Раздел: Праздники в детском саду (выпускной в дс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про выпускной в ДС

Девченки, вправьте мне мозг, что ли....
Наши мамочки хотят выпускной для 6-ти леток провести не в детском саду, а в развлекательном центре.
Что меня смущает:
Дети прощаются с садиком, при чем тут развлекательный центр? Можно же пригласить артистов в садик (незнаю, сумашедшую науку, душегреев или еще что-то, сейчас пойду искать)Ну и еще кучка мелких вопросов, которые уже менее актуальны.
Про стоимость сего удовольствия пока не знаю. Собрание на эту тему сегодня.
В общем мне нужно как-то или уговорить себя, что это нормально, или попробовать переубедить родителей, пока решение не принято окончательно.
Что скажете? Как лучше? Что бы Вы выбрали для своего ребенка (априори считаем, что цена вопроса для Вас реальна)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.01.2013 11:53:32,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи конечно в САДУ!!!! вы совершенно правы! душегреии прекрасный вариант и сказка и поирают с ребятами и они очень обязательные - накладок не бывает! 29.01.2013 15:06:57, Алена5
На эти вопросы должна, прежде всего, ответить заведующая. Выпускной в группе, в здании сада должен быть все равно. Для сада это отчетное мероприятие, очередной плановый утренник. В прошлом году выпускался из сада старший сын. Заведующая сказала, что она не против аниматоров, но не советует. Потому что дети после концерта и так уставшие, аниматор становится просто лишним и часто провоцирует негативные эмоции на фоне и так приличной психологической нагрузки у детей. У нас было так: представители трех групп (выпускалось 3 группы в среду-четверг-пятницу) приходили за день до праздника и украшали зал шариками. Мы сами надували, сами украшали. Можно, конечно, пригласить специальных людей, которые зал украсят. Но дорогое удовольствие. Дополнительно покупали гелевые шарики, после концерта заведующая вручала каждому ребенку подарок, диплом выпускника, шарик. Дипломы с большой фотографией ребенка и общей фотографией группы стоили 300 рублей. Контакты фотографа были у воспитателя. ленточка выпускника и колокольчик - 150 рублей. Тоже контакты сад дал. Приглашали оператора. Он провел в группе весь день +концерт, потом еще брал интервью у детей. Смонтировал фильм. Стоимость - 15 тысяч на группу. Учитывайте, что всем сотрудникам сада надо подарить букету. Вообще всем! У нас получилось 20 букетов. Покупали розы на оптовой базе, крутили букеты сами. Сладкий стол для детей (барни, песенки, соки, фрукты) - по 300 рублей с ребенка. На родительский стол приносили кто что из дома. Подарки воспитателям своей группы тоже считайте - не меньше 1500 на человека без учета цветов. Самое сложное было определиться с подарком детям. К единому мнению так и не пришли, в итоге дарили девочкам красивые бантики, мальчикам - лего. Около 500 рублей на ребенка. Так что даже по самым скромным подсчетам 4-5 тысяч все равно придется потратить. Если еще включить в смету аниматора, украшальщика зала , приглашенного фотографа, то не меньше 10 тысяч выйдет. Стоит ли выпускной в саду таких денег? Тем более, что скоро в школу и снова траты, траты и еще раз траты. 24.01.2013 13:45:15, ЗАЮшка
Oazis
Мда.. воо кроме шариков и общей фотографии группы ничего ценного не углядела в приведленном сценарии.. Нам тоже предстоит сия фигня. 26.01.2013 01:00:57, Oazis
я вам очень советую не связываться и не выдвигать вообще никаких идей. Потому что, по хорошему, если вы предлагаете какой-то свой вариант, то вы и должны его организовывать. А организация чего-либо в подобном случае - это очень неприятная, конфликтная и неблагодарная работа, в 99 процентах случаев еще и себе в убыток.
Я бы на вашем месте радовалась, что кто-то вообще за это берется, и ни в коем случае не рисковала с идеями и предложениям, а то как бы не пришлось взяться за нее именно вам.

Но это я вам сейчас советую, после того, как поучаствовла в организации выпускных праздников. А когда-то сама тоже с энтузиазмом бралась. Но будьте умнее меня, вообще в это не лезьте!
24.01.2013 12:51:20, Лось_Анджелес
КленовыйЛис
Спасибо на добром слове :)) Но я глубоко в теме организаторской работы. Согласна сВами в целом. Но мне почему-то сильно претит идея проведения выпускного вне сада. 24.01.2013 12:56:20, КленовыйЛис
ну что ж, удачи :))) 24.01.2013 12:57:36, Лось_Анджелес
NLU
Никакой развлекательный центр не заменит прощанье с садом. После прощанья можно идти желающим в центр. 24.01.2013 12:49:46, NLU
atmashka
нам в саду сказали, что в этом году нельзя приглашать аниматоров на выпускной, все силами сада будет ,по мне так это гораздо лучше 24.01.2013 12:35:08, atmashka
Я выпускной в саду ВЫПУСКНЫМ не считала никогда. По мне чем меньше денег соберут, тем лучше. В моих силах благодарность выразить воспитателям в душевных формах. Воспитатели у нас были отличные. Но и развлекательный центр тоже неплохо - родителям меньше забот, все-таки при проведении в группе много надо родителям участвовать. Если вы на себя возьмете подготовку, то остальные наверняка согласятся, лишь бы самим сильно не напрягаться. 24.01.2013 12:17:51, Etagerka
КленовыйЛис
Да забот останется столько же.... Украсить шариками актовый зал и группу. МОжет быть еще столы для чаепития расставить.... В общем как раз поход куда-то и создает лишние телодвижения 24.01.2013 12:38:11, КленовыйЛис
пробовали уже? 24.01.2013 12:52:35, Лось_Анджелес
КленовыйЛис
Что именно? 24.01.2013 12:57:16, КленовыйЛис
организовать праздник в ДС? И, особенно, поговорить с остальными интересующимися родителями, у каждого из которых свое видение и кторые тоже половина ПРОТИВ... 24.01.2013 13:01:28, Лось_Анджелес
КленовыйЛис
:)) Да, и пробовала и делала. Как-то получалось найти решение устраивающее всех. 24.01.2013 13:23:22, КленовыйЛис
а был уже опрос и все, кроме вас, хотят развлекательный центр? все равно будет какая- то "официальная часть". мне было удобнее в саду, чтобы никуда с ними-за ними не ехать. а так - все равно 24.01.2013 12:08:35, Шерлок
КленовыйЛис
Да как-то странно у нас. Сегодня на собрание по данному вопросу приглашено 9 человек. Остальнм как сказала воспитательница "будет предложено готовое решение" Я позвонила нескольким родителям, ответ в общем-то ожидаемый :"У меня голова за другое болит, как решите, так пусть и будет" 24.01.2013 12:36:57, КленовыйЛис
мудрые, опытные люди :) небось уже не первого ребенка из сада выпускают 24.01.2013 12:56:58, Лось_Анджелес
КленовыйЛис
:)) я выпускаю третьего.... вот только все никак не поумнею видно 24.01.2013 13:00:58, КленовыйЛис
Дело совершенно не в Вас:) С каждым годом появляются новые и новые заморочки, разные люди предлагают свои услуги чтобы "осчастливить" детей и родителей. Аниматоры на любой вкус, режиссеры, фотографы, украшальщики зала: любой каприз за ваши деньги. И многие родители. особенно те, у кого ребенок один-единственный и неповторимый, очень всерьез воспринимают такие мероприятия. Ну уж очень хочется дать ребенку "все самое лучшее", а уместно это или нет в данной ситуации - они уже не думают. Должно быть КРУТО! 24.01.2013 14:02:55, ЗАЮшка
Я вообще никогда не участвую в выборах, мне это не по силам. Отдала деньги и свободна. 24.01.2013 12:07:49, рица
КленовыйЛис
не все обладают счастливой способностью незаморачиваться :)) 24.01.2013 12:46:52, КленовыйЛис
Мадам Шредингер
Я совершенно согласна, что выпускной в саду должен быть садовскими силами, без артистов, без выездов и без массы денег. Но далеко не все сады согласны, им-то лень.
Могу рассказать как у нас было, но это исключение, а не правило. Для этого воспитателям надо вкладываться.
На выпускной приходили родители со старшими-младшими детьми, бабушки-дедушки и даже выпускники прошлых лет (в нашем саду две группы, в которых проводят по 2-3 года, и выпускники прошлого года ходили в одну группу с выпускниками этого)
Во-первых, был шуточный концерт силами детей (подобные концерты были в нашем саду раз в месяц примерно). Сценарии, тексты песен, шутки - все авторства воспитателей. На самом деле смешно.
Во-вторых, был шуточный концерт силами родителей в честь воспитателей.
В-третьих, было вручение индивидуальных шуточных дипломов выпускникам с придуманным специально для каждого званием, в соответствии с его какими-то привычками или свойствами характера (например "сердцеед", "спящая красавици", "артистка с рюкзаком")
Потом дипломы вручали некоторым родителям, тоже шуточные.
Потом дарили всем детям подарки, подарки воспитателям и саду в группу.
Потом был пикник на площадке с жареными на мангале сосисками, а затянулось это вплоть до посиделок в группе допоздна.

Вот это идеально. А в парк аттракционов я и сама отведу.
24.01.2013 12:06:41, Мадам Шредингер
КленовыйЛис
для меня это тоже было бы идеальным вариантом. 24.01.2013 12:40:15, КленовыйЛис
У нас было похоже, но у нас и разногласий не было, как у автора. 24.01.2013 12:25:59, Etagerka
Мадам Шредингер
споры все равно бывают :))) "скока помидоров покупать? брать пироги-не брать пироги " 24.01.2013 12:27:27, Мадам Шредингер
Это приятные разногласия)) Про пироги - да, у всех одинаково))) 24.01.2013 12:32:50, Etagerka
Батарея
Раз в месяц концерты? С присутствием родителей? С костюмами? 24.01.2013 12:15:50, Батарея
Мадам Шредингер
Да там типа домашнего концерта, не прям ай-ай "концерт". Просто одежда у детей повседневная, иногда нарядная (на усмотрение родителей, обычно девочки наряжались, а мальчики в духе "я и так король"), ну иной раз что нибудь из подручных средств придумают, если надо роль обозначить.

Там даже зала актового не было, все в группе.

Да, с родителями. В пятницу вечером. Небольшой концерт, потом чаепитие.
24.01.2013 12:19:09, Мадам Шредингер
Батарея
Просто у нас в осенне-зимний период треть группы ходит. Одних научишь, а они заболеют. 24.01.2013 12:22:46, Батарея
Мадам Шредингер
так регулярно бывало, как-то выкручивались :)) заменяли заболевших, ставили пришедших, подсказывали. Там не ставилась задача идеального выступления, это просто небольшой праздник для всеобщего неформального общения. 24.01.2013 12:25:05, Мадам Шредингер
Просто песня
не волнуйтесь раньше времени :)
обычно в садике проходит культурная программа, кот. организуют воспитатели - детки выступают с танцами, песнями, стихами, всем дарятся подарки, а вот дальше уже кто-во что горазд: кто-то приглашает аниматоров в садик, накрывает столы для персонала, кто-то ведет детей в развлекательные центры. По своему опыту могу сказать, что в совмещать в один день не стоит, т.к. слишком много впечатлений, детки устают.
Иногда зав. садом бывают против приглашения на их территорию аниматоров, тогда единственным вариантом остается развл. центр.
Мы на выпускной бронировали Ролл-холл на Тульской. дети до сих пор вспоминают :) Пока они развлекались, родители с воспитателями ели-пили :). Так что все остались довольны.
24.01.2013 12:05:50, Просто песня
КленовыйЛис
Да я не вонуюсь :)) Я просто ПРОТИВ :)) именно такого развития событий. О том как это бывает и то, что бывает по разному, я знаю. И очень хочется что б было хорошо. Но, похоже мое "хорошо" не совпадает с мнением РК. Аот я ипытаюсь себя уговорить что " все-таки будет хорошо" :)) 24.01.2013 12:42:25, КленовыйЛис
Сейчас скажу неполиткоректное - право на мнение возникает, все-таки, у того, кто согласен что-то делать. Если вы хронически никак не участвуете в работе РК, то, _на мой взгляд_, никакого _морального_ права не имеете, что-то предлагать. Если только не предполагаете, что это все будет сделано лично вашими силами 24.01.2013 12:56:02, Лось_Анджелес
Oazis
Ново для меня. Сколько я в Рк и в саду была у старшего, и в школе сейчас, мне и в голову такое не приходило -что только Рк и вправе решать... Удивили. Тогда нужно полклдасса держать в РК, чтоб больше 1-3 вариантов было. А если в Рк один человек -он и решать вправе? . :)) 26.01.2013 01:05:33, Oazis
КленовыйЛис
Я "хронически участвую" в работе трех РК :)) И в этом в том числе. Да и от того, что бы организовать именно этот выпускной я не отказываюсь :)) 24.01.2013 12:58:51, КленовыйЛис
о, ну тогда вас многие поддержат! 24.01.2013 13:02:22, Лось_Анджелес
нормально это. детям главное - повеселиться и поиграть, и развлекательный центр с одногрупниками они запомнят куда лучше чем праздник в детском саду. можно подумать они _прощаться_ будут... 24.01.2013 12:04:31, Бозон
УникаЛьнаЯ
Вообще-то как раз прощаются обычно )) 24.01.2013 12:06:04, УникаЛьнаЯ
сами дети?!!! 24.01.2013 12:08:07, Бозон
КленовыйЛис
и "сами дети" тоже. По крайней мере у нас в саду это основной мотив почему выпускной проводят в конце апреля, а не мая. Ответ - многие дети после майских остаются на дачах. 24.01.2013 12:44:34, КленовыйЛис
УникаЛьнаЯ
Ну вся программа на это ориентирована: концерт силами детей, их поздравляют с окончанием садика, дарят подарки, вручают дипломы и грамоты по итогам, чаепитие "прощальное"... Конечно, прощаются. 24.01.2013 12:10:22, УникаЛьнаЯ
Мадам Шредингер
вот не везде так, к сожалению
некоторые сады занимают позицию "родители, сделайте детям праздник, но чтоб тут не сорить"
24.01.2013 12:11:19, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
ну нам повезло, значит. 24.01.2013 12:18:30, УникаЛьнаЯ
Мадам Шредингер
и дети тоже. и родители. И воспитатели. Эти люди в за 5 лет больше активного времени проводили с моим ребенком, чем я. 24.01.2013 12:09:11, Мадам Шредингер
natmet
Официальная часть - в детском саду, а потом беситься можно где угодно, у нас именно так и было. 24.01.2013 12:02:58, natmet
УникаЛьнаЯ
В саду, конечно. Чисто из здравого смысла... Обычный утренник садиковский в честь окончания. 24.01.2013 12:02:56, УникаЛьнаЯ
лучше всего вообще не ходить на такие собрания и не заморачиваться. детям наверное веселее было бы в развлекательном центре, и если это кто-то организует, то почему и нет.. 24.01.2013 12:01:52, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!