Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

Никто не знает нормально терапевта?

что-то не сложилось у меня с московской поликлиникой 174. талон к врачу дают на 8-24 (именно 24) прихожу - очередь. выходит медсестра, спрашиваю как очередь состыковать с 8-24. Говорит, мол, сейчас разберемся. И по списочку объявляет кто за кем. Ок, я за дедулей. Выходит дедуля и что, я? Нет. Идет дама. Спрашиваю почему. Врач отвечает: у нее опухоль мозга, а вы тварь бессердечная. Ну во-первых, откуда вы знаете, что у меня ее нет, во вторых, я не ясновидящая, в третьих, вроде 8-24 и вы сами очередь обозначили… Да ладно…
Далее. Терапевт посмотрела. Спросила зачем я здоровая такая пришла. Ах, гинеколог прислала на техосмотр? Ну сама бы и писала бумажки на кровь, гинеколог ваша. Клянусь, так и сказала. Но написала, скрипя сердцем, болея за ту с опухолью, ненавидя меня здоровую такую, но написала.
Идем дальше. Кровь из пальца. Палец, традиционно не колется, кровь не идет. “А чего, вы, ко мне-то сразу? У вас же из вены еще. Ну там бы и все сразу. Нет, прутся ко мне… “
Дальше из вены. 2 девчушки. Рукав не засучивается, надо кофту снимать. Ватку от пальца на кушетку, туда же кофту, и шарф. “Вы ватку кинули!!!! А ОНА ВСЯ В КРОВИ!!!! Вы соображаете!! ВСЕ В КРОВИ!!! ”
В общем я ушла. Нет желания никакого. Унижают, ноги буквально вытирают, манипулирую на разных чувствах. Но не лечат.

Это я все к чему… Терапевт таки нужен. В частном порядке, думающий, что бы понять что таки со мной такое. Никто не знает нормально терапевта?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.02.2013 12:05:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Знаю. КДЦ академии Сеченова, м.Киевская. Антонова Мария Михайловна, график не подскажу. 08.02.2013 19:48:31, Катерина Матвевна
Зайка_Ариэля
и в 220 поликлинике есть терапевт Устинова. Отличная. Можно к ней попробовать. 08.02.2013 15:21:30, Зайка_Ариэля
Зайка_Ариэля
Я летом от работы проходила медосмотр в частной клинике. Она специализируется на флебологии, но у нас был самый обычный медосмотр. Не понравился ни один врач, кроме профпатолога (она же терапевт)
[ссылка-1]
Она очень обстоятельно выспросила все и кое-чего порекомендовала.
по платной, думаю, к ней можно обратиться.
08.02.2013 15:18:25, Зайка_Ариэля
Сочувствую. Главное, ничего нового вы про наших врачей не рассказали. (((( 08.02.2013 14:25:12, Moon
tЮлька
Ну странно было конечно одеваться к врачу так, чтобы нельзя было рукава засучить, если планировали анализы.

Ничего критичного для обычной поликлиники нет, если вы можете позволить потратить себе тысяч пять за такой набор услуг- кто вам мешает?
Качество анализов врядли там будет хуже.

Есть случаи, когда гос медицина выигрывает по цене/качеству, особенно если знаешь, что тебе надо от врачей.
08.02.2013 13:56:30, tЮлька
От такой поликлиники, наоборот, заболеть можно. В платную идите, там оближуть с головы до пят) 08.02.2013 12:47:02, Анаис
Мальмё ©
ой, тоже очень неоднозначно: кучу анализов и обследований за большие и маленькие деньги, а лечения никакого вразумительного не назначат. Так и выходишь с горой бумажек, а что с ними делать - вопрос. 08.02.2013 13:48:53, Мальмё ©
ни фига. Я ребенку окулиста искала, пошла в платную. Врач ребенка смотрел издали, это глаз-то! Ребенок на кушетке, врач за столом. Ближе не подходил. Аппаратом вообще не смотрел, только выписки читал от прежних врачей. Выписал антибиотик, чувствую - название знакомое. Вышла, пересмотрела еще раз те выписки - там курс этого самого антибиотика, только что пропитый. Он просто его не заметил. Ну и ушли ни с чем. Вот только ругаю себя, что заплатила, надо было устроить скандал и не платить. 1000р за 10 минут откровенной халтуры. 08.02.2013 12:57:29, Tellador
любопытная Анна
Где были?
9-й лдц на фрунзенской вроде нормальная поликлиника. Ну, там тоже были 2 врача с разными мнениями по поводу плохого зрения :), но вирусный коньюктивит там вылечили. Детская медси на Парке культуры - там халязий(?) вылечили.
08.02.2013 14:46:06, любопытная Анна
я уже не помню названия, где-то на Курской.
Ваши места запомню, спасибо :)
08.02.2013 16:12:12, Tellador
любопытная Анна
Справедливости ради, и в 9-м лдц врачи ошибались пару раз, один раз поставили кисту шеи и направили на операцию, а оказались опухшие лимфоузлы :) Не кудесники, но они по крайней мере, внимательно относятся, делают нужные обследования, результат лечения был в общем положительный.
Я поняла, что бывает нужно трех врачей послушать в сложных случаях. Особенно после того, как у нас пропустили 2 раза компрессионный перелом позвоночника (в финской больнице и в филатовской), а потом оказалось, что он все-таки есть и дочка должна была лежать уже неделю как или две на вытяжке. В филатовской попался другой врач плюс боли начались и осанка искривилась.
08.02.2013 17:06:32, любопытная Анна
Платная платной рознь, это да. Если бы вам нужен был лор, я бы вам посоветовала, с легкой руки ПоЛе) А так, на общее обследование - не знаю, к сожалению. 08.02.2013 13:10:48, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!