Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за удачей

Договариваюсь о вязке для своей молодой сибирской хасочки, попутно об оформлении помета. Сложностей много, тем более я очень фиговый переговорщик, но стараюсь ОЧЕНЬ, пока переговоры идут хорошо, есть шанс получить именно то, что мне нужно и чего я хочу, и именно на тех условиях, которые кажутся мне самыми лучшими.
Переговоры (телефонно-емэйловые, три стороны) идут два дня, и я уже никакая. Ну не мое это, - торговаться. Торг не только по деньгам, там еще много всяких важнейших нюансов.
Пожелайте, чтобы все получилось, а?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.01.2013 09:42:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи! Пусть щенки будут красивые и голубоглазые :)))
А на участке от хаски есть какой-нибудь толк?:)
22.01.2013 12:47:49, Чернобурка
а как же! украшает ланшафт и встречает всех радостными песнями
нет, толку от них нет. Только ездовой спорт, личный тренер по фитнесу, повод познакомится со всеми прохожими и соседями. Ну и еще в принципе многие хаски все-таки полезны на охоте, но не все.
поют обалденно, многие
22.01.2013 12:55:24, Лось_Анджелес
Antre
Пусть ВСЁ получится!

Почитала ниже, ты таким, оказывается, специалистом становишься, молодец!
22.01.2013 10:18:46, Antre
Спасибо!

У меня две бабушки и один дедушка наукой занимались - генетикой. Правда, растений а не животных, но что-то такое явно мне передалось.
А сейчас, при фотках и родословных в инете, не особо хлопотно изучать все это.
22.01.2013 12:33:58, Лось_Анджелес
LoraEf
желаю:) а какие особые условия кроме одного щенка кобелю? 22.01.2013 09:46:28, LoraEf
за щенка не все хотят, особенно незнакомые или далекоживущие.
Не каждый нам подоходит по типу, не каждый интересен по родословной. Подходящие по типу большинство кареглазые, а мы тоже кареглазые и щенки тогда будут скорей всего тоже все с карими глазами, а сейчас модно голубые. Голубые не всегда голубые, а часто почти белые - что мне не нравится вот категорически, лучше уж тогда карие, а с карими - вдруг сложно продать будет....
Собака в совладении до отдачи щенка по выбору из первого помета (т.е. владельцу кобеля мы не может предоставить право первого выбора, только второго), платить много денег за вязку тоже не резон, потому что вяжущиеся за деньги а не за щенка не заинтересованы в качестве щенков, могут умолчать о каких то серьезных недостатках своего кобеля (например, сам-то он превосходный, а вот в потомстве регулярно выдает какую-нибудь "прелесть")...
Мы неопытные хасковладельцы, недавно в этом мире, много не знаем, на понимаем...
Еще нюансов несколько, уже связанных с оформлением помета (можно оформлять в двух разных питомниках, которые между собой немного повздорили)
Кроче, ужас!!! И каждый шаг как на минном поле. А до вязки неделя :)))
22.01.2013 10:00:15, Лось_Анджелес
Sloe
ПО-моему, ничего особо сложно нет) Конечно, за все гарантии надо платить, это да) Тут либо глаза либо дешево) 22.01.2013 13:39:09, Sloe
Аха, как же. Существа живые, изменчивые. Сочетание генов мать+отец всегда уникально, еще и мутации бывают. Предсказать (гарантировать) на 100 процентов ничего невозможно
глаза допустимы любые, в одном помете почти всегда представлены голубые, карие, разноглазые...
22.01.2013 14:51:56, Лось_Анджелес
Dnnn
а стандарт породы что говорит про глаза? вот вроде модные когда-то мраморные/черные колли, мраморные доги, черные пекинесы, зонарно-рыжие или черные овчарки, хоть в принципе не брак, но так скажем второй сорт - на заграничные выставки не пустят. И допустим кобе ль нестандартного окраса вряд ли будет знатным производителем, несмотря на экстерьер. 22.01.2013 15:26:21, Dnnn
по стандарту - карие, голубые, разные и пятнистые этих же цветов. "Наш" стандарт калька с международного, про особенности в разных странах ничего не слышала,вроде бы везде одинаково.
ссылка на стандарт
22.01.2013 15:51:30, Лось_Анджелес
Sloe
А никто и не говорит про 100%. Но елси это такой важный признак, его можно отследить.И, я понимаю, селекция идет направленно по этому признаку. У вас же собака с родословной и кобеля вы ищете не абы какого. Ну и то, что именно с вашей собачкой произойдет мутация , влияющая на цвет глаз, это очень небольшой процент. 22.01.2013 15:04:48, Sloe
это важный, но не важнейший признак. Селекция по нему не идет нигде, стараются, чтобы глазки были голубыми - но не более того, и не в коем случае не в ущерб ничему другому. Никак нельзя, увлекшись глазками, упустить что-то действительно серьезное. 22.01.2013 16:04:47, Лось_Анджелес
договор главное внимательно читай перед подписанием. 22.01.2013 10:12:24, хатуль мадан
обязательно. Но вообще контрагенты у меня порядочные, известные, дорожащие своей репутацией. 22.01.2013 12:26:33, Лось_Анджелес
LoraEf
ого! я знала, что вязать собак дело хлопотное, но что столько нюансов не представляла :)
пусть это будут самые большие хлопоты в этом году:)
22.01.2013 10:09:58, LoraEf
да я не жалуюсь, - наслаждаюсь :) 22.01.2013 12:27:05, Лось_Анджелес
LЁshik
А когда вязать будете - сколько эмоций, сколько эмоций:)) 22.01.2013 10:04:07, LЁshik
угу. Девушка крутится вокруг меня, печально и пристально в глаза заглядывает, как будто понимает чего 22.01.2013 12:29:22, Лось_Анджелес
Вечная Весна
какие сложности, Ира!
удачи вам и собачке)
22.01.2013 10:04:02, Вечная Весна
вот! спасибо :) 22.01.2013 12:27:27, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!