Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

УЖКХ

Не знаю, куда мою тему правильно определить, пусть сами сносят.. Ситуация такая: мы с мужем прописаны в разных городах МО. Фактически проживаем в одной квартире, по адресу которой я каждый год в УЖКХ писала заявление, что желаю оплачивать ком. услуги по месту прописки мужа. Так было лет пять. Сегодня мне отказали в принятии заявления на следующий год, мотивируя это тем, что для рассчётов теперь требуют показания счётчиков для воды! У нас муниципальная квартира, а значит не мы и ставим эти счётчики. Вот мы спокойно и ждали, когда придут и поставят. Вот как быть теперь, как с ними бороться? В УЖКХ стали советовать поставить их самим, так как за год только пять щётчиков установили за счёт города. Обидно. Оказывается мы должны были писать заявление, чтобы город нам их поставил! Абсурд полный. Что посоветуете, бороться с несправедливостью или поставить счётчик самим, нервы сберечь? Цена вопроса около пяти тысяч.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.12.2012 16:57:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я посоветую, если надумаете сами ставить - тщательно выбирайте компанию. Хотя конечно - как ее выбрать?
Мой случай: пришел ставить счетчики некий "мастер". Долбил так, что стены дрожали. В итоге - вода потекла по стояку, эти счетчики сразу же стали наматывать. Пришлось воду перекрывать - вызывать сантехников и составлять акт. Добавлю, что стоимость установки была чуть ли не самая дорогая в Москве!
Поэтому нервы и здесь не убережешь. Ругаться с компанией пришлось несколько дней - вину свою не признают

Вообще неплохо бы поинтересоваться у тех, кто будет устанавливать - берут ли они на себя ответственность за возможную протечку по их вине?
Так что будьте начеку!

А экономия большая, нам выставляли раз в 5 больше
18.12.2012 21:43:57, Omni
вы же сэкономите еще. Родители (возраст за 70 )ставили за свой счет - не мск, и не только воду, но и газ, и знакомые в старых домах в областном городе тоже на воду устанавливали за свой счет. Вот мама-одиночка как раз поделилась что не зря поставила, экономия есть. Я уж не знаю, каким заслуженным космонавтом надо быть, чтобы их бесплатно установили. Только в новостройках, и все равно . через несколько лет их менять. за свой счет опять же. Счетчики можно купить в Леруа по 800, сколько за врезку возьмут? ну не 3 тыс 13.12.2012 20:07:14, Лонтера
У меня нет счетчиков, да и сто лет они мне не нужны. Но придется ставить, раз это сделали обязательной опцией. Естественно ставить буду за свой счет, мне мое здоровье и время дороже. 12.12.2012 18:09:30, Хипа
разззз вам должны, ждите. 12.12.2012 17:37:58, ии)))
Лиметт
Закон есть закон. Как Вы определяете, какой из них работает, а какого ждать не следует)))? 12.12.2012 17:53:40, Лиметт
не слушайте вы никого, не окупятся эти счетчики никогда, потому что воды "на дом" расходуется все равно больше, чем по счетчикам, и весь перерасход будет так же делиться между владельцами счетчиков, как раньше делился между обычными прописанными.
как только люди не поймут, что всю эту фигню со счетчиками лоббировали, и сейчас отыгрывают последнее бабло? как только все поставят эти счетчики, так все сразу и поймут, что ничего не изменилось. только 5 тыщ с каждой квартиры в стране уже собрано.
а почему бы вам не оплачивать коммунальные услуги по месту своей прописки? в чем принципиальная разница?
12.12.2012 17:23:20, угумс
Antre
""не слушайте вы никого, не окупятся эти счетчики никогда"" Что за бред, я по счётчику плачу за горячую воду 90 рублей, а по начислению 450, при чём здесь чьё-то бабло. 13.12.2012 10:49:36, Antre
Лиметт
Там мама получат хорошую льготу, когда платит одна. 12.12.2012 17:37:27, Лиметт
то есть реально экономия на квартплате в маминой квартире стоит того, чтобы вам потратить безвозвратно 5 тыр на счетчики в мужниной муниципальной? 12.12.2012 18:00:09, угумс
Дикая хозяйка
Ну да конечно, все кроме вас, кто счетчики поставил либо идиоты, либо считать не умеют, ага. 12.12.2012 17:25:36, Дикая хозяйка
[-] 12.12.2012 17:29:53, угумс
[-] 12.12.2012 17:33:31, Дикая хозяйка
а разве я выступила от их имени? 12.12.2012 17:34:13, угумс
Antre
Вам же самой выгоднее платить по счётчикам, чем по начислениям. Да и не такие уж они дорогие, мы две недели назад меняли, обошлись в 800 руб.

А тема в раздел "Хозяйство".
12.12.2012 17:17:23, Antre
Лиметт
У нас не 800. Дом старый, меняют часть тубы. Да, обидно, что требуют. 12.12.2012 17:39:11, Лиметт
Поставьте за свой счет. Окупится быстро. И воевать с ветряными мельницами не придется. 12.12.2012 17:09:22, Брюзжит Джонс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!