Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может тут кто то есть в теме как добиться таки получения аллиментов

Есть БМ который на протяжении 7 лет не платит аллитенты. Постановление суда есть, расчёт аллиментов у приставов смогла добиться. На сегодняшний день долг по аллиментам на двоих делей уже более 1ю5 млн. Писала жалобу в Прокуратуру, пришол ответ "ваша жалоба принята к рассмотрению". БМ на сегодняшний момент является геню диром активно работающей фирмы. К приставам "на поговорить" приезжает на своей машине, летает в коммандировки за границу но через Украину, так как здесь ему выезд закрыли. Аллименты не приходят даже ежемесячные, о погашении долга даже и думать забыла. Куда дальше писать? Дело в том что я по работе не могу отпрашиваться постоянно. Адвокаты обещают постоянно ходить к приставу за не маленькие деньги, но не обещают что при этом я буду таки поучать аллименты. Есть тут знающие люди куда писать что делать? И я и муж и дети прописаны в Одинцовском районе. БМ сейчас проживает в Москве.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.01.2013 11:01:02,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maris
Идите на личный прием к Прокурору с жалобой на бездействие приставов. 21.01.2013 00:31:42, Maris
Приставов надо постоянно теребить, иначе они работать не будут. Последний опыт общения с приставами - у девочки на исполнении 3 тысячи дел, она говорит, что даже если бы их было 300, я бы все равно не успевала, по делам, где никто не ходит она вообще не работает, только с теми кто ее донимает. Может это ваш случай? 13.01.2013 23:40:06, ТомаГавк
вау
говорят, закрыть выезд за границу можно.
Вообще странно, как так бухгалтерия не начисляет алименты. У них есть исполнительный лист-то?
13.01.2013 23:03:46, вау
Питерская
В прокуратуру? 13.01.2013 22:16:37, Питерская
Полевка
а почему вы сами с исполнительным листом не можете к нему на работу подъехать и сдать в бухгалтерию? А заодно написать заявление в милицию, злостная неуплата алиментов это уголовное преступление. 13.01.2013 22:12:11, Полевка
Полевка
о, я думала, что мой предыдущий пост пропал, а он просто в основной топик ушел. Место его работы будет всегда известно налоговым органам, приставы обязаны направить туда запрос, а налоговая обязана ответить.
возьмите день за счет отпуска и потратьте его с пользой - приставы, милиция, прокуратура и пр. Везде ногами сходите.
13.01.2013 22:18:26, Полевка
Дариссима
А, может, забить? Тогда отец ребёнка не сможет подать сам на алименты в старости, чтобы ребёнок его содержал. 13.01.2013 21:26:31, Дариссима
Апрелинка
да с чего вдруг? не лишенный прав - сможет влегкую. 14.01.2013 20:12:15, Апрелинка
немного о "других". ничего конкретного не предлагаю, поскольку это "дело" может стать не спокойным, но просто расскажу. У меня есть клиент, который не берет на работу разведенных мужчин с малолетними детьми на работу. по одной простой причине - боится, что жены, разыскивая алименты - докопаются что зарплата и вся фирма в целом не слишком "белая". Если БМ ген дир - он наемник или собственник?? Если собственник - то у него есть собственность, которую можно делить, если наемник то у него по любому есть зарплата. Ну вряд ли совсем "черная" - генеральных сейчас крайне редко на сухом хлебе держат. Значит - должны быть выплаты. Можно попробовать добраться до собственников компании и поговорть с ними (напакостить, конечно, можете супругу).
Можно накатать жалобу на пристава - можно даже иск в суд подать про "Их плохую работу".
Можно пробовать присудить проценты по неоплаченной сумме. Можно начать делать все сразу - чтобы БМ понял, что вы от него не отстанете. для наемного ГЕНЕРАЛЬНОГО директора такие "дерганья" могут быть очень "вредными" при попытке сменить работу. ну и т.д. изошряться в пакостях можно по всякому.
13.01.2013 21:09:36, приколы нашего городка
Шелковица
насколько я помню, в счет погашения алиментов можно изъять у не платящего его имущество, плоть до наложения ареста на недвижимость. С этой стороны не пробовали? 13.01.2013 12:45:16, Шелковица
На нём есть только машина. Но пристав утверждает, что тзъять не могут её. единственное что он не сможет её продать, так как на машину наложен арест. 13.01.2013 12:47:45, Элька78
Шелковица
у него помимо машины должны быть личные вещи, тот же компьютер, ноутбук и прочее. Даже столы и стулья изымаются 13.01.2013 12:51:25, Шелковица
А как заставить приставов ехать туда где он проживает? Они по его штрафам из ГИБДД ко мне приезжают, по месту его прописки. 13.01.2013 12:55:24, Элька78
Шелковица
сказать, честно я знаю только теорию. И очень надеюсь, что знания на практике мне не понадобиться
Могу написать, что меня зацепило в вашем сообщении - исполнительный лист у вас есть. Бывший муж работает, место работы вы знаете. Иначе на основании чего начислялись алименты? Почему до сих пор исполнительный лист сами не отнесли в бухгалтерию?
Вы столько лет не получаете алиментов и до сих пор не попытались изучить закон. Очень советую это сделать. Общаться с приставами будет легче. Это уже из собственного опыта общения с чиновниками. Плохо понимают исполнители, иду к начальству, но опять таки с выдержками из закона.
Поищите в сети телефоны горячей линий
В конце концов не можете оплатить адвокатов и не справляетесь с изучением законом, поищите передачи куда можно написать о своих проблемах. Не так давно натыкалась на подобную. Если вспомню, напишу
Я бы все же настояла, на аресте машины бм. Денег не поимеете, но нервы ему подпортите. Возможно это его с подвигнет к оплате долгов
13.01.2013 13:19:39, Шелковица
Natalya d'Etretat
а почему вы его до сих пор не выписали? 13.01.2013 12:57:48, Natalya d'Etretat
Писала ниже, суд заворачивает постоянно. Изначально в суд надо было представить адрес где он реально сейчас проживает, я этого адреса не знала. Сейчас опять буду пытаться. 13.01.2013 13:00:11, Элька78
Суд по какой причине заворачивает?
В чьей собственности квартира?
13.01.2013 16:17:39, pomadka
так это приставы должны делать. а они не чешутся. 13.01.2013 12:47:12, Маграт
Nanik
Подать иск о лишении родправ, для этого надо один раз дойти до нотариуса и там оформить доверенность на того, кто будет вести ваше дело. Дальше БМ вызовут повесткой. Долг по алиментам никуда не денется, но хотя бы не будет иметь прав вам и детям кровь портить.

П.С. аЛименты.
13.01.2013 12:37:56, Nanik
Старший ребёнок и так вот уже получает паспорт, и фамилию папы брать не собирается.
Младшей 3 года осталось. но жизнь он нам особо не портит, выезжать в визовые страны нам не на что.
13.01.2013 12:42:51, Элька78
А причем тут фамилия папы?
Когда папе исполнится 60 лет (если не изменять пенсионный возраст), он может подать на алименты, чтобы дети ему платили), вне зависимости от того, какая у кого фамилия. И еще много на что права имеет, как родитель.
13.01.2013 12:46:01, virus
Нда... надо видимо и этим заняться. А долг по алиментам точно не сгорает, если лишаешь прав? 13.01.2013 12:49:24, Элька78
Он лишается родительских прав, но с ним остаются его обязанности. И долг и дальнейшие выплаты.

По сабжу - не знаю подойдет ли вам такой вариант, но можно предложить приставам "долю". К сожалению можно. Нам правда самим предложили И у нас в похожей ситуации деньги пришли в течение часа после нашего согласия поделиться. Но доля была ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ :(
13.01.2013 14:17:11, Все в силе.
Шелковица
алименты он так же обязан платить и дети остаются его наследниками. Это все в случае, если их не усыновит другой мужчина 13.01.2013 12:53:04, Шелковица
у приставов есть начальство, можено ему пожаловаться. можно сразу в прокуратуру. 13.01.2013 12:26:41, Маграт
Писала, начальству, писала в Прокуратуру. Пишёл ответ "дело принято к рассмотрению". Аллименты так и не поступают. Куда дальше то двигаться? 13.01.2013 12:31:24, Элька78
а, я пропустила, извините.
а как давно вы писали в прокуратуру?

и у прокуратуры тоже есть свои начальники, можно писать дальше. можно найти какую-нибудь горячую линию для жалоб на прокуратуру.
на крайний случай - обжаловать действия приставов в суде. но для этого опять же адвокатов надо нанимать :(
13.01.2013 12:41:05, Маграт
В прокуратуру писала в сентябре. В конце ноября пришёл ответ "принято...". А кто над прокуратурой? 13.01.2013 12:44:30, Элька78
ну я точно не знаю, какой-нибудь главный прокурор. у которого наверняка есть часы приема для граждан... 13.01.2013 12:46:18, Маграт
<обжаловать действия приставов в суде. но для этого опять же адвокатов надо нанимать :(>
Почему "надо"? вроде как это у нас не обязанность пока.
13.01.2013 12:42:48, virus
потому что без адвокатов в нашем суде делать нечего. завернут и выплюнут. 13.01.2013 12:45:06, Маграт
Ты пробовала? :)
Я с налоговой судилась, БЕЗ адвоката. Выиграла, между прочим
13.01.2013 12:46:46, virus
У нас суд ещё тот, я выписать бывшего мужа не могу уже 3 года. Постоянно заворачивают. Приходиться ещё и квартплату за него платить ( 13.01.2013 12:51:08, Элька78
А Вы думаете, адвокат в три секунды решит вопрос? Ничего подобного, точно также заворачивать будут. Или вы думаете,что у нас адвокаты сплошь суперквалифицированные и все судьи их слушают, открыв рот? 13.01.2013 12:52:35, virus
Вот поэтому и пытаюсь сама заниматься. Бесплатно, хоть и на работе сложно очень отпроситься и в денгах оже теряю, наши госслужбу работают очень не удобно( 13.01.2013 12:57:56, Элька78
тут не тот случай. 13.01.2013 12:48:04, Маграт
Почему? 13.01.2013 12:51:07, virus
Мальмё ©
консультация адвоката и суд, наверно 13.01.2013 12:33:49, Мальмё ©
С адкокатом встречалась. запросил 20 тыс, но за результат не ручается. К тому же такие деньги это если только в кредит влезать. 13.01.2013 12:39:49, Элька78
Мальмё ©
Главное - правильно составить исковое заявление и собрать необходимые справки. Вот для этого адвокат необходим. И стоить будет, наверно, дешевле, чем представлять Вас в суде. 13.01.2013 12:57:52, Мальмё ©
Крапива
нет, это не так. Заявление можно помочь составить, но я часто очень вижу, что люди именно с судебной частью не справляются. 13.01.2013 14:07:45, Крапива
Мальмё ©
Я сталкивалась с обратным.
Именно из-за неверно составленного искового заявления люди проигрывали. Потом уже конечно не справлялись и на процессе, т.к. в заявлении акценты были неверно выставлены.
Наблюдала за знакомыми.

По суду у меня личный опыт из-за недвижимости, так на суде нашему адвокату вообще говорить не пришлось, судья иск прочла, пару вопросов задала, адвокат только встал с речью, а она "мне и так все ясно" и вынесла решение.
А вот предварительная (досудебная) работа была огромной - справки, заявления, иски, претензии, счета....
13.01.2013 14:35:54, Мальмё ©
Крапива
ммм... практически все огрехи искового можно корректировать в процессе, если, конечно, их видеть.
И точно так же можно похоронить исковое, если не уметь отстоять позицию в суде.
Другое дело, что при хорошем исковом проще оспаривать решение в последующих инстанциях, но для судов общей юрисдикции это лотерея.
В приведенном вами примере, подозреваю, не столько исковое было гениальное, сколько дело простое или судья грамотный, или и то и другое.
Но если приходит противная сторона и занимает активную недружественную позицию или судья не в теме или еще какие-то нюансы, то исковое не спасет. Не все судьи их вообще просматривают.
Я как бы не спора ради, а просто в этой части у меня большой опыт накоплен. Нельзя недооценивать представительство в суде, эта часть не менее важна, чем исковое.
насчет досудебной работы абсолютно согласна, это очень важная часть и почему-то многими совершенно недооцениваемая, как юристами, так и клиентами. Из серии - что там исковое составлять, вон их сколько в интернете, скачал и вперед. И скачивают и такое пишут - смешались вместе кони, люди...
А на самом деле, пока поймешь, кто на ком стоял, пока переведешь то, что думал себе истец или ответчик на русский язык, пока практику изучишь по вопросу....
13.01.2013 15:48:13, Крапива
Мальмё ©
да и я не спорю. Делюсь просто.
Адвокат, в принципе, может, в первую очередь, подсказать последовательность действий.
Ну например, что первоначальнее лучше сделать - заявление о лишении отцовства или требование выплат по долгам алиментов. Т.к. даже от этой последовательности может зависеть исход дела.:/ Закон - что дышло... (т.е. с Вами соглашаюсь:) )

У нас-то все в первый раз было не так:)) и иск не к тому, и последовательность действий не та, и документы неполные, и справок не хватает.... Многие месяцы мучили... Завернули. После долгого обивания порогов. Обратились к юристу, он нам каждый шаг расписал, иск составил. И вторая сторона очень агрессивна и напориста была (застройщик непростой).
Мы адвоката и в суд взяли, но там уже ему делать было нечего:)
13.01.2013 16:05:54, Мальмё ©
Крапива
а, я поняла, какой у вас иск был.
Если я правильно поняла, повезло вам.
Ибо сейчас вышка признала такой способ защиты права ненадлежащим:(
и адвокат бы не помог:(( а тогда суды такие решения в буквальном смысле сотнями принимали. Но надо было знать, как и что, безусловно.
13.01.2013 16:15:31, Крапива
Лично для меня самой сложным моментом были процессуальные вопросы. 13.01.2013 14:09:35, virus
А договориться мирно изначально не пробовали или БМ сразу отказал? 13.01.2013 11:51:08, Харас
Если бы можно было договориться вопрос бы не стоял. Платить не хочет, вообще. 13.01.2013 12:28:25, Элька78
Я задала вопрос не о том, можно или нет, а о том пробовали ли договариваться лично вы. 13.01.2013 15:07:15, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!