Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

а как снимают квартиры?

Подскажите чайнику, как ищут квартиры без агентов? я никогда квартир не снимала сама, а тут меня попросили помочь найти квартиру.
Посмотрела в интернете, даже нашла что-то подходящее, но все я так понимаю с агентами.
и ещё вопрос, какие вопросы нужно обсудить с арендодателями?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.10.2012 12:36:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сдавала 2-ку так: обратилась в агентство, и на 2-ом же семье которая мне понравилась, впихнула бумажку со своим тел. А научила меня так клиентка которая первая смотрела кв-ру и после просмотра через 20 мин.вернулась уже без агента. 29.10.2012 12:57:59, aleksandra9595
А что Вы выиграли при этом? Взяли себе агентскую комиссию? Если нет, то сыысл экономить деньги арендатора? (я уж молчу о том, что это непорядочно по отношению к агентству) 29.10.2012 13:00:55, virus
мысль хорошая,надо было взять, только кто ж ее даст, агентскую комиссию!!! 29.10.2012 18:26:57, aleksandra9595
Я нашла хозяина без посредника на местном форуме. У отдельных микрорайонов есть сайты, на них форумы обо всём, в частности о недвижимости. 28.10.2012 16:09:54, KatrinZZ
LoraEf
о, спасибо за идею:) 28.10.2012 18:16:31, LoraEf
Но это дело небыстрое, я месяца два там постоянно тусовалась для этого... зато не платить агенту. 28.10.2012 18:23:19, KatrinZZ
Можно зайти в нашу Недвижимость, как есть и просто от хозяев.
С арендодателями, наверное, нужно договор составлять. Вообще, чем скорее тему перенесут, тем быстрее вы получите всю информацию - Недвижимость у нас очень живая конференция и народ там отзывчивый:)
28.10.2012 13:14:24, Чернобурка
LoraEf
спасибо:) тогда пойду сама на себя пожалуюсь:) 28.10.2012 13:15:16, LoraEf
Не овен
я снимала без посредников так: в нужном мне районе клеила объявы на подъезды и столбы (каждый день), через 10 дней снимала то, что мне нужно. Есть арендодатели, которые не любят посредников, но их мало. Еще тут в недвижимости посмотрите, ну тут выбор не значительный. Еще есть сервис яндекс-недвижимость, там тоже можно задать без посредников, но их мало и иногда, среди них встречаются агенты. Авито, Из рук в руки. Успехов! 28.10.2012 13:13:17, Не овен
LoraEf
спасибо! 28.10.2012 13:14:29, LoraEf
Земляничный дождик
В Москве у всех знакомых опыт только "через знакомых". В глубинке - развешивали объявления на подъездах, давали объявление в инете, на местных сайтах. 28.10.2012 12:47:35, Земляничный дождик
LoraEf
у меня к сожалению нет знакомых, кто сдает в нужном райне :( 28.10.2012 13:08:40, LoraEf
Пыталась сдать через Slando. В разделе "сниму" объявления типа "сниму квартиру для себя" и подробная биография, счастливая семейная фотография. Это все агенты! Аферисты. 29.10.2012 14:42:25, Лапотусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!