Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только Ваше мнение

Кому не трудно черкните пару строк. Что лучше летом Крым или Кавказ (в т.ч и Абхазия). Заграницу (куда нужен загранпаспорт не предлагать). Мама, папа, сын 8 лет. Если есть положительный или отрицательный опыт посещения конкретного места, тоже буду благодарна.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.02.2013 21:08:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была везде по нескольку раз ( были некоторое время не выездные), я однозначно за Крым, только лучше все-таки ЮЖНЫЙ берег Крыма...(если Вам галька не принципиальна)...

в Абхазии тоже живописно, но следы разрухи и войны остались повсюду..местами жутковато..и люди, кидающиеся с уговорами что-нибуль купить тоже сильно смущают...(а в Крыму сложности с пляжами...городские переполнены в центровых местах,так как в основном заняты санаториями)...найти недорогой санаторий - легко...
как вариант можно поехать в сочи и экскурсионно выехать в Абхазию на 2-3 дня...
а вообще, если вы нигде не были, то вам без разницы....
20.02.2013 14:47:13, ksuhen
Люпин
Одинаково 13.02.2013 10:53:51, Люпин
Геба
для меня однозначно Крым. Кавказ- слишком влажно 12.02.2013 12:40:23, Геба
ЕЕ
В Крым (при всей моей нежной и отчасти ностальгической любви к нему) я бы не поехала. Все там хорошо - и природа, и аура, и с достопримечательностями порядок - Испания позавидует.

Но уж больно жлобское отношение кругом!!!

А вот Абхазия - это что-то! Мои дети ездили прошлой весной туда, так до сих пор созваниваются с тамошними друзьями, стремительно появившемися. В восторге опять же до сих пор.
12.02.2013 11:03:37, ЕЕ
В советские времена, когда за границу редко ездили, люди просто делились на фанатов Крыма и фанатов Кавказа, которые грячо отсатвивали каждый свой уголок побережья. Мне самой больше нравится Сочи, но в этом году там предолимпийская суета. Кроме того в Крыму будет стабильно солнечно, а на Кавказе случаются дождливые дни. 12.02.2013 09:42:02, starka
Как вариант, Калининградскую область посмотрите - Солнечногорск. 12.02.2013 09:43:02, starka
КалиНа*
Светлогорск :))) 12.02.2013 17:13:13, КалиНа*
Если не горы и не пальмы, то станица Благовещенская под Анапой. Бескрайние песочные пляжи. Сравнительно немного людей, но много детей. Местные фрукты. Никаких рестаранов и дискотек, спокойствие. Маленьких кафешек и магазинчиков полно. В общем, большая деревня. Мы такой отдых любим. Сын 9 лет ждет-не дождется каждый раз лета. Обожает это место. Выезжаем оттуда на машине в разные экскурсионные места вдоль по побережью. 11.02.2013 23:32:20, отдых
Даритта
И там и там отлично, и там и там есть и горы и песок, но Кавказ я люблю больше. 11.02.2013 21:29:49, Даритта
Скромная Радость
в абхазии просто отлично по природе и морю. всё цветет и благоухает. цивизицией, правда, не пахнет, но компенсируется хрустальным морем и дельфинами. кормят однообразно как в советской столовой 20 лет назад, но качественно. 11.02.2013 21:29:07, Скромная Радость
это смотря где есть же 11.02.2013 21:30:35, Шерлок
Скромная Радость
везде ))) везде вас накормят ))) но их самобытная национальная кухня в последние года 2-3 изрядно испорчена приезжими... т.е. мы ехали за их пхали, лобио, мамалыгой, копченым мясом и т.д., а везде - борщ, картошка фри и (паленое мясо) жареные шашлыки. Отдыхающих (основная масса вообще на своих машинах) очень много. МестА - загляденье!!! ну и хозяева очень быстро подстроились под желания гостей - фри так фри... они многие блюда вообще не готовят. "А зачем? их все-равно никто не заказывает..." - так нам многие в ресторанах говорили 11.02.2013 22:09:33, Скромная Радость
за пхали, лобио и мамалыгой мы туда ездим зимой :))) народу-минимум, цены -смех, еда и погода- супер. 12.02.2013 00:24:38, Зябочка
Ой, а можно подробностей. А что там зимой делать? Где жить? Куда гулять? Нет ли у вас каких-нибудь отчетов? 14.02.2013 15:04:26, Клюшка
а где надо есть? 11.02.2013 21:35:26, kollibri
мы где попало если, когда сами не готовили. во всяких кафешках-ресторанах 11.02.2013 21:36:52, Шерлок
В Крыму хорошо, пос.Курортное под Коктебелем, и море, и горы)) 11.02.2013 21:27:48, как-то так...
Хугайда
И там и там плюсы
Крым дороже, сервис европейский кое-где уже
Абхазия очень красиво, но не везде восстановили
11.02.2013 21:11:31, Хугайда
в абхазии отлично. мне больше чем в крыму понравилось, хотя и в крыму хорошо) 11.02.2013 21:10:40, Шерлок
Имбирный Эль
аналогично )) 11.02.2013 21:16:01, Имбирный Эль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!