Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina V

Про брекеты

Моему сыну 17 лет вчера поставили брекеты, долго к этому шли так как он до этого не хотел ничего делать, а ситуация у него сложная, вид ужасный.. Вырвали ему 4 зуба, вот вчера наконец то 2!! часа устанавливали эти брекеты. Сегодня он страдает бедный, жевать тяжело, ест медленно, все натирает и ноет. Ужасно его жалко. Врач сказала за пару дней привыкнет. У кого дети носили эти железки, как быстро они адаптировались?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.11.2012 19:23:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Старший больше года носит, установили в 16 лет. Мы рассчитывали на неделю болезненных ощущений, но за 3 дня все прошло. Сначала есть не мог особо, к концу первой недели он все мои пюрешки отодвинул в сторону. Вообщем, у вас сейчас самое тяжелое время. Но очень быстро привыкаешь к брекетам, а уж когда виден результат их ношения, то все неприятные ощущения даже не замечаются :) У сына зубки ровные-ровные, а был ужас ужасный. 04.12.2012 10:24:07, ЭллиС
Снеженика
сын старший носил, с 12 лет нормально, я носила вместе с ним и сейчас уже сняли и ему мне , остались ретейнеры, ничего там ужасного, но есть нюанс, зубки всё равно гуляют( сыну помимо ретейнеров поставили пластинку и мне рекомендовали. 03.12.2012 14:06:58, Снеженика
всего 2 часа? Моей часов пять клеили) Несколько первых дней поболит, потом пройдет, все будет нормально. Знаю, сама носила, и у дочери так же. Потом после каждого посещения может день-два болеть, если дуги меняют. От ранок и потертостей есть воск. От боли можно что-нибудь принять из таблеток. Не волнуйтесь, потом сам будет рад, что может улыбаться) 01.12.2012 19:27:48, Сбыча Мечт
Если есть ранки во рту от брекетов, то хорошо помогает камистад-гель. И ещё врач давала защитный воск специальный.В первые дни лучше совсем мягкую пищу есть. У моего сына первые 3 дня болело сильно. Потом лучше стало. 01.12.2012 01:16:45, Relan
Natalya d'Etretat
врач правду говорит, больно именно первые 2 дня после установки и после каждой подкрутки.
Но плохо, что до 17 лет ждали, чем дольше они росли криво, тем дольше и больнее выпрямлять.
30.11.2012 20:18:27, Natalya d'Etretat
Снеженика
да не больно это, я в 33 поставила 03.12.2012 14:08:27, Снеженика
КошМарочка
Мне поставили брикеты в 19 лет. Раньше это было не возможно - в нашей стране их еще просто не было :-) Носила столько же сколько и мои племянники в 13-15 лет. Два года :-) 02.12.2012 00:32:29, КошМарочка
Irina V
Конечно плохо. Но он категорически не хотел делать, а ведь в этом деле нужно решение самого пациента, никто за него чистить их и ухаживать не будет. Да и сейчас еще врач не хотела сначала за него браться ввиду неуверенности в его решении. Я радуюсь что дело сдвинулось. 30.11.2012 20:55:16, Irina V
Я в 30 лет носила брэкеты, не жалею. 01.12.2012 19:28:26, Сбыча Мечт
моя года два носила. привыкала пару дней и так каждыи раз после подкррутки там чего то дантистом.
зато в результате-абсолютно совершенный прикус и зубы:)
30.11.2012 19:55:47, gazelle
Oker
при каждой смене дуги мучения начинаются по-новой, спасаются кетановом 30.11.2012 19:53:06, Oker
Старший носит. Вначале больно, но это пару дней - не больше. Потом вообще привыкнет. 30.11.2012 19:50:07, ДраКошка
У нас внучка год относила. Привыкала с неделю. Главное чистить как следует специальной щеткой, а то вот сняли, и у нее кариес впервые проявился. 12,5 лет.
эффект очень хороший. Зубы развернулись, встали правильно.
30.11.2012 19:34:35, litana
моя почти 5 лет носила, с 12. поначалу она вообще не ощущала никаких проблем, позже когда стали более жестко подтягивать, то иногда были случаи, что и с баралгином пару дней приходилось жить. было дело что что-то натирало - с метрогилом-дентой дожидалась дня когда врач принимает и та ей что-то корректировала. натирать не должно. тянуть может. 30.11.2012 19:33:05, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!