Раздел: Помогите (Не могу внятно перевести два предложения:Ahead)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау, знатоки английского!

Не могу внятно перевести два предложения:
Ahead, the gravel bank darkened as the charcoal granite of the spineback hills began to peek through. Farther along an entire ridge emerged, rising from the sea of stones and broadening into a rock mass that fused with the first hill.
Дело осложняется тем, что в тексте м.б. пропущены запятые (сканирование + распознавание).
Мой перевод: Впереди темнела осыпь гравия, будто начал просвечивать угольно черный гранит гряды холмов. Дальше, вдоль целой гряды, появлялся, поднимаясь из моря камней и расширяясь в горную громаду, что сливалась с первым холмом.
Но я в нем совсем не уверена, и он мне не нравится.
В первом - м.б., charcoal - "нарисованные углем"? А второе - вообще плохо понимаю...
Помогите...
02.12.2012 12:18:31, AuntHelen

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во втором предложении,если после along поставить запятую,появляется смысл- подлежащее.Дальше, целая гряда появлялась,поднимаясь из моря камней... 02.12.2012 17:14:11, Азбука
Спасибо, а я пыталась ее вставить дальше, и безрезультатно, стессно.
Все-таки коллективный разум - это сила! Спасибо!
02.12.2012 17:58:27, AuntHelen
Ahead, the gravel bank darkened as the charcoal granite of the spineback hills began to peek through.
Как только стал просвечивать угольно черный гранит гряды холмов, впереди начала темнеть осыпь гравия.
Вообще-то контекст нужен - что там поднималось-то?
02.12.2012 15:04:03, Мара Куйя (экс. травиата)
Спасибо, хоть с одним предложением наступила ясность.А то меня совсем переклинило, а с моим перфекционизмом это.... 02.12.2012 15:26:29, AuntHelen
Человек в сумерках идет по высокогорью; вообще предложения следуют друг за другом, в том порядке, как я привела. 02.12.2012 15:13:25, AuntHelen
у нас как раз сейчас репетитор с дочкой занимается. Закончат - спрошу))) 02.12.2012 14:25:57, Мара Куйя (экс. травиата)
Буду очень признательна...
А то на горизонте как-то вообще никого.
02.12.2012 14:52:41, AuntHelen

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!