Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про краску

Хелп! Надо покрасить стены комнаты площадью 20 кв.м., там красящиеся обои. Это офис, пред.владельцы красили, надо заново покрасить. Цвет - белый или около того. Вопросы такие:
1.Сколько литров краски требуется и какой? (это обои!)
2.Я так понимаю, требуется мало краски. И все же- где ее можно заказать в интернете, чтобы привезли? И что еще потребуется?
Буду очень признательна за советы!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.12.2012 16:10:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
я свои обои под покраку красила например красками Beckers, но думаю, любые современные подойдут. На комнату 20 метров с одним окном и дверным проемом мне хватило 3 литров. Но моя малярша разбавила краску почти на треть, так как растягивать валиком неразведенную краску конечно труднее, кому ж охота! Кстати и цвет становится не такой насыщенный, если стены не белым цветом крисите, надо учитывать. На банках с краской все необходимые рекомендации присутствуют.
Из инструментов были: валик на длинной ручке (отвинчивующаяся от швабры), пластиковый таз, стремянка. Перелила краску в таз, разбавив водой, хорошо перемешала и окуная валик несильно, начала растягивать свеху вниз. Стараться в одном направлении. Углы и труднодоступные места, вдоль потолочного плинтуса например, проходила широкой кистью, тут и стремянка кстати. Высохло, нанесла второй слой.
02.12.2012 17:41:20, Fine de Claire
Матвевна
Это не прихоть маляра,как Вы съязвили выше, а требование технологии. Первый слой Должен быть разбавлен, он называется грунтовочным 03.12.2012 09:01:36, Матвевна
Fine de Claire
не то чтобы я съязвила, но на банке было написано в каких пропорциях разводить, маляр сделала значительно жиже. Результатом довольна 50 на 50, так как цвет конечно стал более прозрачный. 03.12.2012 12:27:29, Fine de Claire
Спасибо большое! 02.12.2012 18:24:21, местная....
вот если бы вы красили пол, то площади пола как раз хватило бы для расчета. А для стен нужен периметр и высота стен. А дпльше читать банку с краской - там написан расход. 02.12.2012 16:27:10, мышка на сервере
Понятно, спасибо! 02.12.2012 16:52:55, местная....
Ежик
на любой банке пишут расход и требуемое кол-во слоев 02.12.2012 16:16:35, Ежик
Матвевна
Требуется ВСЕГДА два слоя!И расход указываемый на банках производителя, НИКОГДА не соответствует действительному.На многих строительных ветках это обсуждалось и неоднократно практикой подтверждалось.)) 03.12.2012 08:59:32, Матвевна
Батарея
Еще потребуется маляр. А он на остальные вопросы сможет ответить. 02.12.2012 16:16:05, Батарея
Нет, красить будем своими силами, с коллегами. 02.12.2012 16:22:00, местная....

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!