к. решения суда еще не было. 21.02.2013 02:06:15, Cloud #9
Natalya d'Etretat
Когда он "появляется" вы для начала можете не открывать дверь.
"Украсть" реально везде, и не только родственником, это просто несовершенство жизни, с ктр надо смириться.
21.02.2013 12:21:09, Natalya d'Etretat
если я не открываю дверь, он пишет очередное заявление в опеку. И доказать его перегар я не смогу - как следствие, у него повышаются шансы по суду получить больше времени на ребенка, т.к. "мать препятствует встречам". Очень надеюсь, что через полгода это закончится и у нас будет регламентировано все по максимуму. 23.02.2013 23:14:10, Cloud #9
Natalya d'Etretat
Ой, да пишите встречное "были дома, никто к нам не приходил", или "гуляли в парке - нафиг он ходит звонит в дверь специально, когда нас нет дома?" или вообще "да? а я в это время у него под дверью стояла, ребенка привела с папой общаться".
Вообщем, лучше всего вам в суд идти не одной, а с тематическим адвокатом.
Лучше немного потратиться, но свои права отстоять.
24.02.2013 18:40:19, Natalya d'Etretat
в премерзких. Но мы пока еще только разводимся. Он делает мне гадости, рассказывает за моей спиной гадости знакомым и т.д., хотя сам ушел от нас и на развод подавал сам. Алименты, конечно не платит и не собирается, уже запасся нужной справкой о зарплате и фирму вроде как не любовницу переоформил. Я пытаюсь "дружить" т.к. к дочке он ездит... ну и "худой мир etc...", но потом опять получаю какую-нибудь гадость... Иногда так хочется приложить его сковородкой! 20.02.2013 00:38:58, Cloud #9
ledyk
Не могу общаться, вижу и больно, хотя год прошел... 19.02.2013 18:44:53, ledyk
Anit of
В нормальных, спокойных отношениях. Не друзья, но и не чужие. На просьбы друг друга откликаемся. 19.02.2013 09:37:01, Anit of
МарикаЧ
Ни в каких. И мечтаю, чтобы так оно и дальше продолжалось. 18.02.2013 18:31:05, МарикаЧ
С папой старшего. В очень плохих. Обоюдно.
С папой младшего. Даже не знаю...Мы в разных странах и общение у нас только телефон и скайп. Обсуждаем только ребенка и дежурные вопросы/ответы.
18.02.2013 17:15:53, Булочка наст.
Лакшми
В спокойных. Что мне с ним делить-то? Денег как не давал, так и не будет давать, с детьми поиграться приезжает, что еще с него взять? ))))))))))) 17.02.2013 20:18:28, Лакшми
Апрелинка
в ровных и дружеских, как я и с его женой, как и он с моим мужем. Слово "близко" - не поняла ))) Как мужчину его не воспринимаю. вестимо - просто как хорошего знакомого, которых много не бывает )). 17.02.2013 10:40:34, Апрелинка
Liporella
не общаюсь , и желания не возникает 16.02.2013 23:12:53, Liporella
Natalya d'Etretat
Не общаюсь потому что мне от этого никакой пользы.
А была б польза, общалась бы.
16.02.2013 22:17:27, Natalya d'Etretat
Musenka
Сейчас - в самых близких. :)

Но были разные периоды...
16.02.2013 22:17:06, Musenka
Не общаюсь совсем в целях сбережения своего здоровья, сил и хорошего настроения. Зачем оно мне. 16.02.2013 21:47:36, Так
сейчас друзья-друзья))) но первые три года после разрыва общались только через свекровь))) 16.02.2013 21:24:36, как-то так...
Шелковица
сложный вопрос
теоретически в прекрасных. Даже когда я вышла замуж он мне помогал и сейчас в случае чего не откажет, но не общаемся почти. Его жена резко против
16.02.2013 16:00:53, Шелковица
в деловых, дети то общие) 16.02.2013 16:00:34, Елена Сергеевна
+ Иногда со стороны БМ бывают и не деловые) 16.02.2013 16:59:55, рица
Никаких, лишь бы забыть навечно. Отказ от алиментов, естест.Чтоб духу рядом не было. Мечта осуществилась! 16.02.2013 16:57:59, FiaLKa
Бандерилья
я что,дура от алиментов отказываться? Мне один и так должен- квартиру купить можно.. 16.02.2013 17:07:52, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!